PDA

Просмотр полной версии : Неуместные сравнения или выбор следующего авто


Страницы : [1] 2

neveryours
28.02.2009, 20:27
Барашку год. 1,8 на ручке. Тёмно-серо-синеватый. Пробег 45 тыс. Всё прекрасно! Нареканий никаких! Цена/качество устраивает.
Нравится. Люблю. Но понимаю, что через полгода-год статус не позволит на барашке ездить. Не по-пацански, так сказать.
И тут я начал рассматривать все варианты.............
Ряд требований:
- полный привод на любой скорости
- коробка автомат
- в пределах 1,5 деревянных, варианты немного БУ рассматриваются, но лучше конечно же новый
- не из числа угоняемых
- средний расход не больше 15-19 (жаба в баке поселилась)
ну чтоб презентабельная была, но не RX300 и не крузак - чтоб не как у всех.

Ну разные варианты смотрел......

Приятная на вид - Мазда СХ-7. Зашел на их форум - больше не хочу. И Калибром своим стал больше доволен :)

Туарег. Всем хорош. И турбодизель, и т.д., но старый модельный год - не комильфо.

Варианты Каптива/Антара/SsangYoung/и прочие Витары не рассматриваю как варианты - не нравятся

Мерс МЛ/GLK -тоже не моё, хотя, имхо, GLK изрядно хорош.

Cadillac SRX - старый кузов не хочу заная, что уже сделан новый. А новый - хрен знает когда в салонах появится. А жить надо сейчас.

Субару Трибека - спорная, хоть и нравится. Но отзывов мало. А форестер - ну уж совсем несолидно

Чероки - не нравится. у меня уже есть по-американски аскетичная машина с жестким пластиком.

Вот подумал я над написанным...... Не машинка у меня, а просто чудо. Папе отдам потом - лучшее - родителям :)

Дорогие соклубники! Ну уж посоветуйте что-нибудь!

Mill
28.02.2009, 21:33
Субару Трибека - спорная, хоть и нравится. Но отзывов мало. А форестер - ну уж совсем несолидно


Трибека оч.нравится. У нас вторая машина в семье -трехлетка. Внутри прикольный дизайн такой космический, а снаружи чем-то неуловимо похожа на калибер. Когда рядом стоят обалденно смотрятся.
Ездит на ней супруг, очень доволен, говорит, что она куда приемистей барашка. Машинка надежная и проходимая, не помню, чтобы он на нее хоть раз пожаловался. Я вижу один недостаток - при крупных габаритах обзорность сзади еще хуже чем у моей чупакабры. Бронещель еще и затонированная. Парктроника нет - муж собрался ставить камеру, да все руки не доходят :( Поэтому я за ее руль и не сажусь :(

Y168
28.02.2009, 22:07
Ряд требований:
- полный привод на любой скорости
- коробка автомат
- в пределах 1,5 деревянных, варианты немного БУ рассматриваются, но лучше конечно же новый
- не из числа угоняемых
- средний расход не больше 15-19 (жаба в баке поселилась)
ну чтоб презентабельная была, но не RX300 и не крузак - чтоб не как у всех.

Так это-ж Nitro!:cool:

neveryours
28.02.2009, 23:59
Давайте будем честными........ Нитро, на мой взгляд, не так уж хорош...... Да и, признаться, солидностью не пахнет.


А что касается Трибеки - разве она не прожорлива? по средневзвешанным отзывам - не меньше 20.

YaWeR
01.03.2009, 00:25
на счет мазды могу немного сказать сидел смотрел я СХ-7, так как то дверь открываешь и какаято она тоненька, после барашка страшно как то, руль тонкий, ручка бордочка тоже как то вот вот отвалится)
а так тоже внешне сначала понравилось)

Y168
01.03.2009, 00:26
Да и, признаться, солидностью не пахнет

Х-5! Классика жанра. Хотя с угоняемостью.......ценой....... и не как у всех......???

neveryours
01.03.2009, 00:56
Х5 приятная вещица - слов нет. ездил на такой. Старый кузов нравится, но он всё же СТАРЫЙ. А новый - не вызывает и половины тех эмоций. На нём всё чаще стали ездить безликие менеджеры высшего звена.

Варианты Pajero и LandRover - уж очень внешне похожи на бабушкин комод. Простите - никого не хотел обидеть.

Pajero sport 2009 - как ни странно - уже 2 раа видел в авариях. Из 15-20 увиденных. Говорят, электронника странно реагирует на разлчные покрытия (2 колеса на трамвайных путях, 2 на асфальте - итог - разворачивает на 180 при резком торможении)

Fantom
01.03.2009, 03:27
Не знаю. Мне кажется,Фрилендер смотрится очень даже ничего.
Сам вот новый Калибер хотел брать,но в итоге купил 2-х летний Аутлендер XL 2,4 вариатор,пока очень доволен,да и расход не такой большой.
Надеюсь,позже все таки вернусь к покупке какого нибудь Доджа. :rolleyes:

neveryours
01.03.2009, 11:29
Фрилендер и Аутлендер - хорошие машины. Но ни грамма солидности.

Техник
01.03.2009, 13:59
Pontiac Vibe, но он у нас только б/у продается.

Открывал я аналогичную тему на соседнем форуме, почитайте
http://dodge-world.ru/forum/showthread.php?t=2367&highlight=%F1%EB%E5%E4%F3%FE%F9%E0%FF+%EC%E0%F8%E8 %ED%E0

dee
01.03.2009, 14:08
Не знаю. Мне кажется,Фрилендер смотрится очень даже ничего.
Сам вот новый Калибер хотел брать,но в итоге купил 2-х летний Аутлендер XL 2,4 вариатор,пока очень доволен,да и расход не такой большой.
Надеюсь,позже все таки вернусь к покупке какого нибудь Доджа. :rolleyes:

и как тебе ХЛ?

dee
01.03.2009, 14:13
Дорогие соклубники! Ну уж посоветуйте что-нибудь!

AUDI Q5
SUBARU OUTBACK 3.0
ACURA (?)


а если начинаем говорить про солидность, то нужен седан конечно же

Fantom
01.03.2009, 19:52
Dodge Journey,Saab 9-3 X
Или Вольво можно посмотреть - XC-60,ХС-70,ХС-90.

Fantom
01.03.2009, 19:58
и как тебе ХЛ?
Глобальные выводы делать пока рано,2 недели всего езжу.На машине мало ездили,пробег 8400 был,когда брал.Почти как новая. ;)
Внешний вид очень нравится,как раз хотелось что нибудь спортивно-молодежное.Салон просторный,рулится как седан. Единственное - подвеска жестковата,от джипа ожидал более плавной и мягкой езды.

dee
01.03.2009, 21:05
Глобальные выводы делать пока рано,2 недели всего езжу.На машине мало ездили,пробег 8400 был,когда брал.Почти как новая. ;)
Внешний вид очень нравится,как раз хотелось что нибудь спортивно-молодежное.Салон просторный,рулится как седан. Единственное - подвеска жестковата,от джипа ожидал более плавной и мягкой езды.

у мицу подвеска жесткая, но это и хорошо, очень устойчив на дороге

поздравляю

Fantom
01.03.2009, 21:55
у мицу подвеска жесткая, но это и хорошо, очень устойчив на дороге
поздравляю
Cпасибо. :)
А автору темы - машин сейчас много интересных,были бы деньги.
И тест драйв может многое решить.

Палыч
02.03.2009, 10:15
Порше Каена бери и не парься!

Mill
04.03.2009, 00:42
А что касается Трибеки - разве она не прожорлива? по средневзвешанным отзывам - не меньше 20.
Муж утверждает, что 13 литров :)
Но это как в анекдоте - сосед же рассказывает... - ну и вы рассказывайте! :)

neveryours
06.03.2009, 12:06
Помыл свою машину........... Присмотрелся........ А не так уж он и плох....... Скорее даже изрядно хорош :)

Цены на машины поднялись - факт. Не самое лучшее время для покупки, если нет необходимости.

Год ещё поезжу. А в начале 2010 - появится новый SRX - то, чего действительно хочется.

А если не дождусь - то FX35 в новом кузове.



А про Трибеку - Ваш муж, скорее всего, очень размеренно ездит - у меня на Калибре при активной езде 13 вылетает. А езжу, как правило, активно.

NikoDim
06.03.2009, 12:59
Ну и правильно, что такое год для барашка? :)

Mih
06.03.2009, 20:42
Если нравится PT Cruiser то от того же дизайнера !!! chevrolet hhr!!!!
http://www.google.ru/search?hl=ru&q=chevrolet+hhr+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&lr=&aq=2&oq=chevrolet+hhr
ОООчень экстравагантно!!!

Mih
06.03.2009, 20:44
fj cruiser!!! Ну точно не как у всех!!!!
http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&q=fj+cruiser+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&lr=&aq=1&oq=FJ+cruiser

Mih
06.03.2009, 20:47
honda element!!! ну все класно! и необычно!! искристо , остро :-)
http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&q=honda+element+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr=&aq=5&oq=honda+element

Y168
07.03.2009, 00:43
fj Ну точно не как у всех!!!!


Isuzu VehiCross!

Fantom
07.03.2009, 12:41
honda element!!! ну все класно! и необычно!! искристо , остро :-)
http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&q=honda+element+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr=&aq=5&oq=honda+element
На любителя. Какая то она негармоничная.

Rik
07.03.2009, 14:57
На любителя. Какая то она негармоничная.

Супер машина! Как и калибр, не для всех. В какой еще машине вы найдете столько места для задних пассажиров? Как в лимузине! А какая практичная! Жаль официально не продается у нас.

dee
07.03.2009, 15:06
Супер машина! Как и калибр, не для всех. В какой еще машине вы найдете столько места для задних пассажиров? Как в лимузине! А какая практичная! Жаль официально не продается у нас.

+1
одна из лучших машин у хонды

Mill
07.03.2009, 18:28
А про Трибеку - Ваш муж, скорее всего, очень размеренно ездит - у меня на Калибре при активной езде 13 вылетает. А езжу, как правило, активно.

