PDA

Просмотр полной версии : Устройство управления стоп-сигналами автомобиля


Махим
01.10.2014, 00:12
Начал замечать на некоторых авто мерцание стопа при торможении. Лампы работают в импульсном режиме - происходит несколько вспышек ламп в течение нескольких секунд, затем лампы переходят в обычный режим непрерывного свечения.
Есть даже готовые решения - плата NM5403, например. Ставится в разрыв и настраивается частота импульсов по вкусу.
(+) Добавляет безопасности путем привлечения дополнительного внимания при торможении.
(-) В условиях мегаполиса можно нарушить психику сзади идущего в пробке.

Обсудим?

Алексей87
01.10.2014, 00:20
Махим, возможно быстрее будут перегорать лампы...

Махим
01.10.2014, 00:21
Махим, возможно быстрее будут перегорать лампы...

Возможно, а если поставить на центральный?

OtherDima
01.10.2014, 00:28
это для светодиодов

Махим
01.10.2014, 00:30
это для светодиодов

Не только для светодиодоов. Лампа тоже работает. Поворотники же у нас не на диодах.

Махим
02.10.2014, 12:51
Более детально покапав тему, устройство по принципу NM5403 покупать\исполнять не рекомендую. Очень шумно работает.
Нашел другое решение, более оптимальное (на фото).
Основано на микроконтроллере, используется для диодных фонарей. У нас центральный стоп такой, если не ошибаюсь.
Цена вопроса в процессе общения.

Махим
02.10.2014, 15:37
Цена будет 500 р, доставка до Москвы входит в стоимость.
Для регионов могу скинуть контакты продавца.
Я себе буду брать одну, если кто желает, могу включить в свой заказ.

добавлено через 1 час 4 минуты
Нашел еще один вариант с G-сенсором. Если превышен порог замедления, то стоп сигнал начинает стробоскопить. Если порог не превышен то стопак просто горит.

Махим
18.10.2014, 22:10
Ну все, заказал себе g сенсором. Жду...

Махим
18.10.2014, 23:23
С доставкой по 600 рублей вышло, красота.

Махим
31.10.2014, 12:33
Итакс, пришли мои платы. Фото в приложении. Можно ставить.

avprosvirov
31.10.2014, 14:08
У меня уже такие платы на четырех машинах стояли и сейчас стоит, правда после мигания не переходят в постоянный режим. Режимы разные простое мигание с изменением частоты мигания, изменение яркости, плавное изменение яркости в автоматическом режиме, другие режимы, типа 2 вспышки и пауза. Вид плат другой, более культурный и работает и с лампами и диодами

OtherDima
31.10.2014, 14:20
Нашел еще один вариант с G-сенсором. Если превышен порог замедления, то стоп сигнал начинает стробоскопить. Если порог не превышен то стопак просто горит.

мда, нет предела совершенству:)))
пусть лучше включает аварийку при превышении порога
на многих машинах такое видел

avprosvirov
31.10.2014, 15:01
OtherDima, вот это было бы клево! А стопак центральный у меня всегда моргает, и кстати заметил заметил ощутимую разницу, как стал народ сзади держаться дальше и своевременно тормозить, ночью вообще близко не подъезжают, очень по глазам бьет

Махим
31.10.2014, 15:10
OtherDima, вот это было бы клево! А стопак центральный у меня всегда моргает, и кстати заметил заметил ощутимую разницу, как стал народ сзади держаться дальше и своевременно тормозить, ночью вообще близко не подъезжают, очень по глазам бьет

Я по этой причине с сенсором и взял, не хочу никого бить без нужды. ))

Fakish
31.10.2014, 15:22
очень по глазам бьет
а ТО пройти с такой штукой реально? А то предстоит ТО

Махим
31.10.2014, 15:26
мда, нет предела совершенству:)))
пусть лучше включает аварийку при превышении порога
на многих машинах такое видел

В принципе можно и на аварийку поставить, инструкцию подшил.

Махим
31.10.2014, 15:28
а ТО пройти с такой штукой реально? А то предстоит ТО

К примеру, я прошел ТО (честный) без катализатора и с перегоревшими габаритами. )))
А вообще некоторые производители эту функцию уже ставят штатно.

