PDA

Просмотр полной версии : Хруст спереди при торможении


АлексейЕ
15.04.2014, 12:07
Доброго времени суток друзья.
Есть проблема, появился непонятный хруст в передней части. Появляется он после минут 15-20 движения, только в момент торможения и то если сильно давить на педаль, хруста нет, только немного крякнет уже при полной остановке. Когда двигаешь в пробке, газ-тормоз, особенно напрягает, когда педаль тормоза еле еле нажата и машина движется накатом. Если машина на драйве движется сама, без подгазовки, при небольшом торможении идет этот скрип. Повторюсь периодически за всю поездку его может и не быть вовсе. Грешу не некачественные колодки (износ передник не полный, смотрели недавно с Диней).

Своего ролика нет, но очень похожий, практически такойже, звук на этом видео : http://www.youtube.com/watch?v=_f0JvshK5oE . Может кто сталкивался? Порылся по форуму, ничего схожего не нашел. Если кто знает тему - ткните носом:ah:

TRS-motors
15.04.2014, 12:34
АлексейЕ, обязательно для этого создавать отдельную тему? Определитесь скрип у вас или хруст.

АлексейЕ
15.04.2014, 15:33
АлексейЕ, обязательно для этого создавать отдельную тему? Определитесь скрип у вас или хруст.

Звук чётко как на ролике, только я его из салона слышу, он чуть приглушенней из-за этого. Может это и скрип-хруст, кряхтение, скрежет - не знаю как еще описать. Схожий звук, когда сотку (или больше) из деревянной балки вытягиваешь)
Если не туда пишу - модераторы перекиньте меня куда следует. Я не лентяй, просто не нашел подобных проблем.

добавлено через 2 часа 45 минут
Вроде нашел схожие проблемы, буду менять колодки и чистить суппорты. По результатам отпишусь. Тему пока не закрывайте пожалуйста.

Если у кого есть мнения и советы - велкам =)

GIN-555
15.04.2014, 21:45
АлексейЕ, похоже на тормозную. Займись диагностикой - колодки, суппорты, диски...

Красныйдодж
16.04.2014, 01:13
Сильно похоже на колодки. Если звук неуходит до полного отпускания педали на черепашей скорости, особенно в момент полной остановки и при начале отпускания педали тормоза, это точно они. Звук как у тонущего деревянного корабля :bm:
Звук зависит от состава материала, бывает попадаются такие,прямо с новья вымораживают мозг. Второй вариант если колодки с приличным пробегом. Перегретые колодки становятся кирпичами, отсюда помимо звука еще добавляется повышенный износ дисков. Выедают до появления бордюров по краям рабочей поверхности. Посоветую, пусть вдруг даже вызыву кучу противомнений, но на своем примере на мои авто всегда устанавливаю колодки помягче.И вот почему. Они оправдывают свое предназначение и не едят тормозные диски. Купить их легко. Приходите в магаз, спрашиваете самые долговечные и неубиваемые колодки, как правило они подороже, и их непокупаете. Просите у манагера попроще, помягче. При замене колодок однозначно проверьте суппорта ,пыльники и т.д. пока вы там.
Перед решением к замене стоит проверить одну вещь. Скрипеть может и забитый продуктами трения тепловой шов на колодках. Чугун, колодочная пыль и грязь крепче бетона. Паз можно почистить плоской отверткой. Хотя этот закип бывает берет только болгарка.Ну вот .Вроде все и обо всем. Так что так

Andrew n-sk
16.04.2014, 06:38
Неделю назад убрал примерно такой скрип-скрежет проточкой тормозных дисков.

Красныйдодж
16.04.2014, 19:46
проточкой обычно устраняют биение дисков:al:..
ну всяко вижу бывает)))))))

Andrew n-sk
16.04.2014, 21:16
Да я сам сначала грешил на подвеску. А оказалось все просто))

АлексейЕ
02.05.2014, 20:29
Всё решилось заменой колодок. Всем спасибо за внимание:az: Тему можно закрывать.