Гыгыгы.. да, он стал такооой спокоооойный с возрастом :) особенно, если учесть, что его машины становятся все больше и больше...
Когда ездит на моей - укладывается в десятку...
У меня - ок. 12 в смешанном цикле, но погонять тоже оч. люблю! :)

Mill
07.03.2009, 18:30
Супер машина! Как и калибр, не для всех. В какой еще машине вы найдете столько места для задних пассажиров? Как в лимузине! А какая практичная! Жаль официально не продается у нас.
Тока на ящичег похожа.. а так все хорошо :)

Mih
10.03.2009, 14:45
Isuzu VehiCross!

Забыл про нее!!! Их к сожалению давно не делают.

Rik
10.03.2009, 23:09
Забыл про нее!!! Их к сожалению давно не делают.

Правда или нет, не знаю, но слышал что их всего 12 тыс. сделали.

Y168
11.03.2009, 00:09
Правда или нет, не знаю, но слышал что их всего 12 тыс. сделали.

У меня друг этим аппаратом бредит! Так он утверждает что 4т. всего.
Если скажу про 12т. - обидится:d :d :d .

герой асфальта
11.03.2009, 00:49
Супер машина! Как и калибр, не для всех. В какой еще машине вы найдете столько места для задних пассажиров? Как в лимузине! А какая практичная! Жаль официально не продается у нас.
блин, как ни увижу на дороге, постоянно поражаюсь какой дизайнер мог сотворить такого урода?! красоту нашего барана понимаю и очень ценю, но квадратный сарай на колесах с пластиковым низом - это выше моего понимания... :) никого не хочу обидеть.

Y168
11.03.2009, 01:02
с пластиковым низом

Пластик навесной и никакой коррозии!
Но бензо кушает ~ 20л.

satanaklauss
11.03.2009, 12:49
блин, как ни увижу на дороге, постоянно поражаюсь какой дизайнер мог сотворить такого урода?! красоту нашего барана понимаю и очень ценю, но квадратный сарай на колесах с пластиковым низом - это выше моего понимания... :) никого не хочу обидеть.

а хз, но мне нравится :). особенно в оранжевом цвете. Машина очень удобная для поездок на природу. Салон трансформируется так, что мама не грусти, вроде около 70 вариантов.

Rik
11.03.2009, 21:01
блин, как ни увижу на дороге, постоянно поражаюсь какой дизайнер мог сотворить такого урода?! красоту нашего барана понимаю и очень ценю, но квадратный сарай на колесах с пластиковым низом - это выше моего понимания... :) никого не хочу обидеть.

Ну, наш конечно красивее, спору нет. Но хонда берет большей универсальностью, ну и кандовостью,что ли. Баран берет экстерьером, а хонда - трансформацией, пластиковым негниющим кузовом. А расход вроде поменьше у нее, ведь платворма CRV-шки.

Mih
13.03.2009, 01:17
блин, как ни увижу на дороге, постоянно поражаюсь какой дизайнер мог сотворить такого урода?! красоту нашего барана понимаю и очень ценю, но квадратный сарай на колесах с пластиковым низом - это выше моего понимания... :) никого не хочу обидеть.

мда, на любителя, но машина стоит того. Долго на сайте клуба торчал, думал брать. Но за приличный 3х летний вариант хотели ~650-700. Потом меня на Шеврале ХХР потянуло, таже фигня. Вайб тоже смотрел.
Не то что бы меня б/у машины смущали, не было уверенности в поставщиках.

APK
18.03.2009, 15:26
http://www.dni.ru/auto/2009/3/17/161776.html

:d :d :d

Техник
19.03.2009, 00:14
Увидел на дороге и влюбился с первого взгляда
http://www.bmw.ru/page.asp?content=http://www.bmw.ru/russian/choose/automobiles/x6/2007/video/content.html

Mih
28.09.2011, 19:22
"Вечеринка умерла?"
или мечтать перестали?

БАрАдАч
28.09.2011, 20:29
А мне субарики нравятся! Думаю следующей машиной будет Outback и обязательно 3.0R,на меньшее не согласен!:):):) А последний её кузов мне вообще не нравится,с какой стороны не посмотри!:beee:

Павел1703
28.09.2011, 20:43
БАрАдАч, ты не интересовался трибеки на варике, как новые отозванные эмпрезы

DIR
28.09.2011, 20:50
Я общался с бывшим владельцем субары. Он сказал, что геморройнее сервиса и обслуживания, а также буквально во всем отказа от гарантийного обслуживания он еще не встречал!

Павел1703
28.09.2011, 20:52
DIR, у меня калибер-первая гарантийная тачка, но тогда, когда у меня бубарик был, они только что на руках меня не носили, и уж тем более я не парился, где что скрипит и как с помощью молотка зубила и двух проволочек сделать деталь-назначение которой я слабо представляю
правда у меня не совсем серия была

DIR
28.09.2011, 20:58
Вполне возможно, если случаи негарантийные, либо гарантия истекла, они и будут носить на руках!

Павел1703
28.09.2011, 21:00
DIR, однако знаю точно, что то что поставляется в Россию, уже не субарик, это собирается где то в третьей стране с не самым богатым авто прошлым

БАрАдАч
28.09.2011, 21:02
Павел1703, Трибека меня вообще не вдохновляет! Смотрится как пузырь какой-то! Изначально хотел форестера,но посмотрели парочку 6-го года,хаш полный!:beee:Убитые... А те что посвежее и получше за пределами бюджета...
DIR, как тебе мазда после калибра?)))

добавлено через 1 минуту
Павел1703, Я так понял ты субаруненависник:):):)

Павел1703
28.09.2011, 21:03
БАрАдАч, хочу предупредить сразу, общался с бывшим представителем субару центр, он сказал, что новые оппозитники (или А) они очень часто на переборку попадали в пределах 2 лет эксплуатации
ты не прав, моя эмпреза, это самое лучшая моя точила была, нет лучше нее и никогда не будет
просто я о том, что какчество упало

DIR
28.09.2011, 21:03
БАрАдАч, да как в далекие девяностые впервые с шахи на инку пересел, такие же ощущения и сейчас. Реально!

Павел1703
28.09.2011, 21:07
когда я с девять-девять пересел на бубарик, я пошел учиться водить к знакомому, страшно было, она подрывала и уносила меня быстрее чем я вдохнуть успевал

БАрАдАч
28.09.2011, 21:10
Павел1703, На счет форика много прочитал потом после покупки доджа,и не жалею не на минуту что не взял!))) Особенно с 2.5т говорят гемора много! А на счет аутбэковской 3шки ничего плохого пока не слышал.....
DIR, ))))) Кстати семерка мне тоже нравится,а совсем забыл про фрил!))) А почему турбу 2.3 не взял?

DIR
28.09.2011, 21:30
DIR, ))))) Кстати семерка мне тоже нравится,а совсем забыл про фрил!))) А почему турбу 2.3 не взял?
Вот почему: /forum/showthread.php?t=5138&page=3

БАрАдАч
28.09.2011, 21:50
DIR, Я так понял ты взял то,что было в наличии? Ждать не хотел? Или я не так понял...

Cooler
28.09.2011, 21:52
БАрАдАч, Фрил2 совсем другая цена, а минималка-это не серьезно)

БАрАдАч
28.09.2011, 21:58
Дык и субару,про которую я говорю не новая, я рассматриваю чуть-чуть б\у,для меня не принципиально,новая машина или нет,главное чтобы ухоженная была!:)

DIR
28.09.2011, 22:07
DIR, Я так понял ты взял то,что было в наличии? Ждать не хотел? Или я не так понял...

Ты правильно понял. Именно то, что оказалось в наличии. Под заказ в августе, я бы получил только в ноябре. Но тем не менее, 2.3 я брать не хотел - высокий расход, траблы с турбиной, высокий транспортный налог в Москве - в общем, не хотел, а про 2.5 узнал за день до покупки

БАрАдАч
28.09.2011, 22:13
DIR, Спасибо за ответ!)))

А как вам тигуан и ети?

DIR
28.09.2011, 22:24
Тигуан может еще ничего. Но ети, это полный пэ! Как на вид, так и на название

Гарик
28.09.2011, 22:36
товарищ купил новый СанЙонг, Актив что ли, дизельный... Мне понравился, вот только двухлитровый дизель напоминает вибромассажер... хоть и по лицензии мерседеса, и сиденья жесткие, словно у немцев закупили из Ети или туарека или тигуана... путаю я их

БАрАдАч
28.09.2011, 22:41
Да,йеть не очень по дизайну,а вот тигуан интересный такой машин!))) А с мотором 2.0 200л.с. так вообще бодренький! Тюнинха на него много и чипуется хорошо!))))

Гарик
28.09.2011, 22:50
вот тигуан интересный такой машин!)
нет, тогда только Mazda CX-7 2.5, немцев не переношу... мне курить и есть за рулём в них не удобно:) все время пепел чистейшим носовым платочком вытирать хочется:)

БАрАдАч
28.09.2011, 22:55
нет, тогда только Mazda CX-7 2.5, немцев не переношу... мне курить и есть за рулём в них не удобно все время пепел чистейшим носовым платочком вытирать хочется
:d:d:d:d:d:d:d
Да,немцы они такие-пендитные!:)

А мне в них очень нравится дотошность,с которой все сделано,вплоть до мелочей!:)

Derby
07.10.2011, 11:59
А я вот думаю Форестера взять...как думаете?

БАрАдАч
07.10.2011, 15:11
А я вот думаю Форестера взять...как думаете?

С каким мотором?

Derby
10.10.2011, 11:58
С каким мотором?
2,0 бензин, сначала хотел дизель, но меня друг отговорил. все-таки Субарик должен быть только бензиновым.
Я тут отзывы о нем почитал, люди очень довольны, особенно понравилось, как о нем пишут владельцы:Отзыв о Subaru Forester 2007 года выпуска, 2 л., АКПП.