Махим
09.11.2014, 23:07
Ну в общем поставил. Все горит, все мигает - прямо формула один ))).
Еше побалуюсь с частотой морганий. Сделаю видео выложу, сейчас некому снимать, а прохожих просить - с телефоном убежит ))

Махим
12.11.2014, 00:10
Короткое видео, но принцип понять можно. Планирую на зиму увеличить чувствительность датчика на один пункт и увеличить частоту вспышек раза в два. Что скажите?
Вот ссыль на видео.
http://youtu.be/tzOv3LPoZyk

Pahan83
12.11.2014, 02:47
Короткое видео, но принцип понять можно. Планирую на зиму увеличить чувствительность датчика на один пункт и увеличить частоту вспышек раза в два. Что скажите?
Вот ссыль на видео.
http://youtu.be/tzOv3LPoZyk
чёт с телефона не могу посмотреть, дома заценю! заинтересовался! а где купить приблуду эту?

Махим
12.11.2014, 11:19
чёт с телефона не могу посмотреть, дома заценю! заинтересовался! а где купить приблуду эту?

Разработчик делал ограниченную партию по записи, соответственно сразу разошлась.
Я тут закидывал удочку, реакции было ноль. Взял себе и Павлу.

Doc
12.11.2014, 14:00
Короткое видео, но принцип понять можно. Планирую на зиму увеличить чувствительность датчика на один пункт и увеличить частоту вспышек раза в два. Что скажите?
Вот ссыль на видео.
http://youtu.be/tzOv3LPoZyk
Скажите, а вы это делаете для себя или "радовать" сзади едущих в пробке за вами водителей!? И так многие, стоя на ровном месте без уклонов, не снимают ногу с педали тормоза, и тебе в глаза все время светят три "приятных" розово-красный фонаря. Если при этом они еще и моргать будут, то могут быть "несчастные случаи"!. В Питере лет 5 назад, или больше, была такая мода, но слава богу прошла.

Махим
12.11.2014, 14:25
Скажите, а вы это делаете для себя или "радовать" сзади едущих в пробке за вами водителей!? И так многие, стоя на ровном месте без уклонов, не снимают ногу с педали тормоза, и тебе в глаза все время светят три "приятных" розово-красный фонаря. Если при этом они еще и моргать будут, то могут быть "несчастные случаи"!. В Питере лет 5 назад, или больше, была такая мода, но слава богу прошла.

Скажите, а Вам читать колонку лень??
Я же по полкам разложил, что данный тип устройства основан на G-сенсоре с настраиваемой чувствительностью и если нет реального торможения, то стопак горит в штатном режиме. Если вы оттормаживаетесь, то он мигает пока действует выставленный предел, после падения нагрузки торможения начинает гореть штатно с боковыми.

Про пробки в Питере лет пять назад - смешно :d

Paullas
12.11.2014, 14:37
Doc, персен не? :-) Делается это для того, дабы при резком торможении было видно что оно резкое. А то что светят фары в лицо, тут уж простите за первое предложение про персен, но может и правда его? Вы так же светите кому то в лицо.

Doc
12.11.2014, 14:47
Doc, персен не? :-) Вы так же светите кому то в лицо.
После остановки никогда не держу ногу на педали тормоза, а на горке пользуюсь ручником, слава богу он сейчас надежный, да и на Жигулях делал так же. К стати для лампочек это тоже хорошо. За последние лет 20 поменял только одну стоповую лампу.

Махим
12.11.2014, 14:51
Если я не буду держать ногу на тормозе, то я приеду в передистоящему в опу. :rolleyes:

Caliber000
12.11.2014, 16:46
Хочу всем напомнить про:
12.5 часть 1 Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи
Наказание:
предупреждение или административный штраф в размере пятисот рублей.

Так что ЛЮБОЕ авто, даже из салона, с таким режимом работы стопов НАРУШАЕТ. -))

Махим
12.11.2014, 17:19
Речь идет о дублирующем центральном стоп сигнале, если что.
И на последних моделях авто, при срабатывании АБС, вообще аварийка отстреливает.

добавлено через 1 минуту
Техосмотр с ней пройти честный можно. точка.

