PDA

Просмотр полной версии : Как определить реальный пробег???


Новичок
06.03.2014, 23:26
Бешенное желание взять барашка, но смущает маленький пробег на многих 6-7 годовалых машинах которые смотрю, типо 60-80, а то 35 тыс. км. Как не прогадать, как определить реальный пробег???

Валериевич
06.03.2014, 23:37
Если авто чистый американец, то по карфаксу можно узнать с каким пробегом машина выбыла из Америки или Канады.
Если машина европеец, то ни как.

MichaelP
06.03.2014, 23:49
Если авто чистый американец, то по карфаксу можно узнать с каким пробегом машина выбыла из Америки или Канады.
Если машина европеец, то ни как.

Лучше по авто-чеку,он все покажет.

Валериевич
06.03.2014, 23:54
Лучше по авто-чеку,он все покажет.

Согласен.

Mult
06.03.2014, 23:59
Смотреть несколько машин, чтоб можно было сравнить состояние машины. За 35т. км кожа на руле будет как новенькая, шины еще родные континенталь(у европейца).
Ко мне как раз покупатель вернулся с комментарием "пробег меньше сотни, руль до дыр протерт", у других вариатов. У меня на момент продажи пробег был 165, на руле только стали появляться потертости.

Tolyan
07.03.2014, 00:33
пробег был 165, на руле только стали появляться потертости.
Да фиг знает!!!
У меня ладоши потеют в дальних поездках, и потёртости стали видны когда Барашу ещё двух лет не было!!! По состоянию движка, интерьера, экстерьера, и по невинным глазам продавца!!!:be:

Махим
07.03.2014, 11:32
Про руль занятно. Заметил, что если ездишь с обручальным кольцом, то руль убивается быстрее.

Новичок
07.03.2014, 14:19
Я конечно извиняюсь, но что такое "авто-чек"? А если барашку диагностику на сто сделать, что то могут про пробег сказать или темный лес!

Валериевич
07.03.2014, 14:41
Я конечно извиняюсь, но что такое "авто-чек"? А если барашку диагностику на сто сделать, что то могут про пробег сказать или темный лес!

Про пробег - тёмный лес.

Danilov71
07.03.2014, 15:14
Надо учится у перекупов. Когда предыдущие машины продавал, перекупы налетают 2-3 человека и начинают шманать машину. Определяют пробег и состояние без всяких сканеров и толщиномеров.

Из того что запомнил что они смотрят:
- потертости на руле (как верно заметили)
- просиженность водительского сидения и затертость ремня.
- размер бортиков на тормозных дисках и износ тормозных колодок.
- стертость накладок на педалях
- отпечатки от резиновых упоров капота и ограничителей дверей и багажника.
- под пяткой правой ноги водителя ямка образуется чем дольше тем больше.
- возле замка зажиагания следы от тыканья ключем остаются.
- оттягивали резинки на дверных арках что бы металл стоек посмотреть,
- коврики и обивку багажника поднимали.
- сколы на краске спереди
- насколько забит радиатор
- фары мутные насколько
- ручник насколько сработался.
- щели на кузове равномерно или нет.
- провисли ли двери (дверь тянуть вверх).
- отпескоструенность брызговиков и колесных арок.
- подтеки на двигателе и коробке.
- двигатель конечно слушали.
- болты которыми крепится капот и крылья в родной краске должны быть без сколов.

Посмотрите на свою машину и попробуйте сравнить по этим признакам пробег.

В общем все дергали и залазили везде. После этого я также стал перед покупкой во все щели залезать и заглядывать. По Калибру 10 минут лазил даже на асфальт лег и снизу посмотрел.

Насколько я понимаю все должно соответствовать возрасту автомобиля.
Если например пробег под 100 тыщ а фары как новые и ни одного скола спереди - вероятность ДТП спереди высока.
И ещё почемуто меня всегда смущает внешний лоск когда машина отполирована, двигатель намыт, салон намазан силиконом и от ароматизатора непродохнуть.

Валериевич
07.03.2014, 15:33
Danilov71, ОФФ.
Хочешь я тебе скину фото подкапотного пространства своего крузача 1998г.в. с пробегом 356000км.

А вот подкапотное пространство доджа при пробеге 120000км.

Ну и естественно фото самой машины, машине на момент фото было 5 лет.

-VoV-
07.03.2014, 15:55
Про руль занятно. Заметил, что если ездишь с обручальным кольцом, то руль убивается быстрее.
Хм, развестись что-ли ))))

OtherDima
07.03.2014, 16:47
Danilov71, ОФФ.
Хочешь я тебе скину фото подкапотного пространства своего крузача 1998г.в. с пробегом 356000км.


таки давай!!!

добавлено через 29 секунд
Надо учится у перекупов. Когда предыдущие машины продавал, перекупы налетают 2-3 человека и начинают шманать машину. Определяют пробег и состояние без всяких сканеров и толщиномеров.


с Вашего разрешения запулю Ваш пост в FAQ

Валериевич
07.03.2014, 19:08
таки давай!!!



Таки уже завтра :)

GIN-555
08.03.2014, 04:02
фото подкапотного пространства своего крузача 1998г.в. с пробегом 356000км.

А вот подкапотное пространство доджа при пробеге 120000км.

Валериевич, а ты на них ездил??? :)

Tolyan
08.03.2014, 04:53
Валериевич, а ты на них ездил??? :)

Скажу больше!!!
Меня на них возили!!! Что Крузак, что Баран, идеальны!!! У хорошего фанатика всё ОК!!!
Сегодня забрал Митсу ПС-2, 2011года,после девушки, но план работ уже пишется!!! Пока в 50 000р влезает!!! Но не КРИМИНАЛ!!!

Валериевич
08.03.2014, 17:06
таки давай!!!



Ну как то так :ah::ah::ah:

OtherDima
08.03.2014, 18:32
Ну как то так :ah::ah::ah:

ну таки респект
супер