PDA

Просмотр полной версии : Топливный фильтр


Страницы : [1] 2

ecobenzin.net
27.02.2009, 15:08
Такая праблема: Нужно заменить топливный фильтр. Где он находится?
В каком-то сервисе сказали, что его вообще нет! Ну в это я не особо верю.

Кто знает, где можно проконсультироваться и все дела?

fedor
27.02.2009, 16:16
Такая праблема: Нужно заменить топливный фильтр. Где он находится?
В каком-то сервисе сказали, что его вообще нет! Ну в это я не особо верю.

Кто знает, где можно проконсультироваться и все дела?

Тебе правильно сказали!!! его действительно нет, а на дизельном Калибре он есть.....

xMax
27.02.2009, 16:19
Тебе правильно сказали!!! его действительно нет, а на дизельном Калибре он есть.....

Интересно.. я тоже задумался над этим вопросом - почему мне НИ РАЗУ не меняли его, хотя на наших ТАЗах их меняют.. :)

А как же происходит фильтрация топлива?

fedor
27.02.2009, 16:25
Интересно.. я тоже задумался над этим вопросом - почему мне НИ РАЗУ не меняли его, хотя на наших ТАЗах их меняют.. :)

А как же происходит фильтрация топлива?

Фильтр стоит прямо в бензонасосе....вместе с электродвигателем,если что меняется полностью бензонасос;)

кост 1967
26.05.2009, 20:06
конечно есть!Только встроен гад в корпус бензососа.Пришла мысль из советск.прошлого-врезать доп в открытую часть магистрали.Пытал одного на Majore-срок службы 30-40 000км.но все от топлива;если заср.....ся все равно в бак лезть.С доп врезкой суета получится.

кост 1967
29.05.2009, 13:07
Думаю,думаю...Кто-нить лазил уже к бензососу?видел констру фильтра?Если его там выпотрошить,пустить топливо прямо в магистраль и сделать в ней доп врезку в удобном месте-то все.лафа,меняй.живи и радуйся когда захочешь.Видимо кто -то у них откат получил за такую инженерию,....все как у нас.....

ET-MB
29.05.2009, 18:43
не нужно лезть в топливную систему и ничего врезать своего - не ровен час машина сгорит, плюс создаете дополнительным фильтром непредусмотренное конструкцией сопротивление насосу

пропускной способности конструкции насоса достаточно, чтобы не закидать механической гадостью двигатель

если грязи в баке столько, что она может убить двигатель - не беспокойтесь, засосав песок, ещё до форсунок кончится насос, но, как показывает практика, кончится он ой не скоро

поэтому расслабьтесь и заправляйтесь на проверенных заправках

кост 1967
30.05.2009, 12:49
не нужно лезть в топливную систему и ничего врезать своего - не ровен час машина сгорит, плюс создаете дополнительным фильтром непредусмотренное конструкцией сопротивление насосу

пропускной способности конструкции насоса достаточно, чтобы не закидать механической гадостью двигатель

если грязи в баке столько, что она может убить двигатель - не беспокойтесь, засосав песок, ещё до форсунок кончится насос, но, как показывает практика, кончится он ой не скоро

поэтому расслабьтесь и заправляйтесь на проверенных заправках)
Кэб-очень прост и ремонтопригоден по части железа и пластика.Уже успел убедится.Такие работы ,конечно,надо проводить в добротном,провер.сервисе.Есть масса мелких нюансов-спецы все знают,а ост.деталями неча перегружать.1)Я пишу"выпотрошить" т.е.убрать фильтр.элемент из насоса и перенесть его (ввиде допа)в откр.магистраль.НЕ будет увелич.сопротивления насосу!
2)Новый фильтр элементарно подбирается по констр-ции(с учетом места врезки)и по объему движка(автомтически сопрягается с пропускной фазой насоса).
3)Речь не о мех.грязи(песок,окалина и т.д.)-ее спокойно задержит "лягушка"-сетка перед жалом бензососа.Речь о смоляных фракциях,которые и ловят фильтры после бензососа!Именно они спасают форсунки и чем чаще менять их,тем лучше для движка.
Но тема врезки требует хорошей проработки-тут надо без суеты.

Саня с сибири
31.05.2009, 01:15
)
Кэб-очень прост и ремонтопригоден по части железа и пластика.Уже успел убедится.Такие работы ,конечно,надо проводить в добротном,провер.сервисе.Есть масса мелких нюансов-спецы все знают,а ост.деталями неча перегружать.1)Я пишу"выпотрошить" т.е.убрать фильтр.элемент из насоса и перенесть его (ввиде допа)в откр.магистраль.НЕ будет увелич.сопротивления насосу!
2)Новый фильтр элементарно подбирается по констр-ции(с учетом места врезки)и по объему движка(автомтически сопрягается с пропускной фазой насоса).
3)Речь не о мех.грязи(песок,окалина и т.д.)-ее спокойно задержит "лягушка"-сетка перед жалом бензососа.Речь о смоляных фракциях,которые и ловят фильтры после бензососа!Именно они спасают форсунки и чем чаще менять их,тем лучше для движка.
Но тема врезки требует хорошей проработки-тут надо без суеты.

Всё это я уже проделал!!!!!
Делается элементарно...
позже отправлю фото-отчёт!!!
:):rolleyes:

ET-MB
01.06.2009, 10:28
все равно гложет сей процедуры меня непонимание...

какой смысл? хотя тюмень, какое там топливо - хрен знает...

но все же.
моя первая машина без отдельного фильтра накатала уже более 200 тыс и продолжает где-то кататься - бензонасос и форсунки живы, чего и вам желают

смолянистыми фракциями и прочей гадостью раньше забьется насос

а вообще скажу такую мысль:

если заливаете некачественное топливо - фильтр все равно не спасет движок - ферроцены и аналогичные примеси, как кстати и те же отложения - фильтр не задерживает и от нагара не спасет.
также в исправном двигателе периодичски полезно давать нагрузку на високих оборотах "прожигая" и удаляя отложения.

а вот до врезка в топливную систему может привести к пожару - я честно говоря не гарантирую, правильно ли поведет ваша врезка себя, например, при ударе в дтп... там где запрограммировано - трубки деформируются, но не потеряют герметичность, а вот там где система будет ослаблена... (все видели инет-ролик, где "ссанг-енг рекстон" сгорает дотла за шесть минут. вместе с пассажирами)

в сомненьях я относительно процедуры этой малонеобходимой и небезопасной

стоит ли овчинка? я думаю, не стоит.

APK
01.06.2009, 12:18
Где-то читал, что такие фильтры разрешается ставить только до бензонасоса, на ТО должны проверять.

кост 1967
01.06.2009, 17:16
САНЕ С СИБИРИ мое почтение,лока мы тут мусолим-чел уже все сделал.Санек давай п/ж фотки,раскладку_ибо время ваще неееет!!!!1)О целесообразности:Я за рулем с 1989-были и немцы,японцы,опять америкос-такой"изюминки"с фильтром ни разу не было!!!!Точно за откат внедрили!2)О эффективности:100%защитит только Господь,но ты и сам не плошай.Фантазии наших "чудо-химиков"только дивись!Но проще и чаще и быстрее менять ф-р снизу-это аксиома!На "автопапирусе"лежит схема смены нашего бензососа -только фиксированых положений поплавка,какойто тяги надо обяз.запом.2раза-с ума сбрендишь+сними седуху и т.д!!!!!Прикинте время -это праздник офицыала!

MMA
25.10.2009, 00:32
Доброе время суток! На калибре стоит станция, в которой есть сеточка и фильтр. Я его успешно заменил. Фильтр от 10 лансера - цена вопроса 4200р.
Снимается заднее сидение, открывается пластиковый лючок, аккуратно поворачивается станция, вынимается, разбирается. Любой нормальный слесарь это сделает за 40 минут. Насос один в один ваз2110, сеточка тоже. По европейским меркам менять необходимо раз в 60тысяч.
Свой старый я разрезал - радикально черный от грязи.
В общем всем удачи!:)

Newman
15.04.2010, 15:01
Вот нарыл полный инструктаж по замене топливного фильтра с картинками с форума Lancer X:
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=4744&postdays=0&postorder=asc&start=45

Кто уже менял топливный фильтр, на Калибре так же?

YuRiEL
14.05.2010, 07:24
Все бы хорошо, на даже сами владельци лансер не знаю как часто нужно это менять... Поидея каждый год надо. Но 4.5 за деталь это слишком.

Ктонибудь из наших уже лазил туда??

Cergik
14.05.2010, 10:29
Я у себя правда не менял а просто промывал! Тожа жаба задушила покупать за 5 тыщ. фильтр . Разобрал, знающие люди мне его промыли на материалы ушло около 500 руб! Грязи вылилось очень много! пробег был 55 тыщ. к пробегу 100 тыщ менять буду однозначно на новый!

Alexdon
14.05.2010, 11:20
Думаю,думаю...Кто-нить лазил уже к бензососу?видел констру фильтра?Если его там выпотрошить,пустить топливо прямо в магистраль и сделать в ней доп врезку в удобном месте-то все.лафа,меняй.живи и радуйся когда захочешь.Видимо кто -то у них откат получил за такую инженерию,....все как у нас.....

Выпотрошить, сделать врезку в удобном месте!
И меняй, живи и радуйся! Вот только вместе с фильтром и бензонасос за 400 баксов менять будешь! Для того там и стоит фильтр, чтоб в насос всякая муть не попадала:)
Так может это тебе откат за такой вредный совет дали???:)));)

Cergik
14.05.2010, 11:41
Выпотрошить, сделать врезку в удобном месте!
И меняй, живи и радуйся! Вот только вместе с фильтром и бензонасос за 400 баксов менять будешь! Для того там и стоит фильтр, чтоб в насос всякая муть не попадала:)
Так может это тебе откат за такой вредный совет дали???:)));)


Там обратка как то по хитрому сделана на этом корпусе(как точно не помню!) так же ходели сделать десяточный насос поставить с фильтром ...но так там точно не получится!

NikoDim
15.05.2010, 00:59
Вот читаю и не понимаю - ЗАЧЕМ? Люди ездят по 100 000 по всей стране и никто никуда не лазил ....

ИМХО

xMax
15.05.2010, 02:01
Вот читаю и не понимаю - ЗАЧЕМ? Люди ездят по 100 000 по всей стране и никто никуда не лазил ....

ИМХО

120 Ккм. пока все (тьфу-тьфу) все ОК. Но вот буду заказывать в Ромы через 10 тыс км. весь комплект

YuRiEL
25.05.2010, 22:15
xMax, за фотоотчет были бы крайне признательны

Анастасия.
09.07.2010, 00:42
Здравствуйте! Вот и я озадачилась сим вопросом - менять бензонасос или же есть способ его разобрать и промыть.
Помогите советом!!!
а то в последнее время машина тупит, плохо разгоняется, как копейка блин! (кондей не включаю). И еще движок маленько колбасит. пробег 53000, ручка 1,8. Первым делом думала свечи - поменяла на иридиевые - толку никакого. Тогда промыли инжектор. колбасить движок перестало, но все равно не резвый барашек... И иногда бывает поездишь - через час-полтора-два и машина вообще с третьего раза заводится...стартер хватает отлично - а движок кабут захлебывается. Потом с третьей попытки заводится с полтычка. Не нравится мне такой расклад)) короче - думаю на бензонасос теперь. Менять его - жаба душит))
Вообщем, ежели у кого есть мысля, что делать - делитесь!!!
ЗЫ.: в Твери с ремонтом прикольно - даже на хороших сервисах при салонах первым делом я слышу вопрос: "Какая-какая у вас машина? Ой, не, мы не возьмемся, у нас данных нет и вообще....очень редкая машина" Я ржу! В итоге ремонт на свой страх и риск делается... никакой мазафака нормальный сервис не дает гарантию...недавно рулевые наконечники поменяли (оригинал поставила по 1700руб за шт) и сход-развал сделали - все вроде ок))

Sergei
09.07.2010, 12:14
Фильтр безусловно есть!
И если можно вытащить бензонасос (делается просто за 7 минут), то естественно можно и промыть фильтр. Даже если вы боитесь руками что-то сделать и разобрать бензонасос.чтоб дотянуться до фильтра. Тупо весь бензонасос интенсивно промойте в ёмкости с бензином. Я не доставал сам насос. но пойдите в любой автомагазин и посмотрите его устройство.

Фильтр промыть - 2 пальца об асфальт.

Кстати вот его описалово, читайте.

Гарик
09.07.2010, 21:27
Фильтр безусловно есть!
Вопрос только один. Сам эту операцию проделывал? или теория?

Леон
11.07.2010, 02:10
Я промывал фильтр сам,10 минут,у меня в один прекрастный момент машина не завелась,сколько там было г.Все было забито.снимается все просто как на жигулях.

gogi
11.07.2010, 10:38
подскажите поподробней плиз как все снимается. снял сидушку, крышку, посмотрел на все это и подумал ну на фиг туда лезть без опыта. что откручивать? что куда девать?

Nicko
12.07.2010, 18:53
gogi, тебе ещё рановато там лазить.

NikoDim
12.07.2010, 19:03
Nicko, ты про возраст? Думаешь ему ещё нет 21-го? :d

Nicko
12.07.2010, 19:46
Nicko, ты про возраст? Думаешь ему ещё нет 21-го? :d

Нет, у него пробегу около 25 тыс.:)

Alex-dr
15.07.2010, 14:13
Может, тот кто сам делал все-таки отпишется поподробнее?
1. Отключать ли массу?
2. Не будет ли каких-либо заморочек при сборке-установке (а то приятель на ELANTRE менял топливный фильтр, так два дня после сборки рыскал по инету - искал почему не заводиться

Sergei
16.07.2010, 13:20
А тут особо думать не надо.

Всего то включи логику мышления и смелость.
По субъективным показателям (опрос систем при вкл. зажигания), ясно, что кроме двигателя насоса там нет никакого "постороннего" датчика, который мониторит состояние насоса. Идут просто питающие провода. Даже если есть провод на CAN шину (мне просто лень искать в схеме) - ну и что???!!!
Ежу понятно при работе с любой цепью питания закон: - отключи (даже на всякий случай) минусовой провод (а по физике в принципе можно любой) аккумулятора. И делай что хочешь.
Сделал, - верни всё взад. И будет тебе счастье.:)

PS. Провод действительно можно отсоединять любой. Ведь авто стоит на резиновых колёсах - отличный изолятор. То есть эл. цепь нигде не может замкнуться только если ты работаешь "внутри" автомобиля.
А вот как только ты начнёшь "тыкать" в авто сваркой, - тут очень важно отсоединить именно не тот что идёт на массу. потому как цепь получается замкнута через электрод сварки с соответствующим внешним электробрибором. А он хрен его знает правильно или нет подключен относительно нуля и фазы...

Sergio
17.08.2010, 03:06
Хотите спорьте хотите думайте. . .такая запчаст ькак топливный фильтр есть в наличии в mopar листе запчатсей и его можно заказать, около 70$ стоит. . .и тчо самое интересное у офиицалов есть такая услуга оп замену, но такой запчпсти они не знают (или делают вид) по какой причине думайте сами. . . .им выгодней менять сам бензонасос, а не шалобушку в нем. Сам фильтр расположен (у калибра) в системе бензонасоса.

Roman1971
17.08.2010, 04:21
Sergio, напиши номерок

YuRiEL
17.08.2010, 13:27
Там есть номерок, но для дизеля.
Единственна теория по замене фильтра в которую я верю, это купить комплект от насоса митсу стоит 4500 вроде как(обсуждалось парой листов выше). Но уверености, что это подойдет нет..

рем комплекта от крайслер такого не предусмотренно

Roman1971
17.08.2010, 13:41
xMax, по бензонасосу в сборе вопросов нет, но вот номерок фильтра хотелось бы увидеть. Хотелось бы что бы все форумчане для общей полезности при нахождении хитрых деталей сразу номера оглашали.

YuRiEL
17.08.2010, 13:44
Единственное упоминание о топливном фильтре можно найти на 252стр нашего парт каталога с заголовком Fuel Filter Diesel
http://i.flamber.ru/files/st2/1227614012/1282034701_o.jpg (http://flamber.ru/1227614012/photos/1282034701/)

YuRiEL
17.08.2010, 13:46
Roman1971, я и говорю, что фильтр в бензонасос встроен и у крайслера нет(?) рем парт намбера фильтра отдельно, за то он есть для бензонасоса lanser. Вопрос лиж в том, подойдет ли он нам или нет. Это вся не провереная информация которая есть по этому вопросу, может на забугорных форумах погуглить?

YuRiEL
17.08.2010, 13:50
05166 780AA номер ищется даже на exist (http://www.exist.ru/price.aspx?pid=3F006567) и есть заменители, но это на дизель

neveryours
01.12.2010, 01:08
Вот вы блин на самом интересном месте топик забросили! На пробеге 140ККМ затупил-зачихал-показал на дроссель пару раз-и т.д. Обороты не набирал барашек мой, троил на холостых и т.д. На разгоне "откат" стрелки тахометра периодически. С провалом тяги, соответственно. По ощущениям - топлива не хватает. Сняли шланг с подачи - крутанул движком - струёй не брызнул - тихонечко бензин полился. Значит - скорее всего -бензонасос засорился.