Caliber000
12.11.2014, 18:10
И на последних моделях авто, при срабатывании АБС, вообще аварийка отстреливает.
У меня был второй рестайлинговый фокус - там при резком торможении аварийка загоралась.

Речь идет о дублирующем центральном стоп сигнале, если что.
Да это без разницы - требования относятся ко всем сигналам, в том числе и дублирующим. -)
Техосмотр с ней пройти честный можно. точка.
У нас можно и человека переехать, просто убить на улице - и по закону оказаться невиновным. Смотря кто будет в качестве подозреваемого.
Так что точка ничего не значит. Найдется умный инспектор на улице и оформит, а суд встанет на его сторону - по ЗАКОНУ. И плевать инспектор хотел на пройденный техосмотр.

добавлено через 4 минуты
Да, ещё.. про автосалоны, которые продают непонятно что и как..
Думаю что не секрет что продают авто без брызговиков - предлагают их купить отдельно. Тоже покупал так, затем поехал на ТО, не прошёл его из-за брызговиков и с бумагами приехал в салон. Поговорил с их юристом и, вуаля, брызговики отдали бесплатно. Так как сертификацию авто без брызговиков не прошло бы и продавать его было бы нельзя, а наши бизнесмены решили на этой мелочи сделать бизнес. -))

Махим
12.11.2014, 18:26
Никто ничего не оформит, стопак горит штатно на не тормозящем авто, а умному инспектору надо будет техэкспертизу организовывать и доказывать и аннулировать талон техосмотра. Так что точка имеет место быть. :)

добавлено через 1 минуту
Не надо из меня делать человека, который поставил галогенки на крышу и зайцев по полям гоняет. Это полезная функция, которая никого не напрягает, а даже наоборот.

Caliber000
12.11.2014, 18:54
Никто ничего не оформит, стопак горит штатно на не тормозящем авто, а умному инспектору надо будет техэкспертизу организовывать и доказывать и аннулировать талон техосмотра. Так что точка имеет место быть.
Увидит в движении, у большинства есть регистраторы в авто, затем прижмут и оформят. Никакую экспертизу ему проводить не надо - у него роль маленькая, зафиксировать правонарушение и далее несогласные пусть идут в суд. Сами будете проводить экспертизу, чтобы доказать - и все расходы, понесенные, будете оплачивать сами - так как проиграете дело.
Ничего аннулировать не надо, пусть будет действующий. =))
Не надо из меня делать человека, который поставил галогенки на крышу и зайцев по полям гоняет.
Я и не делаю, всего-лишь предупреждаю об ответственности.
Это полезная функция, которая никого не напрягает, а даже наоборот.
Полезная, не спорю, но противоречит действующим законам, которые как всегда не успевают за веяниями времени. -((

Махим
12.11.2014, 19:11
Хочется сказать: -А вот и нет, а вот и нет. )))
Вероятность вашего сценария стремится к нулю. Так что буду двигать прогресс. Может через годик Вас обяжут такой поставить )))

Caliber000
12.11.2014, 19:33
Хочется сказать: -А вот и нет, а вот и нет. )))
Незнание законов не освобождает от ответственности. =))
Может через годик Вас обяжут такой поставить )))
С начала 2016-го всех обяжут на ДХО. =))

Махим
12.11.2014, 20:14
Вот именно, это конструктивная особенность автомобиля. Для безопасности движения и все, пусть курит инспектор. Не надо спорить, с моим девайсом у них нет шансов! По поводу остальных согласен, есть модели, которые чеканят морзянку на стоящем авто. Простое реле в разрыв. Эти да, сам видел пару раз, днем забавно, ночью не очень.

Caliber000
12.11.2014, 21:11
Вот именно, это конструктивная особенность автомобиля
Это про что? Я не понял..

пусть курит инспектор. Не надо спорить, с моим девайсом у них нет шансов!
Пишите номер ГРЗ и районы в котором ездите - позвоню знакомым в Мск, может работают в тех местах - выловят и превратят ваш вымысел в мою реальность.
зы. Ну не верите, ваше дело..

Махим
12.11.2014, 21:23
Это про что? Я не понял..


Пишите номер ГРЗ и районы в котором ездите - позвоню знакомым в Мск, может работают в тех местах - выловят и превратят ваш вымысел в мою реальность.
зы. Ну не верите, ваше дело..