Привет всем! Раньше меня полностью устраивали ВАЗы. А недавно купил Форик. Выпущен в 2007 году, эксплуатируется с начала 2008 года.

Внутри салона никаких изменений не делал, и так все хорошо. А вот брызговики передние и задние добавили знакомые ребята в автосервисе. Установили картерную защиту и защиту заднего моста. Еще коврики положили в салоне, сигнализацию добавили. Так что моя экономия - около 30 000 рублей.

Что можно сказать о машине? Замечательная, универсальная в разных условиях движения.
Расход бензина

Топливо расходует в городе 12-14, на трассе – 9-10.
Управление

Зимой у меня была нешипованная резина. Были небольшие неприятности во время гололеда: на повороте сносило переднюю ось. Когда добавлял газ, выравнивался. Советую на поворотах проезжать на среднем газу, в этом случае любой вираж будет безопасным.
Сервис

На гарантийное обслуживание привожу свои расходники. Беру их в местной фирме. Так для меня дешевле почти в два раза. На сервисе недовольны, я терплю.
Проехал более 78 тысяч километров, а свечи еще ни разу не менял (иридиевые). Они в полном порядке. Если какой-нибудь мастер будет предлагать сменить свечи до 60 тысяч км пробега, знайте, что вас разводят.
Колодки на передних колесах сменил, когда было 45 тысяч км, а не 30 тысяч, как положено. Можно было еще позже это сделать.
Если обслуживание не по гарантии, обращаюсь в знакомые сервисы. Качество от этого не страдает, а обходится в полтора раза меньше.
Гарантия пригодилась для замены трех задних стоек (двух правых и одной левой). Я вообще-то езжу аккуратно, а стойки хватает на 30-40 тысяч км. Узнал, что такая картина не только у меня. Теперь опять появился стук в левой стойке. Хочу поставить «американские». Мне одна обойдется в 15000. За такую сумму можно поставить две наших, плюс пружины и работа. Но «американка» служит вдвое больше, это по минимуму.

Что в машине нравится

Ею легко управлять. Я доволен хорошей проходимостью. Засел всего лишь один раз. Весной заехал во время охоты в поле, без трактора не обошлось.
Бензина расходуется немного.
Хороший обзор.
Багажнике достаточно практичный.
Автомат – вещь удобная, когда привыкнешь. Неожиданностей не случалось.
Ямы и кочки грунтовых дорог не страшат, потому что клиренс приличный.

Что не нравится

В салоне постоянно слышен шум, как будто сверчки живут. Многие об этом говорят. Но замен никаких не делал.
Недолговечность задних стоек.
Источник: http://tachkino.ru/subaru/forester/79.html


Ну в принципе меня все устраивает, правда по Калиберу скучать наверное буду

Сандер
11.10.2011, 11:31
Derby, отзывы есть разные вот к примеру)))

Продаю Форестер.
Всем привет. Начну с того что я фанат Субару а покупал именно этот автомобиль только потому что он лучший в своем классе! Сравнить просто не с чем в этой ценовой категории, думаю это все понимают. Но вот и пришло время нам расстаться. Этот отзыв я пишу для тех кто думает что выбрать. По поводу позитива сказано и написано много, напишу недостатки.
1. Шумки нет, это обидно машина все же не "ВАЗ",
2. Слабое место ГУР при пробеге 110 000км зашумел, не сильно но все же хотя масло менял регулярно,
3. Задние стойки "самовыравнивающие", зимой замерзают и выходят из строя в среднем их хватает на 40-50т.км., при чем стоимость за пару около 45000 руб. с заменой. Например в БМВ Х5 за 50 000руб не у официалов меняется вся подвеска "целиком под ключь",
4. Вернемся к зиме после -20 если не поставить на "таймер" заводить можно и не пытаться, АКБ новый масло Мобил 5 W50 , стартер крутит просто "зверь" а не заводиться!!! Так что эвакуатор...... и греться в теплый бокс другого выхода нет. В Японии и в Европе зима как правило -5 уже "лютый мороз"!!!
5. По поводу проходимости, жесткая блокировка!!! Это все реклама, блокировка меж осевая при заезде в песок или мало мальскую грязь вязнет. Колеса крутятся по диагонали 1 перед и 1 зад а машина стоит, по песку даже и пробовать не стоит ......я пробовал на пляже спс что Паджеро попался вытащил.....Замечу что в этом классе все остальные туда где я застрял просто бы не доехали.....))))) Но все же......
Ну вот пожалуй и все проблемы, по стоимости обслуживания он сравни легковому автомобилю, за исключением вышеупомянутых стоек.
Кто раздумывает что взять, всем советую только его, только не в 3 кузове он "сырой", так или иначе в своем классе соперников у него нет.
Всем желаю удачиной обдуманной покупки.

БАрАдАч
13.10.2011, 12:10
Я сам форик хотел взять 6-го года 2л,но потом как прочитал про него,желание отпало сразу)))))

добавлено через 20 часов 29 минут
Всем здрасьте!:) Сегодня утром со мной произошел интересный случай,который вызвал у меня кучу негативных эмоций,решил поделиться мыслями с братьями по разуму!:) Вообщем разобрал машину в боксе с подъемником рядом с домом,заказал сайленты,машину оставил там.... Сегодня в 7 утра мне позвонил хозяин бокса и попросил выгнать машину,я пришел,тут-то все и началось!)))
Спрашивает:
Че машину разобрал?
Я говорю:
Сайленты меняю и гантели.
-Сколько машине?
-4 года
Презрительный взгляд на барана....:fiii:
-И что уже сайленты меняешь?
От этого вопроса я в осадок выпал:an:
Говорю:
А что тут удивительного?
И тут человек начинает рассказывать мне про надежность шевроле эпика!:be: Типа у него пробег 60т. и он ничего не менял,у его друга кэмри 2007г с пробегом в 120т. говорит он вообще только масло меняет! На что я тактично промолчал!:ah: В итоге он сказал что калибр металлолом,я конечно возразил но ссориться из за этого не стал,подъемник пригодится!:al: На своих супер надежных машинах оба кстати ездят от работы и до дома по ровной дорожке и не относятся к ним так как я,встречл таких людей которые говорят что их авто никогда не ломались,ну так это потому,что они не обращают внимание на всякие там постукивания и мелочи!))) Вообщем выбесил меня:evel:,неужели баран действительно ломучее гамно?)))) А все остальные эталон надежности! Что думаете по поводу эпики и кэмри?,мож ездил кто расскажите! Недавно кстати общался с человеком который с пеной у рта убеждал что мондео 2005г лучшая машина в мире,а немецкий автопром кал полный,в частности мерседес и бмв,а про ауди вроде ничего плохого не говорил)))) К чему я все это? Да к тому, что позиция людей мое - значит самое лучшее просто убивает!:bm: Ну вроде все сказал,аж настроение поднялось!:)

Павел1703
13.10.2011, 12:12
БАрАдАч, пусть почитает отзывы об аутлэндерах, там запчастей в несколько раз больше, а сыпиться как у нас, у нас хотя бы методом исключения за час можно все узнать, а у них иногда несколько дней уходит, но калибр ломучий

mkl44
13.10.2011, 12:34
БАрАдАч, пусть почитает отзывы об аутлэндерах, там запчастей в несколько раз больше, а сыпиться как у нас, у нас хотя бы методом исключения за час можно все узнать, а у них иногда несколько дней уходит, но калибр ломучий

калибр ломучий согласен на вольве менял один рычаг, выжимной и втулки пер стаба, 2 подушки двигла ВСЕ. Пробег 225 ТКМ

Павел1703
13.10.2011, 12:37
mkl44, да это понятно, только вот вольво это премиум сегмент, сравнивать нужно одноклассников, например гольф плюс, за 200 тыс км пробега и 6 лет они поменяли один датчик (не помню как называется) ну и расходники конечно, а ездили и на юг и на украину (они автопутешественники) и зимой в дрифт схватке участвуют и надо же коробка не ломается, охренеть

да к стати для тех кто стремается растяжку передних стоек ставить у аутлендоров она штатно стоит

Игорек
13.10.2011, 12:51
да к стати для тех кто стремается растяжку передних стоек ставить у аутлендоров она штатно стоит

Это говорит о том, что у Аутов кузов слабый!:bk:

Павел1703
13.10.2011, 12:51
нет это говорит о том что ауты дорогу держат лучше

Игорек
13.10.2011, 12:54
нет это говорит о том что ауты дорогу держат лучше

Ни фига подобного! У моего приятеля Аут ХЛ 2,4 - ездил на нем ни один раз - ни че не лучше и не хуже, одинаково, только выше сидишь!
Заметь, с завода ни кто растяжку не ставит, кроме спорт каров!!! Я те серьезно говорю - скорее всего слабый кузов.

Вон ЛеРУ поставил растяжку, и что? Говорит особо ни чего не чувствуется! Это действительно на спортивных авто может и надо...

Сергей74
01.06.2012, 08:57
Доброго дня!!
Кто что может дельно и не дельное сказать по поводу киа спортаж 3 , ну или подобную ему модель хендая, если есть сведения о подобных одноклассниках то тоже рад был бы услышать:)
Сам понимаю что такой привлекательностью как калибр он не обладает:(

Гарик
01.06.2012, 09:07
по поводу киа спортаж 3
слышао мнение, которому доверяю. Табуретка... в смысле жесткий.

карел
01.06.2012, 09:10
они все этого класса намного жстче калибра

Сергей74
01.06.2012, 09:13
они все этого класса намного жстче калибра

да этот момент тоже слышал , и что на начальном пробеге до 5т.км меняют стойки стабилизаторов поголовно, хотя это не бараны у них не головы)))

Гарик
01.06.2012, 09:23
за эту мягкость Калибра и расплачиваемся подвеской:) ну раз в год-то точно что-нибудь меняю в подвеске попарно:)

Сергей74
01.06.2012, 09:34
за эту мягкость Калибра и расплачиваемся подвеской:) ну раз в год-то точно что-нибудь меняю в подвеске попарно:)

Ну это же калибр ему простить можно)))))
Может кто из друзей братья сватья ездят на таких?? и точно знают .....

