PDA

Просмотр полной версии : Питер 2014. Авто Поход с ночёвкой. На июньские Праздники.


Batler
25.05.2014, 19:30
Приветствую ! Вот по настоянию общественности, предлагаю сделать вылазку калибрами с ночёвкой :rolleyes::az::az:

Время - Июнь. Числа 12-13, 13-14, или 12-13-14)))

Одно из мест предлагаю озеро Малукса. Красотища там необыкновенная!!!
http://maps.yandex.ru/?ll=31.385415%2C59.681650&spn=0.542450%2C0.158852&z=12&l=map


А вот и ещё подискал, кто что знает про эти края пишите:

Подборка лучших мест Ленобласти для любителей древности

Заброшенные каменоломни, каньоны и живописные излучины рек — каких только чудес нет в Ленобласти. Чтобы получить захватывающие приключения и почувствовать себя охотником за древностями, надо:

1. Найти трилобиты и аммониты
Где: Лопухинка
Живописный каньон на берегу радонового озера, полный различными остатками древней жизни. Если основательно поковыряться, то можно найти массу интересных ископаемых: ископаемых моллюсков и трилобитов, трубок и аммонитов, а также вулканических камней.
Как добраться: на электричке от Балтийского вокзала до ст. Старый Петергоф далее автобусом на Копорье, Глобицы до Лопухинки

2. Встретить необычных представителей флоры и фауны
Где: Каньон реки Оредеж
Живописные скалы из красного песчаника, датирующиеся девонским периодом, служат местом жительства редких видов птиц луговой фауны. Ехать сюда нужно в поисках девственной природы, различных древностей и чистого воздуха. Сама река течет по Ордовикскому (Силурийскому) плато, на поверхность которого выходят радоновые воды и приносят с собой окаменелые останки ископаемых ордовикского периода.
Как добраться: с Балтийского вокзала до ст. Сиверская, либо с Витебского вокзала до ст. Вырица, далее вдоль реки

3. Прикоснуться к вековым окаменелостям
Где: Карьер у деревни Питкелево
Глубины огромного карьера-каньона скрывают множество интересного и древнего. Именно в таким местах начинаешь понимать, как много лет в действительности нашему миру. Периодически здесь проводятся раскопки, проходят экскурсии.
Как добраться: Электричкой с Балтийского вокзала до ст. Гатчина-Балтийская, далее автобусом до д. Питкелево, карьер расположился не доходя до деревни.

4. Полазать по закоулкам заброшенных каменоломных пещер
Где: Борщево
Эти пещеры отличаются от многих других своими необычными сводами, отдаленно напоминающими готическую архитектуру. Поговаривают, здешние проходы в свое время простирались до 15 километров вглубь, сегодня из-за обвалов сохранились лишь сотни метров. Мистика, таинственные своды, живописный карьер и много-много запутанных ходов. Захватывающее подземное путешествие и диковинные находки гарантированны.
Как добраться: с Витебского вокзала электричкой до Оредежа, далее по шоссе в сторону Тесово около 2км до д.Борщево, пещеры на берегу

5. Любоваться прекрасным мостом и найти окаменелости, которым около 500 млн лет
Где: Каньон реки Лавы
Эту каньонообразная долина с крутыми обрывистыми бортами по праву может считаться настоящим памятником природы. Река протянулась на 7 километров, вертикальные обрывы берега и скалы из белого песчаника достигают в высоту 25 метров, через реку переброшен европейского вида арочный мост. Кроме того, в известковой породе каньона реки Лавы археологи находят множество окаменелостей. Возраст некоторых из них составляет около 460 миллионов лет.
Как добраться: на электричке с Московского вокзала на Волховстрой, до ст. Жихарево.

Список участников:

1. Batler
2. UAM
3. GIN-555
4. Tigra
5. Гаечка - я всё правильно понял ? :bk::d


Отписывайтесь, голосуйте, предлагайте , обсуждаем.

Tigra
25.05.2014, 21:24
Все верно! Я за 12-13 июня. Еду один.

GIN-555
26.05.2014, 00:14
С удовольствием съездил бы в 1 и 5 места, да в принципе и в другие. Но пока не могу сказать поеду ли, в эти дни у меня работа...

kornvadim
26.05.2014, 01:14
12-13 под вопросом

Batler
27.05.2014, 15:05
С удовольствием съездил бы в 1 и 5 места, да в принципе и в другие. Но пока не могу сказать поеду ли, в эти дни у меня работа...

Давай Смогу !!! :rolleyes::az::az::az:

GIN-555
27.05.2014, 19:53
Batler, будем стараться, чтоб получилось :az::az::az:

Batler
28.05.2014, 13:18
Список участников корректируется:

1. Batler
2. UAM
3. GIN-555
4. Tigra
5. Гаечка

kornvadim - определяется.
Гаечка, UAM - не отписались.