Бу га га.
Дзержинский, Марьино. Меня провоцировать будут на экстренное торможение? По другому не работает. Кому привет передавать, если что?

добавлено через 5 минут
Ваша реальность в софизме, а мая маякнуть человеку за мной, что хорошо оттармаживаюсь. А вам желаю ехать за лампой на такси до магазина, если перегорит и поменять на трассе, а то 12.5... Ну вы же знаете:) а то друзей может и не быть на районе.

Caliber000
12.11.2014, 21:49
Махим, 12.5 большой - что именно? =)

Махим
12.11.2014, 21:53
Махим, 12.5 большой - что именно? =)

Ну как же, неисправность осветительных. Вы же его упоминали.

добавлено через 1 минуту
Прошу помощь зала, рассудить наш спор. ;)

Caliber000
12.11.2014, 21:56
Ну как же, неисправность осветительных.
Ну так вы не путайте - у вас нарушение режима работы, а перегоревшая лампа это другое. У вас отмазаться не получится, а при лампе можно отмазаться что перед выездом все проверил, все работало, двигаюсь к месту устранения неисправности - к дилеру. Это допускается по ПДД. =))
Днём можно вообще ехать без головного света - на туманках или ДХО - вот ночью придётся отмазываться.
Менял я ночью зимой на трассе, но из других соображений - эстетических и чтобы мне же видно было хорошо. =))

Махим
12.11.2014, 22:00
Ну так вы не путайте - у вас нарушение режима работы, а перегоревшая лампа это другое. У вас отмазаться не получится, а при лампе можно отмазаться что перед выездом все проверил, все работало, двигаюсь к месту устранения неисправности - к дилеру. Это допускается по ПДД. =))
Днём можно вообще ехать без головного света - на туманках или ДХО - вот ночью придётся отмазываться.
Менял я ночью зимой на трассе, но из других соображений - эстетических и чтобы мне же видно было хорошо. =))

Ну да, отматываться вы мастак)))))
я такой лапши навешать тоже могу.

Caliber000
12.11.2014, 22:12
Ну да, отматываться вы мастак)))))
В законах есть дыры - надо уметь ими пользоваться. =))
я такой лапши навешать тоже могу.
По стопам не получится. =) Давайте поиграем, смоделируем ситуацию - я буду продавцом полосатых палочек. =))

добавлено через 1 минуту
Про моделирование я пошутил - и так есть возможность получить за флуд. =))

Махим
12.11.2014, 22:19
Не думал я получить тут приглашение к ролевым играм :d

добавлено через 3 минуты
А что тут моделировать?
- инспектор пупкин, у вас при резком торможении моргает верхний стоп.
- да вы что, :eek: наверно цоколь при тряске отошел, мчусь в сто. Благодорю вас, инспектор Пупкин.

Caliber000
12.11.2014, 22:24
Махим, пф.. давайте составим протоком - оформим данное административное правонарушение и едьте дальше. -))
Цоколь на диодах? На всех? =))

Махим
12.11.2014, 22:28
Махим, пф.. давайте составим протоком - оформим данное административное правонарушение и едьте дальше. -))

Инспектор, займитесь дорогами, а не докапывайтесь до граждан. Нажимаю на стоп, мигает?
Нет.
Счастливо

добавлено через 1 минуту
Не разбирал по схеме лампа

Caliber000
12.11.2014, 22:28
Инспектор, займитесь дорогами, а не докапывайтесь до граждан. Нажимаю на стоп, мигает?
Нет
Вот, распишитесь в протоколе, удачной дороги, не нарушайте.

Махим
12.11.2014, 22:32
Вот, распишитесь в протоколе, удачной дороги, не нарушайте.

Я на бланка не заполненых не расписываюсь. Пиши протокол, я пока курить схожу, интересно почитать будет.

Caliber000
12.11.2014, 22:36
Пиши протокол, я пока курить схожу, интересно почитать будет.
Ну всё, написали, ознакомили со всеми необходимыми статьями, вменили 12.5.1, читайте, подписывайте.
Или отказываетесь от подписи?

Махим
12.11.2014, 22:42
Ну всё, написали, ознакомили со всеми необходимыми статьями, вменили 12.5.1, читайте, подписывайте.