карел
01.06.2012, 09:36
я на киа не ездил ездил на сузуки сидел на заднем сидении жесть или может пока новая

Сергей74
01.06.2012, 09:45
я на киа не ездил ездил на сузуки сидел на заднем сидении жесть или может пока новая

Гранд витара который?

карел
01.06.2012, 10:05
да он самый или она самая

Сандер
01.06.2012, 11:34
Доброго дня!!
Кто что может дельно и не дельное сказать по поводу киа спортаж 3 , ну или подобную ему модель хендая, если есть сведения о подобных одноклассниках то тоже рад был бы услышать:)
Сам понимаю что такой привлекательностью как калибр он не обладает:(

неплохой аппарат, если сразу при покупке не вылезут проблемы с подушками безопасности, запотеванием фар, проблем с лкп на бамперах))) товарисч один из первых стал обладатель спортажа в полной комплектации, счас стоит разбитый:bk: мапина неплохая, хотя звук в ней полное :beee: шумка такаяже как у нас, пластик салона мне такой очень не нравится, сидеть сзади удобно, но на коротком расстоянии, ехали 200 км, спина у меня затекла, невнятная посадка какаято, а так очень даже ничего, правда толщина дверей и легкий вес создают впечатление картонности после барана.

AntoniusII
01.06.2012, 15:20
Спортаж нравится только внешне.. внутри не понравился, ни материал отделки, ни сама обстановка. если рассматривать сл. машину как более дорогую, то я считаю, нужно выше классом смотреть.. Я о Мерсе МЛ320CDi Мечтаю после калибра, или о GL320. а вообще джип компасс нравится (с 2011г) и Чероки.

Сандер
01.06.2012, 15:27
AntoniusII, гранд черри даааааааа рулеззззззз, компасс честно как улучшение повышение класса не считаю, это тотже калибёр только в профиль))) у нас в семье как раз такое сочетание.

challenger
01.06.2012, 15:45
гранд вообще другая тема - он ближе к лексам ирикс. но быстрее и мощнее последних) в общем круто конечно, но брать его после калибра - это реальный скачок!:)

корейцы - не то чтобы картон - а реальный картон!:rolleyes:

гранд витара - машина для двоих в сельской местности:) табурет еще тот, ездил пару раз. ноль эмоций.

Гарик
01.06.2012, 16:25
Ну вы замахнулись, однако!!! Спустимся на землю и поговорим о Ниссан жук! Меня о нём мнение интересует... внешне и по характеристикам вроде самое то... городской автомобильчик

Сандер
01.06.2012, 16:25
Гарик, внешнеееееееее после калибра тоооо:eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek: :eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::conf used::confused::confused::confused::confused::conf used::confused::confused::confused:

Konstantin
01.06.2012, 16:31
Ниссан жук
Вот уж где дизайнеры отдохнули по полной :be::be::be::be::be::be::be::be::be:

AntoniusII
01.06.2012, 16:37
Сандер, они ж вроде полноприводные и дизельные есть? я б взял компас дизель 4х4
Жук нет .. бестолковая машина

Сергей74
01.06.2012, 16:38
Ну вы замахнулись, однако!!! Спустимся на землю и поговорим о Ниссан жук! Меня о нём мнение интересует... внешне и по характеристикам вроде самое то... городской автомобильчик

Во как :):) как говорится на цвет и вкус .......
Я лично когда на него гляжу мне смешно становится , так сказать необычный внешне авто
Но общался со знакомым который ими торгует , по характеристикам аппарат достойный мол управление и тормоза лучше , чем у многих

AntoniusII
01.06.2012, 16:40
Гарик, если на землю спуститься, то вообще менять машину не надо.. либо поднимать планку, либо ездить на калибре.

Сергей74
01.06.2012, 16:41
гранд витара - машина для двоих в сельской местности:) табурет еще тот, ездил пару раз. ноль эмоций.

Его не рассматриваю:)

Сандер
01.06.2012, 16:42
Сандер, они ж вроде полноприводные и дизельные есть? я б взял компас дизель 4х4
Жук нет .. бестолковая машина

полный привод то полный, но его устройство, подключаемый, гонять на полном приводе не удастса, есть ряд ограничений да и дизеля у нас найти не реально почти, если только в штатах или белораше:bk: да и не понравился он мне в поле и в снегу, как не обидно но тотже спортаж получше гоняет в грязи, тестили у меня на даче, правда калибер там вобще засел)))

Konstantin
01.06.2012, 16:42
AntoniusII, Имелся в виду, видимо, этот чероки: http://jeep.autolight.ru/modeli/jeep_cherokee/ ? Тот который в штатах называется Jeep Commander. По мне - великоват и тяжел. Liberty (он же Patriot в США) - более приемлемый вариант. Хотя после калибра - почти то же самое.

Гарик
01.06.2012, 16:43
ну я не себе:) но на пассажирском кресле вроде удобненько на месте сидеть было. Ну внешность... всё не мыльница немецкая.

Сергей74
01.06.2012, 16:43
Гарик, если на землю спуститься, то вообще менять машину не надо.. либо поднимать планку, либо ездить на калибре.

Тут канешно прав , цену у них выше ( спортаж) , а вот по привлекательности , уровню ниже калибра.
Помню когда взял калибр , все думали что он за лям и выше.
Слышал как шептали за спиной полюбому больше ляма стоит )) мелочь но приятно

Сандер
01.06.2012, 16:45
Сергей74, ну дык он и стоит от ляма))

Сергей74
01.06.2012, 16:47
полный привод то полный, но его устройство, подключаемый, гонять на полном приводе не удастса, есть ряд ограничений да и дизеля у нас найти не реально почти, если только в штатах или белораше:bk: да и не понравился он мне в поле и в снегу, как не обидно но тотже спортаж получше гоняет в грязи, тестили у меня на даче, правда калибер там вобще засел)))

Тоже слышал что спорт , по грязи среди одноклассников проходит лучшее

добавлено через 1 минуту
Сергей74, ну дык он и стоит от ляма))

Сейчас да,а в 2008 совсем нет ,;да и в2010 ему далеко до ляма было)))

AntoniusII
01.06.2012, 16:47
Konstantin, а по мне самое оно!! Отличный мужской авто!

Сергей74
01.06.2012, 16:48
Ну аутлендр или х трел , как вариант но как то приелись они уже их столько лет уже выпускают и все одно и тоже почти

AntoniusII
01.06.2012, 16:51
Ну аутлендр или х трел , как вариант но как то приелись они уже их столько лет уже выпускают и все одно и тоже почти

Ниссан Патфайндер еще отличная машина!!

Сергей74
01.06.2012, 16:53
Ниссан Патфайндер еще отличная машина!!

Да прафф , кто торгует ниссанами говорит можно брать тока х трел или патфайндер

Konstantin
01.06.2012, 16:54
Ну аутлендр или х трел , как вариант но как то приелись они уже их столько лет уже выпускают и все одно и тоже почти
В этом году рестайлят х-трейл. Будет чето типа этого

Konstantin
01.06.2012, 16:55
Konstantin, а по мне самое оно!! Отличный мужской авто!
:) По мне - главное что не джук ;)

Гарик
01.06.2012, 16:58
аутлендр
в старом кузове мне больше аут нравился, а в новом не очень... да и эта акулья рожа ну совсем надоела... везде ее мицубиши натыкал

Сергей74
01.06.2012, 17:00
В этом году рестайлят х-трейл. Будет чето типа этого

Ну вот прошло более 10 лет и тока хотят переделать))) новая моделька мазды СХ-5 не нравится чет .
Хороши ср-в и CX-7 но отговаривают и говорят обслуга у них дорогая ,не для нас не для урала))))

Гарик
01.06.2012, 17:00
По мне - главное что не джук
ну тут вкус и цвет:) мне, например, мужчина за рулем джука не нравится, а сама машинка прикольная:)

Сергей74
01.06.2012, 17:02
в старом кузове мне больше аут нравился, а в новом не очень... да и эта акулья рожа ну совсем надоела... везде ее мицубиши натыкал

Полностью согласен , меня теперь эта решетка и отталкивает , хотя вот с мес назад знакомый купил нов 2л , вариатор , довольный до безумия , говорит и динамики хватает

Гарик
01.06.2012, 17:02
В этом году рестайлят х-трейл
на дизайнерах уже экономят! похож на всех одноклассников

Сергей74
01.06.2012, 17:14
Можно и такое посмотреть http://chelyabinsk.drom.ru/mercedes-benz/c-class/7690640.html

Но все эт не то , надо повыше))

Гарик
01.06.2012, 17:16
вот в одежде мода возвращается через несколько десятилетий... Пора вернуться к моделям мерседесов 40-х годов... слегка обаэродинамить и будет симпотяга!

Сандер
01.06.2012, 17:20
Можно и такое посмотреть http://chelyabinsk.drom.ru/mercedes-benz/c-class/7690640.html

Но все эт не то , надо повыше))

не это вообще пылесосы, они если влезят в карман то яйца вынут :d:d:d

я если по скромно. то думал о форде эскейп, уж не знаю чего его у нас не торгуют, куга ужос по сравнению с ним

Konstantin
01.06.2012, 17:21
http://www.cadillac.ru/#/?page=photoGallery&carName=srx_2012
Но минусы пока перевешивают: налоги, цена у нас высока...