Завтра еду мыть бак)/разбирать/смотреть/искать сетку/искать варианты/и т.д.

Ну и на всякий - ща прошарю, где в наличии есть родные бензонасосы в сборе :)

YuRiEL
01.12.2010, 09:02
neveryours, убедительная просьба сфоткай процесс разборки. Особенно интересно узнать как сетка выглядит если она есть. И что из себя представляет встроенный топливный фильтр - если он есть...

Roman1971
05.12.2010, 19:35
как мне рассказал один калибровод - цена вопроса замены фильтра - 50 р. - отделяется установленный, через штуцер устанавливается вазовский подходящего размера. ну как то так, в общих чертах.

CLBR
21.04.2011, 12:42
1770A106 топливный фильтр LANSER X аналогичен нашему,только стоит дешевле так как без насоса идет.Может кому пригодится?!

Игорек
21.04.2011, 12:46
1770A106 топливный фильтр LANSER X аналогичен нашему,только стоит дешевле так как без насоса идет.Может кому пригодится?!

Ты имеешь в виду сеточку на насосе?

neveryours
25.04.2011, 11:07
1770A106 топливный фильтр LANSER X аналогичен нашему,только стоит дешевле так как без насоса идет.Может кому пригодится?!

Толкаете людей на разорительный путь, Товарисч! На кой ляд брать от Мицу за 3-5тыр фильтр, цена которому максимум 120 руб???

Есть два варианта.

Наша сеточка по посадочному гнезду имеет внешний диаметр - такой же, как у ВАЗовской внутренний. Так что есть вариант извернуться через штуцер. Или подобрать подходящую по диаметру в каком-нибудь большом магазине для иномарок.

Вариант второй: Снимаете сеточку. (сиденье/люк/бензонасос/защёлки)
Кладёте сеточку на весы. Потом в течение получаса моете её карбспреем, потом снова кладёте её на весы и округляете глаза, понимая, как много грязи было на этой сетке. Ставите обратно и не паритесь ещё тысяч сорок.

Gluhwine
25.04.2011, 12:57
[QUOTE=neveryours;101805] Снимаете сеточку. (сиденье/люк/бензонасос/защёлки)
QUOTE]

а поподробней может кто нибудь как там чего снимается, а еще лучше фото

Валериевич
25.04.2011, 13:00
Gluhwine, Когда доберешься до бензонасоса, там все будет понятно что снимать и как делать.

Gluhwine
25.04.2011, 13:08
так про то и спрашиваю, как добраться то до него

Валериевич
25.04.2011, 13:17
Gluhwine, Под задним сиденьем. (/forum/showpost.php?p=94052&postcount=257)
Если поможет. (/forum/showpost.php?p=94171&postcount=268)

xMax
26.04.2011, 14:17
160 000 км. пока ничего не менял и менять не буду.

Валериевич
26.04.2011, 14:25
Хороший бензин, залог долголетия бензонасоса и сеточки фильтра.

tesla
26.04.2011, 19:50
neveryours! С Вашим подходом полностью согласен!

neveryours
27.04.2011, 01:42
[QUOTE=neveryours;101805] Снимаете сеточку. (сиденье/люк/бензонасос/защёлки)
QUOTE]

а поподробней может кто нибудь как там чего снимается, а еще лучше фото

Просто как болт. Там ошибиться - крайне мала вероятность. Заодно и фотоотчёт форумчанам сделаете. Я ожидал головоломки. Мои ожидания не оправдались. Вопрос 5 минут. Когда про фотоаппарат вспомнил - уже сиденье закручивали.

BlackCaliber83
25.05.2011, 17:50
Мудрые люди!!! Скажите пожалста, какой насос подойдет взамен родного? Есть информация? У меня он по ходу крякнул...

Сандер
25.05.2011, 17:53
BlackCaliber83, ты будешь первым испытателем похоже)))

BlackCaliber83
25.05.2011, 18:12
где ж я нагрешил то так)))...
Тогда хоть патнамбер хоть для сведения кто нибудь подкиньте (ну чтоб дорого было))))

Сандер
25.05.2011, 18:19
/forum/showthread.php?t=1970&highlight=%E1%E5%ED%E7%EE%ED%E0%F1%EE%F1

там чтото про постучать молотком)))

Валериевич
25.05.2011, 23:11
Мудрые люди!!! Скажите пожалста, какой насос подойдет взамен родного? Есть информация? У меня он по ходу крякнул...

откуда такая информация?
чем мотивирована?

BlackCaliber83
26.05.2011, 10:09
Пришел к выводу о смерти насоса путем анализа собранных данных: длительное время моторчик работал очень громко (хрипел, скрипел и даже рычал). Некоторое время назад мои лоМАСТЕРЫ попытались промыть топливный фильтр. СДелать сделали, но однозначно приговорили его к смене. К тому же звук включающегося насоса их тоже напряг.
А теперь при повороте ключа моторнасоса не включается вообще, ни одного писка, тишина. И заводится авто на секунду и глохнет, как будто обсох))).
Так вот сделали выводы.

Killer
26.05.2011, 10:09
05183201AB бензонасос в сборе.
на Экзисте от 8200 (15 дней) до 10500 (до 3 дней)

Валериевич
26.05.2011, 10:14
BlackCaliber83, Судя по твоим описаниям, похоже на кирдык бензонасосу.

BlackCaliber83
26.05.2011, 10:18
Блин, но если это не насос, то что еще млжет быть? С теми симптомами что были.

добавлено через 2 минуты
Killer, ага, видел уже. Еще в одном "интеренет-заказе" загнули даже 20т.р.

Попробуем моторчик БОШевский поставить, как временное решение...

DEN8313
26.05.2011, 10:25
BlackCaliber83
http://www.jeepshop.ru/se_js/8katalog1ban.php?god=0&rub=3&rub1=-9999&mod=-9999&rub2=-9999&mod1=-9999&rub3=-9999&code=&catcode=05183201A&name=&getorders=Y&Submit=%CD%E0%E9%F2%E8

Валериевич
26.05.2011, 10:31
BlackCaliber83, вытащи сам бензонасос и проверь его, а также наличие напряжения на фишке, оно должно появляться на 10-15сек. после включения зажигания.
А потом будем решать что делать.
Сам мотор бензонасоса можно и с ВАЗа поставить.

BlackCaliber83
26.05.2011, 10:39
Валериевич, благодарю. Конструктивный совет!!!

Игорек
26.05.2011, 11:23
Сам мотор бензонасоса можно и с ВАЗа поставить.

Я где то читал, что у него давление меньше и машина хуже едет!

Валериевич
26.05.2011, 11:33
BlackCaliber83, Вот распиновка разъема.

Валериевич
26.05.2011, 11:35
Игорек, Навряд ли, на разные машины я ставил от ВАЗа, проблем не было.
Тем более сейчас в продаже бошевские бензонасосы есть.

BlackCaliber83
26.05.2011, 11:57
Такие насосы БОШ вообще куда попало ставят. Приятель такой же вазовский в ЛандРовер ставил. Все хорошо, никаких изменений не было...

Игорек
26.05.2011, 11:59
Прикольно, возьмем на вооружение!!!:az:

BlackCaliber83
29.05.2011, 15:13
Продолжу... Значит насос реально подошел. Но фильтрующий элемент оригинальный. Вазовский можно приспособить, но на родном устройстве есть пластиковый штуцер (хз как эту приблуду еще назвать), так вот через него садится только оригинальный фильтр... Решение по ходу найдено, но не реализовано)))).

добавлено через 12 минут
А теперь немного экстрима. При разборе этой самой топливной системы (которая в баке стоит) было установено, что один из штекеров (от крышки к насосу) жестоко обгорел и вообще обуглен, оплавлен и все такое!!!!!! И это безобразие произошло в топливном баке!!!!!! %) Там же бензин!!!!!)))) Он же огнеопасный!!!))))))
В общем, други, посоветуйте! ТЕперь мне нужна крышка этой топливной станции. Та, к которой крепится вся эта система с насосом и фильтром, и которой затыкается отверстие в бензобаке. В ней самой еще два штекера имеются, прямо в теле.
У кого какие мысли? ХЕЛП!!!

Alexkd
29.05.2011, 15:24
BlackCaliber83, ни фига себе... это тот штекер, что дает сигнал если крышку бензобака забыл закрыть?

tesla
29.05.2011, 15:44
А родную-то крышку никак не приспособить?

BlackCaliber83
29.05.2011, 17:25
Alexkd, это тот штекер, кторый моторчик топливного насоса питает.


tesla, с родной крышкой думали с мастерами, как и что можно сделать... Но засада в том, что в ней самой имеется два штекера (как я уже писал), один из которых жестко оплавился. Решения пока не придумали. Возможно зачистить обгоревший участок, и заплавить как то, или залить чем нибудь полимерным, при этом вплавить другой разъем под штекер. Тогда и штекерок менять придеться... Блин...

добавлено через 2 минуты
Кто нибудь топливный модуль меняли???

APK
29.05.2011, 20:21
При разборе этой самой топливной системы (которая в баке стоит) было установено, что один из штекеров (от крышки к насосу) жестоко обгорел и вообще обуглен, оплавлен и все такое!!!!!! И это безобразие произошло в топливном баке!!!!!! %) Там же бензин!!!!!)))) Он же огнеопасный!!!))))))
Для горения нужен кислород, для взрыва искра.... контакт оплавился от нагрева из-за слабого контакта:( тафталогия):)

BlackCaliber83
29.05.2011, 21:12
APK, да ладно, это все понятно... но штекер больше сгорел, чем оплавился... Кислород пусть немного но поступал, т.к. крышка этого модуля в баке прогорела насквозь...
Да в общем то, мне важно, что эту крышку найти теперь проблемно....

Валериевич
29.05.2011, 21:22
APK, ........мне важно, что эту крышку найти теперь проблемно....

Есть вероятность что не найдешь.
Разве со снятой крышкой, или полностью с корпусом бензонасоса пройтись по разборкам и обратить на все машины американского автопрома.

У меня были такие моменты, разборки выручали когда для машин что то подбирали.

BlackCaliber83
29.05.2011, 21:48
Валериевич, мониторю второй день по интернету разборки. Но геморой это еще тот. Сам я оч далеко от цивилизации))))), где есть эти авторазвалы....

Артур у342ту86
30.05.2011, 19:06
Кому интересно .разобрал топлевный насос для замены фильтра-сетки .конечно подходит фильтр от ваз 2110 но без защелкивающейся крышки самого фильтра. но замети что по конструкции фильтрующие элементы разные.т.е в нутри фильтра-сетки калибра есть фильтр тонкой отчистки в виде тоненького войлока.не думаю что фильтр от ваз будет надежно защищать.а то что пишут от лансера подходит фильтр может быть вместе с насосом.отдельно как элемент фильтр-сетка наврядли ему не даст отстойник сесть как положено.

BlackCaliber83
31.05.2011, 10:07
Артур у342ту86, сами насосы разные что ли???

Артур у342ту86
31.05.2011, 21:25
Артур у342ту86, сами насосы разные что ли???
Судя по фотографии которые выложили в этой теме то да.может они и подходят к баку и и фишки оденаковы.себе я поставил фильтр от ладкрузера 100.

YuRiEL
31.05.2011, 22:40
Артур у342ту86, вот бы еще фотографии процесса и ПН фильтра цены бы не было такой информации

Артур у342ту86
01.06.2011, 20:05
Артур у342ту86, вот бы еще фотографии процесса и ПН фильтра цены бы не было такой информации

В ближайшее время постараюсь выложить фото

BlackCaliber83
02.06.2011, 10:09
Подлечил я своего барана!!!! С заказом нового модуля заморачиваться не стал. МАстера крышку запаяли, штекер востановили. Насос и фильтрующий элемент (это то что технари у нас назвали "утиный носик") поставили от десятого ваза. И все в поряде. Правда когда сам модуль ставил, заколупался с патрубком на автономный отопитель.
Вчера вечер катался, обратил внимание что не могу привыкнуть к педали газа)))). В общем старый фильтр был забит всякой сранью на столько что насос не справлялся, не выдавал нужного давления в системе, от работы внатяг походу и сгорел. Динамики не было вообще. Зато щас - ну просто ракета))). Реально носиться машина начала. Чему я безпредельно рад!!!!
Всем спасиб за информационную помощь!!!!

YuRiEL
02.06.2011, 12:54
BlackCaliber83, какой пробег и аналогичный вопрос по фото. Были бы фото, спасибо Вам бы сказали пол клуба.

BlackCaliber83
02.06.2011, 13:37
Да который раз уже думаю. что надо... Но когда берешься за ремонт как то не до телефона(в смысле фотоаппарата).
Пробег 62тыс. км.

YuRiEL
20.07.2011, 16:01
Слазил сегодня в бензобак.
Очень захотелось заменить сеточку бензонасоса на ВАЗовскую. Но опять облом. У это крайслера все не как у всех

Фотоотчет по снятию бензонасоса
В этот раз нормального фотика не оказалось, так что не серчайте...
1. Снимаем сиденье открутив два болта под насадку типа TORX.

2. Снимаем защитный кожух
http://cs5379.vkontakte.ru/u18191505/117582446/y_7c61198f.jpg

3. Снимаем общий разъем
http://cs5379.vkontakte.ru/u18191505/117582446/y_d59c6524.jpg

4. Чистим от пыли. Тут видно PN 05105074AC нашего насоса и логотип фирмы DENSO истинный производитель
http://cs5379.vkontakte.ru/u18191505/117582446/y_84b4caae.jpg

5. Снимаем патрубок. И сбиваем диск крепящий насос. Кружки - место для упора отверткой. Стрелки направление смещения диска, для того, что бы он открылся

http://cs5379.vkontakte.ru/u18191505/117582446/y_62ca8859.jpg

http://cs5379.vkontakte.ru/u18191505/117582446/y_9c2a54ec.jpg

6. Аккуратно вынимаем бензонасос. Не забываем о поплавке.
http://cs5379.vkontakte.ru/u18191505/117582446/y_42e200fc.jpg

7. Снимаем 2 разъема на мотор насоса и на датчик уровня
http://cs5379.vkontakte.ru/u18191505/117582446/y_accff600.jpg

http://cs5379.vkontakte.ru/u18191505/117582446/y_a95c63f7.jpg

8. Снимаем стопорную шайбу направляющих с той стороны где стоит пружина
http://cs5379.vkontakte.ru/u18191505/117582446/y_670ca62a.jpg

9. Вынимаем насос и видим очень грязную сеточку
http://cs5379.vkontakte.ru/u18191505/117582446/y_6b033410.jpg

http://cs5379.vkontakte.ru/u18191505/117582446/y_db4f7375.jpg

http://cs5379.vkontakte.ru/u18191505/117582446/y_858ce302.jpg


Сеточку видим, но сделать ничего не можем, тк ВАЗовская с большим диаметром и никак не подойдет на место штатного крепления. Проехался по всем магазинам. Везде совершенно другой диаметр.

Все это потому что, на всех бензонасосах, кроме нашего используется стандартное ISO крепление сетки, его еще назают БОШевским. У нас насос фирмы DENSO и фильтрующий элемент крепится, через переходную защелку. Которая в свою очередь держит мотор бензонасоса и перепускной клапан.

Короче без КОЛХОЗА ее нереально установить. Причем колхоза с большой буквы.

Огрочил и факт того, что фильтра тонкой очистки поросту нет!!! В предположение, что фильтр идет моноблоком с самим моторчиком насоса я не верю - это абсолютно не разборный не заменяемый элемент. Единственный фильтрующий элемент это сетка.

Такие дела.

Валериевич
20.07.2011, 16:06
Вот так работа :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
А сам насос с сеткой от ВАЗа пробовал внешне сравнить?
Я на "крайслера" полностью установил насос с ВАЗа вместо родного, до сих пор клиент ездит довольный.
Имеется в виду моторчик в посадочное место корпуса бензонасоса, только провода перепоял.

tesla
20.07.2011, 16:09
Солидная,полезная для всех работа. Сам собирался сделать то же самое. Но поискать выход всё равно надо. Большое спасибо за отчёт. Валериевич! Ну ,для этого нужно, чтобы накрылся бензонасос, а речь идёт о том, чтобы периодически менять сетку.

Валериевич
20.07.2011, 16:29
tesla, Ну так, поставил "бошевский" моторчик и меняй сеточку хоть каждый день :bm:

Игорек
20.07.2011, 16:31
YuRiEL, что то я ни одной фотки не вижу :bk:

tesla
20.07.2011, 16:34
Валериевич! Правильно,но для замены насоса нужно веское основание.Не менять же его ради сеточки.