Инспектор, я же Вам продемонстрировал работу, ничего не мигает смотрите. Давайте понятых вносить в протокол, делаю видеофиксацию работающих стопов и инспектора. Пишу несогласие, заношу понятых, жена была в машине. Беру копию протокола, пишу жалобу усб.
Конечно если инспектор настолько глуп, что что то там начнет выписывать.

Caliber000
12.11.2014, 22:46
Пишу несогласие, заношу понятых, жена была в машине. Беру копию протокола,
Тут же на месте, так как не заявляли ходатайств, в том числе о привлечении защитника, я выношу постановление о привлечении вас к ответственности и наложении штрафа 500 рублей. Отдаю копию, можете обжаловать действия в установленном законом порядке. По жалобе в УСБ ничего не будет, нет оснований.
Ага, жена была в машине - очень хороший свидетель для работающих в движении стопов. =)) Естественно что второй сотрудник ДПС, напарник, будет вписан свидетелем - это допускается по закону.

Махим
12.11.2014, 22:51
Тут же на месте, так как не заявляли ходатайств, в том числе о привлечении защитника, я выношу постановление о привлечении вас к ответственности и наложении штрафа 500 рублей. Отдаю копию, можете обжаловать действия в установленном законом порядке. По жалобе в УСБ ничего не будет, нет оснований.

Ну как же. Неправомерное наложение штрафа, в подверждение видео.

добавлено через 2 минуты
На стоящем авто, стоп мигает только при экстренном торможении.
На напарника тоже напишем, жена юрист.

Caliber000
12.11.2014, 22:54
Ну как же. Неправомерное наложение штрафа, в подверждение видео.
Ещё раз повторяю, можете обжаловать. Порядок указан на обороте.
Ваше видео можете приложить в жалобе.
зы. Оно ничего не доказывает, так как было снято в статике, а наказание за "Управление..", то есть за движение с неисправностью. Есть свидетель, напарник.

Неправомерное или нет решит суд. Удачи на дорогах, не нарушайте.
Через сто метров я вас снова останавливаю и снова оформляю - место АПН другое, время - тоже другое. Пока доедете до дома получите постановлений 20 и потеряете часа 3-4 времени.

Махим
12.11.2014, 22:54
В чем суть предьявы? Что стоп мигал при экстренном, вы шутите?

Caliber000
12.11.2014, 23:04
На напарника тоже напишем, жена юрист.
Что будете вменять напарнику - лжесвидетельствование? =))

добавлено через 8 минут
В чем суть предьявы? Что стоп мигал при экстренном, вы шутите?
Нет, вполне серьёзно. Формально состав есть, событие - управление - тоже было. Я думаю что не стОит удивляться. -))

Махим
12.11.2014, 23:11
Что будете вменять напарнику - лжесвидетельствование? =))

Да и превышение служебных. Вся ва6а увереность стоит на том, что в 5ашей стране на них управы нет. Весь разговор свелся не к фактическому нарушению, а к броваде полицмена, что он может все и ему насрать на логику. А будешь прирекаться мы тебе еще и наркоту подкинем.
Беру протакол, конечно и уезжаю с чуством счастья, что отделался 500 рублями, а то мог бы и сесть за покетик на 10 годиков.

Финиш.

добавлено через 2 минуты
Вся соль, что для этого сценария можно и не иметь этого устройства.

Caliber000
12.11.2014, 23:21
Да и превышение служебных.
Это смешно. Чем он превысил, выступив свидетелем?
ЕЩЁ РАЗ ПИШУ - почти в каждом авто у них стоит регистратор, им даже вписывать свидетеля напарника не надо будет - все будет видно на видео. Будете упираться, они в суд предоставят запись с видеокамер, которых у вас в городе полно, где вы ездите с нарушениями. Найти ваше авто по камерам будет очень легко - достаточно набрать ваш ГРЗ и выйдет список с вашими передвижениями.
А будешь прирекаться мы тебе еще и наркоту подкинем.
Беру протакол, конечно и уезжаю с чуством счастья, что отделался 500 рублями, а то мог бы и сесть за покетик на 10 годиков.
Это отдельный случай. Я писал про ЗАКОННОЕ привлечение нарушителя к ответственности.
НЕЗНАНИЕ ЗАКОНОВ НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