Сергей74
01.06.2012, 17:23
не это вообще пылесосы, они если влезят в карман то яйца вынут :d:d:d

я если по скромно. то думал о форде эскейп, уж не знаю чего его у нас не торгуют, куга ужос по сравнению с ним

Во во мне говорят бери мэрса и все крут)))
Кугу тож глядел но тож как то форд он)))))):d:d:d:d
Человек ездил знакомый всегда на мэрсах новый мэрс высасал за пол года 300шт , взял теперь оптиму доволен до безумия

Гарик
01.06.2012, 17:28
налоги,
да это вообще идиотизм! от 250 лошадей машина уже практически роскошь. Только за 249 лошадей ещё приемлемый налог,

Сандер
01.06.2012, 17:30
http://auto.mail.ru/article.html?id=37299

вот кстати для прикола о повышении класса авто:d
ну их всех нах буду на баране)))

Сергей74
01.06.2012, 17:30
да это вообще идиотизм! от 250 лошадей машина уже практически роскошь. Только за 249 лошадей ещё приемлемый налог,

Вот тож приятен Toyota Highlander но и лошадей много и цена:(

Konstantin
01.06.2012, 17:43
ну их всех нах буду на баране))):d:d:d

Vlad77
01.06.2012, 18:25
В этом году рестайлят х-трейл. Будет чето типа этого

на прилизанный кашкай похож

AntoniusII
01.06.2012, 19:08
В этом году рестайлят х-трейл. Будет чето типа этого

Скорее на RR E'Vouge

ram 2000
01.06.2012, 19:41
Гарик, если на землю спуститься, то вообще менять машину не надо.. либо поднимать планку, либо ездить на калибре.
+100 Или более высокого класса, или зачем менять. Тут в США стартуют продажи обновленной Toyota Venza по цене от 28 до 35 тыс. $ в зависимости от комплектации. Взять через месяц другой дорестайла, чтобы по цене было подъемно, вот это самое то.
И сарай классный, и AWD, и салон я Вам скажу.

Сергей74
01.06.2012, 19:52
Чет гляжу и вижу )) да у спортяги класс не тот:(


Может рав4 , или соренто

AntoniusII
01.06.2012, 20:24
+100 Или более высокого класса, или зачем менять. Тут в США стартуют продажи обновленной Toyota Venza по цене от 28 до 35 тыс. $ в зависимости от комплектации. Взять через месяц другой дорестайла, чтобы по цене было подъемно, вот это самое то.
И сарай классный, и AWD, и салон я Вам скажу.

О да!! Видел их на дороге!! Смотрятся :rolleyes:!! Даже не подумал бы что японец!! Напоминает новый форд експлорер по концепту!! только по-моему передний привод они..
а вот к чему стремиться надо http://cars.auto.ru/cars/used/sale/20754834-a0d64a.html

Сергей74
01.06.2012, 20:53
О да!! Видел их на дороге!! Смотрятся :rolleyes:!! Даже не подумал бы что японец!! Напоминает новый форд експлорер по концепту!! только по-моему передний привод они..
а вот к чему стремиться надо http://cars.auto.ru/cars/used/sale/20754834-a0d64a.html

К этому чуть позже)))

AntoniusII
01.06.2012, 20:55
К этому чуть позже)))

Тогда лучше немного потерпеть, и уж сразу купить так купить!! :rolleyes:

Сергей74
01.06.2012, 20:55
Прочитал кучу отзывов про сравнение спортажа с рав 4 , мол по всем своим характеристикам спорт лучше рав , но все же люди некоторые понимая что рав хуже чем то берут его за марку :):)

AntoniusII
01.06.2012, 20:58
Прочитал кучу отзывов про сравнение спортажа с рав 4 , мол по всем своим характеристикам спорт лучше рав , но все же люди некоторые понимая что рав хуже чем то берут его за марку :):)

у нас тетка одна с работы купила рав4 в максимальной комплектации за полтора ляма.. даже дороже наверное.. посмотрел я его и мдааа... Вариантов б.у за эти деньги куча!! Мерс ML320CDi можно взять 4-5летний!

Сергей74
01.06.2012, 21:17
у нас тетка одна с работы купила рав4 в максимальной комплектации за полтора ляма.. даже дороже наверное.. посмотрел я его и мдааа... Вариантов б.у за эти деньги куча!! Мерс ML320CDi можно взять 4-5летний!

Чет цена у ней с перебором))
Так и придешь к выводу , калибр есть, а рядом нет не чего или слишком высоко))

ram 2000
01.06.2012, 21:18
У меная у приятеля Dodge Durango, правда в предыдущей морде.
Как-то с ним за машину заговорили, так вот дословно его слова : " Все хорошо, одно плохо. При наборе скорости стрелка тахометра стремительно вправо, а стрелка бензобака- стремительно влево." Вот как-то так.

AntoniusII
01.06.2012, 22:05
ram 2000, так у предыдущего дюранго объем больше 5 литров )) ясен пень, что он жрет как крокодил!! У современного же 3.7 есть объем!! Странно, что дизелей не делают

ram 2000
01.06.2012, 23:59
AntoniusII,
Ну много или мало- все относительно. Вот замечательный сайт
http://www.fueleconomy.gov/feg/PowerSearch.do?action=noform&path=1&year1=2012&year2=2012&make=Dodge&model=Durango%202WD&srchtyp=ymm
Это для самого простого варианта 2WD 3,6L

kimi
02.06.2012, 21:59
Сергей74, Land Rover Evoque , не рассматривал?

Сергей74
02.06.2012, 22:12
Сергей74, Land Rover Evoque , не рассматривал?

Внешне скажу нравится, не знаю его хотя характеристики и качество , но но но его цена печальная :(

kimi
02.06.2012, 22:13
его цена печальная
согласен, но тоже понравился

Гарик
02.06.2012, 22:30
Land Rover Evoque
хорошая поповозка. Ну и цена у этой поповозки соответствующая.

добавлено через 1 минуту
ну и рекламный ролик вспомнился, ну а раз нет разницы, то зачем платить в два раза дороже?:)

Сергей74
05.06.2012, 10:55
Вопрос таки не дает покоя:)
На спортажи очередь в салонах ох....
Как считаете если человек продает 2х мес машину и с 5т.км пробегом ,дешевле новой на 20т.р и не учитывая допов на 30т.р, это достойный вариант , учитывая отличное тех состояние??

Большое Солнце
05.06.2012, 11:00
Сергей74, выехал за ворота на новой тачке цена автоматически становится меньше... В свое время Мазду7 так упустила - пробег был 900 км,новехонькая, по цене на 200.000 меньше, пока за залоговыми деньгами ездила ее купили((((((((((

Сандер
05.06.2012, 11:17
Land Rover покупают те кто не читал великий опус о путешествии авто под этим брендом по просторам россии и ближнего зарубежья))) эта марка в топе по сосанию денег, лексус и тот дешевше будет:)

serji
05.06.2012, 11:20
я думаю 20т это маловато, а допы хоть на 50 пусть поставит, на них ни кто не смотрит, возьмёш ли ты обратно эти деньги при продаже этого авто за эти допы?

stosha
05.06.2012, 11:24
По мне, так нет сейчас выбора...ну нечего брать!!! Пересмотрел хренову гору всего, все переобъеденились, всё пере#блось, френцузы учат японцев прально делать авто, америка отстала...б/у глаз не радует...новые- цены запредельные с потолка снятые:bk:

добавлено через 2 минуты
Сандер, лексус у оффов по ТО обходится в те же деньги, что и мишка, и по расходникам нормально...запчасти дорогие...народ не парится- берёт китай и ставит:-) :-) :-)

Большое Солнце
05.06.2012, 11:27
Land Rover покупают те кто не читал великий опус о путешествии авто под этим брендом по просторам россии и ближнего зарубежья))) эта марка в топе по сосанию денег, лексус и тот дешевше будет:)

опус читали))) ржала вся страна, особенно над ответами топ-менеджеров автоконцерна))

но вообще наблюдаю забавную картину у кумовьёв своих - у кума Land и парится он с ним регулярно +разводки ОД, а у кумы Лехус, купила новый, 2 года катается вообще не парится...

ram 2000
05.06.2012, 11:32
stosha, Улыбнуло. Живо представил себе, как на каком- нибудь Бентли Клабе сидят люди и на 300 страниц обсуждают, какое масло получше, или какая не оригинальная шаровая понадежней. Про масло спорят до забрызгивания слюной монитора.

Сандер
05.06.2012, 11:34
Большое Солнце, у меня шеф со спортом разорился на ремонтах))) перешел на лехуса, и тоже довольный, думаю хаммер лучший выбор

stosha
05.06.2012, 11:44
Согласен...формула счастья - не экономь, а больше зарабатывай.
Но...выбора реально нет...вчера пока ТО делали полазал по хендаю 55 му...вроде и добротно все...и сборка без нареканий..семь мест- спрашиваю ..мне 7 не надо, а багажник нужен... не..тока семь.. ценник1,9 ляма...перебор для корейца с претензией...за те бабки Паджеро4 рядом стоит, но с 3 литровой движкой

добавлено через 6 минут
А машинка нужна... с вариком больше не рассматриваю...не, у мишки то получше с ним...зажигалка, не тупит, зима так вообще без проблем, но как больше +15 за окном стоит проехать на 150-160 минут двадцать тут же перегрев коробка идет...не смертельно...но не приятно

Сергей74
05.06.2012, 11:50
я думаю 20т это маловато, а допы хоть на 50 пусть поставит, на них ни кто не смотрит, возьмёш ли ты обратно эти деньги при продаже этого авто за эти допы?