YuRiEL
20.07.2011, 16:56
Игорек, ты наверно на работе сидиш. У тебя вконтакт закрыт.

Решение уже найдено. Сейчас оформлю пост!!

добавлено через 5 минут
Итак. Выяснено. На ЛАНСЕР 10 стоит такой же насос. Отличается он лишь электрическим разъемом, но это нам не помешает

Наш насос
http://cs5379.vkontakte.ru/u18191505/117582446/y_42e200fc.jpg

Насос ЛАНСЕР10
http://content.foto.mail.ru/mail/online_admin/73/i-80.jpg

Мицубиши не такие жопошники, как крайслер и предусмотрели замену фильтрующего элемента в сборе с самим насосом! Но не модулем целиком.

Есть такой номер 1770A106

В нем все что нужно:
http://content.foto.mail.ru/mail/online_admin/73/i-74.jpg
Моторчик в сборе с фильтром тонкой очистки и сеточка

http://content.foto.mail.ru/mail/online_admin/73/i-82.jpg

Наша сетка
http://cs5379.vkontakte.ru/u18191505/117582446/y_858ce302.jpg

Сетка ЛАНСЕР10
http://content.foto.mail.ru/mail/online_admin/73/i-83.jpg

Даю гарантию практически 100%. Что деталь полностью подойдет.

Осталось выяснить периодичность замены

добавлено через 7 минут
Поюзал форум Лансероводов
дилеры советуют менять на 60 тыс.

Чтобы мы без Мицубиши делали.

Валериевич
20.07.2011, 17:10
..................Есть такой номер 1770A106............


Если не секрет, какая цена?
Я только что прозвонил, мне сказали цену по этому номеру от4300р.до 6000р.:eek::eek::eek:

YuRiEL
20.07.2011, 17:15
Валериевич, раз в 60 тысяч можно отдать, нет? Цена (http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=1770A106)
Особенно учитывая, то что фактически это бензонасос в сборе, за исключением поплавка и стакана

Игорек
20.07.2011, 17:17
Игорек, ты наверно на работе сидиш. У тя вконтакт закрыт.

ЭЭЭэээээ, точно!

Валериевич
20.07.2011, 17:21
YuRiEL, Получается что ты приобрел не только сеточку но и мотор насоса.
А может на самой сеточке коды какие то есть?
Может их попробовать пробить? если они есть.

YuRiEL
20.07.2011, 17:22
В мотор интегрирован фильтр тонкой очистки

Cooler
20.07.2011, 18:04
У меня сетка практически чистой была пробег 40000 км
Сетку почистить можно, а брать из-за фильтра тонкой очистки целый насос-это круто)) Денсо -фирма дорогая, но мне всегда нравилась! А на митцу кто насосы делает?
Офф. YuRiEL, читал твой журнал о Додже, потом опросник, сейчас про фильтр- интонация разочаровавшегося только усиливается. Думаю тебе менять авто надо или я не прав?

DEN8313
20.07.2011, 19:55
пока у моих есть только один комплект за 3900р..в нале..можно привезти а вообще да..ценник не особо радует)

YuRiEL
21.07.2011, 08:21
DEN8313, ценник впринципе нормальный. К примеру на MAZDA3 фильтр меняется в сборе с насосом за 20т.р.

Cooler, чистка сетки это не решение проблемы. Все равно большая часть грязи останется внутри. Пылесосить салонный фильтр и купить новый - не одно и тоже.

Какой бенз заливаешь и на каких заправках?

офф
У меня это третий автомобиль и есть с чем сравнивать. Если считаешь, что по какому либо из аспектов в отношении к этому автомобилю я не прав, то жду аргументы в этой (/forum/showthread.php?t=5019&highlight=mopar)теме.

BlackCaliber83
21.07.2011, 11:06
Господа, вы думаете сетка для Вазов хуже справляется с задачей чем родная или Митсубишевская??? На фига этот комплект за 4т.р. если необходимо поменять только сеточку? Насос тоже от десятки пуля в пулю с родным. А ценники соответственно в разы меньше.
Менял все сам, знаю...

Валериевич
21.07.2011, 11:40
BlackCaliber83, Я уверен на 200% она справляется очень хорошо.

YuRiEL
21.07.2011, 12:28
BlackCaliber83, что ты менял?
Насос и фильтрующий элемент (это то что технари у нас назвали "утиный носик") поставили от десятого ваза. И все в поряде.

Что за утиный носик такой, сколько стоит и как выглядит? Это тот же ремкомплект от мицубиши, только ВАЗОВСКИЙ или что ??

Насос тоже от десятки пуля в пулю с родным.

Только блок насоса 1 в 1 или весь модуль в сборе?

Вот картинка насоса ВАЗ 2110. Стоит около 2720 руб. - не многим дешевле оригинального ремкомплекта. На первый взгляд вообще ни разу не похоже
http://www.fastkat.ru/wp-content/uploads/2011/05/Benzonasos-VAZ-2110.jpg

Родная сетка препятствует попаданию грязи луче. Если Вы внимательно ее смотрели, то она 2х слойная сама сетка + материал типа синтепона внутри. ВАЗовская имеет лишь сеточку, без каких либо наполнителей.

Игорек
21.07.2011, 12:30
А кто то ставил отдельно в разрыв топливопровода топливный фильтр? Как то стремно с одной сеткой...

YuRiEL
21.07.2011, 12:34
Игорек, Теоретически нет никакой сложности порезать топливный шланг и установить фильтр на хомуты.
Но судя по всему фильтр стоит в сборе с моторчиком. У ЛАНСЕР тоже нет такого фильтра, думаю значит это нормально. Наверно топливный фильтр под задним колесом - это вчерашний век..

Игорек
21.07.2011, 12:38
Наверно топливный фильтр под задним колесом - это вчерашний век..

:bk:
учитывая качество нашего топлива, мы живем еще в прошлом веке...

BlackCaliber83
22.07.2011, 10:30
YuRiEL, на картинке это, если я правильно разбираюсь в терминологии, топливный модуль от десятки. Я имею ввиду что сам насос (такая металическая фигня цилиндрической формы, имеющая по одному отверстию с разных сторон для топлива, и электроразъем) одинаковый с нашим. Я брал бошевский к Вазу, цена 500 рублей. С ним в комплекте идет эта самая сетка (фильтрующий элемент) (которую и назвали "утиным носиком") (*извините на фольклор, больше не буду, чтоб с толку не сбивать).
Если насос в поряде, то сеточку эту можно поменять просто отдельно. Цена - хз, рублей может 200...
А на счет лучшего спасения от грязи, не знаю, может и так, но Вазы ездят на том же топливе. У самого 6 лет в эксплуатации был, и ни с форсунками, ни вообще с топливной системой проблем не было...

sased71
22.07.2011, 13:27
Всем доброго времени суток. Я поставил сетку от вазовской десятки, подошла идеально, нужно всего то снять крышку которая удерживает насос и клапан. Отпиливаем ту часть крышки которая удерживает клапан и ставим на место (иначе давлением его выдавит(проверено)), вазовскую сетку одеваем прямиком на насос и собираем всё обратно. Сетка уперается в дно стакана и не дат насосу выпасть. После этой процедуры машина стала живее.

Валериевич
22.07.2011, 14:21
sased71, Если мне понадобиться, замена сеточки, то сделаю именно так как ты написал.
Мне не жалко 5000р., но если есть способ сделать это дешевле, то Я только за этот способ.

stosha
23.07.2011, 16:02
вообще то этим должны заниматься люди соответствующей квалификации,которые получают за это деньги,,,но все таки не столько сколько просят,стоимость работ соответствует стоимости чугунного моста.... КАЮСЬ!!!! долго не хотел этого делать,но общий порыв энтуазизма все ж заставил....ИТАК-разбирается легко,сеточка ебстейственно грязненькая.но и сделать то с ней особо ничего нельзя...промыл конечно и ее и корпуса и даже умудрился снять муть и грязь из фильтра тонкой очистки.который безусловно присутствует,а то что он не разборный.так и не надо его разбирать то....все ж кажется что он переодически очищается сам...а так - топливо проходит по нему сверху вниз...и ничто не мешает сделать обратный процесс продув его без фанатизма...
что ж...выполнил процесс затратив 3 часа с попутной заменой правой лампы ближнего света.....НО НАСТРОЕН СКЕПТИЧЕСКИ КАК ТО...ХОТЯ И ПОКАТАЛСЯ...ВСЕ КАК БЫЛО

добавлено через 4 часа 43 минуты
добавляю....проехал чуть больше ста км после чистки насоса...... динамика не изменилась,изменился расход...если до того как при том же стиле мах 11.5...то теперь даже 14 показывал...остановился на 10.4 при старых показаниях 8.5- 9 литров 92...заправки теже..качество ....как всегда сомнительно...вообщем....есть над чем подумать....
А СТОИТ ЛИ ВООБЩЕ ЛЕЗТЬ В СЛОЖНУЮ БЫТОВУЮ ТЕХНИКУ...???????????????????????:)

stosha
26.07.2011, 09:56
кстати....на форд фокусе тоже нет топливного фильтра...и проблем связанных с его отсутствием тоже...от всей этой херни которая регулярно появляется и пропадает..появляется некая неуверенность.
кстати-
у товарища ИНТЕРПИД на который тот никогда не жаловался возникла проблема которая могла закончится трагически. на быстром обгоне фуры стрелка тахометра вдруг замерла на 3500 и скорость на 110...встречный не знал,что появилась проблема.оттормозится не мог- сзади подперли....расходился со встречкой прижавшись к фуре...итог - расцарапанная бочина...могло бы и хуже быть...как человек дотошный перетрес он все и вся...и ничего....позвонил знакомому в штаты,рассказал о проблеме,тот соответственно в круглосуточную инженерную службу доджа расписав красочно всю ситуацию на дороге и то,что с ними может сделать чел со спец. воинским образованием из России если очень разозлится..ответ потрясает.
ДОПУСКАЕТСЯ КРАТКОВРЕМЕННОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ ОБОРОТОВ ДВИГАТЕЛЯ И СКОРОСТИ ЭЛЕКТРОНИКОЙ НА АКП И ВАРИАТОРАХ ИЗ ЗА ИХ НАГРЕВА - ДАБЫ НЕ ПРОИЗОШЛО ПОВРЕЖДЕНИЕ УЗЛА....ВОПРОС- А ПОЧЕМУ ПРО ЭТО НИГДЕ НЕ СКАЗАНО...МЫ ТУТ ТЫРКАЕМСЯ КАК КОТЯТА СЛЕПЫЕ В ПОИСКАХ ПРОБЛЕМЫ...А ОНИ РАДОСТО ХИХИКАЮТ...НЕ ПОРЯДОК:)

СанСаныч
26.07.2011, 10:23
кстати....на форд фокусе тоже нет топливного фильтра...и проблем связанных с его отсутствием тоже...от всей этой херни которая регулярно появляется и пропадает..появляется некая неуверенность....
У меня на американце, я имею ввиду FF, был :eek:, где-то внизу под днищем в районе заднего сиденья. Ставил от Нивы (один в один). Правда тоже не сразу узнал о нём. Старался менять раз в год, но всё равно частенько приходилось доставать из бака топливный насос и промывать сетки. Кстати, в последние разы промывал зубной щёткой с мылом. Охрененно отмывались :d :rolleyes:, но это уже другая история...

stosha
26.07.2011, 10:34
СанСаныч, ЭТО МНЕ СКАЗАЛ МАСТЕР С ФОРДА...У НЕГО ЖЕ ФЬЮЖЕНА ЖЕНЫ ОБСЛУЖИВАЮ,КСТАТИ - КОРОБКА РОБОТИЗИРОВАННАЯ ДАСТ ФОРУ ЛЮБОЙ ДРУГОЙ...76ТЫС КМ ПРОБЕГА С НОВЬЯ И НЕ ОДНОЙ ПРОБЛЕМЫ ВООБЩЕ НИ ГДЕ...БЫЛА НА 5 ТЫС - НЕПРАВИЛЬНО НА ЗАВОДЕ УСТАНОВИЛИ ПРОМЕЖУТОЧНУЮ ОПОРНУЮ СКОБУ ПРАВОГО ПРИВОДА - ПОМЕНЯЛИ ПО ГАРАНТИИ САЛЬНИК ПРИВОД В СБОРЕ ПОВОРОТНЫЙ КУЛАК.САМ ОТКАТАЛ НА ФОКУСЕ ГОД - ПОД КАПОТ ЗАЛАЗИЛ НЕЗАМЕРЗАЙКИ ДОЛИТЬ...А ГИПОТЕЗУ О ОГРАНИЧЕНИИ ЭЛЕКТРОНИКОЙ ОБОРОТОВ И СКОРОСТИ ПРОВЕРЯЛ НОЧЬЮ СЕДНЯ И ЕЩЕ БУДУ...РЕЗУЛЬТАТ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ВЫВЕШУ

Nicko
20.09.2011, 07:36
Ой, блин... мне похоже придётся лезть в бак:be: Машина перестала тянуть в гору(пробег 65 тыс.)
Сеточку на ВАЗе 21150 менял года 4 назад, конструктивно она меньше размером, чем наша и без войлока, пробег был примерно такой же. Засрано было всё по-страшному. Перспектива покупки нового насоса из-за сеточки не радует, но и мастырить неоригинал надо очень надёжно иначе вся срань полетит в форсунки:(

Валериевич
20.09.2011, 08:28
Nicko, Разбери бензонасос и посмотри, а потом примешь решение, почистить, поменять сеточку или полностью заказывать бензонасос.
Лично Я, так бы сделал, тем более ничего сложного нет, пару часов без пива, с пивом поболее..............

Nicko
27.09.2011, 11:23
Купил сеточку от 10-ки за 35 рублей(утконос) и за 2,5 часа извращений вмастырил её вместо родной, желаемого результата добился одновременной заменой свечей(25 тыс. отходили). Сейчас конька порезвей стал и расход топлива заметно снизился

mik666666
27.09.2011, 13:32
Купил сеточку от 10-ки за 35 рублей(утконос) и за 2,5 часа извращений вмастырил её вместо родной, желаемого результата добился одновременной заменой свечей(25 тыс. отходили). Сейчас конька порезвей стал и расход топлива заметно снизился

десяточную ты просто урезал и воткнул или там еще подвох какой нить есть??? или она один в один сетка??

не думал фильтр тонкой очистки тазиковский врезать в систему

Игорек
27.09.2011, 13:42
заменой свечей(25 тыс. отходили).

Всего 25 тыс?

Cooler
27.09.2011, 14:03
Игорек, я каждые полгода меняю-у нас климат холодный

Nicko
27.09.2011, 15:10
десяточную ты просто урезал и воткнул или там еще подвох какой нить есть??? или она один в один сетка??

не думал фильтр тонкой очистки тазиковский врезать в систему

Там всё непросто и подрезал и втулочку пришлось подогнать от штуцера заливного шланга стиральной машины:be:
Если бы всё, что нужно было в руках можно было уложиться минут за 40. Но оно того стоило, экономия больше чем в 1000%:cool:
Мусор там был в виде каких-то камушков, а эту муть и вазовский утконос прекрасно уловит и на последующие 60-70 тыс пробега точно хватит

Игорек
21.10.2011, 11:08
Подскажите, если эта сеточка забилась, может расход увеличиться из-за этого? Тяга вроде такая же как и была...

Павел1703
21.10.2011, 11:37
четких данных нет, вроде писали, что может уменьшиться, а у некоторых остался таким же

Игорек
21.10.2011, 11:58
Ясно, значит причина не в этом...

Павел1703
21.10.2011, 12:07
Игорек, а свечи?

Игорек
21.10.2011, 12:12
Игорек, а свечи?

Я месяц назад поменял - поставил родные...

tesla
21.10.2011, 16:28
Игорек! Если сеточка забилась - будут провалы при наборе мощности, увеличения расхода не будет.Свечи,бензин,грязная заслонка! Вот вероятные виновники.

Игорек
21.10.2011, 16:39
...и наверное форсунки!?

добавлено через 8 минут
Ну свечи я менял.
Бензин пробовал заправлять на разных АЗС.
Осталась заслонка... но если бы это была заслонка то скорее всего были бы или провали, или заедание оборотов?! А машина работает нормально! И свечи бы были не правильного цвета.
И форсунки.

sww123
25.10.2011, 19:43
В мотор интегрирован фильтр тонкой очистки
Т.е. фильтр тонкой очистки всё-таки есть! Но запаян в корпус. Завтра буду разбирать и мыть. Пока непонятно только - можно ли каким-то образом (в обратном направлении наверное) прокачать ржавую взвесь-пыль из насоса? А покупать можно только как минимум - насос от лансера с ремкомплектом (?)