Я всего-лишь предупреждаю.. Просто у нас народ привык беспределить, а потом его одномоментно оформляют: за отсутствие брызговиком, ксенон, синие(зеленые) лампочки в габаритах, за шторки на боковых, за прямоток, за тонер и тд и тп. А САМОЕ ГЛАВНОЕ - народ искренне удивляется, говорит что менты беспределят. -))

Махим
12.11.2014, 23:29
Я на перекрестках в пол не торможу, да и инспекторам придется покататься за мной чтобы случай подвернулся зафиксировать.
Так что это все утопия.
А менты, к слову, ездят как? Самые беспредельщики на дороге это они.

добавлено через 1 минуту
А устройство это очень даже полезное.
А докопаться, был бы мент, как говорится

Caliber000
12.11.2014, 23:32
А менты, к слову, ездят как? Самые беспредельщики на дороге это они.
Это к делу не относится и напоминает подростковую отмазку.
А устройство это очень даже полезное.
Ксенон тоже полезен, но должен быть установлен по определённым требованиям. =)) И даже установленный на заводе ОЧЕНЬ часто слепит встречку, так как дороги у нас далеко не как взлётка для самолёта. -(

Я ж не спорю с полезностью, я пишу о юридической стороне вопроса. -)) Так то я за. :rolleyes:

Просто кто предупреждён, значит вооружен. :az:

Махим
12.11.2014, 23:35
Ну тогда звони, предупреждай :az:

GIN-555
13.11.2014, 02:16
Прошу помощь зала, рассудить наш спор.

Юридически это незаконно. Но функция полезная. Позволяет обратить внимание на экстренно оттормаживающийся автомобиль. Официальное ТО пройти - нет вопросов, т.к. срабатывает только при резком торможении. Ну а ГИБДД, мне кажется, вряд ли будет останавливать из-за этого...

Pahan83
13.11.2014, 07:09
Харе спорить!) (http://www.youtube.com/watch?v=wPhssDG92uA)
Лучше маякните, если где-то можно будет приобрести!!!

Paullas
13.11.2014, 08:15
GIN-555, можно ссылку на "незаконность"?

Махим
13.11.2014, 08:47
GIN-555, можно ссылку на "незаконность"?

12.5 ч.1 вменяют

Paullas
13.11.2014, 10:18
Махим, спасибо :-)

добавлено через 16 минут
Махим, в пункте есть ссыль. Цитата:

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

3. Внешние световые приборы
3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.
(п. 3.6 в ред. Постановления Правительства РФ от 28.02.2006 N 109)

Согласно данной выписки ничего незаконного нет...

Махим
13.11.2014, 10:23
Как нет? Мне протокол выписали на 500 рублей и еще обещали мстить каждые 100 метров до дома под предлогом, что им ничего за это не будет.
Люди, почему вы Полицию не любите? )))

Paullas
13.11.2014, 10:48
Махим, ну прямая выписка со статьи. К спецсигналам не относится. Они у нас либо синего либо синий с красным. И пункт 12.5 ч.5 а не 12.5 ч.1 Поэтому протокол, согласно тому что я цитировал ниже можно оспорить.

Козлы....

добавлено через 10 минут
Махим, опять таки могли вписать 12.5 ч3 но снова ссылка на Основные положения и снова смотрим в них пункт 3.6...

Махим
13.11.2014, 11:17
Махим, ну прямая выписка со статьи. К спецсигналам не относится. Они у нас либо синего либо синий с красным. И пункт 12.5 ч.5 а не 12.5 ч.1 Поэтому протокол, согласно тому что я цитировал ниже можно оспорить.

Козлы....

добавлено через 10 минут
Махим, опять таки могли вписать 12.5 ч3 но снова ссылка на Основные положения и снова смотрим в них пункт 3.6...