Да вот тоже об этом и думаю, но нов ждать долго мягко говоря , а это вариант , хотя я то смотрю комплектацию по больше,у него поменьше ,из всех прикалюшек хочется тока климат , хватит уже с кондерик крутить
Попробую чтоб от цены хотяб еще 40 скинул.
А то вот так с экономил каких то 50 и получаешь не известно че, а с другой стороны целвх 50 экономии:):):)

добавлено через 1 минуту
Большое Солнце, у меня шеф со спортом разорился на ремонтах))) перешел на лехуса, и тоже довольный, думаю хаммер лучший выбор

хамер хорошо но кататься вокруг заправки тоже не вариант))

stosha
05.06.2012, 11:56
Меня всегда пугали бу авто с маленьким пробегом...пример..ездил как то смотреть ХайЛюкс..пробег15 тыс...это не то, что новое, это супер новое авто...напичканное..амморты усиленные..салон под заказ...хозяин не бедный такой за городом с семьей..рядом стоят Вог и Мл новые..лоснится весь..отдает на 300 дешевле от нового..а чо так?? Да поигрался и хватит...гляну? Да гляди..хошь покатайся..не, не хочу..стекла у тебя все разного года а на радиаторе шильдик кислотный с ценой из автомагазина...спасибо..досвидос..
Без лоха и жизнь плоха...одним словом

Сергей74
05.06.2012, 12:09
Меня всегда пугали бу авто с маленьким пробегом...пример..ездил как то смотреть ХайЛюкс..пробег15 тыс...это не то, что новое, это супер новое авто...напичканное..амморты усиленные..салон под заказ...хозяин не бедный такой за городом с семьей..рядом стоят Вог и Мл новые..лоснится весь..отдает на 300 дешевле от нового..а чо так?? Да поигрался и хватит...гляну? Да гляди..хошь покатайся..не, не хочу..стекла у тебя все разного года а на радиаторе шильдик кислотный с ценой из автомагазина...спасибо..досвидос..
Без лоха и жизнь плоха...одним словом

Ну так то да, страх есть, если бу то я всегда по базе гаи смотрю на аврии или ченить еще, в страховой , к дилерам загнать и узнать что было , ну и так чтоб поглядели ...где то че то и покажет, а так то сам рискуешь никто не виноват

stosha
05.06.2012, 12:11
Сергей74, не понятно тогда другое...из за разницы в 20 рублей выносить себе моск и ночами не спать??? Нахрена??? Добавь 20 и возьми новую

Сергей74
05.06.2012, 12:14
Сергей74, не понятно тогда другое...из за разницы в 20 рублей выносить себе моск и ночами не спать??? Нахрена??? Добавь 20 и возьми новую

В том то и проблема что добавить можно , но ждать 3-4 мес новую, а мне всегда хочется как то побыстрому любой вопрос решить , незатягивая так сказать

Сандер
05.06.2012, 12:14
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/20831506-1ea0a6.html

вот пример на калибере кстати, легенда : девушке родственники из штатов подогнали калибер, она на нем ездила только на дачу и по магазинам, аккуратная гаражная эксплуатация:d:d:d вот так втирают покупателям а народ верит

stosha
05.06.2012, 12:15
Сергей74, и в сексе тоже?? По быстрому??:eek::):):)

Сергей74
05.06.2012, 12:17
Да и самое главное, в салонах привозят и привезут сказли тока уже с допами , пустые продавать не буду , а допы это пороги всякие хром решетки , коврики и получается как то странно еще 230т.р
т.е если в люксе он стоит 1040 , то продают со всей лабуденью 1270р, а это уже разница не в 20т.р

stosha
05.06.2012, 12:19
Сандер, Александер, а в чем прикол???не догоняю с утра:-)

добавлено через 59 секунд
Сергей74, хз... тебе решать

Сергей74
05.06.2012, 12:19
Сергей74, и в сексе тоже?? По быстрому??:eek::):):)

Я же писал там про "вопрос" и быстроту в нем , а это уже совсем не вопрос:bm::):)

stosha
05.06.2012, 12:23
Сергей74, да... про это в другой веке:-) :-) :-) :-) :-)

Сандер
05.06.2012, 12:35
stosha, классический развод, женщина аккуратно только по шоссе и сосала сушку, из штатов родственники, короче все гладко не подкапаешься а то что за машину 720 просят так это от доброты душевной, они вообще машину продают чтобы свет нести в душу покупателя))) я когда по рынку ходил мне тоже такое втирали, причем каждый третий))) особенно прикалывался от бехи, трехи, фаршированной, там доп приборы выведены были на торпеду, наклейка пиратка, череп с костями, в багажнике лежал ключ балонный крест и ))) труба усилитель для него)))) в бумажках везде по ремонтам мужик расписывался, а главное она типа не гоняла, пробег всего 30ткм, вот только диски тормозные стерты в хлам))) даже задние, тут уже все понятно, как авто тормозил и как онааааа не гоняла а спокойно в супермаркет ездила)

stosha
05.06.2012, 12:41
Сандер, аааа... это знакомо:-) :-) :-) таких пруд пруди...в 90-х так 99 продал.. пороги прогнили до дыр ..кузов не лучше...в командировке всё лето был..ну и достоялась..чо делать? В сервис рванул..на пороги бумагу с покраской, подшаманили...обвесили мордами всякими фонарей понаделали чой то там ещё..обьяву дал... приехали пацаны реальные..взяли неглядя:-) :-) :-) реальная тачка говорят.. ну а я что??? Мне деньги нужны:-) :-) :-)

kimi
05.06.2012, 12:41
Сандер, Александер, а в чем прикол???не догоняю с утра:-)
думаю там прикол и с годом выпуска 2012

stosha
05.06.2012, 12:43
kimi, да с этим то понятно..чего на неё смотреть то..думал мошь история кака забавная с ней связана:-) :-) :-)

Большое Солнце
05.06.2012, 13:13
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/20831506-1ea0a6.html

вот пример на калибере кстати, легенда : девушке родственники из штатов подогнали калибер, она на нем ездила только на дачу и по магазинам, аккуратная гаражная эксплуатация:d:d:d вот так втирают покупателям а народ верит

а что тут не так???

Сандер
05.06.2012, 13:16
а что тут не так???

это классический развод, по мнению продавцов мужики которые считают что все бабы за рулем дуры:d:d:d (не мое мнение:bm:) вдруг сразу считают что она очень аккуратно эксплуатировала авто, не била, не красила, не гоняла, масла фильтра и все остальное меняла вовремя:bm: правда при этом не могут чаще всего предоставить сервисную книжку и чеков, а если и предоставляют кучу чеков то там и масла разные закупались и то и се и пятое и десятое.

stosha
05.06.2012, 13:19
Вообщем...НЕТ НЕ ЛЮБИЛ, НО КАК СОВОКУПЛЯЛСЯ:-) :-) :-)

Большое Солнце
05.06.2012, 13:21
Сандер, они ровно настолько дуры насколько за них это делают ИХ мужчины. тут же на форуме есть такие - даже заправляют дамочкам и моют, как будто заправка аЦкий труд какой))))))))

как буду своего продавать напишу -я не дура, все чеки есть, заправлять умею, где амы и сайленты находятся знаю,могу поменять свечи))))

Сандер
05.06.2012, 13:37
Сандер, они ровно настолько дуры насколько за них это делают ИХ мужчины. тут же на форуме есть такие - даже заправляют дамочкам и моют, как будто заправка аЦкий труд какой))))))))

как буду своего продавать напишу -я не дура, все чеки есть, заправлять умею, где амы и сайленты находятся знаю,могу поменять свечи))))

Солнце в тебе то я не сомневаюсь))) про ремонты мужиками сам понимаю, я только понять не могу почему когда так расписывают забывают из сообщений удалять что типа мапина без пробега по рф))) не верно указывают кол-во лошадей, в чеках стоят расходники от других авто)))

Большое Солнце
05.06.2012, 13:44
Сандер, ну ты как из яйца вылупился, т.е. наивный)))) у людей масса дурных установок в голове типа "не нае**шь - не проживешь" "все лохи, кроме меня" и прочее гоуно((((((((

Сандер
05.06.2012, 14:05
Сандер, ну ты как из яйца вылупился, т.е. наивный)))) у людей масса дурных установок в голове типа "не нае**шь - не проживешь" "все лохи, кроме меня" и прочее гоуно((((((((

ну дык воспитание такое:bk: вот и жена тоже все за справедливость боролась, прокуратура депутаты))) а в итоге уволилась она а не директор))) правда проверка до сих ведется, но тут как говориться все ясно:mad:

Большое Солнце
05.06.2012, 14:08
Сандер, ключевое слово БОРОЛАСЬ!! основная масса людей этого не умеет, и даже в голову не приходит..

Сандер
05.06.2012, 14:15
Сандер, ключевое слово БОРОЛАСЬ!! основная масса людей этого не умеет, и даже в голову не приходит..

ну дык головаж дана для того чтоба в нее есть:bm:

Большое Солнце
05.06.2012, 14:20
Сандер, )))))))))))) в прошлом году на лекциях задаю студентам вопрос - для чего нужна голова, ответ "думать" был 5!!пятым... не шутка

Сандер
05.06.2012, 14:30
Большое Солнце, прогрессируем семи мильными шагами)))

Крюк
05.06.2012, 14:32
вообще темы этой не понял.....

Большое Солнце
05.06.2012, 15:22
вообще темы этой не понял.....

Неуместные сравнения или выбор следующего авто - это тема))) сейчас про сравнения)))

chinuk
06.06.2012, 19:27
Кстати,пока пробило на разговор.Я Хотел тоже купить кио сеед. Купил додж.Знакомый маеться с киа уже полгода.Повезло ,что гарантия.вот так.Не реклама.Думаите

Гарик
06.06.2012, 20:27
какой будет следующий авто не знаю, знаю, что это будет не КИА:) и не Ху...дай и скорее всего не опель и не фолькс

Алехандро
06.06.2012, 21:10
Гарик, по любому это будет Калибр)))

Гарик
06.06.2012, 21:56
Мечта - это нечто несбыточное. Так вот мечта... мощный седан с низким клиренсом и великолепные дороги в России:) , по которым комфортно будет на низком седане.