Валериевич
25.10.2011, 19:45
sww123, Там капроновая сеточка.

tesla
25.10.2011, 20:59
sww123! Прокачать "в обратном направлении" ничего нельзя.Фильтр устроен таким образом,что помыть его толком нельзя (снаружи сетка,внутри наполнитель).По идее фильтр подлежит замене через 50-60 тыс.км.Но в нашем случае с этим вопросом надо ещё доразобраться. Нужно менять сетку. Её нужно разыскать. Если накроется насос,то менять нужно на другой неоригинальный (их море). Вариант от Mitsubishi я отметаю, как неоправданно дорогой.Думаю есть вариант более лучший( к примеру, Bosch для ВАЗ -2110).Владельцы Mitsubishi сами стонут от стоимости оригинальных запчастей. Там цены ещё круче,чем у нас.

sww123
26.10.2011, 18:40
sww123! Прокачать "в обратном направлении" ничего нельзя.Фильтр устроен таким образом,что помыть его толком нельзя (снаружи сетка,внутри наполнитель).По идее фильтр подлежит замене через 50-60 тыс.км.Но в нашем случае с этим вопросом надо ещё доразобраться. Нужно менять сетку. Её нужно разыскать. Если накроется насос,то менять нужно на другой неоригинальный (их море). Вариант от Mitsubishi я отметаю, как неоправданно дорогой.Думаю есть вариант более лучший( к примеру, Bosch для ВАЗ -2110).
Справедливо.
Загнали с корешем сегодня в стакан с "наполнителем" 2 балончика очистителя карбюратора, продули воздухом, убедились в возможности установки насоса от ВАз-2110 (совпадение почти полное, включая разъемы), прокачали топливо в бутылку, собрали систему...
Езда - Песня! Почувствовал сразу же.

maximus17
26.10.2011, 19:14
sww123, Там капроновая сеточка.

А если вместо сетки использовать капроновые чулки, вырезные до нужного размера, и можно подобрать плотность их в дэнах.

Нужно бабулю свою тряхануть, взять у неё чулки, всё равно без дела лежат, лук иногда в них сушит.

tesla
26.10.2011, 19:31
Правильно! Sisi или Omsa 100 Den.Попросить б/у у какой -нибудь красотки.

Павел1703
26.10.2011, 19:37
нужна новая тема. калибер как повод для знакомства

mkl44
26.10.2011, 19:55
Правильно! Sisi или Omsa 100 Den.Попросить б/у у какой -нибудь красотки.
Прикинь если жена узнает....(а сколько б\у?)

Игорек
06.11.2011, 02:21
А ни кто не ставил дополнительный топливный фильтр?
Если да, то подскажите какой лучше ставить и имеет ли смысл ставить его?

Vadim835
06.11.2011, 21:52
А ни кто не ставил дополнительный топливный фильтр?
Если да, то подскажите какой лучше ставить и имеет ли смысл ставить его?

Родной в бензобаке справляется со своей работой достаточно хорошо. Заметил, когда недавно снимали форсунки для прочистки - в форсунках есть еще свои тонкие сеточки, так они были чистые после 116.000 пробега. Значит фильтр отлично все задерживает и до форсунок не допускает.:)

Игорек
06.11.2011, 22:35
Vadim835, а вот у меня после 33 тыс пришлось чистить форсунки потому, что были забиты и по разному распыляли... Я по этому и спросил.

Vadim835
06.11.2011, 23:25
Игорек, я не про то. Забиваются форсунки не только от мусора в бензине.
А в самих форсунках есть сеточки,которые препятствуют прониканию крупных частиц мусора всякого в форсунки. Вот эти сеточки были идеально чистые, на что даже мастера в сервисе указали мол фильтр отлично справляется.

Игорек
07.11.2011, 16:17
Vadim835, а от чего тогда забиваются форсунки?

добавлено через 4 часа 19 минут
Валериевич, поучаствуй ка в этой темке, плизззз!

Vadim835
07.11.2011, 16:58
Статья (от куда взял - не помню, авторам мое сорри)
Очистка (промывка) инжектора стала в условиях современной России обязательным условием эксплуатации любого автомобиля. Сегодня в нашей стране качество продаваемого бензина является чрезвычайно низким, потому что:
ВО-ПЕРВЫХ, в нашей стране нет необходимых производственных мощностей для производства 92-го и тем более 95-го бензина. Говорить о наличии "98-го" бензина, по меньшей мере, вообще странно;
ВО-ВТОРЫХ, хранение бензина всех марок 76-го, 80-го, 92-го, 95-го и "98-го" происходит в одних и тех же резервуарах. За многие годы эксплуатации, в этих емкостях образовываются смолянистые отложения, растворяемые высокооктановым бензином. Таким образом, мазут, смываясь со стенок цистерн, попадает в баки наших автомобилей, забивая систему питания;
В-ТРЕТЬХ, большинство продавцов бензина используют марганецсодержащие присадки для повышения антидетонационной стойкости (антидетонаторы). Проще говоря, берут 92-й бензин (а чаще речь идет даже о 80-м), добавляют присадку и продают как 95-й - действительно, детонации нет. Собственно, только этим он от 92-го и отличается. Использование данных присадок вызывает ускоренное загрязнение топливного фильтра (забивается мелкими частицами кирпичного цвета) и повышенный износ свечей зажигания. На электродах свечей любого автомобиля в нашей стране вы найдете красноватый налет, а на изоляторе увидите углеродные отложения.
Благодаря такому "хитрому" бензину:
• вы вынуждены менять свечи примерно каждые 10-15 тыс. км. (притом, что многие марки свечей рассчитаны на более 100 тыс. км. пробега);
• со временем форсунки забиваются, перестают корректно распылять бензин, топливо сгорает не полностью, увеличивается его расход, возрастает уровень выхлопа СО-СН, двигатель работает в ненормальном режиме, что заметно даже на слух;
• и, наконец, использование такого "суррогатного" бензина может привести к необходимости капитального ремонта двигателя.
Основные признаки загрязнения форсунок
• затрудненный пуск двигателя;
• неустойчивая работа двигателя на холостом ходу и переходных режимах;
• провалы при резком нажатии на педаль газа;
• ухудшение динамики разгона двигателя и потеря мощности;
• увеличение расхода топлива;
• повышение токсичности отработавших газов СО-СН;
• появление детонации при разгоне вследствие обеднения смеси и повышения температуры в камере сгорания;
• пропуски воспламенения;
• хлопки в выпускной системе;
• быстрый выход из строя свечей, кислородного датчика (лямбда-зонда) и каталитического нейтрализатора.
Загрязнение форсунок становится особенно заметным с наступлением холодов, когда испаряемость топлива ухудшается: появляются проблемы с пуском холодного двигателя.
Наиболее интенсивно накопление отложений происходит сразу после остановки двигателя. В это время температура корпуса форсунки возрастает за счет нагрева от горячего двигателя, а охлаждающее действие потока бензина отсутствует. Легкие фракции бензина в рабочей зоне форсунки испаряются, а тяжелые накапливаются в виде шлаковых и трудно смываемых смолистых отложений, уменьшающих сечение калиброванного канала. К примеру, слой отложений толщиной 5 мкм. может изменить пропускную способность этого канала на 25%.
Как чистят форсунки?
На русском бензине чистить инжектор приходится приблизительно каждые 20-30 тыс. км. пробега. В настоящее время получили распространение два основных способа очистки, каждый из которых является дорогостоящим и скрывает серьезные проблемы для автовладельца и двигателя.
ПЕРВЫЙ. Чистка инжектора без демонтажа форсунок с двигателя (т.н. промывка инжектора или промывка форсунок).
К двигателю подключают специальную установку, которая прокачивает низкооктановую жидкость через топливную рампу и форсунки. Двигатель вашего автомобиля работает на этой смеси около 40 минут. Работает с перебоями, троит, детонирует. Вам промоют форсунки, но умолчат о том, что загадили все остальное, ведь за время чистки все внутренние детали двигателя подвергаются серьезному износу.
Таким образом "в нагрузку" к чистым форсункам вы получаете:
• критический износ всех внутренних деталей двигателя из-за работы на низкооктановом моющем веществе;
• необходимость замены масла и масляного фильтра, т.к. чистящее средство (сольвент) попадает и в масляную систему, о чем на сервисе зачастую помалкивают;
• необходимость замены свечей - после сорокаминутной "помывки" сольвентом от них мало что останется.
ВТОРОЙ. Чистка форсунок на ультразвуковом стенде с их демонтажем (т.н. ультразвуковая чистка форсунок или ультразвуковая чистка инжектора).
Форсунки снимаются, погружаются в специальную ванну с суспензией и обрабатываются ультразвуком, при этом внутренние части форсунки подвергаются неминуемому разрушению, о возможности которого вам никогда не скажут перед началом процедуры.
После такой чистки:
• другие элементы топливной системы (топливная рампа, регулятор давления с запорным клапаном, дозатор-распределитель) остаются загрязненными;
• ваш кошелек изрядно худеет - чистка одной форсунки колеблется от 300 до 1000 рублей;
• ультразвуковая чистка форсунок приводит к разрушению внутренних частей самой форсунки;
• вам придется заменить часть форсунок, которые не выдержали пыток ультразвуком. Доблестные работники автосервиса объяснят вам, что "старые уже не могут работать в нормальном режиме из-за низкого качества нашего бензина" (вот ведь бред, зачем тогда вообще так чистить, проще сразу купить новые, другого то бензина нет).
Таким образом, оба этих способа способны существенно понизить физическое состояние автомобиля и моральное - автовладельца. Про деньги и говорить нечего:
• промывка инжектора или ультразвуковая чистка форсунок составит в зависимости от двигателя - 1800 - 4500 рублей;
• при использовании первого способа очистки - замена свечей, масла и масляного фильтра (3000 - 15000 руб., в зависимости от автомобиля, марки масла и свечей), а также неотвратимое приближение капремонта двигателя;
• при использовании второго способа очистки - замена самих форсунок, что может составить более 30 тыс. рублей, в зависимости от двигателя;
• эти деньги придется отдавать за каждые 15-30 тыс. км. пробега авто.

Vadim835
07.11.2011, 17:05
Еще копипейст. Обратите внимание на плюсы и минусы всех способов. Также в статье указано и про сеточные фильтры на самих форсунках. На моем авто они были чистенькие - так что мне опасаться за то что грязь всякая забивает не стоит.

Для чего нужно чистить инжекторы и как это делают

Рабочим элементом современных систем впрыска топлива являются инжекторы (форсунки) с электромагнитным клапаном.

При работе двигателя на топливе даже хорошего качества система впрыска (в том числе и форсунки) постепенно загрязняется. Содержащиеся в бензине «посторонние» химические элементы и их соединения – сера, бензол, олефин и т. д. при давлении инжекции (2,5-6 атм.) и рабочей температуре мотора (80-100° С) превращаются в лаковые и трудно смываемые смолистые отложения. А использование некачественного бензина ускоряет процесс засорения инжекторов.

В итоге это приводит к ухудшению работы двигателя – снижается его мощность и приемистость, работа на холостом ходу становится неустойчивой, возникают провалы в режиме разгона, увеличивается токсичность отработавших газов, сокращается срок службы лямбда-зонда и катализатора.

У засоренной форсунки уменьшается производительность, изменяются направление и форма факела распыла, возможно даже полное прекращение топливоподачи.

На практике при использовании бензинов европейского качества инжекторы практически не требуют чистки. Тем не менее многие автопроизводители рекомендуют менять их через каждые 120-140 тыс. км пробега, независимо от технического состояния. В случае использования топлива, производимого на территории СНГ, необходимость чистки инжекторов может возникнуть уже через 15-30 тыс. км. Засорение форсунок становится заметным с наступлением холодов, когда испаряемость бензина ухудшается: появляются проблемы с пуском непрогретого двигателя, провалы в его работе и т. д.

Способы мойки
Существует несколько способов чистки инжекторов в зависимости от степени загрязнения системы топливоподачи, износа двигателя и многого другого. «Терапевтический» метод предполагает заливку в бензобак чистящей присадки. Флакон такой жидкости емкостью 0,25 – 0,35 л рассчитан на 60-80 л топлива. При движении автомобиля в спокойном режиме вредные отложения в элементах системы впрыска постепенно растворяются.

Рекомендуемая периодичность проведения такой чистки составляет 3-4 тыс. км. Она хороша для поддержания чистоты инжектора и всей топливной системы нового автомобиля и машин с небольшим пробегом по СНГ. В автомобилях же с сильно загрязненной системой впрыска такая чистка может привести к противоположному результату. Ведь отмытая грязь в этом случае попадает в форсунки, засоряя их еще больше, из-за чего часто возникает необходимость их демонтажа и чистки иными способами. Кроме того, высока вероятность засорения и дальнейшего ускоренного износа электрического топливного насоса, в который попадает вся вымытая из бака грязь.

Чистить инжектор можно, не снимая его с двигателя. Для этого применяют специальные установки и промывочные жидкости (Wynn's, Liqui Moly, Сarbom clean и пр.). С помощью переходных штуцеров установку подключают к инжекторной «линейке» мотора, исключая из «оборота» бензобак машины, ее топливный насос, топливный фильтр и топливопроводы. Запущенный двигатель 30-45 минут работает на смеси бензина и промывочной жидкости, которая подается из установки под давлением 3-6 атм. (давление устанавливается согласно техническим параметрам конкретного автомобиля). Свойства чистящей жидкости таковы, что раскисшие загрязнения «прогоняются» сквозь форсунки и сгорают в цилиндрах двигателя. Качество промывки определяется по косвенным признакам: восстановлению устойчивой работы двигателя на холостых оборотах, снижению уровня СО и т.д. Во многих случаях такой метод чистки позволяет восстановить нормальную работу инжектора. Но сильно загрязненные форсунки в некоторых случаях все же приходится снимать с двигателя и прочищать отдельно.

Промывка на машине удобна в случае, если демонтаж форсунок затруднен и для этого необходимо удалять часть навесного оборудования двигателя (например, снимать впускной коллектор). После очистки форсунок на двигателе определенное количество промывочной жидкости остается в «линейке» инжектора и масляной системе, поэтому после промывки рекомендуется проехать 10-15 км в форсированном режиме работы мотора, а затем сменить масло и масляный фильтр. Из-за этого применение данного метода требует значительных временных и финансовых затрат. Сократить их можно, совместив промывку инжектора и плановую замену масла.

Осторожно – износ! Подвергать интенсивной промывке инжекторы сильно изношенных двигателей опасно, так как при этом вместе с грязью из форсунок удаляются отложения и нагар на кольцах поршней и стенках цилиндров. В некоторых случаях компрессия мотора может уменьшиться настолько, что он вообще перестает заводиться.

На установках, где используются промывочные жидкости, не рекомендуют чистить инжекторные системы КЕ-Jetronik с механическим впрыском топлива. Дозаторы таких систем имеют малые рабочие зазоры, поэтому очень чувствительны к загрязнениям и при промывке быстро забиваются, что может привести к необходимости демонтажа, разборки и ремонта. Форсунки механических систем не разбираются и очищаются только продувкой сжатым воздухом. При сильном загрязнении они подлежат замене.

Индивидуальный подход
Наилучший результат дает чистка демонтированного инжектора на специальном стенде, где сравниваются производительность, форма факелов и качество распыла каждой форсунки до и после промывки. Система управления стенда имитирует работу инжекторов на двигателе с тем лишь отличием, что вместо топлива через них протекает промывочная жидкость. Оператор, управляя частотой электрических колебаний клапана инжектора, добивается возникновения в канале подачи топлива кавитации – образования воздушных пузырьков в жидкости. В результате происходит эффективное разрушение загрязнений каналов форсунки и промывка ее сетчатого фильтра. Момент возникновения кавитации определяется визуально – выходящая из форсунки струя топлива из-за отслаивающихся шлаков приобретает коричневый оттенок. Стенд позволяет также определить изменение электрических и механических параметров форсунок, на основании чего принимается решение о целесообразности их очистки, дальнейшего использования или замены.

Производительность форсунок определяется как до, так и после промывки. Если после очистки производительность форсунок разная (более чем на 5%), их рекомендуют заменить поштучно или вместе. После промывки может выясниться, что электромагнитный клапан вследствие износа полностью не закрывается, поэтому форсунка «течет» в момент отсутствия импульса. Это является причиной перерасхода топлива, увеличения нагара на клапанах и поршнях и т.д. Такой инжектор также подлежит замене.

Индивидуальная очистка форсунок на стенде дает максимальный эффект, намного превосходящий «народные методы» – отмачивание в керосине, ацетоне, солярке и т.д. Существуют установки, чистящие снятые инжекторы в ультразвуковой ванне. Применение такого способа также дает хорошие результаты и позволяет восстанавливать работоспособность форсунок с внутренними каналами самых сложных конфигураций.