:az:

Сандер
28.05.2014, 13:22
маньячилло:d все тебя в леса тянет и каждый раз всё глубже :d

Serg S.
29.05.2014, 00:17
Друзья, думаю сначала надо определиться с местом и условиями ночёвки. Варианта два: 1-й - в палатках, со всеми удобствами в лесу, 2-й - в комфортабельном арендованном коттедже, коих сейчас в области построено немало. Лично у меня есть палатка на три комнаты, т.е. две комнаты на 2 пары+ одна комната на куча-мала, всего человек на 7-8. Поэтому думаю, надо этот вопрос поставить на голосование (не куча-мала, а место ночёвки). Есть правда ещё 3-й вариант - в машине со сложенными задними и передним пассажирским сидениями, но комфортно там только одному.
P.S. А ту цветную наклейку (на магнитике) прямоугольной формы, которые нам 9 Мая кто-то всем налепил на двери, уже можно снять?

UAM
29.05.2014, 00:19
Список участников корректируется:

1. Batler
2. UAM
3. GIN-555
4. Tigra
5. Гаечка

kornvadim - определяется.
Гаечка, UAM - не отписались.

:az:

Отписываюсь, я за!!!! :)

GIN-555
29.05.2014, 00:29
А ту цветную наклейку (на магнитике) прямоугольной формы, которые нам 9 Мая кто-то всем налепил на двери, уже можно снять?

Serg S., не вздумай! А то kornvadim уши надерет :d

добавлено через 2 минуты
Я за палатку. У меня тоже есть, если что...

Tigra
29.05.2014, 09:07
Я за палатки, без вариантов ;)

Batler
29.05.2014, 12:03
маньячилло:d все тебя в леса тянет и каждый раз всё глубже :d

А Ты чего ? Айда с нами :rolleyes::az: Состав с Твоей стороны - Любой !!!

Друзья, думаю сначала надо определиться с местом и условиями ночёвки. Варианта два: 1-й - в палатках, со всеми удобствами в лесу, 2-й - в комфортабельном арендованном коттедже, коих сейчас в области построено немало. Лично у меня есть палатка на три комнаты, т.е. две комнаты на 2 пары+ одна комната на куча-мала, всего человек на 7-8. Поэтому думаю, надо этот вопрос поставить на голосование (не куча-мала, а место ночёвки). Есть правда ещё 3-й вариант - в машине со сложенными задними и передним пассажирским сидениями, но комфортно там только одному.
P.S. А ту цветную наклейку (на магнитике) прямоугольной формы, которые нам 9 Мая кто-то всем налепил на двери, уже можно снять?

Я за палатку со спальниками, правда палатки пока нет :ah::d:d:d Ну Вы поняли намёк :rolleyes::az::az:

Что по месту отдыха ??? На чём остановимся ? :az:

Сандер
29.05.2014, 14:13
Batler, Мы беременны Вова:az: и у меня счас стройка на даче грандиозная начинается, вот и мапинку даже прикуплю для этого, с бОООООООльшим кузовом:bm:

Batler
29.05.2014, 14:45
Batler, Мы беременны Вова:az: и у меня счас стройка на даче грандиозная начинается, вот и мапинку даже прикуплю для этого, с бОООООООльшим кузовом:bm:

А я что говорил !!! :rolleyes: :az::az::az::az:

Вот и оно !!! :az::az::az:

Поздравляю !!! Рад !!! Работает !!! :rolleyes::az::az::az:

добавлено через 20 минут
Список дополняется:

1. Batler
2. UAM
3. GIN-555
4. Tigra
5. Гаечка
6. Serg S. - Вы с Нами - я Вас правильно понял ?

kornvadim - определяется.
Гаечка - не отписались.

:rolleyes::az::az:

Streetman
30.05.2014, 08:38
P.S. А ту цветную наклейку (на магнитике) прямоугольной формы, которые нам 9 Мая кто-то всем налепил на двери, уже можно снять?

Даже не думай!:d Сам езжу с ней и боюсь,что кто-то снимет!Люди подходят,присматриваются)) Это наш тайный знак:al::az::d

Batler
30.05.2014, 13:05
Даже не думай!:d Сам езжу с ней и боюсь,что кто-то снимет!Люди подходят,присматриваются)) Это наш тайный знак:al::az::d

То есть, когда я увижу людей, присматривающихся к моему холодильнику (на котором я повесил эту штукенцию) - можно не удивляться ? :d:d:d

Как насчёт похода ? :az:

Streetman
30.05.2014, 14:29
То есть, когда я увижу людей, присматривающихся к моему холодильнику (на котором я повесил эту штукенцию) - можно не удивляться ? :d:d:d

Как насчёт похода ? :az:

Можно уже подозревать человека в нечистых мыслях)))

По поводу похода - никак не получается.Работа,ребенок приболел,не хочется усложнять. Спасибо!

Batler
31.05.2014, 20:48
Можно уже подозревать человека в нечистых мыслях)))

По поводу похода - никак не получается.Работа,ребенок приболел,не хочется усложнять. Спасибо!

Ничего-ничего, пусть выздоравливает ! Как-нибудь в другой раз :rolleyes::az::az:

добавлено через 23 часа 42 минуты
Мне что опять Актив включать ?