Сандер
06.06.2012, 22:03
по стечению обстоятельств менял масло в опельцентре, там писец все заставлено гарантийными больными опелями, мастера сбежались щупать барана, долго решали кто будет заезжать. подняли на подъемник и аж в 5 человек рассматривали как чего, в общем сказали все добротно хорошо и по уму в сравнении с опелем, рядом висели астры антара и ещк каката хрень, у всех проблемы с тормозами и подшипниками ступицы, машинки все год-два:bk: короче опель считает что баран круче:rolleyes:

chinuk
06.06.2012, 22:36
Гарик, по любому это будет Калибр)))

америкосы ,хоть и козлы,но машины делать умеют.про начинку не говорю, про вид. но вроде и начинка не особо гниилая

Алехандро
07.06.2012, 00:11
Гарик, кстати о низких машинах и о дорогах: заметь, что на Додже ты успеваешь увидеть яму на дороге и объехать, потому, что машина высокая, а низкие тачки все время попадают в ямы, особенно на скорости, потому что поздно их замечают)
Говорю как чел, который с низкой машины сел на Калибр, обзор дороги отл!

wi-live
07.06.2012, 00:33
Алехандро, не поверишь, но я на гетце тож ямы замечал))))
На днях сел в вольво s60: такое ощущение что ж...й на асфальте сидишь, да еще и не видно нихрена что перед машиной(((

Алехандро
07.06.2012, 00:34
wi-live, а Гетс кстати не низкий.

wi-live
07.06.2012, 00:49
Алехандро, в плане посадки да, высоко сидишь, но обзор дороги перед машиной хуже чем у калибра. А просвет ...(((

Вот (http://quto.ru/journal/carmakers/27713/) печалька для любителей компаса. Я и сам о нем подумывал: через n-лет, за неимением новых калибров.

Pražak
07.06.2012, 02:24
А я жду Дарт от Доджа. Как появится у нас в салонах, покатаюсь. А потом подожду на б.у.. Калибер люблю и уже ничего не смотрю. Хотелось бы понять, каков будет Додж под Фиатом.

Сергей74
07.06.2012, 07:44
какой будет следующий авто не знаю, знаю, что это будет не КИА:) и не Ху...дай и скорее всего не опель и не фолькс

Они скакнули хорошо вперед и даже где то лучше многих, не мало важный фактор у них цена на доп и запчасти , она как раз ниже многих, канешно же я не скажу что это отличные марки без нареканий, но машины так сказать с красивым шильдиком порой уже уступают им .
Сам когда то ездил на Акценте так за 85т.км кроме колодок и ремня грм не делал ничего и когда продавал на диагностике сказали все гуд,

Гарик
07.06.2012, 13:00
такое ощущение что ж...й на асфальте сидишь
да и хорошие дороги - мечта... Когда мент спрашивает... вы знак видели? так и хочется сказать, что под колеса смотрю... чтоб на яму не нарваться... какие там знаки нашут!!! И ведь ровная бывает... и бац тебе квадрат со всех сторон полметра!!!

Алехандро
07.06.2012, 21:27
... и бац тебе квадрат со всех сторон полметра!!!

И при этом ни одного знака, что впереди ремонт! Когда сняли асфальт в тоннеле под каналом Москвы на Волоколамке в прошлом году, то народ туда влетал на скорости в темноту и убивал подвеску, потому что там на стыках железяки как рельсы поперек торчали, а знаков естесвенно небыло.

Mult
08.06.2012, 00:43
А может просто FF. Че то надоела уникальность и индивидуальность. Хочется чего то простого, не доставляющее лишних хлопот при обслуживании.

Алехандро
08.06.2012, 00:46
Mult, FF ху изыт?

Mult
08.06.2012, 00:57
Ford Focus

Алехандро
08.06.2012, 01:00
Mult, прости немашина) так и пишется - в одно слово)

wi-live
08.06.2012, 01:03
Mult, прости немашина) так и пишется - в одно слово)
Скажешь тоже, в одно слово... Mult в две буквы уместил:d:d:d

Алехандро
08.06.2012, 01:09
wi-live, Ваши шуточки неуместны)))))))))))))))

Сандер
08.06.2012, 01:44
у меня жена говорит коротко и ясно -муж помни пежо рено ситро форда шевро и сиат не машины":bm:

Алехандро
08.06.2012, 01:47
Сандер, немашины, это одно слово и понятие))

Большое Солнце
08.06.2012, 01:49
у меня жена говорит коротко и ясно -муж помни пежо рено ситро форда шевро и сиат не машины":bm:

в который раз восхищаюсь твоей женой!!!

СанСаныч
08.06.2012, 06:49
у меня жена говорит коротко и ясно -муж помни пежо рено ситро форда шевро и сиат не машины":bm:
Сандер, так про них анекдот (/forum/showpost.php?p=154556&postcount=1586) всё-таки правильный? :)

Сандер
08.06.2012, 11:39
в который раз восхищаюсь твоей женой!!!

даааа она у меня такая:o а счас еще насмотрелась адской кухни штатовской, теперь я ем как в ресторанах, каждый день чтото новенькое экзотическое готовит:rolleyes:

Сандер, так про них анекдот (/forum/showpost.php?p=154556&postcount=1586) всё-таки правильный? :)

отражает реальность:bm:

Большое Солнце
08.06.2012, 11:58
Сандер, жене опять же +100000000, за знание "упрощенной мужской психологии")))

PS бе бе бе))) мне рано утром просыпаться противопоказано))))

Гарик
08.06.2012, 22:28
пошто Форд обидели?!!! в один ряд с пежо!!!!

добавлено через 48 секунд
я ем как в ресторанах
гордость за женщину!

добавлено через 42 секунды
"упрощенной мужской психологии"
пренебрежение

Сандер
08.06.2012, 23:00
народ ловим видео с черным компассом на ютубе) моя мать дьолжна стать звездой:bk: а меня жена расчпинает( я не понимаю, погч:bk:ему если я не стал инвалидом жена мозг выедает больше чем стоит того:bk:

добавлено через 2 минуты
по словам эвакуатора) таможня офуела когда она косметолога заказала:bm:

wi-live
09.06.2012, 00:18
Сандер, а где видео??? Чет не нашел ничего(((

Vlad77
09.06.2012, 12:10
по стечению обстоятельств менял масло в опельцентре, там писец все заставлено гарантийными больными опелями, мастера сбежались щупать барана, долго решали кто будет заезжать. подняли на подъемник и аж в 5 человек рассматривали как чего, в общем сказали все добротно хорошо и по уму в сравнении с опелем, рядом висели астры антара и ещк каката хрень, у всех проблемы с тормозами и подшипниками ступицы, машинки все год-два:bk: короче опель считает что баран круче:rolleyes:

у меня был Опель Корса Д. Три года на нем ездили (и в хвост и в гриву). Поломки по мелочи - да и то под конец третьего года использования: сигнал о непристегнутом ремне водителя пищал постоянно (пристегнут/не пристегнут - все-равно пищал. накидывали ремень на ручник - тогда переставал пищать), да вентилятор уже перед самой продажей сломался (работал только в четвертом положении - а первые три положения ручки - не работал).
Даже когда мы на камень дном налетели, ударились коробкой, сломали посередине рулевую рейку и вдребезги разбили переднюю опору двигателя - она у нас все-равно ездила... Дилер сам ох*ел, когда машину на подъемнике осмотрел. Нам сказали - как вы до нас доехали-то?! Мы даже не стали им рассказывать, что на самом деле мы не только до них доехали, а еще неделю катались на машине... И никаких изменений в поведении машины не замечали - только болтающийся кусок опоры двигла звякал и бесил :)
Так что я опелем очень доволен. У нас он был крепок и надежен. Менять очень не хотели, но возникла необходимость в машине с бОльшей вместимостью и бОльшим количеством дверей (у меня корса-трехдверка была). Поэтому взяли мазду 3.

Гарик
09.06.2012, 12:44
Даже когда мы на камень дном налетели, ударились коробкой, сломали посередине рулевую рейку и вдребезги разбили переднюю опору двигателя - она у нас все-равно ездила...
С Калибром такое не пройдет:) это ещё камень поискать надо, который днище вывернет:)

serji
09.06.2012, 12:58
а кто нибудь рассматривал Хонда Элемент??? я перед покупкой доджа именно по этому авто инфу пробивал, вроде тоже машинка не плохая!? имею ввиду цены Б/У , ценник правда немного подороже ( анологичных годов) но говорят что хонда вроде гуд?

kornvadim
09.06.2012, 14:45
Если нравится PT Cruiser то от того же дизайнера !!! chevrolet hhr!!!!
http://www.google.ru/search?hl=ru&q=chevrolet+hhr+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&lr=&aq=2&oq=chevrolet+hhr
ОООчень экстравагантно!!!

:rolleyes::rolleyes::rolleyes: мне кажется он и в калибре пару линий рисовал)

idvic
09.06.2012, 15:02
:al: я начинаю копить вот на этого красавца, только моему барашку не разболтайте )

idvic
09.06.2012, 15:02
jeep compass !

kimi
09.06.2012, 15:46
jeep compass !
скоро снимают с производства

idvic
09.06.2012, 16:09
kimi, как ? кто ? почему ? зачем ?

kimi
09.06.2012, 22:35
как ? кто ? почему ? зачем ?
http://autorambler.ru/journal/events/29.05.2012/560975734/

stosha
21.06.2012, 13:31
Хз... какая машинка лучше какая хуже...мишка с 18 ноября прошел 50 тсяч...на последнем ТО настоял на присуствии диагностики ходовой... прошел с ломиком по всем узлам...нихрена...как новый...а ведь совсем не берегу...ямки не объезжаю...на Астрахань ходил...думал без подвески останусь...а хрен та...не скрипа ни стука

СЕРЫЙ_
22.06.2012, 11:22
stosha, Мишка хто это?

mkl44
22.06.2012, 11:31
stosha, Мишка хто это?

