PDA

Просмотр полной версии : Гибка труб, Москва [спрос]


JeФoks
18.09.2014, 22:11
Здравствуйте.

Не могу найти гибку труб для частных лиц. У всех минимальные заказы в промышленных масштабах.
Нужно согнуть 2-3 трубы, обычные, чернометаллические, для отопления в квартире (меняем радиаторы).
Из прямой трубы нужна труба согнутая на 90 градусов.

Не подскажете, где сгибают? Идеально в СВАО. Ну, на крайняк в другой район сгоняем.
Можно ещё, чтобы там и трубу купить сразу)

Махим
18.09.2014, 22:28
Здравствуйте.

Не могу найти гибку труб для частных лиц. У всех минимальные заказы в промышленных масштабах.
Нужно согнуть 2-3 трубы, обычные, чернометаллические, для отопления в квартире (меняем радиаторы).
Из прямой трубы нужна труба согнутая на 90 градусов.

Не подскажете, где сгибают? Идеально в СВАО. Ну, на крайняк в другой район сгоняем.
Можно ещё, чтобы там и трубу купить сразу)

Какая труба? Длина, диаметр, толщина стенки?

Алексей87
18.09.2014, 22:30
JeФoks, так купи уже нужный угол своего диаметра....зачем гнуть то не красиво будет же, отвод или сгон называется чето подзабыл

JeФoks
19.09.2014, 11:48
Какая труба? Длина, диаметр, толщина стенки?

диаметр 1/2 и(или) 3/4, в дюймах, вероятно.
длинна прямой трубы 1,5-2 метра, гнуть примерно пополам, чуть точнее позже узнаю.

толщину стенки тоже знаю, как куплю) не думаю, что они сильно толстые для отопления в квартирах, но и сгиб должны выдержать.

Алексей87, не хочется морочиться с соединителями и сгонами на "общественных" трубах. Бывали случаи, соседи сверху неаккуратно радиаторы демонтажировали, крутанули стояк, а внизу у людей все места на резьбе протекать стали.

serdjio
19.09.2014, 11:54
В любом жеке вам согнут.

JeФoks
19.09.2014, 12:05
В любом жеке вам согнут.
Сварщики из жэка (кстати, вроде толковые оказались) сказали, что у них даже труб нет, какие там сгибатели.
Но, как вариант, в другой ЖЭК обратиться...
спасибо, попробуем, главное, чтобы в выходные работали))

Махим
19.09.2014, 12:39
диаметр 1/2 и(или) 3/4, в дюймах, вероятно.
длинна прямой трубы 1,5-2 метра, гнуть примерно пополам, чуть точнее позже узнаю.

толщину стенки тоже знаю, как куплю) не думаю, что они сильно толстые для отопления в квартирах, но и сгиб должны выдержать.

Алексей87, не хочется морочиться с соединителями и сгонами на "общественных" трубах. Бывали случаи, соседи сверху неаккуратно радиаторы демонтажировали, крутанули стояк, а внизу у людей все места на резьбе протекать стали.

Нет оснастки сейчас под этот калибр ((

добавлено через 1 минуту
А сварить их не хочешь? Те же сгоны после монтажа обварить по соединению.

Caliber000
19.09.2014, 12:41
у них даже труб нет, какие там сгибатели.
ну так отсутствие труб и отсутствие навыка по сгибу не одно и то же. =)
Думаю что в любом подобном месте гнут при помощи нагрева горелкой(резаком) и коленки. Вообще шиком будет если будут использовать песок. =))

Крюк
19.09.2014, 12:49
JeФoks, ЖЭК или любая рядом стройка , думаю за пузырь тяжелого алкоголя тебе решат эту проблему...

Алексей87
19.09.2014, 13:01
Купи отвод, и сварной вариант...пожизненная гарантия я у себя так в частном доме делал не люблю резьбу(((намучались с полотенцесушителем раз 20 снимали и ставили то в одном сгоне течет то в другом...

serdjio
19.09.2014, 13:23
Зайдите на мастерсити и там есть сантехники у которых есть трубогиб

добавлено через 12 минут
http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=137111&page=5

Алехандро
19.09.2014, 13:53
Крюк, кончилось время алкоголя давно, теперь все тупо хотят денег...

JeФoks
19.09.2014, 14:20
ну, в общем задачу решили через мужика с рынка))
если кому интересно, 3 трубы с гибкой вышло на 2700 р.
Точных подробностей не знаю, тесть проехался по району, помог.

Махим
19.09.2014, 14:33
ну, в общем задачу решили через мужика с рынка))
если кому интересно, 3 трубы с гибкой вышло на 2700 р.
Точных подробностей не знаю, тесть проехался по району, помог.

Тему можно закрывать.

Алексей87
19.09.2014, 19:25
JeФoks, нифига у вас ценники в москве))) что там за труба такая))))

Алехандро
19.09.2014, 22:55
и правда, чет дорого, все бетареи в миллион встанут:eek:

serdjio
20.09.2014, 00:36
и правда, чет дорого, все бетареи в миллион встанут:eek:

Замена батареи достаточно дорого обходится , через Жек 5-6 тысяч , и это было года два назад Плюс сама батарея , кронштейны , краны запорные. И допросится их порой целая проблема.дешёвую в квартиру ставить не стоит , ресурс маленький , как минимум рифах монолит

Алексей87
20.09.2014, 00:55
serdjio, частника найти в москве нереально??нафига жэк конторы какие то???я все делаю спомощью знакомых даже газовую трубу переносили сами)))ну у нас глубинка не цивилизованно все еще)))

serdjio
20.09.2014, 01:24
Узнавал , частники хотят ещё больше , плюс ещё придётся платить жеку за отключение и слив стояка.

Красныйдодж
20.09.2014, 07:28
Мы вдвоем с супругой отопление прекрасно спланировали и поставили на даче. Хорошие батареи 6штук по 12 секций, котел, пластиковые трубы над плинтусами проложили и всю арматуру на 2 этажа.Сварка для пластиковых труб всего два тыра в Леруа.Все в одном магазе куплено. Никого не звали. Все красиво и прекрасно работает.Вот еще одну купил в коридор врежу,месяц правда стоит ждет. Детишки бегают туда-сюда -двери всегда недозакрытые Скажу себе это даже интересно делать.И надежнее.
И в новой квартире при ремонте я себе тему замутил. Дело в том, что на полотенцесушитель у меня были выведены от стояка горячей воды два аш дюймовых вывода. Два на основном стояке.Ну ни как не мог этим не воспользоваться. Поштробил чуть, переварил.Вобщим поставил лубрикаторы и вывел перекрываемый отделный контур подогрева полов в каждую комнату.Потом вызвал банду спецов по полам. Сейчас это все дело залито и выложены плиткой все мои 125квадратиков. Ну и две батарейки на всякий.Пришлось циркуляционный насос поставить,потому что естественным напором это все непродавливалось. Оно того стоило.До отопительного сезона далеко, а у меня давно свое солнце:ah:)))))))Хоть круглый год без одной недели.Вот добавил для наглядности 26633 Эта батарея территориально на кухне пока без кожуха немного портит всю картину 26632 Ну это мы поправим))))
При первом включении около часа в обратка холодная ,пока все полы прогреются...а потом хоррошо......особенно это по кошкам видно

Алехандро
20.09.2014, 14:14
Красныйдодж, классно все таки просто белые стены - ничего лишенго и круто дорого все смотрится - молодцы!