Меняем фильтр
Во входном штуцере форсунки установлен корзинчатый сетчатый фильтр из капрона. В некоторых случаях промывка на стенде не дает эффекта из-за засорения фильтра мельчайшими нерастворимыми включениями, в том числе металлической пылью (например, от износа деталей топливного насоса). Конструкция большинства типов инжекторов позволяет заменить забитый корзинчатый фильтр новым. Старый фильтр извлекается из форсунки при помощи механического съемника.

tesla
07.11.2011, 17:52
Информация весьма поучительна, а поэтому полезна. Сейчас в и-нете широко обсуждается "метод ультразвуковой чистки форсунок в домашних условиях"-по-моему, он вполне достоин внимания.И второе, установка дополнительного топливного фильтра в магистраль после бензонасоса- вовсе не "блажь", а необходимость с целью исключения необходимости чистки форсунок в течении длительного периода эксплуатации авто. Над этим стоит озадачиться !!! Спасибо за репортаж.

Игорек
07.11.2011, 17:57
Прочел - Ужас!
Надеюсь мне чистили Индивидуальным методом :bk:

добавлено через 1 минуту
установка дополнительного топливного фильтра в магистраль после бензонасоса- вовсе не "блажь", а необходимость с целью исключения необходимости чистки форсунок в течении длительного периода эксплуатации авто. Над этим стоит озадачиться !!!

Вот и я же об этом...
Хотя если форсунки забиваются не механическими фракциями, а всякими смолами и т.д., то доп фильтр вряд ли поможет..!

tesla
07.11.2011, 18:09
Во всяком случае при установке доп. фильтра можно будет без последствий регулярно использовать составы для очистки инжектора, которые заливаются а бензобак.

Vadim835
07.11.2011, 18:20
Ребята, а можно где-то заказать "родной" фильтр что стоит внутри бензобака.
Я вот планирую на праздники снять бензонасос, промыть и заодно фильтр сменить, так скажем к зиме подготовиться.
Прошелся по магазинам, есть что-то похожее, но именно такого как на Калибрах ставят(сеточка + типа войлока еще) нигде не видел, везде обычные сеточные.
Может где в Пендосии ремкомплект для бензонасоса кому попадался?
Возиться с переделкой фильтра не особо горю желанием, учитывая еще что и по качеству родной явно лучше. У моего барашка пробег 116К, насос еще не разбирали.

Валериевич
07.11.2011, 20:57
Vadim835, Навряд ли, хотя утверждать не буду, но мне не попадался, такой фильтр отдельно.

Vadim835
09.11.2011, 00:18
за ремкомплект для Митсу, что был указан в данной теме, запросили невероятную сумму в 200 баксов.
Вопрос по профилактической чистке насоса и смены сеточного фильтра снимается.

добавлено через 3 минуты
Кстати, в указанной на фото слева колбе, кроме моторчика, скрывается и сам фильтр. Весь этот круглый конус и есть фильтр. Сегодня в инете набрел на фотки этой детали в разрезе.

добавлено через 9 минут
http://images.gasgoo.com/MiMgIzAzMTcwNTEwMA--/auto-part-mitsubishi-fuel-filter-1770a106-1770a046.jpg
Mitsubishi Lancer / Outlander OEM:1770A106/1770A046

добавлено через 13 минут
Номер отдельно такого фильтра от Митсубиши Аутланлер предыдущего выпуска MR514676
05210A FILTER ASSY,FUEL TANK - MR514676
Интересно, подойдет ли к нашим авто?

Альмир
10.11.2011, 10:00
Всем привет.Хотел спросить вас столкнулся с такой проблемой двигатель стал плохо заводиться в низкую температуру..со второго или даже с третего раза.что может послужить тому причиной????и еще свисит шумит что то в районе генератора..машина 2007года пробег 77.000км.

Vadim835
10.11.2011, 22:11
Альмир, Вы машину давно купили? недавно привезенная из-за бугра или как?
Первый совет - смените свечи. Купите обычные, все есть в ФАКе.
Если свистит - скорее всего в сервис заезжайте, где Вам мастера пусть послушают что не так. Тут честно говоря просто так сложно что-то путное посоветовать.

Pavlov
27.01.2012, 23:06
Альмир.посмотри мое сообщение на (замена ,ремонт бензонасоса)может поможет.

toker
03.04.2012, 14:42
Ребята, а можно где-то заказать "родной" фильтр что стоит внутри бензобака.
Я вот планирую на праздники снять бензонасос, промыть и заодно фильтр сменить, так скажем к зиме подготовиться.
Прошелся по магазинам, есть что-то похожее, но именно такого как на Калибрах ставят(сеточка + типа войлока еще) нигде не видел, везде обычные сеточные.
Может где в Пендосии ремкомплект для бензонасоса кому попадался?
Возиться с переделкой фильтра не особо горю желанием, учитывая еще что и по качеству родной явно лучше. У моего барашка пробег 116К, насос еще не разбирали.

Замена одной только сеточки это полумера, так как помимо этой сеточки (фильтра грубой очистки) есть фильтр тонкой очистки топлива, он находится в пластиковом корпусе вокруг моторчика бензонасоса. Схема прохождения топлива получается примерно такая бензин из бака проходит через входной фильтр грубой очистки (“сеточка” задерживает механические частицы (грязь, песок, ржавчина и т.п.)) далее поступает в моторчик бензонасоса после этого в фильтр тонкой очистки (задерживает микроскопические механические частицы, воду, смолянистые примеси) далее регулирующий клапан, после чего уже в топливную рампу с форсунками.

добавлено через 8 минут
вот интересная ссылка на то как "колхозят" внешний фильтр тонкой очистки топлива на лансер x (их бензонасос "родной брат" нашего) http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15301

tesla
03.04.2012, 17:47
Приблизительно те же работы запланировал на весну-лето. Всё адекватно.Необходимость в этом к сотне рано или поздно возникнет. Дополнительный фильтр с нашим бензином продлит жизнь инжекторам. Только делать надо всё очень аккуратно и использовать только целевые материалы ( к примеру , специальный бензошланг и конечно не отечественный ) ит.д.

strelok
15.04.2012, 02:43
А я сегодня все-таки добрался до топливного насоса с его фильтром, так же после чистки фильтра прокачал всю магистраль до топливной рейки, прмыл саму рейку, вытащил все инжекторы, и так же промыл их, но не на стенде, а просто в бензине. Но все по порядку:
Снял заднее сидение, шумку, лючок топливного насососа- с этим проблем не было, но дальше начался пи...ц... Топливный насос прижимает и блокирует большое стальное стопорное кольцо- вот его я сбивал где-то час, с перекурами, матом и пивом. Ребят, его реально нужно сбивать. Я вставил большую плоскую отвертку в дырочки, которые обвидены на фотке, и тупо херачил по ней, и только минут через 10 я его сбил. Для тех, кто будет лазить к насосу: не бойтесь сильно бить по этому кольцу, ибо стуча слабо- оно не выйдет из пазов. После снятия кольца можно вынимать насос с поплавком. Не забудьте сбросить давление в топливной системе, чтобы это сделать, надо отсоеденить разъём на топливном насосе, и завести машину ненадолго, обязательно загорится джеки чан! После того, как сбросили давление- отсоединяем топливный шланг с насоса и вытягиваем насос вверх, но аккуратно, от него в сторону багажника уходит поплавок, который надо аккуратно вывести из бензобака, для этого надо наклонить уже немного вынутый насос в сторону багажника. Теперь вынимаем насос, и несем его разбирать. Далее все хорошо расписано и показано в фотоочете. Снял я значит топливный фильтр, и особо грязи на глаз не увидел (у меня на вид был примерно такой же, как и в фотоотчете). Ну и решил я его промыть в банке с бензином. После пяти секунд его тряски в бензине, бенз стал черный напрочь, честно говоря я такого не ожидал. В итоге промывал я его 4 раза, и только на четвертый после промывки бензин в банке стал чистым. Так же рекомендую промыть саму колбу, где стоит моторчик и особенно ее дно. Дальше все собираем в обратной последовательности, при установки стопорного металлического кольца опять прибегаем к помощи тяжелого молотка и мощной отвертки и какой-то матери.
Да, чуть не забыл, перед снятием насоса не заправляйте полный бак, т.к. при установке насоса обратно много бензина вытечет, ПРОВЕРЕНО СЕГОДНЯ НАМОЕМ ГОРЬКОМ ОПЫТЕ.
После того, как установили промытый насос обратно, снимите топливный шланг с топливный рейки и прокачайте всю систему, уверяю, вы будете удивлены цветом вытекаемого бензина. Я прокачивал раз 10 где-то, пока не потек чистый бензин. Если систему не промыть, то вся эта срань пойдет в инжекторы и забьет их.

Дальше где-то час я гемороился со снятием клемм форсунок, без ВД-шки точно не обойтись, потом вытащил все инжекторы. Их и топливную рейку так же по возможности промыл в бензине. Один инжектор заменил.
Ну и в итоге все собрал обратно.
Да, для снятия топливной рампы нужна будет длинная головка на 12 или на 13, точно уже не помню).
Вот вроде бы и все. Но заняло у меня все это пол дня, естессно с большими перекурами. Если соберетесь менять или чистить форсунки, заранее запаситесь нижними резиновыми уплотняющими клолечками.
Да и чуть не забыл, мой пробег- 101 тыс.км, и заправлялся исключитель но Лукойле.

добавлено через 18 минут
Но самое главное- результат: У меня пропал провал, который со временем появляется у всех. Не знаю, что помогло- чистка фильтра или замена инжектора, но он пропал!!!!!!!!!!!! Да и движка стал работать намного ровнее.
Но появились и косяки: после того, как сбрасывал давление в системе, загорелся чек, и никак не уходит, пробовал и волшебные "три раза", и сбрасывал клемму с аккума на 20-30 мин. Надеюсь, что там ошибка по бензонасосу прописалась в мозг, и сбрасыать ее надо сканером. Если не уйдет до понедельника, то поеду к сканеру. Но во время езды чекникак себе показывает, бараш стабилен и бодр.
И еще бараш стал хуже заводиться, но это из-за старых уплотнительных колечек на форсунках. Завтра поеду куплю и поменяю. И еще появился стук-треск в районе инжекторов или катушек зажигания... Честно говоря он был всегда, но чисто субъективно он стал громче. Может быть при установки рампы все- таки слишком сильно давил на инжекторы, но подругому они не вставали( . По стуку-треску также постараюсь определиться в воскресенье- понёдёльник. Но для себя уже четко решил, что буду менять оставшиеся три инжекторы, после того, как увидел, в каком они состоянии....
Пожелайте мне удачи)))))))

СанСаныч
15.04.2012, 08:13
Удачи, strelok!
Сам вчера тоже снимал б/насос и промывал сетку, то бишь фильтр ;)

Валериевич
15.04.2012, 11:12
strelok, Удачи!!!
Ждем дальнейшего отчета.

strelok
16.04.2012, 01:20
Всем привет! Вот продолжение истории:
Сегодня где-то на пятую заводку двигателя (после отключения клеммы с аккумулятора) Чек погас. После этого решил провести сброс настроек дроссельной заслонки. Дальше завожу барана с пол-пинка, и очень долго и радостно удивляюсь на сколько ровно стал работать мотор. Я так понимаю бараш провел адаптацию всех узлов, и после этого полностью пропал провал. Поведение стало на много отзывчивее! До этого баран дико тупил, и мне уже казалось, что ремень варика проскальзывает. Но нет! Он реально ожил! Сегодня с другом проверяли динамику- у него ауди аз 1.8 турбо, 150 л.с. с полным приводом. По паспорту разгон до сотни за 8 сек, против наших 11. Мы с ним почти каждый день ездим парой, и примерно знаем характеристики наших машин. Но сегодня ему было тяжело от меня оторваться, хотя раньше, чтоб отроваться ему надо было чуть нажать на педальку. Более того, упал расход! Раньше в смешенном режиме было где-то 10-10,5, сейчас же стало 8,5-9, л/100км, при учёте, что сегодня проехал 280 км. Короче сегодня я к барану реально заново привыкал!
И еще посмотрел сегодня бутылку с бензином, в котором я промывал фильтр, да и весь насос. Он отстаялся, и слой срани осел порядка на 2мм по всей поверхности дна 2-х литровой бутылки из под колы. Причем срань мелкодисперсная, похоже мне всё-же удалось кое-как но промыть фильтр тонкой очистки.
Да, и насос стал тише и ровнее работать- раньше было сильно слышно его свист на прогреваемом движке, а сейчас- почти ничего не слышно, по началу даже показалось, что он не работает.)

Короче результатми я более чем доволен! Честно говоря ТАКОГО я даже и представить не мог.

Так же сегодня было время, и побыстрому на коленке собрал стенд для чистки инжектора с помощью баллончика для чистки инжекторов и дроссельных заслонок, мотоциклетного аккума, проводов и лампочки на 5Вт. Подключил к нему старый снятый инжектор, и оказалось, что в диагнозе я не ошибся, он реально был забит, и жидкость из него не распылялась, а "писала" двумя тоненькими струйками. Короче почистить получилось, и даже без ультразвуковой ванны. После 3-х чисток начал именно распылять! На следующих выходных наверное почищу оставшиеся три инжектора. Но может и не выдержу ждать так долго, и сделаю это на буднях))))

Также, огромное спасибо за фотоочет, нашему модератору YuRiEL, и естесственно Валериевич, за руководство по снятию инжекторов и уговорам, что там ничего сложного)))))), с меня:az: !!!!
Ну кстати снять их действительно не сложно, а вот назад поставил только с третьего раза)))))

Валериевич
16.04.2012, 07:53
Также, огромное спасибо за фотоочет, нашему модератору YuRiEL, и естесственно Валериевич, за руководство по снятию инжекторов и уговорам, что там ничего сложного)))))), с меня:az: !!!!
Ну кстати снять их действительно не сложно, а вот назад поставил только с третьего раза)))))

Спасибо, :) рад что смог тебе помочь.
Установить форсунки на место всегда тяжеловато, не дают им сесть на место резинки, я обычно перед посадкой в гнездо смачиваю эти резинки бензином, и пока бензин не испарился устанавливаю их в посадочное гнездо, так они легче становятся ;)

strelok
16.04.2012, 12:05
Спасибо, :) рад что смог тебе помочь.
Установить форсунки на место всегда тяжеловато, не дают им сесть на место резинки, я обычно перед посадкой в гнездо смачиваю эти резинки бензином, и пока бензин не испарился устанавливаю их в посадочное гнездо, так они легче становятся ;)

Ну я увидел обратную ситуацию- когда они высохнут от бензина- садятся намного проще, т.к. после того, как резину смочить бензином, резина разбухнет, и в нашем случае будет тяжелее посадить форсунку в рейку, например.

Валериевич
16.04.2012, 13:36
Хорошо, пусть будет по твоему :) я ничего против не имею, главное положительный результат.

maximus17
17.04.2012, 01:52
Нашёл информацию про установку топливного фильтра на соседском форуме.

http://dodge-club.org.ua/index.php/topic,10004.0.html

moct05
17.04.2012, 05:41
Еще не прочитал тему с самого начала, но последние сообщения уже начинают настораживать. Надо и мне такую продцедуру проделать.

Ребята, может повторюсь. Но скажите а никто не думал поставить фильтр тонкой очистки между насосом и форсунками. Читаю последние сообщения и вижу что очень много грязи выходит от насоса (т.к. плохой фильтр до насоса) и забивает топливную систему. Может есть возможность воткнуть какой-нибудь фильтр для одчистки? Поставить его в доступном месте и переодически его чистить. Идея может быть и глупой....не ругайтесь, т.к. еще плохо владею темой. А если были обсуждения этого всего дайте ссылочки. На выходных постараюсь прочитать всю тему целиком с сопутствующими отступлениями.

strelok
17.04.2012, 12:58
Еще не прочитал тему с самого начала, но последние сообщения уже начинают настораживать. Надо и мне такую продцедуру проделать.

Ребята, может повторюсь. Но скажите а никто не думал поставить фильтр тонкой очистки между насосом и форсунками. Читаю последние сообщения и вижу что очень много грязи выходит от насоса (т.к. плохой фильтр до насоса) и забивает топливную систему. Может есть возможность воткнуть какой-нибудь фильтр для одчистки? Поставить его в доступном месте и переодически его чистить. Идея может быть и глупой....не ругайтесь, т.к. еще плохо владею темой. А если были обсуждения этого всего дайте ссылочки. На выходных постараюсь прочитать всю тему целиком с сопутствующими отступлениями.

Знаешь, судя по тому, как у людей подгарают контакты на насосе из-за того, что фильтр забит, насосу тяжелее прокачать бенз, то если поставить фильтр тонкой очистки, то получится примерно то же самое... Себе по крайней мере ставить не буду- не охота получить пожар или подгорелость контактов в баке с бензином)))) Уж лучше буду раз в 30-50 тыс км лазить и чистить фильтр и форсунки. Тем более когда один раз всю эту процедуру сделаешь, в следующие разы будет намного легче и проще.)

Alex05
03.05.2012, 09:57
Решил сегодня попробовать залезть в безобак и промыть фильтр грубой очистки бензонасоса или если повезет, то попробовать приспособить от Нексии или Матиза(цена вопроса небольшая, при этом в есть упоминание в ветке Lencerводов о возможности такого применения), при этом есть возможность при неиспользовании сдать назад.
Отдельное спасибо Strelku за описание процесса!:rolleyes:

СанСаныч
03.05.2012, 10:02
Alex05, не забудь отписаться о результатах, особенно о замене фильтра.