Tigra
02.06.2014, 23:32
Клубни! Что-то активность почти совсем на нуле! Нужно что-то менять ;)

Serg S.
04.06.2014, 00:01
Да. Или всех пугает прогноз погоды на эти дни (ещё вчера прогноз был неутешительный 12-13 гр. + дождь, сегодня уже прогноз более благоприятный - выше 20-ти и солнечно, что будет на самом деле, не знает никто). Или куча всяких летних дачных забот. Ну и отпуска. Думая основная масса более-менее определится на следующей недели. От меня лично пожелание - место для ночёвки где-нибудь на берегу реки. Я знаю прекрасное место на берегу Свири, но расстояние около 200 км. думаю многих не устроит.

kornvadim
04.06.2014, 15:20
Друзья, думаю сначала надо определиться с местом и условиями ночёвки. Варианта два: 1-й - в палатках, со всеми удобствами в лесу, 2-й - в комфортабельном арендованном коттедже, коих сейчас в области построено немало. Лично у меня есть палатка на три комнаты, т.е. две комнаты на 2 пары+ одна комната на куча-мала, всего человек на 7-8. Поэтому думаю, надо этот вопрос поставить на голосование (не куча-мала, а место ночёвки). Есть правда ещё 3-й вариант - в машине со сложенными задними и передним пассажирским сидениями, но комфортно там только одному.
P.S. А ту цветную наклейку (на магнитике) прямоугольной формы, которые нам 9 Мая кто-то всем налепил на двери, уже можно снять?
блин да это же на холодильник рамка для фото))) конечно можно снимать давно уже)

Batler
05.06.2014, 04:42
А я Что говорил ? )))

Batler
07.06.2014, 18:42
Вот прогноз предварительный. http://www.foreca.ru/Russia/Mga?tenday

Что скажете ? Место восточней Мги.

добавлено через 5 минут
Там и песочек и бережочек и несколько озёр - и Красотища и вода, как в Байкале !!! :bratv::rolleyes::az::az:

добавлено через 2 минуты
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D 0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0% B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0 %B0%D1%81%D1%82%D1%8C&sll=31.293352%2C60.018353&sspn=1.369409%2C0.629672&ll=31.483021%2C59.704077&spn=0.542450%2C0.158745&z=12&l=map

Batler
07.06.2014, 18:48
Вот нашёл фотку

Tigra
07.06.2014, 22:49
Я за любой вариант ;) главное, что бы не очень далеко.

Tigra
09.06.2014, 23:48
Еще, возможно, поедет Ling Ling. А так же, я скорее всего, буду не один.

kornvadim
10.06.2014, 03:20
Ребят, меня точно не возьмете с собой, я поеду за полярный круг))) 😝

GIN-555
10.06.2014, 03:27
И меня тоже - работаю :bk:...

Batler
12.06.2014, 00:28
Ребята, рулите пока Сами - я до вечера на яме завис с ходовой, отпишусь по готовности только вечером. Собирайтесь, а я уж, если что присоединюсь. :ah::az:

добавлено через 1 минуту
Тигра и Линг собрались. Погода по ссылке на завтра послезавтра норм.

добавлено через 7 часов 18 минут
Только пришёл, буду ругаться с Тенгизовскими хлопцами. Нижний болт свёрнут на заднем левом при предыдущей замене колодок. Увы - ничего не нашаманил, тормоза уже железо по железу скребут. Завтра буду высверливать. Сорри великодушно. :bk::ah::ah::az:

Serg S.
12.06.2014, 01:16
Я, так понимаю, надо всё отменять - народ не собрать, погода не очень - посмотрел и gismeteo и weather.com и intellicast.com - везде в пятницу и субботу дожди и прохладно.

Сообщение от Batler:
Только пришёл, буду ругаться с Тенгизовскими хлопцами. Нижний болт свёрнут на заднем левом при предыдущей замене колодок. Увы - ничего не нашаманил, тормоза уже железо по железу скребут. Завтра буду высверливать. Сорри великодушно. :bk::ah::ah::az:[/QUOTE]

Сочувствую - имел с ними дело - больше не ногой.

добавлено через 5 минут
Кстати, Владимир, всё забываю спросить, а ник Batler случайно происходит не от Geezer Butler?

Batler
14.06.2014, 23:39
Кстати, Владимир, всё забываю спросить, а ник Batler случайно происходит не от Geezer Butler?

Ник Batler - это производная от Ретта Батлера из "Унесённых ветром" - его типаж с меня видимо писали - и моего раннего (школьного) незнания написания фамилии этого героя - Батлер пишется Butler, а я написал когда-то Batler - с тех пор так и повелось, а потом решил не исправлять. :bk:

Обязательно нужно встретится - предлагаю в этой ветке отписываться, чтобы не плодить темы - как нормальная погода - списались - созвонились - поехали. :rolleyes::az::az::az:

Serg S.
17.06.2014, 02:54
Понятно, а я думал в честь басиста Black Sabbath. У меня как раз CD с лучшими вещами в машине лежит - могли бы на природе пошуметь.

kornvadim
19.06.2014, 04:08
пошумельщики, а я до Баренцево моря доехал)

Batler
19.06.2014, 09:21
Тихорилово, а в дождь как-то не хоцца мёрзнуть :bk::d:d:d