PDA

Просмотр полной версии : Дополнительные фары: установка, подключение


Krol
29.04.2014, 19:17
Добрый день!
Хочу поставить на бампер две фары дальнего света.
Хромированные такие MOPAR :bratv:

Далее хочу сделать для них отельную кнопку в салоне.
Подключение, думаю, правильнее сделать через релюшку.

Вопрос - откуда взять плюс для фар?
Желательно под капотом, чтобы в салон тянуть только провода на кнопку от реле.

Питание должно быть только при включенном зажигании.
Заранее спасибо!

карел
29.04.2014, 20:05
Krol, Я ставил дополнительные на ближний + от аккума включение через реле от ближнего, зачем мудрить всякие кнопки

Krol
30.04.2014, 23:24
Krolвключение через реле от ближнего, зачем мудрить всякие кнопки

Ну, во-первых, вешать доп фары ДАЛЬНЕГО света на цепь ближнего не совсем разумно :bk:

А во-вторых, я не сказал главного - у меня будет отдельная кнопка без фиксации на каждую фару, чтобы можно было мигать каждой отдельно.
Зачем? Ну хочется мне так :bm:

Кнопка включения обеих с фиксацией, разумеется, тоже будет.

Не хочется вешаться на плюс акка - все-таки хочется только при включенном зажигании.

Хищный Лось
01.05.2014, 18:02
Приветствую!

Плюс питания фар лучше брать прямо с аккумулятора через дополнительный предохранитель. Тем более, что планируете подключаться через реле. А уже реле управлять кнопками из салона. Если хотите чтобы фары работали только при включённом зажигании - "+" на управляющие кнопки подайте с положительного провода прикуривателя...

С уважением, Дмитрий.

Igor_M
02.05.2014, 00:35
Не хочется вешаться на плюс акка - все-таки хочется только при включенном зажигании.
Тогда, вероятно, с замка зажигания проще всего. Иначе надо электросхему копать...Уточню, с замка берем питание на реле, а на фары с аккума (через реле).

manikogsm
04.05.2014, 01:17
Нет у нас на замке никакого питания. Все управление сводится в подключении разных резисторов в цепь, что для процессора означает включить ту или иную цепь. Основное питание надо брать с АКБ и придется протянуть некоторое количество проводов для управления реле включения. Либо собирать электронную схему.

Igor_M
07.05.2014, 20:48
manikogsm, Раз замок есть, значит и питание должно быть. Шутка. В левой стойке можно взять и ACC, и START. Я там брал для регистратора, START, чтоб писал только при включенном зажигании.

Валериевич
07.05.2014, 23:15
Ну, да есть такой разъем (/forum/showthread.php?t=6457), я тоже из него брал питание при включенном зажигании.

Tartaletka
17.08.2015, 19:54
Хотел бы вкорячить по радиатореую решётку доп фары круглые большие как у рэма никто не делал так???я просто не знаю как их правильно подключить к дальнему штатному свету....нужны ли доп реле предохранители?если подобная тема существует дайте сцылку)))всем спасибо)буду примного благодарен)))

Станислав 58
17.08.2015, 20:15
Tartaletka, У меня была другая идея...выше номера на бампер, где полка под решеткой, вкрячить туда диодную "люстру", по длине подобрать можно и сделать отдельно включение, много езжу на природу, использовать как доп. освещение ну и наглецов колхозников-ксенонщиков поучить уму-разуму.....пока думаю.

Tartaletka
17.08.2015, 20:17
Станислав 58, я понял у рэма тоже так видел но мне не понравилось))на вкус и цвет короче эфект один же будет)но я так понимаю ты хочешь от отдельной кнопки?а я именно с дальним чтобы врубались)

Станислав 58
17.08.2015, 20:22
Tartaletka, Да, отдельное включение...как из-за решетки светить будут???? Эффект будет???? Как ночью будет выглядеть???? Короче, много вопросов...

Tartaletka
17.08.2015, 20:34
Станислав 58, как у тебя была решетка раньше такая нужна будет, не собираешся себе такую лепить?)

добавлено через 39 секунд
Станислав 58, сантимов 15 в диаметре и решетка не посеха)

Станислав 58
17.08.2015, 20:39
Tartaletka, Не, лепить не буду....перегорел уже....сток устраивает.

Tartaletka
17.08.2015, 20:54
Станислав 58, не практичная?

Алехандро
17.08.2015, 20:55
Tartaletka, не пройдешь техосмотр, хотя о чем я, у вас там с этим проблем нет)

Станислав 58
17.08.2015, 21:02
Tartaletka,
Да не в этом дело.....просто нет времени.....))))

Tartaletka
17.08.2015, 23:06
Алехандро, ггг техосмотр что это??))сейчас с ним всё очень просто 1 рублик и 30 мин ждать кстати заносят в базу типа в москве проходил...но страховщики видят сразу недавно страховался)))поверь в нашей деревне ты его и так не пройдешь у отца идеально новая машина была 300км пробег заставили назад повесить брызговики хотя оригинал не идет (я не про додж) и два часа мучали чтобы он включил противотуманки (муляжи) он им обьясняет что они не включаются типа попробуйте сами они говорят твоя машина ты и включай)))и стандартный развод неправильно горит ближний сразу всех на регулировку отправляют...это я про новую а с бу даже там нечего делать)))

добавлено через 1 минуту
Станислав 58, а у меня время есть но пока на это дело денег нет...тк кажется дело то копеечное а нифига))притом фары хочу от нормальной фирмы а не кетай за 800р

карел
18.08.2015, 22:21
У меня на УАЗе такая гирлянда стоит с техосмотром проблем нет говорю для красоты стоит

добавлено через 8 минут
У /forum/attachment.php?attachmentid=16477&d=1362633757меня так, но с ближним, реле дополнительно в любом случае

Tartaletka
18.08.2015, 22:27
карел, привет хочу именно от дальнего чтобы в связке работали вот схему нашел с реле я по такой схеме прикуриватель переделыва Б+ - это как я понимаю батарея (АКБ) с предохранителем на 20А, можно ли по такой схеме запитать доп фары?есть схема чтобы можно было принудительно их отключать кнопкой ну типа обесточивать реле но думаю заводить в салон опять провода это лишний гемор

карел
18.08.2015, 22:56
Tartaletka, Берешь обычное реле стартера от тазика и через него ставишь, а зачем отключать принудительно

Tartaletka
18.08.2015, 22:58
карел, ну когда надоедят и снимать неохота )))типа как ты для красоты пишут бывает когда в снегопад или сильный дождь много света тож хреново...для этих целей) мне бы кто подсказал бы самое главное каким цветом провод + на дальний свет?)

GIN-555
19.08.2015, 02:31
Tartaletka, читаем тему.

P.S. На будущее - перед созданием новой темы пользуйся поиском!!!

sinop2007
19.08.2015, 08:38
карел, ну когда надоедят и снимать неохота )))типа как ты для красоты пишут бывает когда в снегопад или сильный дождь много света тож хреново...для этих целей) мне бы кто подсказал бы самое главное каким цветом провод + на дальний свет?)

Ну если н4 не проще у себя найти провод.смотришь на штекер сзади.Левая минус,вверх ближний,правая дальний.

Tartaletka
19.08.2015, 10:01
sinop2007, ясно, поясни с какой стороны смотреть на штекер??с той куда лампочка вставляется или со стороны проводки?

добавлено через 31 секунду
GIN-555, спасибо чтото не нашел