PDA

Просмотр полной версии : Chip Tuning - Альтернативные прошивки


Страницы : [1] 2 3

Usach2008
14.10.2008, 17:41
Привет! А кто-нть знает, есть прошивки на более агрессивное поведение (к черту евро-4 и все такое)?

В-л-а-д
14.10.2008, 22:45
Предлагали турбу в Геме, цена вопроса-2000$ и +5-7л топливаю...

В-л-а-д
14.10.2008, 23:06
Забыл написать, лошадок +50(как сказали, приблизительно).

Rik
06.02.2009, 00:53
Появился хороший вариант - в Екатеринбурге есть человек, который пишет прошивки (скорее - правит) на все марки. На прошитом (чинай-Нечипованном) Матизе я ездил - небо и земля. Многие водители крупных машин закусили удила при попытке с ним потягаться. Хотя-бы за то, что кондей перестал душить машину, это стоило сделать.
Но у нас другие проблемы-многие желают "раскрыть " возможности нашего очень неплохого движка на низких оборотах. Предварительно он согласился это сделать (не бесплатно, конечно). С его слов, там программно надо что-то подправить и все. Для этого ему нужно предоставить живую машину в Ебурге для снятия параметров работы движка и для слива офф прошивки для работы по модификации. А также он хотел бы знать, сколько народу наберется для пользования плодами его работы (читай-сколько на выходе будет стоить прошивка и стоит ли вообще этим заморачиваться). Наш движок 1.8 вроде ему знаком.
Могу сказать следующее (исходя из опыта работы с ним по другой машине) - та прошивка, которую он делает, машину не портит! Если в процессе обкатки замечаются баги, то ставит назад родную, и все. Без денег.Ну или баги устраняет и снова прошивает.
Желающие есть?

tonic
06.02.2009, 17:57
Как предоставишь свою машину-отпишись что и как!;)

APK
06.02.2009, 21:14
А ЗАЧЕМ? В чем секрет?:confused: Может луч(ть)ше приобрести "Феррари 2000"

OtherDima
07.02.2009, 00:52
интересно но стремно :)

YaWeR
07.02.2009, 01:39
интересно но стремно :)
во во.
да и до ебурга долековато)

OtherDima
08.02.2009, 18:06
интересует больше
как прошиться в модифицированную и как вернуть взяд
если не понравится
цена в 5000руб меня устроит если это будет лучше чем есть:))

Хантер
09.02.2009, 10:10
Блин и тут заинтриговали :-) А с 2 литровым движком на автомате он работает? Сможет с него прошивку слить? Я бы предоставил.

Rik
09.02.2009, 23:59
Да нет никакой интриги. Просто на заводах-изготовителях пишется программа с учетом многих требований, к-рые не совсем нравятся будущим владельцам. Вот и ищут решения каждый как может. А на счет 2-х литрового - пока речь идет об 1.8, там посмотрим.

Палыч
10.02.2009, 12:23
Появился хороший вариант - в Екатеринбурге есть человек, который пишет прошивки (скорее - правит) на все марки. На прошитом (чинай-Нечипованном) Матизе я ездил - небо и земля. Многие водители крупных машин закусили удила при попытке с ним потягаться. Хотя-бы за то, что кондей перестал душить машину, это стоило сделать.
Но у нас другие проблемы-многие желают "раскрыть " возможности нашего очень неплохого движка на низких оборотах. Предварительно он согласился это сделать (не бесплатно, конечно). С его слов, там программно надо что-то подправить и все. Для этого ему нужно предоставить живую машину в Ебурге для снятия параметров работы движка и для слива офф прошивки для работы по модификации. А также он хотел бы знать, сколько народу наберется для пользования плодами его работы (читай-сколько на выходе будет стоить прошивка и стоит ли вообще этим заморачиваться). Наш движок 1.8 вроде ему знаком.
Могу сказать следующее (исходя из опыта работы с ним по другой машине) - та прошивка, которую он делает, машину не портит! Если в процессе обкатки замечаются баги, то ставит назад родную, и все. Без денег.Ну или баги устраняет и снова прошивает.
Желающие есть?
Ага! Сейчас всё брошу и поеду в Екатеринбург из калибра феррари делать. Лучше бы ты нашёл умельца,который подвеску калибра не громыхающей сделал. Тогда бы я и на Кольский полуостров поехал.