Alex05
03.05.2012, 12:19
Alex05, не забудь отписаться о результатах, особенно о замене фильтра.

Yes!!

Alex05
04.05.2012, 17:09
Ура заменил топливный фильтр в бензобаке,поставил от Матиза, подробности чуть позднее, коротко - переделка потребовалась(может кто скажет и "колхоз"), поэтому лучше создать фотоотчет, что бы стало всё ясно!

Валериевич
06.05.2012, 17:37
Alex05, Где подробности? мы ждемс фото отчётик.

Alex05
07.05.2012, 19:12
извиняюсь за задержку,пришли аморты,решил за праздники заменить и их!надеюсь завтра будет время-оформлю в лучшем виде!

Alex05
08.05.2012, 23:16
Наконец подготовил отчет об опыте установки топливного фильтра от Дэу Матиз на Додж Калибер. Изначально предполагал установить фильтр от Нексии(причем с годом выпуска до 2000, там шли насосы иной конструкции), но получив в руки образец понял что этот вариант не пройдет.
Но обо всём по порядку, последнее время участились вопрос как подобраться к к насосу и т.д.(видимо многим неохота прочитать тему с самого начала),поэтому опишу процесс с самого начала(буду повторяться,так как процесс раннее описан YuRiELом,затем Strelkом,за что им respect!) Заранее приношу свои извинения за качество фото :
1.Ключом Torx 55 откручиваем болты крепления подушки заднего дивана(хотя я справился и T50,не было под рукой T55)Располагаются данные болты справа и слева в нижней части салона(на моих фото показана только правая сторона).
/forum/attachment.php?attachmentid=11162&stc=1&d=1336498219
/forum/attachment.php?attachmentid=11163&stc=1&d=1336498851
2.Снимаем подушку, выдвигая её в сторону передних сидений.Убрав из салона подушку и шумоизоляцию, видим в кузове два отверстия закрытых пластиковыми заглушками, одно из них демонтируем отверткой(какое разберетесь по фото), под ним находится топливный насос.
/forum/attachment.php?attachmentid=11164&stc=1&d=1336498957
/forum/attachment.php?attachmentid=11165&stc=1&d=1336499610
3.Отцепляем разъем бензонасоса.
/forum/attachment.php?attachmentid=11166&stc=1&d=1336499695
/forum/attachment.php?attachmentid=11167&stc=1&d=1336500276
4.Затем отцепляем бензопровод.(После чего бензин попадет на крышку бензонасоса, но можно воспользоваться советом Strelkа и выработать бензин заранее, я не стал делать:ah:)
/forum/attachment.php?attachmentid=11168&stc=1&d=1336500361
/forum/attachment.php?attachmentid=11169&stc=1&d=1336500569
5.Насос крепится к кузову упорной пластиной,которую "РЕАЛЬНО " необходимо сбить,куда бить и в какую сторону выделено красным.
/forum/attachment.php?attachmentid=11170&stc=1&d=1336500677
/forum/attachment.php?attachmentid=11171&stc=1&d=1336500865
Продолжение следует(загрузил максим.возможное количество фото,поэтому перехожу в новое сообщение)....

Alex05
08.05.2012, 23:44
6.Я использовал изготовленный самим инструмент из куска арматуры, фото прилагается.
/forum/attachment.php?attachmentid=11172&stc=1&d=1336501163
/forum/attachment.php?attachmentid=11173&stc=1&d=1336501186
7.Извлекаем из бензобака всю конструкцию бензонасоса, сливаем бензин из стакана , в подготовленную емкость и видим страшного цвета бензин(какого цвета был у меня см.фото)
/forum/attachment.php?attachmentid=11174&stc=1&d=1336501242
8.Затем отцепляем мелкой плоской отверткой запорную шайбу, что позволит нам подобраться к разъемам бензонасоса, отцепляем их, не боясь по другому не позволит в последствии подключить их колодки.
/forum/attachment.php?attachmentid=11175&stc=1&d=1336501432
/forum/attachment.php?attachmentid=11180&stc=1&d=1336502015
/forum/attachment.php?attachmentid=11181&stc=1&d=1336502219
9.Теперь осталось только отцепить пластиковые защелки и мы наконец увидим, то ради чего всё это затеяли(защелки достаточно тугие используйте плоскую отвертку не боясь)
/forum/attachment.php?attachmentid=11182&stc=1&d=1336502593
/forum/attachment.php?attachmentid=11183&stc=1&d=1336502593
Продолжение следует.....

Alex05
09.05.2012, 00:15
10.Ну вот мы и видим фильтр грубой очистки топлива, он естественно очень темного цвета,учитывая вид топлива который мы слили.С помощью плоской отвертки отцепляем его от пластикового переходника, с помощью которого он крепится к бензонасосу.
/forum/attachment.php?attachmentid=11188&stc=1&d=1336503331
/forum/attachment.php?attachmentid=11196&stc=1&d=1336503724
/forum/attachment.php?attachmentid=11200&stc=1&d=1336503811
/forum/attachment.php?attachmentid=11207&stc=1&d=1336504025
11.Это фильтр матиза
/forum/attachment.php?attachmentid=11208&stc=1&d=1336504057
12.Далее собственно смотрим каким образом мы можем подцепить фильтр от матиза к нашему пластиковому переходнику,
а)Переходник вид снаружи
/forum/attachment.php?attachmentid=11213&stc=1&d=1336504244
б)Переходник вид со стороны бензонасоса
/forum/attachment.php?attachmentid=11214&stc=1&d=1336504296
ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПЕРЕХОДНУЮ МУФТУ.Я использовал дюралюминиевую трубку(внутренний диаметр 7,8 мм).
/forum/attachment.php?attachmentid=11215&stc=1&d=1336504362
Диаметр проходного отверстия бензонасоса 7,9 мм, диаметр отверстия в пластиковом переходнике 11 мм, в фильтре от матиза 10,95 мм. Изготовил трубку длиной 18 мм, с соответствующими диаметрами по наруже с одной стороны 11,05, с другой 11 мм ровно.Все соединил между собой,
/forum/attachment.php?attachmentid=11217&stc=1&d=1336504482
/forum/attachment.php?attachmentid=11218&stc=1&d=1336504540
НО НЕ УЧЕЛ ЧТО ВСЯ ЭТА КОНСТРУКЦИЯ НЕ ВОЙДЕТ В НАШ СТАКАН ПО ВЫСОТЕ, те самые тугие защелки просто не доходят до своих пазов!
Последнее продолжение следует...

Alex05
09.05.2012, 00:22
13.Пришлось на наждаке снимать все лишние пластиковые конструкции, как на переходной защелке(которая держит фильтр), так и на самом фильтре.А так же укоротить переходную дюралюминиевую фтулку до длины 13 мм
/forum/attachment.php?attachmentid=11219&stc=1&d=1336504680
/forum/attachment.php?attachmentid=11220&stc=1&d=1336504746
/forum/attachment.php?attachmentid=11221&stc=1&d=1336504782
/forum/attachment.php?attachmentid=11222&stc=1&d=1336504851
/forum/attachment.php?attachmentid=11223&stc=1&d=1336504893
В итоге всё собрал,ВСЁ РАБОТАЕТ.Возможно так же встанет и фильтр от ВАЗ(не мерил их внутренний диаметр отверстия).
Для успокоения души планирую через месяц вскрыть и проверить, всё ли в порядке!
Всем удачи на дорогах, надеюсь мой опыт вживления такого фильтра кому либо поможет решить его проблему.:bk:

tesla
09.05.2012, 12:08
Отличный отчёт! Правда, замена приёмной сетки(фильтра грубой очистки)- это только пол-дела. А как быть с фильтром тонкой очистки? Ведь к 120-130тыс.км вопрос по нему встанет ребром?

Alex05
09.05.2012, 13:34
Про который из фильтров идет речь Tesla? Сетки, которые находятся перед форсунками?Если о них , то думаю необходимо поступать как Strelok,т.е. разбирать, а если про тот фильтр , который находится по предположениям(я не разбирал насос,поэтому ничего сказать по поводу наличия или его отсутствия сказать не могу, не видел просто и спорить по этому поводу не хочу) в самом насосе, то кроме продувки(компрессором) мне пока не видится других способов. Хотя конечно нужно пробовать!Если конечно есть желание,необходимость и время!:)

tesla
09.05.2012, 14:44
Речь идёт о фильтре тонкой очистки бензина, находящимся в пластиковом корпусе ( на фото за бензонасосом), куда вставляется сам электробензонасос и который например, на 10-м Лансере рекомендуют менять раз в 60 000 км пробега.

strelok
10.05.2012, 14:06
Ребят, я могу ошибаться, но когда я снимал весь насос, то вынимал и сам электродвигатель, и никакого фильтра тонкой очистки я там не видел... Когда посмотрел фильтр, как вы его называете "грубой очистки", то я так понял, что он, как говорится 2 в 1, т.е. с внешней стороны он имеет сеточку грубой очистки, а внутри него набито что-то типа войлока, что скорее всего играет роль фильтра тонкой очистки. Я конечно могу ошибаться, но после электромотора отдельного фильтра тонкой очистки нет. Единственное, где он может быть- это в корпусе самого электромотора, но что-то мне подсказывает, что вряд ли его туда запихнули...

Alex05
10.05.2012, 15:14
Ребят, я могу ошибаться, но когда я снимал весь насос, то вынимал и сам электродвигатель, и никакого фильтра тонкой очистки я там не видел... Когда посмотрел фильтр, как вы его называете "грубой очистки", то я так понял, что он, как говорится 2 в 1, т.е. с внешней стороны он имеет сеточку грубой очистки, а внутри него набито что-то типа войлока, что скорее всего играет роль фильтра тонкой очистки. Я конечно могу ошибаться, но после электромотора отдельного фильтра тонкой очистки нет. Единственное, где он может быть- это в корпусе самого электромотора, но что-то мне подсказывает, что вряд ли его туда запихнули...

Как вариант можно конечно дождаться когда я снова полезу туда, что бы удостовериться в своем фильтре.Но а самое лучшее конечно может кто из форумчан разобрал сейчас, пусть сделает фото, там и "покумекать" можно!(кстати вопрос к Tesle откуда то фото?Сам делал?Если сам, то почему не сделал фото самого фильтра,крупно?)

tesla
10.05.2012, 16:46
Alex05! Фото из моего архива - в прошлом году cнимал его для изучения . Отдельно крупным планом не фотографировал фильтр тонкой очистки , так как фоткать там нечего- фильтр запаян между стенками пластикового цилиндра- увидеть его можно только разрезав его.

добавлено через 15 минут
В фотоотчёте по бензонасосу в FAQ ( by YuRiEL) есть крупным планом этот узел.

Alex05
10.05.2012, 16:59
Alex05! Фото из моего архива - в прошлом году cнимал его для изучения . Отдельно крупным планом не фотографировал фильтр тонкой очистки , так как фоткать там нечего- фильтр запаян между стенками пластикового цилиндра- увидеть его можно только разрезав его.

То есть он расположен если смотреть по схеме движения топлива от бака к двигателю, после бензонасоса?Если так то кроме продувки в обратном направлении других вариантов на первый взгляд нет и то наверное нужно просушить хотя бы частично этот стакан.
Ну а более частая замена фильтра грубой очистки, думаю приведет в комплексе к уменьшению процесса загрязнения того фильтра в стенках стакана и снижению нагрузки на бензонасос.

tesla
10.05.2012, 17:47
Всё дело в том, что у этих фильтров ( сетки приёмной и тонкой очистки) разная степень очистки, то есть фильтр тонкой очистки отфильтровывает более мелкие частицы из бензина... И даже регулярная промывка сетки не повлияет на засорение в конечном счёте фильтра после "турбинки" И к определённому пробегу (взависимости от используемых АЗС) - перепад на нём- уменьшит давление в топливной рампе ниже прописанного руководством по ремонту- это станет сразу заметно по "поведению" мотора. Для наших машин вопрос решается пока только заменой всего модуля бензонасоса.

strelok
10.05.2012, 18:37
tesla, а я правильно понимаю, что если купить тот самый "ремкомплект" от митсубиси, то там помимо "фильтра грубой очистки" есть ещё и стакан, в котором как раз стоит тот самый пресловутый фильтр тонкой очистки? или я не правильно понял?

tesla
10.05.2012, 20:04
strelok! Понял абсолютно правильно. Есть только одно "НО" - цена этого рем.комплекта у Мицубиши вполне соизмерима со стоимостью нашего нового модуля бензонасоса целиком. Так легче купить родной модуль , чем только фильтр тонкой очистки, сетку и резиновое уплотн. колечко от Мицубиши.

Alex05
10.05.2012, 21:24
А вы ребят задумывались над тем, что бензонасос может пропускать через себя "безболезненно"(естественно износ есть, но он не критичен для конструкции в целом) для себя частицы определенного размера? И наверняка рассчитывая какой ставить насос конструкторы учитывали и этот параметр.Причем кто-то здесь на форуме снимая форсунки,при проблемах с бензонасосом, обратил внимание что сетчатые корзинки у него на форсунках были чистые(хотя конечно это не показатель-одна машина).
А начнет машина плохо тянуть в любом случае пойдешь по пути наименьшего сопротивления заменишь фильтр грубой очистки, продуешь топливопровод, почистишь форсунки(заменишь не рабочие) - не поможет,измеришь давление в топливной рампе - маленькое, заменишь бензонасос на Bosch (если хватит желания и способностей на переделку), если не захочешь этого делать купишь, либо бу(соответственно всё промоешь,продуешь прочистишь) с разборки, либо разоришься на новый за 500 гринов.
Вот и весь разговор
P/S А вот привентивно менять(либо регулярно чистить, думаю даже в идеале 1 раз в год надо!) фильтр грубой очистки НАДО,эт факт!

tesla
10.05.2012, 22:36
Сетку раз в год промыть - нет вопросов. Но если забьётся фильтр тонкой очистки- то замена "турбинки" на Bosch или ещё какую-нибудь- ничего не даст. Давление после него будет недостаточное для нормальной работы мотора. Тонкость очистки у него высокая- задерживает частицы от 5 до 20 мкм. Если наберётся дряни за 120 тыс .км , то только менять его.

strelok
11.05.2012, 01:41
tesla, Ну ремкомплект стоит 3400р. а оригинал в сборе- под 15 т.р. новый.
Наверное всё же куплю и поменяю на лансеровский ремкомплект, т.к. мотор точно ещё живой. Кстати 1-ый признак того, что мотор погибает- это подплавление клемм, или возникновение на корпусе электромотора неоднородностей, или каких-либо разводов, в следствие перегрева. Видел такое в живую, но правда на лодочном моторе mercury 80 л.с. 2008 г.в., но система почти не отличается. Из-за того, что забился фильтр после тнвд (там ещё до него стоит подкачивающий насос, который накачивает топливо в колбу), так вот клеммы на моторе расплавились нафиг, и внешний пластик был весь в "расплывах". Так мы в Астрахани и застряли в 40 км. от базы на 6 часов... В итоге поменял моторчик, на неоригинал от какой-то маленькой машинки, типа хёндай гетца...

Алексей Ларин
10.06.2012, 01:19
Кто может подсказать каталожный номер родного топливного фильтра и сеточки?

tesla
10.06.2012, 08:48
Они ( фильтр и сеточка) отдельно от всего модуля бензонасоса не поставляются. Поэтому пока - либо модуль целиком , либо ремкомплект от Мицубиши ( номер в темах про фильтр и бензонасос мелькал).

sased71
12.07.2012, 16:21
Теоретически от Мицубиши фильтр подходит, а на практике кто нибудь уже ставил?

tesla
12.07.2012, 18:02
Поставил неделю назад ремкомплект Мицубиши 1770А046,купил в экзисте за 4400 рублей. Чушь, конечно, полная - сама колба ФТО, система подсоса, 04 резинки, нижняя крышка-приёмная сетка этих денег не стоит. Хотел взять родной модуль в сборе ( были варианты за 5000-5500рублей), но экзист все заказы дешевле 7500- снял и вынудил меня купить этот ремкомплект. Основная проблема- натягивание "в горячую" напорной трубки нового ФТО на родную крышку ( крышки у нас с Мицубиши разные). Если неаккуратно натянуть- держать давление( 4.0 бара) не будет ( будет история как описана здесь пару недель назад у парня из Астаны - часть давления будет стравливаться в бак, двигатель будет пускаться с трудом и тупить на режимах).Свои рекомендации по этому поводу уже в теме про бензонасос дал, смотрите там. Всё остальное требует простой аккуратности и больше ничего.

sased71
13.07.2012, 08:35
tesla, спасибо, поеду сегодня куплю, в выходные буду ставить

Andrei-D
07.09.2012, 10:55
Осилил ветку. Долго думал...не курил...бо бросил давно.