Так и я говорю, что это все неправомерно и превышение служебных.
Протокол хоть и виртуальный но показательный. ))

Paullas
13.11.2014, 11:30
Махим, в общем по цифрам есть если прикопаются. 12.5 ч1, ч3, ссылка на основные правила пункт 3.6 и идите лесом, блюдователи закона :-)))

Caliber000
13.11.2014, 12:40
Инспектор подтянулся. -))
Как же надоели эти - "Леха.. Леха..", насмотрятся роликов на ютубе и умничают. :d:d:d
Как говорится - смотрю в книгу, вижу фигу.. :(
Уважаемый Paullas, а зачем бы так далеко полезли, аж в "3.6. На транспортном средстве установлены..."?! Надо было остановиться на
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и РЕЖИМ РАБОТЫ внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Думаю что спорить о том что сигналы торможения, расположенные сзади, относятся к внешним световым приборам вы не будете?! :an:
Вот Вам и 12.5 ч.1 в чистом виде.
Садитесь. Два. :p
зы. И снова у них полиция плохая, на пустом месте. :eek:

зы.зы.Махим, не 20 постановлений и 3-4 часа времени, а 30 протоколов и 30 вызовов в подразделение для разбора, т.е для вынесения постановлений и + занесение в СТОП-лист ГИБДД. =))

добавлено через 8 минут
зы.зы.зы. Наверно и без наркотиков не обойтись, раз такой тяжелый случай.. :d:d:d

Махим
13.11.2014, 13:59
зы.зы.зы. Наверно и без наркотиков не обойтись, раз такой тяжелый случай.. :d:d:d

Жидкий повод докопаться + высосанные из пальца обоснования. Где прописан режим работы моего авто?
Без экстренного торможения режим штатный. Техосмотр пройден.

Нахрапам впарить протокол под соусом подлога наркоты?
Отличная полиция, чего там.

Caliber000
13.11.2014, 14:23
Техосмотр пройден.
И что из этого? Можно ставить ксИнон, прямоток, тонироваться и тд и тп, раз он пройден? -))
Нахрапам впарить протокол под соусом подлога наркоты?
Отличная полиция, чего там.
Шутканул я - думаю из-за этого никто ТАК заморачиваться не будет. -)) Но в целом думаю под каток нашего правосудия может попасть любой. -((
Жидкий повод докопаться + высосанные из пальца обоснования. Где прописан режим работы моего авто?
Не жидкий.. -) Основания железные, 100%. У вас есть право доказать свою невиновность в суде. =) Режим работы будете доказывать вы. Как я уже писал - не получится.

Махим
13.11.2014, 15:02
И что из этого? Можно ставить ксИнон, прямоток, тонироваться и тд и тп, раз он пройден? -))



Нет, вопрос в том, можно ли пройти ТО со всем выше перечисленным?

добавлено через 4 минуты
ну фигня это все, высосано.
Оштрафовать могут за все, а потом да иди доказывай в суде.

GIN-555
13.11.2014, 15:13
GIN-555, можно ссылку на "незаконность"?

На права сдавал уже давно, поэтому могу и ошибаться. Насколько помню был пункт: вмешательство в конструкцию транспортного средства запрещено...

P.S. Коллеги, не забываем, что мы - коллеги и друзья! Обсуждаем спокойно и без эмоций! :az:

Paullas
13.11.2014, 16:54
Caliber000, с такими доводами только в суд. А вот уже в суде, докажите что конструктив автомобиля предусматривает а что нет и более того режимность работы..... лохов находите и прописываете всякую хрень им....

добавлено через 4 минуты
Не жидкий.. -) Основания железные, 100%. У вас есть право доказать свою невиновность в суде. =) Режим работы будете доказывать вы. Как я уже писал - не получится.

Во-первых открываем учебник и учим - презумпция невиновности.
Во-вторых доказывать будете вы что и где несоответствует
В третьих и не таких погон лишали...

добавлено через 1 минуту
Махим, как они вообще так поймали если только на экстренное торможение?

Махим
13.11.2014, 17:07
Махим, как они вообще так поймали если только на экстренное торможение?

Да никто не ловил, мы с Caliber000 в отмазки играли.

Paullas
13.11.2014, 17:09
Caliber000, и да... определения "режим работы" как такового нет. :-))))

добавлено через 1 минуту
Махим, в суд его и погоны на пол :-))))))))

Махим
13.11.2014, 17:12
Он был в образе продавца полосатых жезлов и на машине с напарником ездили за мной с видеорегистратором, ожидая мое экстренное торможение. И вдруг небо подарило им этот случай и я был догнан и наказан, безапелляционно на 500 рублей.
А на все мой вопросы меня спрашивали - Вы протокол будете подписывать или отказываетесь?!!