Alex-dr
10.02.2009, 14:36
Могу сказать следующее (исходя из опыта работы с ним по другой машине) - та прошивка, которую он делает, машину не портит!

Хочется добавить - но и не улучшает :d

dee
10.02.2009, 21:31
Ага! Сейчас всё брошу и поеду в Екатеринбург из калибра феррари делать. Лучше бы ты нашёл умельца,который подвеску калибра не громыхающей сделал. Тогда бы я и на Кольский полуостров поехал.


ЕЕЕ! :d:d:d:d:d

+1000

Rik
12.02.2009, 15:03
Могу ВСЕМ КРИТИКАМ сказать следующее - каждому-свое. Если ни кто не хочет, это Ваше личное дело. Я позже сам все сделаю на своей машине. А там посмотрим, улучшит-не улучшит. Но для всех желающих это будет уже за другие деньги.

ЗЫ. Та же самая песня была и на Матиз-клубе. Только сейчас все почему-то записываются на перепрошивку.

ЗЗЫ. 2 Палыч. Это не попытка сделать из машины феррари. Просто хочется более эластичные характеристики двигателя. И не подвеска у машины неплохая-дороги плохие.

Блин и тут заинтриговали :-) А с 2 литровым движком на автомате он работает? Сможет с него прошивку слить? Я бы предоставил.

Буду иметь ввиду.

OtherDima
13.02.2009, 02:21
Да нет никакой интриги. Просто на заводах-изготовителях пишется программа с учетом многих требований, к-рые не совсем нравятся будущим владельцам. Вот и ищут решения каждый как может. А на счет 2-х литрового - пока речь идет об 1.8, там посмотрим.

было бы еще интересно видеть какую то дополнительную инфу на бортовом
типа моментальный расход
может если удасться найти там включение отключение каких то паарметров
и тоже вывести на бортовой:)

но пока для меня вопрос - как я из Питера смогу прошиться ?:)

Палыч
13.02.2009, 12:50
Могу ВСЕМ КРИТИКАМ сказать следующее - каждому-свое. Если ни кто не хочет, это Ваше личное дело. Я позже сам все сделаю на своей машине. А там посмотрим, улучшит-не улучшит. Но для всех желающих это будет уже за другие деньги.

ЗЫ. Та же самая песня была и на Матиз-клубе. Только сейчас все почему-то записываются на перепрошивку.

ЗЗЫ. 2 Палыч. Это не попытка сделать из машины феррари. Просто хочется более эластичные характеристики двигателя. И не подвеска у машины неплохая-дороги плохие.



Буду иметь ввиду.
Какие ещё эластичные характеристики??? Дуэт 2,0 с вариатором отлично работает в паре,у меня никаких нареканий. Дороги у нас плохие,это да. Но Калибр не первая моя машина,и есть с чем сравнивать. И будь честным и объективным Рик, признайся,что подвеска у Калибра отвратительная.

Legally Blonde
13.02.2009, 12:53
Какие ещё эластичные характеристики??? Дуэт 2,0 с вариатором отлично работает в паре,у меня никаких нареканий. Дороги у нас плохие,это да. Но Калибр не первая моя машина,и есть с чем сравнивать. И будь честным и объективным Рик, признайся,что подвеска у Калибра отвратительная.

+1. фиговая реально.