На Киеве я вижу наш за 1920 (http://shop.atlasparts.com.ua/catalog/2007/dodge/caliber/20-dohc/toplivnaja-stantsija-v-sbore-f0127a.html)гривен, т.е. грубо 237$? Откуда взялась сумма в 15000 Раши? там же оригинал за 2200 (http://shop.atlasparts.com.ua/catalog/2007/dodge/caliber/20-dohc/toplivnaja-stantsija-v-sbore-f0127.html), т.е. грубо 275$ или я не то смотрю?

У меня пробег 130, c нашим бензином уже 30 тысяч как. Вопрос чистки/замены фильтра витает давно в воздухе и главная предпосылка - в других авто всегда в регламентых работах это было.

Пока из описаных признаков по насосу ничего особо не было кроме одного не упомянутого. Машина, постояв на жаре, не охотно заводится - надо долго маслать или делать дважды. По мне это насос о себе напоминает, я прав?

beket
08.09.2012, 23:54
Ребята извиняюсь,может где-то пропустил в ветке, 1770A046 и 1770A106,какой именно фильтр нужен???Чёта запутался...

СанСаныч
09.09.2012, 07:52
beket, надо было в другой теме глянуть ;)
Посмотри тут (/forum/showpost.php?p=189837&postcount=149) и тут (/forum/showpost.php?p=193010&postcount=158)
Удачи!

beket
09.09.2012, 08:50
Благодарю.С ФТО теперь тоже всё ясно.

Nik2002len
13.02.2013, 12:27
читал ветку, посмотрел в экзисте цены ФТО (мицубиси 1770A106). Экзист выдает аналог заменитель JS Asakashi FS8019 -1209руб интересно за это тоже ФТО в пластиковой колбе

добавлено через 1 час 14 минут
Топливный фильтр JS Asakashi FS8019
OEM : MITSUBISHI 1770A106 ;
Фильтр топливный в сборе погружной .
Применяемость:
MITSUBISHI Lancer X 1.5 (CY2A) , 2007- ... ;
MITSUBISHI Lancer X 2.0 (CY4A) , 2007- ... ;
MITSUBISHI Lancer X Sportback 1.8 (CX3A) , 2008- ... ;

Nik2002len
13.02.2013, 12:44
Вот что нарыл по этому фильтру (ФТО) JS Asakashi номер FS8019 (http://www.forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=4744&postdays=0&postorder=asc&start=195) Значит не подходит(((

Крий
20.03.2013, 18:23
Поставил неделю назад ремкомплект Мицубиши 1770А046,купил в экзисте за 4400 рублей. Чушь, конечно, полная - сама колба ФТО, система подсоса, 04 резинки, нижняя крышка-приёмная сетка этих денег не стоит. Хотел взять родной модуль в сборе ( были варианты за 5000-5500рублей), но экзист все заказы дешевле 7500- снял и вынудил меня купить этот ремкомплект. Основная проблема- натягивание "в горячую" напорной трубки нового ФТО на родную крышку ( крышки у нас с Мицубиши разные). Если неаккуратно натянуть- держать давление( 4.0 бара) не будет ( будет история как описана здесь пару недель назад у парня из Астаны - часть давления будет стравливаться в бак, двигатель будет пускаться с трудом и тупить на режимах).Свои рекомендации по этому поводу уже в теме про бензонасос дал, смотрите там. Всё остальное требует простой аккуратности и больше ничего.
Про аккуратность полностью согласен, а по поводу "чушь полная" - это, извините, кому как. Вчера поменял топливный фильтр на своём Калибере. Поставил тоже от Мицубиши, только номер 1770А106. Брал в Экзисте за 3600. Полная идентичность с нашим, кроме, как правильно было сказано, верхней крышки.

Крий
25.03.2013, 13:32
Как было уже сказано, топливный фильтр на своём Калибере я поменял меньше недели назад, а вчера на работе сделал интересное открытие, по крайней мере для себя. При замене топливного фильтра на Хёндай Сонате обратил внимание, что он брат-близнец мицубишевского и, естественно, нашего. Только поставляется без сеточки грубой очистки и уплотнительных колец. Номер детали 311123R000. Цены в Интернете начинаются с 360 рублей.

ofls
25.03.2013, 18:51
Как было уже сказано, топливный фильтр на своём Калибере я поменял меньше недели назад, а вчера на работе сделал интересное открытие, по крайней мере для себя. При замене топливного фильтра на Хёндай Сонате обратил внимание, что он брат-близнец мицубишевского и, естественно, нашего. Только поставляется без сеточки грубой очистки и уплотнительных колец. Номер детали 311123R000. Цены в Интернете начинаются с 360 рублей.

На фотках в инете вроде похож. А вы его месту мерили, а то он не кроссируется на мицу, тем более на DC?

Крий
25.03.2013, 22:07
а фотках в инете вроде похож. А вы его месту мерили, а то он не кроссируется на мицу, тем более на DC?

ofls, Свой старый фильтр, естественно, выбросил, поэтому напрямую сравнить было не с чем, но он не просто похож, а в точности такой же. Пробивал номер в Экзисте - выдаёт кучу корейских авто, на которых он используется. DC понятное дело не упоминается. Ну так мне и от Мицу в Экзисте заказывать не хотели, мол не подходит, однако встал, как родной.

valery.1980
07.04.2013, 01:35
Собираюсь менять ФТО,сетку менял ранее, информацию брал в FAQ спасибо YuRiEL, там же по номеру L509-13-ZE0 приобрел ремкомлект от Мазды 6 по цене 3100 руб, только прочитав всю тему, все ставят ремкомплект от Мицубиши за номером 1770A106 по цене от 4000 т.р, в чем разница?

beket
07.04.2013, 10:04
[QUOTE все ставят ремкомплект от Мицубиши за номером 1770A106 по цене от 4000 т.р, в чем разница?[/QUOTE]

На счёт Мицубиши не знаю,но уверен что ни в чём разницы нет,ставил от Мазды 6 ещё в 2012г всё в порядке....Всё что нужно жужжит,фильтруется и отправляется дальше:cool:...Подходят (фильтра) один в один.Только гофру с "Лады" надо не забыть.

Danilov71
01.05.2013, 23:10
Заменил сегодня фильтр и приемную сеточку. L50913ZE и CY0113ZE1 . Все обошлось в 3200 руб.
Все интуитивно понятно разбирается и собирается. Трудности две - замена гофрированной трубки на Вазовскую и установка металлического кольца которым насос прижимается сверху.
При пробеге 110 тыс. просто решил заменить хотя ничего не беспокоило. Трудно поверить что пркочав 10 тонн бензина фильтр останется чистым.
Так и вышло - оба фильтра были черные. Прсле снятия колбу разбил молотком ради интереса - внутри несколько слоев фильтровального материала черные насквозь.
езобак при этом оказался идеально чистым.

krasnyrayon
02.05.2013, 11:14
:rolleyes: Danilov71
установка металлического кольца которым насос прижимается сверху
Когда снимал и одевал это кольцо, очень интересовал вопрос как на заводе его одевали, ведь на нем нецарапины, а сидит крайне плотно.

Крий
06.05.2013, 10:21
Когда снимал и одевал это кольцо, очень интересовал вопрос как на заводе его одевали, ведь на нем нецарапины, а сидит крайне плотно.

krasnyrayon, Так для этого специальный съёмник существует, а мы используем подручные средства в виде молотка и отвёртки.

Caliberledi
05.07.2013, 12:28
Сегодня загнала барашка в сервис на предмет посмотреть-почистить-понюхать-пощупать бензонасос. Сейчас отзвонился мастер с вопросом "хозяйка, чё делать будем?" - бензонасос сам по себе в полном порядке, моторчик, контакты - всё хорошо. Фильтрующий элемент засран начисто. Сеточка загажена не критично - почистит, помоет. А вот войлочный элемент (или из чего он там сделан) - жесть. Вопрос, как быть? Тему пролопатила неоднократно и всё же... Менять весь насос на бошевский - не хочется, свой хороший. Ремкомплект от митсу неоправнанно дорогой, дешевле бошевский насос купить... Мастер ждёт звонка с решением, пока колхозит чего-то там сам...

добавлено через 1 час 4 минуты
а фильтр от мазды эксист выдает почти на 1,5-2 т. дешевле митсубиши
чеж выбрать-то???

Валериевич
05.07.2013, 13:03
Caliberledi, Рад помочь, но не знаю что Вам подсказать по этому поводу.

Это не поможет. (/forum/showthread.php?t=6302)

Caliberledi
05.07.2013, 13:49
Валериевич, спасибо. Забрала машину, на месте уже поняла, что не поможет, когда своими глазами всё увидела ))) Сеточку мастер отмыл добела, а вот та фигня, что вокруг моторчика - с ней затык.

Konstantin
10.07.2013, 13:56
Danilov71, Ну так, собственно, имеется ли эффект от данного мероприятия помимо профилактического? :)

Danilov71
10.07.2013, 18:24
Danilov71, Ну так, собственно, имеется ли эффект от данного мероприятия помимо профилактического? :)

Так что бы прям почувствовалось - нет. Расход и тяга как раньше.
Главное улучшение - мое спокойствие, что могу не беспокоиться о фильтре а так же и о других замененных и отревизированных мной частях автомобиля ближайшие годы.

Гарик
10.07.2013, 18:48
что вокруг моторчика - с ней затык.
Для успокоения души, компрессором продували мне эту фигню (ФТО). Опускали в бензин, пропитывалась и дули компрессором (в топливный выход) и так... много раз подряд. Сначала вообще черный бензин вылетал, потом почти желтенький.

Caliberledi
12.07.2013, 16:11
Скорее всего мой пост повторит чей-то еще, но тем самым мы лишний раз подтвердим, что ЭТО работает:)
Итак, собрав в кучу советы и комментарии (спасибо так же неравнодушным, отписавшимся в личку) одноклубников, гуру и просто хороших людей, было приобретено следующее:
1. Топливный фильтр от мазды (цена вопроса 3071р.)
/forum/picture.php?albumid=498&pictureid=2574
В эту коробку вошли:
сам топливный фильтр...
/forum/picture.php?albumid=498&pictureid=2575
...и комплект уплотнительных колец
/forum/picture.php?albumid=498&pictureid=2576
Отдельно была куплена новая приёмная сетка...(384р.)
/forum/picture.php?albumid=498&pictureid=2577
...и новая трубка для соединения фильтра и крышки. Кстати, найти в продаже нейлоновую, о которой в теме шла речь оказалось проблематично. Объехав 4 автомагазина только в одном нашлась готовая трубка от ВАЗовского бензонасоса (гофрированная - 40р.) и практически во всех говорили "в наличии давно нет, берите метр черного маслобензостойкого шланга (89р.) и лепите хомутами". Лепить не хотелось. Мастер (руки откуда надо) не стал срезать родной шланг, а сначала разогрел его феном, снял. Потом всё тоже в обратной последовательности. Присандалил намертво.
По фильтру - всё встало, как родное. Сама не присутствовала, но сие действо заняло у него минут 20.
Потом до кучи почистили форсунки.
Что про эффект - проблема была в утреннем заводе, машин как бы терял 2 секунды обороты и подхватывал завод. Происходило это однократно в день, исключительно с утра. Завтра посмотрю, как заведётся. Одно видно сразу, движок работает ровнее и тише, да и вроде бараш как-то пошустрее стал. Короче будем посмотреть;)

СанСаныч
12.07.2013, 17:07
Тож от мазды поставил CY01-13-ZE1
Езжу. Скоро год будет ;)

Pasha229
19.10.2013, 20:54
Обьясните пожалуйста, я так понимаю у нас забивается фильтр, и отдельно он не идет, и народ нашел аналог в виде фильтра от мазды (CY01-13-ZE1), а зачем менять вторую штуковину (L509-13-ZE0), которая стоит как пол бензонасоса? Сайт запчастей пробивает это как датчик уровня топлива. Может я чего-то не понимаю?)

Красныйдодж
19.10.2013, 22:48
Фильтр грубой очистки стоит 350 рублей(первое фото).Его замена неущербна. Второй фильтр является фильтром тонкой очистки и является залогом соответствующего состояния форсунок(второе фото).В нем же устроен клапан саморегулировки давления в топливной системе. Если его замена сильно накладна,его можно наполнить жидкостью для стендовой прочистки форсунок и оставить часика на три постоять.После соединить его с насосом указанным способом(третье фото) через трубку длиной с полметра и прокачать через эту получившуюся систему бензин из одного ведра в другое.(обращаю внимание-прокачка в обратку) Вы удивитесь сколько грязи будет после процедуры.Достаточно литра три. В конце бензин пойдет чистым. Проделывал эту операцию что касается наших машинок несколько раз,себе,Александринио,Хеллу,Денису и нескольким неклубным авто.После сборки все на место мерил набор давления без двигателя и на холостом ходу.Давление набирается где то за секунду до четырех атмосфер.

Flash45
31.10.2013, 13:57
Красныйдодж, а можно по поподробнее о том, как соединять насос с фильтром и от чего его запитывать для прокачки в обратку?

Evgescha
31.10.2013, 14:34
Фильтр грубой очистки стоит 350 рублей(первое фото).Его замена неущербна. Второй фильтр является фильтром тонкой очистки и является залогом соответствующего состояния форсунок(второе фото).В нем же устроен клапан саморегулировки давления в топливной системе. Если его замена сильно накладна,его можно наполнить жидкостью для стендовой прочистки форсунок и оставить часика на три постоять.После соединить его с насосом указанным способом(третье фото) через трубку длиной с полметра и прокачать через эту получившуюся систему бензин из одного ведра в другое.(обращаю внимание-прокачка в обратку) Вы удивитесь сколько грязи будет после процедуры.Достаточно литра три. В конце бензин пойдет чистым. Проделывал эту операцию что касается наших машинок несколько раз,себе,Александринио,Хеллу,Денису и нескольким неклубным авто.После сборки все на место мерил набор давления без двигателя и на холостом ходу.Давление набирается где то за секунду до четырех атмосфер.

Промывка фильтра ничего не дает,промывали форсунки через родной фильтр. После замены на новый ФТО разгон стал ощутимый,"машине стало легче". Вывод:фильтр надо менять,а промывка разжижает всю скопившуюся в нем грязь и не удаляеться-только замена!

добавлено через 5 минут
Фильтр грубой очистки стоит 350 рублей(первое фото).Его замена неущербна. Второй фильтр является фильтром тонкой очистки и является залогом соответствующего состояния форсунок(второе фото).В нем же устроен клапан саморегулировки давления в топливной системе. Если его замена сильно накладна,его можно наполнить жидкостью для стендовой прочистки форсунок и оставить часика на три постоять.После соединить его с насосом указанным способом(третье фото) через трубку длиной с полметра и прокачать через эту получившуюся систему бензин из одного ведра в другое.(обращаю внимание-прокачка в обратку) Вы удивитесь сколько грязи будет после процедуры.Достаточно литра три. В конце бензин пойдет чистым. Проделывал эту операцию что касается наших машинок несколько раз,себе,Александринио,Хеллу,Денису и нескольким неклубным авто.После сборки все на место мерил набор давления без двигателя и на холостом ходу.Давление набирается где то за секунду до четырех атмосфер.

Промывка фильтра ничего не дает,промывали форсунки через родной фильтр.Ездили месяц,но Эффекта промывки фильтра ни кокого не почувствовали. После замены на новый ФТО разгон стал ощутимый,"машине стало легче". Вывод:фильтр надо менять,а промывка разжижает всю скопившуюся в нем грязь и не удаляеться-только замена!

Красныйдодж
31.10.2013, 15:42
Evgescha, почему категорично "непоможет? Вы укажите ,поясните,как вы его мыли и чем,каков процесс а потом будете утверждать что именно это вам непомогло.
Негр является негром не потому что он черный, а из -за того почему он черный.Только сдесь четверо клубней, которые ездят на пробитых лично мною фильтрах.Одни с этого лета.другие по два года.Ниодин за новым в магаз непоехал.
На счет новья немогу с вами спорить.Новый это новый.Но не все люди могут отбарабанить 3,5 тыр за этот фильтр и еще что то,если знают что есть альтернатива.У меня самого новый фильтр есть,но пока я его ждал,ездить нужно было-пробил собственный.Новый так и валяется про запас.Лезть неохота да и не надо.Додиль шпарит почти две сотки,и ни у меня одного.И динамика на месте.

добавлено через 30 минут
Красныйдодж, а можно по поподробнее о том, как соединять насос с фильтром и от чего его запитывать для прокачки в обратку?