:d:d

Paullas
13.11.2014, 17:13
Махим, так можно сказать ногой так топаю когда ухо чешу :-) тем более сколько раз у тебя сигнал выдает?

Махим
13.11.2014, 17:43
Махим, так можно сказать ногой так топаю когда ухо чешу :-) тем более сколько раз у тебя сигнал выдает?

На видео видно, не замерял. Пока перегрузка не упадет.

Paullas
13.11.2014, 17:48
Caliber000, хочу извиниться, не понял ваших с Максом игр :-) что так можно сказать резко ... без обид :-)

Caliber000
14.11.2014, 02:32
хочу извиниться
Поздно, Аннушка уже просыпала соль :d:d:d

добавлено через 1 минуту
вмешательство в конструкцию транспортного средства
За вмешательство в конструкцию другие санкции и далеко не 500 рублей.

добавлено через 1 минуту
с такими доводами только в суд. А вот уже в суде, докажите что конструктив автомобиля предусматривает а что нет и более того режимность работы
Видимо вы у нас в судах не бывали и не знаете кто и что там должен доказывать. -)) В суде будет НОНД СП.

добавлено через 1 минуту
Во-первых открываем учебник и учим - презумпция невиновности
Презумция невиновности в нашей стране на данном этапе эволюции означает имеющуюся возможность доказать что ЛВОК не верблюд. -(

Paullas
14.11.2014, 02:33
Caliber000, да ладно, мы на Анку дуться не будем :-))) подметет

В судах бывал и ни раз, к сожалению. И благо есть хороший юрист.

Caliber000
14.11.2014, 02:36
и да... определения "режим работы" как такового нет. :-))))
Где его нет? Если нет в специализированных НПА, то можно воспользоваться общедоступными источниками информации. На крайняк воспользоваться услугами лингвистов.. -))

добавлено через 1 минуту
И благо есть хороший юрист.
ну а я сам себе юрист. -)) И друзьям знакомы тоже. -))

Caliber000
14.11.2014, 02:39
Paullas, В общем я донёс что хотел: сие изменение наказуемо и точка. Захотят, оформят, хоть это и маловероятно.
В общем я за мир и я далеко не обидчивый. -)) :az:

Paullas
14.11.2014, 02:42
Caliber000, ну вот что прикапываться к словам. Лингвист не сможет перевести режим работы лампы. Разве только ближний дальний... постоянный и прерывный... да и более того спокойно говоришь что у тебя ноги шустрые и вместо абс, нажал 100500 раз на тормоз :-)

Caliber000
14.11.2014, 02:48
да и более того спокойно говоришь что у тебя ноги шустрые и вместо абс, нажал 100500 раз на тормоз :-)
Судьи у нас тоже далеко не дураки, да и не будут они подставлять органы - работают в одной упряжке.

Paullas
14.11.2014, 02:53
Судьи у нас тоже далеко не дураки, да и не будут они подставлять органы - работают в одной упряжке.
Что есть то есть и не поспоришь!!!

Не все умеют с ними общаться. Я сам не умею. Просто не быкую и не мямлю. Есть, обоснуйте, неправ, соглашусь.

Махим
14.11.2014, 08:47
Caliber000, короче, ты брать будешь?

Pahan83
14.11.2014, 10:24
Caliber000, короче, ты брать будешь?

есть приблуды в продаже? цена?

Махим
14.11.2014, 10:44
есть приблуды в продаже? цена?

Есть только без G-сенсора, т.е. всегда будет мигать при нажатии на тормоз.

Caliber000
14.11.2014, 12:34
короче, ты брать будешь?
Вот те раз, вопрос сразу в лоб. -))
Нет, не буду. Спасибо канешна за предложение, но если я вас пытался предупредить об ответственности, неужели я сам сознательно буду нарушать? -))

Pahan83
15.11.2014, 06:23
А вот интересно, сам бараш на этот девайс спокойно реагирует? А то он ведь у нас шипко привередливый ко всяческим вмешаниям в электрику!)))