Палыч
13.02.2009, 14:06
+1. фиговая реально.
И ещё хочу добавить,но это сугубо моё мнение: подвеска Макферсон,явно не для Калибра. Автомобиль небольшой,высокий,колёса большие. На скорости свыше 120км/ч я себя чувствую дискомфортно и неуверенно. Я например не знаю как он себя поведёт при экстренном торможении на скорости 100-120км/ч, так как при разгоне его тянет вправо,при торможении влево. Спрашивается там АВС работает? Его нужно было делать на 7-10см шире,полноприводным,на крайняк заднеприводным,чтобы двигатель и коробка располагались продольно,дабы была развесовка 50/50 для лучшей устойчивости. А передняя подвеска должна быть многорычажной,чтобы она проглатывала все выбоины и неровности.

dee
13.02.2009, 14:33
И ещё хочу добавить,но это сугубо моё мнение: подвеска Макферсон,явно не для Калибра. Автомобиль небольшой,высокий,колёса большие. На скорости свыше 120км/ч я себя чувствую дискомфортно и неуверенно. Я например не знаю как он себя поведёт при экстренном торможении на скорости 100-120км/ч, так как при разгоне его тянет вправо,при торможении влево. Спрашивается там АВС работает? Его нужно было делать на 7-10см шире,полноприводным,на крайняк заднеприводным,чтобы двигатель и коробка располагались продольно,дабы была развесовка 50/50 для лучшей устойчивости. А передняя подвеска должна быть многорычажной,чтобы она проглатывала все выбоины и неровности.

вово!
процетирую тебя на другом форуме

Rik
13.02.2009, 23:54
Какие ещё эластичные характеристики??? Дуэт 2,0 с вариатором отлично работает в паре,у меня никаких нареканий.

Читаем внимательно:

Наш движок 1.8 вроде ему знаком.


Два литра на десерт пойдут. Пока все на уровне переговоров.

было бы еще интересно видеть какую то дополнительную инфу на бортовом
типа моментальный расход
может если удасться найти там включение отключение каких то паарметров
и тоже вывести на бортовой

Этого точно не будет.

но пока для меня вопрос - как я из Питера смогу прошиться ?

Ну если всё получится (что будет не скоро) то уж это как-нибудь решим.

Rik
18.02.2009, 20:40
Блин и тут заинтриговали :-) А с 2 литровым движком на автомате он работает? Сможет с него прошивку слить? Я бы предоставил.

Машину готов предоставить? Я договорился. Контакты дам. Это только слив и осмотр. Если захочешь поучавствовать до победного, тебе будут скидки (так примерно 8 т.р. будет стоить).

Есть ли кто желающий с Екатеринбурга на 1.8, желающий поучавствовать? Дайте хотя-бы слить прошивку, с Москвы ехать далековато.:)

Rik
24.02.2009, 23:14
Народ Екатеринбургский! Помогите с прошивкой заводской, только слить и все. Для машины это не опасно. Специалист, как на зло, живет в вашем городе. Я контакт дам, делов на пару часов. Ведь это реально-заставить барана двигаться как сайгак.

Хантер
02.03.2009, 15:12
Пиши чё каво куда

Rik
02.03.2009, 22:24
Пиши чё каво куда

Рассказываю.
В воскресенье (01.03) была встреча в Москве с этим специалистом. На "растерзание" был отдан баран хМаха. После согласия последнего он приступил к работе. Блок был демонтирован, но потребовалась "трепанация", после чего он был успешно и аккуратно вскрыт. Наш контроллер пр-ва Сименс ЮЭсЭй. Проц 32-х разрядный. Но, к сожалению, считать прошивку не получилось, т.к. надо было куда-то подать напряжение, а у него с собой не оказалось какого-то блока питания. Планировали они сегодня созвониться, но пока тишина. Очень интересная используется приспособление по считыванию прошивки.
Так что, после всего вышесказанного, хочу тебя еще раз спросить - согласишься учавствовать в этом? Да, и цену он назвал десятка, наверное из-за малочисленности. И вообще, первых клиентов будут прошивать только через "трепанацию" - нужно время, пока он разберется, как прошивать через диагностический разъем.

Хантер
03.03.2009, 10:11
Ой ё, пожалуй на трепанацию я не согласен, мозги штука тонкая. Я то ведь думал там просто подключиться к бортовому компу нужно и потестить в разных режимах.

Rik
03.03.2009, 19:45
Ой ё, пожалуй на трепанацию я не согласен, мозги штука тонкая. Я то ведь думал там просто подключиться к бортовому компу нужно и потестить в разных режимах.

