PDA

Просмотр полной версии : ГБЦ калибер


Di_zErO_o_O
26.03.2014, 15:18
Добрый день. Проблема такая - достался в наследство калибер 2007 года, 1.8. предварительно проблема с какой-то прижимной штангой, которая держит распредвал (треснула). говорят, что она идет только в сборе с гбц, так ли это? и где можно найти подержанную гбц на 1.8? машина стоит в Сочи - там никто ремонтом доджей не занимается. я тоже с такой машиной столкнулся впервые. подскажите куда обратиться за помощью. заранее спасибо. Сам нахожусь в Москве.

Fakish
26.03.2014, 15:31
Di_zErO_o_O, В Сочах есть велики гуру Валерьевич. А по остальному есть темы с разборок, пользуйтесь поиском и лучше всего такие вопросы задавать в теме "Любые вопросы от новичков"

Di_zErO_o_O
26.03.2014, 15:35
инет весь перешарил, нет головок на 1.8 б/у. поэтому на форум и обратился. А по подробнее про великого гуру можно? как найти его?
и оффтоп - Екату привет)) 20 лет там прожил))

DEN8313
26.03.2014, 15:36
Di_zErO_o_O, Прижимную пластину отдельно трудно найти - только на разборке 100% , а сломали ее потому что башку собирали кривые руки. башка стоит от 15-20 тыс руб в сборе б/у.
ГБЦ одинаковые что на 1.8 что на 2.0!!!!

Fakish
26.03.2014, 15:38
А по подробнее про великого гуру можно? как найти его?
/forum/member.php?u=3439 напиши ему в личку
и оффтоп - Екату привет)) 20 лет там прожил))
Спасибо, но я не из самого бурга 250 на север :)

Di_zErO_o_O
26.03.2014, 15:40
а выточить ее реально. или только голову другую потрошить?
спс. ща черкну ему.

Красныйдодж
26.03.2014, 15:44
Вот о чем речь. Стрелка А-1шт. Стрелка Б-8шт. Отверстие под распредвал растачивается за одну установку при установленных планках. После отверстие шлифуется. После снимаются планки-устанавливаются валы. Планки ходят весь срок службы двигателя. Планку мог разрушить специалист, тянув ее ключом . Либо это последствия встречи клапана с поршнем. Планки алюминиевые,от естественного износа нелопаются.Они не склонны держать удары и длинный ключ. По своему опыту скажу с двигателя на двигатель поставить такую планку можно, но предварительно установить планки без распредвалов,промерить отверстия нутромером

avprosvirov
26.03.2014, 16:08
Если голову будешь снимать, обязательно достань поршневую, т к я считаю что он лопнул не от перетяжки, перетянуть очень трудно, быстрей резьбу срежет.

Di_zErO_o_O
26.03.2014, 18:48
я так понял его дешевле пристрелить. чем отремонтировать....

добавлено через 14 минут
если это следствие удара поршня, то тогда вся движка под замену?

TRS-motors
26.03.2014, 19:02
Di_zErO_o_O, на разборках голов завались по адекватной цене.

Di_zErO_o_O
26.03.2014, 19:23
седня примерно в 20 мест звонил, нету головы на 1.8.....

avprosvirov
26.03.2014, 20:19
Di_zErO_o_O, если от удара поршня то надо смотреть на состояние поршневой и самого блока, может можно будет востановить двигло. Тебе лучше в москву его перетащить тут возможностей больше.

TRS-motors
26.03.2014, 20:35
Di_zErO_o_O, может я плохо смотрю в каталоги запчастей и что-то упустил, но поддерживаю DEN8313 и добавлю от себя, что голова одинакова для 1.8, 2.0 и 2.4 (своя прокладка). Проще взять в сборе.
У меня 1.8 есть и 2.0, но пока отложил для экспериментов сервиса по разгону двигателя )

Красныйдодж
26.03.2014, 23:38
Если голову будешь снимать, обязательно достань поршневую, т к я считаю что он лопнул не от перетяжки, перетянуть очень трудно, быстрей резьбу срежет.

Понтно, в алюминевой башке резьба слабая,но если трещина по одному из отверстий планки, то это точняком от ключа, у болтов этих планок резьба довольно длинная и "ключники" разные бывают. Вспомни рассказ о динамометрическом ключе:rolleyes:
Тем более трещину просто так необнаружишь при эксплуатации. Типа заподозрили неладное-разобрали-а там трещина. Она образовалась полюбому при каком либо ремонте двиги, либо это дружба клапан-поршень:bk:
при езде немогла планка лопнуть. на распреды нагрузка только от пружин клапанов, это мелочи

Di_zErO_o_O
27.03.2014, 13:20
в общем седня должны башку снять и сказать все окончательно, после отпишусь, что да как... наверное проще на автовозе в Москву привезти, чем в Сочи по телефону это делать.