Мицубиси XL хоть я и не stosha:)

stosha
22.06.2012, 11:53
mkl44, Миш, гран мерси:az:

mkl44
22.06.2012, 12:38
mkl44, Миш, гран мерси:az:

Приходите еще!:)

stosha
22.06.2012, 12:38
mkl44, всенепременно

Olik13
22.06.2012, 18:45
А мне вот такая нравится но не по зубам :)

Большое Солнце
22.06.2012, 19:27
Olik13, мне тоже нравится))) но сначала новая хата

Konstantin
23.06.2012, 00:24
Да ладно вам, девчонки. Вот о чем мечтать надо: http://steer.ru/archives/2007/05/14/003307.php :bratv:;)

Olik13
23.06.2012, 00:31
он маленький лично я хочу большую машину:)

wi-live
23.06.2012, 00:33
он маленький лично я хочу большую машину:)

правильно: в этот и сумочка женская не уместиться)))

DIR
23.06.2012, 01:02
Да ладно вам, девчонки. Вот о чем мечтать надо: http://steer.ru/archives/2007/05/14/003307.php :bratv:;)

И зачем? Это все равно, что мечтать иметь космический корабль и не иметь возможности им пользоваться

Большое Солнце
25.06.2012, 12:40
Konstantin, мы не мечтает, а исполняем свои желания))) а этО чтО??? в Ашан на таком не поездишь))))))))

Алехандро
25.06.2012, 13:04
Большое Солнце, в ашане такой на лежачем полицейском повсинет)))

Большое Солнце
25.06.2012, 13:07
Алехандро, а то))))))))) и будет там висеть, на хвосте дети и кошёлки))))))

Алехандро
25.06.2012, 13:08
Большое Солнце, а на вопрос: "где твой?" . жена будет овечать: дла, в Ашане завис))))

Danilov71
28.06.2012, 15:07
По данным психологов, человек задумывается о том какая будет следующая машина в момент выезда из автосалона.

Так и я, купил Калибр (очень доволен) но уже подумал а может потом CHRYSLER 300C или Ford Mustang?

Mult
01.10.2014, 20:04
Наконец нашел то, что действительно хочу - jeep renegade. Самая достойная замена калибру в том же классе.
http://www.zr.ru/content/articles/708205-operativ-zr-jeep-renegade-legkij-na-podem/

ТУНИС
01.10.2014, 20:08
но уже подумал а может потом CHRYSLER 300C или Ford Mustang
Я тут Dodge Challenger вживую увидел и... влюбился. Теперь у меня снова есть мечта.))) К сожалению, несбыточная(((

wi-live
01.10.2014, 20:17
Наконец нашел то, что действительно хочу - jeep renegade. Самая достойная замена калибру в том же классе.
http://www.zr.ru/content/articles/708205-operativ-zr-jeep-renegade-legkij-na-podem/

а я о компасе мечтал... пока Tasha со мной не обсудила гранд... wk(wh):rolleyes:

PS Tasha-Наташа, спасибки тебе! ;):ax::aj:

Алексей87
01.10.2014, 22:09
ТУНИС, у каждого человека должна быть мечта)))я вот гранд чероки хочу срт и налоги не платить)))эскалэйд вещь но жрут реально много...если нормально ездить то раз в два дня надо заправлять бак это уже напрягает даже при наличии денех)))

DEN8313
01.10.2014, 22:11
Алексей87, С моими поездками мне бака на два дня хватает)))))))))
Опс.. на неделю)))

Mult
01.10.2014, 23:46
бака на два дня хватает)
Мне на три, исключая выходные, итого 15т.р. в месяц. С учетом того, что 90% вожу одну свою задницу на работу, не нашел рациональности в машине под 2 тонны, так что каптива ошибка и в этом смысле. Может третьей машиной заведу что нибудь брутальное, для души:)

Алексей87
01.10.2014, 23:50
DEN8313, у меня был wj он кушал 25 мне хватало на 5 дней бака но я не много езжу...мне и на додже нравится разгон с места поэтому расход 12,4 но не сравнить по мощности 1,8л с 4,7литрами

Красныйдодж
03.10.2014, 22:01
Вот хотелось бы Шеврика Таху, Тойоту Секвойю или Додиля Раму если бы он с цельным салоном, но дизелька вот нет...на соляру есть выход... а этих если бензом-заправлять деньги оправданно жалко....

DEN8313
03.10.2014, 22:24
Вот хотелось бы Шеврика Таху, Тойоту Секвойю или Додиля Раму если бы он с цельным салоном, но дизелька вот нет...на соляру есть выход... а этих если бензом-заправлять деньги оправданно жалко....

У нас в городе Рамов шт 10 уже, Тахо пару тройка шт и Тойоты тундры шт 5, так вот знаю лично почти половину владельцев данных авто, у всех чуть ли не 200л баллоны с газом))

Алексей87
03.10.2014, 22:30
DEN8313, у остальных свои авто заправки))))я противник газа....

Igor_M
04.10.2014, 01:46
Алексей87, С моими поездками мне бака на два дня хватает)))))))))
Опс.. на неделю)))

Мне хватает на месяц, газа, 500 +-. Специально (3 года) подбирал квартиру, чтоб никуда не ездить :).

Гарик
04.10.2014, 08:07
если с америкосами окончательно разругаемся, то и не знаю на какое авто падет следущий выбор. Доджа оставлю, пока не сгниет совсем, судя по состоянию - произойдет это очень не скоро:) У старого авто есть масса преимуществ. Во-первых, в своё время выбрал авто технически новое со всеми прибамбасами и ничего революционного пока не придумали. Не надо в гараж ставить, можно оставить везде без страха угона, можно кататься по стране не привлекая внимания преступных элементов, с тобой здороваются все знакомые, которых не узнаешь по их вечно разным машинам, пока в лобовое не разглядишь. Черноземно-грязная весна-осень не страшны, когда по колено в грязи заползает в салон ребенок, да и сам. Все знают когда ты на работе, когда вернулся из отпуска. Ты поймал негатив зависти только один раз, когда купил Додж, теперь все тебя просто уважают за выбор:) Тебе крайне редко нужен сервис для определения неисправности. Ну и так далее и так далее.

Буба Сковородкин
04.10.2014, 12:32
Гарик, Хорошо сказал, с душой :)

добавлено через 2 минуты
Я вот только задумываюсь, может на механике нужно было брать (и не хочется и за вариатор немного страшно). Нравиться мне за грибами и на рыбалку ездить ... как вариатор по грязи поведёт себя ...:bk:

Алексей87
04.10.2014, 12:48
Буба Сковородкин, был у нас простой автомат я бы его взял а так только механика....

Yra70
04.10.2014, 13:00
Я вот только задумываюсь, может на механике нужно было брать (и не хочется и за вариатор немного страшно). Нравиться мне за грибами и на рыбалку ездить ... как вариатор по грязи поведёт себя ...
Вариатор по бездорожью ведет себя супер! Я тоже любитель, отдыха на природе, поездка за грибами и т.п. Такие засады преодолевал........ На понижайку и вперед, ни разу не застрял. А зимой главное хорошая резина. Уже три зимы с выездом на природу, без проблем!

Caliber000
04.10.2014, 13:04
как вариатор по грязи поведёт себя
Нормально он себя поведёт - проверено. =))
Где-то давно читал про варики- как только немного побуксовали в грязи, после возвращения домой меняйте масло. В первое время было немного страшно, после поездок по грязЯм, но потом даже внимания не обращал.. В итоге уже проехал больше 200 000 и всё живое(трижды тьфу). Масло менялось один раз - сейчас буду снова менять.. =)

добавлено через 2 минуты
На понижайку и вперед
а у кого нет понижайки? =)) Я бы ещё посоветовал есп отключать, так как антибукс душит и в самом непролазном месте можно остановиться и сесть.. =(

Yra70
04.10.2014, 13:09
а у кого нет понижайки? =)) Я бы ещё посоветовал есп отключать, так как антибукс душит и в самом непролазном месте можно остановиться и сесть.. =(
Пробовал по разному, разница не существенная. Единственно при вывешенном колесе включенное ESP помогает лучше, чем без него

Caliber000
04.10.2014, 13:16
Пробовал по разному, разница не существенная. Единственно при вывешенном колесе включенное ESP помогает лучше, чем без него
на сухой поверхности не существенная - в грязи очень даже. Комп душит двигатель и подтормаживает колесо, скорость авто снижается и потом на одном колесе(да даже на двух) можно никуда не уехать - проверено. =)
Можно остаться стоять на месте на обычной полевой дороге, после дождя - всё-таки у нас не полный, пока, привод. -(( Я сложные участки стараюсь преодолевать на скорости - иначе потом может быть очень обидно, когда засядешь по самые нихочу.. =)
Антибукс конечно вещь очень хорошая - реально помогает даже при диагональном вывешивании, но в сухую погоду. -)

Буба Сковородкин
04.10.2014, 14:41
В итоге уже проехал больше 200 000 и всё живое(трижды тьфу).
Вот этим ты меня успокоил! :)
Я то и боялся
... как только немного побуксовали в грязи, после возвращения домой меняйте масло.
С нашими ценами это просто не реально!

Ездил я по щебёнке (дорога свежезасыпаная жирным слоем и широкая) с вкл ESP идёт мягко не спешно и ровно, а попробовал отключить, давольно таки интересные ощущения, так сказать - дерзкий баран:)))

Искал барана когда, думал ещё про компас. Но Бараш давным давно запал в душу, так там и остался (да и копить пришлось бы дальше на компас).

Кто-нибудь ездил на полноприводном баране? Как вообще, идёт ему полноприводность?

Caliber000
04.10.2014, 19:10
с вкл ESP идёт мягко не спешно и ровно, а попробовал отключить, давольно таки интересные ощущения, так сказать - дерзкий баран
Я катался и по грязям и по льду, даже на дороге ставил поперёк, с есп. -)) Есп действительно помогает в поворотах - правда злоупотреблять этим не стОит. =)

добавлено через 1 минуту
Искал барана когда, думал ещё про компас.
Ну так из бараша тоже можно сделать компас - поставить полный привод. =) Остальное то всё одинаково..

Буба Сковородкин
04.10.2014, 20:01
поставить полный привод. =)
И во сколько это выльется)))

GIN-555
04.10.2014, 21:09
Гарик, моими словами прям сказал :rolleyes:!