PDA

Просмотр полной версии : жужжащий звук при повороте


Gallardo-va
31.05.2014, 03:39
Всем привет. С осени мучает звук: при повороте резком налево справа доносится жужжащий звук, плавно входя в поворот ничего нет. Следов потертостей на подкрылке нету, подшипник норм, шрус тоже норм, проверял. Может кто сталкивался?

deniskasv
31.05.2014, 17:07
Gallardo-va, Звук похож на жужжащий моторчик или что-то другое? Когда проявляется только на ходу, стоя на месте или в любом случае? Вероятно -звук гидравлического происхождения и относится к гидроусилителю. Попробуй стоя на месте вывернуть руль кратковременно (не передерживай) до упора влево- вправо, должно быть слышно жужжание гидрача? Сравни его с тем звуком, что у тебя проявляется? Самое, главное сначала проверь уровень жидкости в бачке гидроусилителя.

Алехандро
31.05.2014, 17:28
Gallardo-va, на гидрач похоже

Gallardo-va
01.06.2014, 00:06
Жидкость в норме, не убывает. На месте резко руль крутишь-слегка подвывает, но не особо. С летней резиной жужжит режк и меньше. В повороте налево на кочках иногда жужжит посильнее. Вобщем непонятка вообще. Чел у которого постоянно ремонтируюсь ничего не обнаружил странного...

Алехандро
01.06.2014, 00:37
Gallardo-va, попробуй просто сменить жидкость, у меня посл.е этого пропадал звук, через год опять появился

Gallardo-va
01.06.2014, 01:01
Я не пойму одного, почему только влево звук идет и то не всегда?!

Алехандро
01.06.2014, 14:12
Gallardo-va, не знаю, у меня тоже влево был, вправо тихо.
это по ходу еще одна особенность бараша))

Gallardo-va
01.06.2014, 19:06
Заменю жидкость, посмотрим, надеюсь поможет.