О чем ты говоришь? В альтернативной прошивке правятся определенные режимы двигателя, в нашем случае по желанию клиента. Бортовой комп тут вообще не причем. А вскрытие нужно для того, чтобы снять заводскую прошивку и потом зашить ее же, но с "исправлениями". И, в дальнейшем, при наличии хотя бы десяти желающих (лучше-больше) он как правило пишет программатор, чтобы эти маневры делать через диагностический разъем, без вскрытия.

Goga na Doke
30.03.2009, 02:06
полно фирм-чип-тюнинг 499 евро-обещают повышение на 20 и лошадки, и момент. надо ли? хотя зерно сомнения сидит. хочется соответствия вида и возможностей

Goga na Doke
30.03.2009, 17:49
(495) 979-74-75- чип-тюнинг

Игорь К.
01.04.2009, 20:02
А можно поподробнее о турбинке? Где и как устанавливается и тд... какой крутящий момент будет после установки?

В-л-а-д
01.04.2009, 21:30
А можно поподробнее о турбинке? Где и как устанавливается и тд... какой крутящий момент будет после установки?
Обратись в Гема, там по допам парень, вроде шарит, у меня с деньгами, после покупки, проблемы были, а так- почти уговорил...

Rik
02.04.2009, 00:09
Привет! А кто-нть знает, есть прошивки на более агрессивное поведение (к черту евро-4 и все такое)?

Ждем специалиста в апреле в Москву, для корректировки прошивки. В феврале он здесь был, блок вскрыли, но слить заводскую прошивку не удалось-не оказалось нужного блока питания с собой (он вообще не по нашу душу был здесь). Так что если не боишься,то присоединяйся.

полно фирм-чип-тюнинг 499 евро-обещают повышение на 20 и лошадки, и момент. надо ли? хотя зерно сомнения сидит. хочется соответствия вида и возможностей

Сказки все это. Ни у кого в Москве пока не получилось нормально чипануть барана. Да и значения какие-то фантастические.

Наша цель, которую мы ставим перед спецом-опустить момент вниз. Этого будет достаточно. Он говорил, что лошадей чуть-чуть прибавится, хотя мы об этом не просим.

Игорь К.
02.04.2009, 12:52
С удовольствие присоединился бы но я в Питере... Так что буду ждать итогов вашего эксперимента-если овчинка выделки стоит то приеду тоже поиголяться на мозгами:)))

Rik
03.04.2009, 00:22
С удовольствие присоединился бы но я в Питере... Так что буду ждать итогов вашего эксперимента-если овчинка выделки стоит то приеду тоже поиголяться на мозгами:)))

Не боишься? Просто ввиду малочисленности желающих он в принципе не собирается делать программатор для нашей марки, чтобы прошивать через диагностический разъем, только трепанация. Но приспособа прикольная для слива-залива.

ЗЫ. Кстати, кому интересно- у нас 32-х разрядный проц, так что тупёж машины исключительно от настроек прошивки.

ЗЗЫ. Мы с 1.8, но прописать прямо на месте может и 2.0 с последующим испытанием сразу же.

NikoDim
03.04.2009, 00:35
Не хочу ничего с моим авто делать. :) Машина обучалась моей езде (простите за слово) с момента покупки - 5 000 км, сегодня сделал ТО-0 и понял, что, это авто именно моё, т.к. оно ездит именно так, как я пожелаю. Может приучилось? :) Пообщался с мастером, так тот, помявшись, сказал своими словами, что Калибр, порядка до 5 000, привыкает к хозяину ... ;)

Чувствую мой барашек привык ..... ;)

Rik
03.04.2009, 00:39
сегодня сделал ТО-0

Сколько денег отдал и где делал?

Y168
03.04.2009, 00:48
Сколько денег отдал и где делал?