Давайте чуть с начала.Купите жидкость для промывки форсунок.Через штуцер крышки насоса заливайте этой жидкостью фильтр.пока из отверстия.куда вставляется насос потечет эта жидкость,поверните.потрусите.доливайте,чтобы полость фильтра вся намокла этой жидкостью.Оставьте часика на два.Далее.
На третьем фото прочитанного вами сообщения видны насос и крышка насоса, я их штуцеры визуально соединил вместе.Вот эти штуцеры нужно соединить шлангом полметра или метр для удобства.Возьмите ведро,налейте литра три-четыре бензина.Погрузите в него топливный насос. Во второе пустое ведро положите эту крышку вместе с фильтром.Цель-перекачать "в обратку" чистый бенз в пустое ведро. Не качайте уже использованный бензин второй раз таким способом.качайте только чистый.Насос стоит подключить через два провода и разьемы от аккумулятора в стороне от машины.Где плюс и минус насоса можно убедиться прозвонив штатный разьем насоса включив зажигание. Ни в коем случае не подключайтесь к штатному разьему.Машина полная паров бенза,так как у вас открыт люк бака после сьема насоса.Не крутите случайно стартер при снятом насосе.словите ошибку насоса.

Потом увидите сколько грязи может скопиться в довольно небольшом корпусе фильтра.На дне ведра будет лежать чуть ли не черный песок.Стоимость этой ревизии-300р на промывку и 10р на две мамы подключить насос.Помоему писать этот текст дольше чем сделать эту работу.
Сдесь кроме моего примера есть два довольно давних фотоотчета клубней так же с положительным эффектом.
В любом случае пусть и сэкономишь на этом 3200р,но новый ФТО-и есть новый.Так что решать каждому по ситуации.Это невариант для подражания или фака.Отнеситесь к этому как к способу сэкономить,а варианту неостаться случайно в лесу или рыбалке за 1000км от дома.когда до фильтра день пути,а отремонтировать авто можно в лесу одним ведром и баклашкой промывки из ближайшей заправки

tesla
31.10.2013, 15:43
Фильтр грубой очистки стоит 350 рублей(первое фото).Его замена неущербна. Второй фильтр является фильтром тонкой очистки и является залогом соответствующего состояния форсунок(второе фото).В нем же устроен клапан саморегулировки давления в топливной системе. Если его замена сильно накладна,его можно наполнить жидкостью для стендовой прочистки форсунок и оставить часика на три постоять.После соединить его с насосом указанным способом(третье фото) через трубку длиной с полметра и прокачать через эту получившуюся систему бензин из одного ведра в другое.(обращаю внимание-прокачка в обратку) Вы удивитесь сколько грязи будет после процедуры.Достаточно литра три. В конце бензин пойдет чистым. Проделывал эту операцию что касается наших машинок несколько раз,себе,Александринио,Хеллу,Денису и нескольким неклубным авто.После сборки все на место мерил набор давления без двигателя и на холостом ходу.Давление набирается где то за секунду до четырех атмосфер Практическая подготовка автора поста в вопросах самостоятельного обслуживания авто не вызывает сомнений...В данном же случае промывать фильтр тонкой очистки указанным способом и дальше его эксплуатировать - это решение абсолютно экстремальное ! Конструктивно ФТО совершенно не предусмотрен для вторичного использования , материал фильтрующего элемента не вечен..Под угрозу загрязнения попадают инжекторы, не полностью очищенный ФТО ( а полностью его очистить таким способом не возможно ) создаёт дополнительную нагрузку для самой "турбинки" и сокращает её ресурс.. Если вариант с ФТО от Лансера ,Аутлендера, Мазды очень накладны...Берите более дешёвые аналоги . Но ИМХО , не промывайте ФТО и приёмную сетку для повторного применения...

Красныйдодж
31.10.2013, 16:09
Теоретически правы конечно.У меня ровно такое же мнение и было и есть,что поделать, вспомнил посты клубней с этой процедурой и положительным результатом.Мой новый фильтр попал ко мне в руки уже через неделю после того как я несдержался от ожидания и выбил старый.Сетку вроде и нет вобще смысла полоскать.Она триста рублей весит всего...Подскажите,а что делать людям которые уже это сделали годы назад и ездят благополучно дальше? Почему ниодин фильтр ниукого нерассыпался? есть додили за 200тыр прошли:bk:
А вобще давайте неделать закономерности и просто иметь в виду самый последний абзац 219поста.Надеюсь вопрос закрыт:az:

tesla
31.10.2013, 17:35
А вобще давайте неделать закономерности и просто иметь в виду самый последний абзац 219поста.Надеюсь вопрос закрыт Безусловно! :az:

Evgescha
31.10.2013, 18:04
;););)Безусловно! :az:

Flash45
31.10.2013, 18:24
Красныйдодж, Огромное спасибо за подробное описание сего процесса. Я и сам понимаю, что лучше нового нет ничего, но пока есть "проекты", куда можно потратить свободные деньги. А в планах доездить до весны и там поменять всё на новое. Ещё раз, большое спасибо!

Красныйдодж
31.10.2013, 18:48
Не за что. Я тож так думал как нить весной или мож летом.Уже и то было и другое и еще раз по кругу,а Фыльтр новый в упаковке ждет весны и недождется.Я о нем уже и забыл если честно,пока тема неподнялась. А новый фильтр грубой очистки (всасной) мне Александринио подогнал. И насос в сборе у меня есть. Продам Додиля- открою магаз Экзист 0,5-все по полцены :bm:

Женька
05.11.2013, 21:36
Всем привет!
Помер у меня не так давно бензонасос. просто в один прекрасный момент перестал выполнять свою прямую обязанность. Подозреваю, что из-за сильно забившихся фильтров, пробег уже 130, а туда по всей видимости никто никогда и не заглядывал, оба фильтра черные, как кирзовый сапог. Вот запчасти, вернее их номера,может кому и пригодится.
Фильтр грубой очистки CY01-13-ZE1
Фильтр тонкой очистки N1335069 (точнее это ремкомплект, но мне подошел только сам фильтрующий элемент)
Бензонасос 0 580 453 453
Все встало как родное

ivanishko-an
06.11.2013, 08:14
Я так понимаю меняем фильтр грубой очистки, который от Mazda, его номер LFB6-13-ZE1 или CY01-13-ZE1 и стоимость до 400р.
Далее ФТО. Здесь сложнее от Mazda L509-13-ZE0 стоимостью 2600-3000 руб - это не совсем вариант.

Женька, предложил Фильтр тонкой очистки N1335069 (точнее это ремкомплект, но мне подошел только сам фильтрующий элемент) - его цена пробивается до 1000! Ещё пареняга с Jeep клуба нашёл аналог B33101PR - около 1000 руб - читал здесь http://www.jeepliberty.biz/t1121p30-topic?highlight=%F4%E8%EB%FC%F2%F0 - по фото всё оч даже похоже.

Главный вывод - аналог с адекватным ценником!

Но мучают вопросы...
Насос всё таки разбирается и его нет необходимости менять под эти фильтра + там же ещё клапан. Шланг нужно докупать, если не менять сам насос. И раз уж всё разобрать - нужно ли промывать топливную систему или замены фильтров будет достаточно?

Flash45
06.11.2013, 10:23
Но мучают вопросы...
Насос всё таки разбирается и его нет необходимости менять под эти фильтра + там же ещё клапан. Шланг нужно докупать, если не менять сам насос. И раз уж всё разобрать - нужно ли промывать топливную систему или замены фильтров будет достаточно?
Да, насос разбирается и можно заменить только фильтры - грубой и тонкой очистки. Если насос работает, то и менять его нет смысла, он отсоединяется от корпуса фильтра тонкой очистки. Вот только, про ФТО по номером N1335069, я не знаю, на корпусе родного ФТО есть какие-то выступы-крепления, так вот имеются ли на ФТО N1335069 эти выступы-крепления. Если имеются, и всё встаёт как родное, то на мой взгляд, это лучшее решение по адекватной цене для ФТО и не нужно покупать митсубовский ремкомплект по нелюдской цене. А шланги думаю можно перецепить при помощи промышленного фена, нагрев их предварительно и стянув с насиженных мест, если опять таки на ФТО N1335069 имеется место для крепления клапана, снимается он с родного ФТО очень легко, нужно поддеть его плоской отвёрткой и он выскочит. Про необходимость промывки топливной системы ничего сказать не могу, не знаю, но думаю, что промывать её нет смысла, поскольку когда я чистил форсунки, то из топливной рампы при старых топливных фильтрах, лился прозрачный бензин, как вода, значит фильтры, даже при их засратости, продолжают выполнять свою функцию, из этого можно сделать вывод, что по бензопроводу от бака, точнее от насоса, течёт уже очищенный бензин и мыть систему не нужно. Но у каждого, я думаю, на этот счёт имеется своё мнение.

добавлено через 13 минут
Фильтр тонкой очистки N1335069 (точнее это ремкомплект, но мне подошел только сам фильтрующий элемент)
Женька, а крепление для клапана на этом фильтрующем элементе (ФТО) имеется? И вся трехомудь от родного фильтра к данному ФТО подходит без переделок?

Женька
06.11.2013, 14:30
Делал все сам, ничего сложного нет. Все подходит без переделок. единственно, я купил топливный шланг (гофрированный, который на горячую должен одеваться) от ваза (от какого именно не знаю, так как дали на выбор 2 короткий и длинный, взял длинный, он миллиметров на 20-25 длиннее нашего) и для верности на хомуты его, хотя оделся он довольно плотно. перепускной клапан тоже идеально встал на новый ФТО.
В моем случае самым сложным было снять родной топливный шланг с крышки самой станции, так как крышка, которая из ремкомплекта меньше от нашей в диаметре и немного отличается по конструктивному исполнению.

Женька
06.11.2013, 14:55
вот комплектация коробки N1335069
1 и 2 фото - сама крышка станции
3 и 4 фото - уплотнительные кольца, стопор, крепеж ФТО
5 фото - примерно так выглядит комплект поставки. Разумеется на месте старого ФТО - новый)

Flash45
06.11.2013, 15:37
Ребята, думаю проблема с дороговизной ФТО решена, найден заменитель по демократической цене до 1000 рублей p/n N1335069. Из комплекта поставки необходим только сам ФТО, всё остальное остаётся от родной топливной станции.
Женька + 1 в репу.

ofls
06.11.2013, 15:56
Делал все сам, ничего сложного нет. ....... и для верности на хомуты его, хотя оделся он довольно плотно.

Можно уточнить, какие хомуты использовались?

Женька
06.11.2013, 16:03
Можно уточнить, какие хомуты использовались?

те, что оказались под рукой))
вот такого плана

igpod
17.11.2013, 00:40
По поводу пресловутого, неоправданно дорогого ФТО от мазды: на 38-мом км Ленинградки есть магазинчик, у них L509-13-ZE0 на сегодняшний день идёт от 2.4 руб. , посмотреть можно здесь http://www.avtprofi.ru/search/article/L509-13-ZE0/brand/MAZDA/term=0/smode=A/g=1/

А у меня там ещё знакомый работает, он мне его отдал вообще за два рубля. Так что если кто из клубней по близости живёт, обращайтесь устрою по "своей цене"

avprosvirov
17.11.2013, 01:45
igpod, а маздовский переделывать не надо? Кстати тоже знакомый там работает, и неким людям денег должен.

igpod
17.11.2013, 11:37
igpod, а маздовский переделывать не надо?

avprosvirov, подходит как родной, это же давно решённый вопрос в FAQ (/forum/showthread.php?p=274136&highlight=N1335069#post274136). Просто он стоит обычно больше трёшки, а я нашёл подешевле, вот и делюсь инфой с клубчаноми.

avprosvirov
17.11.2013, 14:16
igpod, я просто от митсубиси ставил, не большие проблемки возникли с шлангом, уж очень он трудно снялся а потом оделся. Я делал самодельный хамут т к обычный червячный плохо зажимал и стравливал давление.

Женька
17.11.2013, 15:35
Топливный шланг от вазовской десятки подходит без проблем

-VoV-
27.11.2013, 15:07
На exist наткнулся на ФГО фирмы Krauf (770B244) по цене 71 руб. Кто нибудь видел в живую эти сеточки, из чего они сделаны и с чем связанна такая цена, может кто нибудь даже ставил их уже?

Женька
30.11.2013, 21:09
добавлено через 35 секунд
На exist наткнулся на ФГО фирмы Krauf (770B244) по цене 71 руб. Кто нибудь видел в живую эти сеточки, из чего они сделаны и с чем связанна такая цена, может кто нибудь даже ставил их уже?

ну екзист говорит, что это аналог маздовскому. Попробуйте закажите, 100 рублей - не деньги. А если еще и подойдет, то дайте два)))))

Tolyan
01.12.2013, 09:33
Топливный шланг от вазовской десятки подходит без проблем

Подтверждаю!!! Вчера менял фильтр от Мазда подходит один в один!

Flash45
01.12.2013, 11:57
На exist наткнулся на ФГО фирмы Krauf (770B244) по цене 71 руб. Кто нибудь видел в живую эти сеточки, из чего они сделаны и с чем связанна такая цена, может кто нибудь даже ставил их уже?
Я в инете находил фотки этого фильтра, ну уж очень жиденький он какой-то на вид. Мне кажется маздовский за 300-400 рублей будет гораздо надёжнее, а крауф, учитывая его вид, на мой взгляд придётся чаще менять, что в конечном итоге перекроет всю экономию количеством заменённых фильтров за определённый период времени, плюс время, затраченное на "снять-поставить".
Но это моё субъективное мнение, основанное на визуальном восприятии, сам фильтр крауф я в руках не держал, но думаю, если Вы найдёте его фото в инете, Вы всё сами поймёте.

Flash45
01.12.2013, 12:05
Вот, кстати фото маздовского фильтра и крауф

Женька
01.12.2013, 22:31
Вот, кстати фото маздовского фильтра и крауф
Подойти-то подойдет, меня немного смущает то, что он почти прозрачный))) (крауф который)

Sergei
11.12.2013, 18:16
Да пойдёт абсолютно любой. Вот это и лучше, что прозрачней.
Это ведь фильтр грубой очистки! Если его сделать уж очень многослойным (как в стоковом кстати) - это хуже. Он засирается очень быстро и бензина на высоких может не хватать. И ты сразу не поймёшь в чём дело. Это гораздо хуже....

-VoV-
20.12.2013, 19:01
Ребята, думаю проблема с дороговизной ФТО решена, найден заменитель по демократической цене до 1000 рублей p/n N1335069. Из комплекта поставки необходим только сам ФТО, всё остальное остаётся от родной топливной станции.
Женька + 1 в репу.
Замена сеточки проблемы не решило решил менять ФТО

Рем. комплекта N1335069 нет, зато есть куча аналогов этого аналога :), есть соображения на этот счет, подойдет ФТО или лучше не рисковать.

http://s2.ipicture.ru/uploads/20131220/dgc3Z461.jpg

Flash45
20.12.2013, 21:01
подойдет ФТО или лучше не рисковать.[/q
Нужно в инете нарыть фотки этих аналогов и сравнить с родным

добавлено через 8 минут
Фига себе... У нас Курганский экзитс выдаёт митсубовский фильтр 1770A106 за 4474,45 руб. Так что, -VoV-, не заморачивайтесь и берите митсубовский и будет Вам счастье. Можете начать их в регионы направлять, конкуренты появятся, может экзист одумается и снизит цены на з/п:al:

добавлено через 6 минут
[quote=-VoV-;281425]есть соображения на этот счет, подойдет ФТО или лучше не рисковать
Посмотрел фотки фильтров Nipparts N1335069 и Jakoparts J1335064, вроде бы они абсолютно одинаковы, значит должны подходить, но лучше всего их подержать в руках.

-VoV-
20.12.2013, 21:04
[quote=-VoV-;281425][/q


добавлено через 8 минут
Фига себе... У нас Курганский экзитс выдаёт митсубовский фильтр 1770A106 за 4474,45 руб. Так что, -VoV-, не заморачивайтесь и берите митсубовский и будет Вам счастье. Можете начать их в регионы направлять, конкуренты появятся, может экзист одумается и снизит цены на з/п:al:

добавлено через 6 минут



С таким разбросом цен очень дельное предложение, надо только сайт смастерить и узнать потребность :)

Flash45
20.12.2013, 21:20
Оф. сайт JS Asakashi выдаёт фильтр JS Asakashi FS8019 как аналог Mitsubishi 1770A106 и на фотке тоже похож на наш. Только из комплектов этих аналогов нам должны подойти только сами ФТО, всё остальное - в топку.

добавлено через 6 минут
Все эти фильтры идут на 10-й лансер, на их форумах про все эти фильтры написано, кто то уже ставил и всё подходило, кому-то вместо требующихся фильтров продавец привозил совсем другие фильтры, утверждая, что это именно те, которые заказывали, но это сами поставщики путали номера. Так что можно читнуть ланцеровские форумы и сделать уже однозначный вывод.

-VoV-
20.12.2013, 22:00
Так вот в том то и вопрос, ФТО Лансера и наш взаимозаменяемые детали? Потому как N1335069 который точно подходит нам он аналогом к Mitsubishi 1770A106 не выдает.

добавлено через 7 минут
Хотя посмотрел сейчас другие магазины, они да выдают Nipparts N1335069 как аналог Mitsubishi 1770A106., а значит и JS Asakashi FS8019 является идентичным. Пожалуй закажу :)