Судя по смайликам - в Геме? :d :d

NikoDim
03.04.2009, 01:03
Сколько денег отдал и где делал?
Major - ТО - подарок при покупке. :)

Rik
03.04.2009, 01:07
Major - ТО - подарок при покупке. :)

У меня подарок-набор автомобилиста :mad: Автолайт-жмоты и крахоборы:mad:

Y168
03.04.2009, 01:19
У меня подарок-набор автомобилиста :mad: Автолайт-жмоты и крахоборы:mad:

Да ладно Вам, мне в Геме вообще только улыбки девушек достались;)

2 NikoDim ---а от аптечки ты все-же зря отказался:d :d

58 регион
03.04.2009, 06:58
У меня подарок-набор автомобилиста :mad: Автолайт-жмоты и крахоборы:mad:
Мне при приобретении авто в автолайте вручили набор автомобилиста, правда спросили - нужен ли он мне?

Игорь К.
03.04.2009, 12:26
Нет не страшно) Все всегда можно исправить;)

NikoDim
03.04.2009, 13:32
2 NikoDim ---а от аптечки ты все-же зря отказался:d :d
А мне её даже и не предложили. Зажали. :d

Itnain
06.04.2009, 18:46
а я в геме спрашивал про наборчик - сказали что это тока когда авто без акций всяких. а по акциям не дают. :(
пришлось там же у них и купить за 1к с копейками..и то знак сломался - я его как то неособ аккуратно сложить попытался))

Саня с сибири
26.05.2009, 00:29
Зависла тема....

vit
26.05.2009, 12:21
Чиповал два автомобиля (правда дизельные).
Толк был. Дизеля с турбинами.
Калиберовские бензиновые двигатели после чиповки добавят 2-5 лошадей, дай бог что бы поднял тягу в низу, но сопрос не в этом.
Оба раза прошивали через диагностический разъем, без трепанаций.
Кратенько процес перепрошивки:
1. Слив программы.
2. Корректировка программы.
3. Залив новой откорректированной программы.
4. В случае если не понравилось - заливка обратно исходной.

Rik
26.05.2009, 13:37
Калиберовские бензиновые двигатели после чиповки добавят 2-5 лошадей, дай бог что бы поднял тягу в низу,


Нам лошади не нужно, нам тягу давай ;)

Оба раза прошивали через диагностический разъем, без трепанаций.


А вот тут поподробней-где сливали, можно ли слиться? Было бы намного проще получить измененную, если получить оригинальную прошивку.

Sergei
01.09.2009, 16:25
А вскрытие нужно для того, чтобы снять заводскую прошивку и потом зашить ее же, но с "исправлениями".

Да мужики, рассуждать вот так просто, не видя наш разобранный блок я бы не советовал.
Сделан он шикарно и профессионально, производство Siemens.
Правильно подобрали слово - "трепанация". поскольку сделан он НЕРАЗБОРНЫМ! Ну конечно нашие русские умельцы чего хочешь раздолбают...
Он по всему периметру залит мастикой и завальцован на станке. Я разбирал...но до конца так и нельзя снять крышку не сломав (разрезав) её.
Так вот, 2-х стороняя плата залита хорошим лаком и ни одной микросхемы нет на панельке, то бишь съёмной. а выпаивать микросхему с 2-х сторонними дорожками на родном авто, - это всё равно, что отдать свой Додж для съёмки в автокатастрофе...
Посему перепрограммирование возможно (и так штатно делают) только через OBD II разъём.

Лучше снимите тогда катализатор и поставьте соответствующую выхлопную и будет счастье в 15-20 лошадок...:)

NikoDim
01.09.2009, 16:35
Sergei

Сергей. Как всё додумаете - я первый. ;)

VenomJ
01.09.2009, 19:05
на ebay продают различные обманки, подрубаются и обещают прибавку в моменте и парнокопытных.

Rik
01.09.2009, 21:06
Он по всему периметру залит мастикой и завальцован на станке. Я разбирал...но до конца так и нельзя снять крышку не сломав (разрезав) её.
Так вот, 2-х стороняя плата залита хорошим лаком и ни одной микросхемы нет на панельке, то бишь съёмной. а выпаивать микросхему с 2-х сторонними дорожками на родном авто, - это всё равно, что отдать свой Додж для съёмки в автокатастрофе...

Сам-то разобрал его полностью? Ничего там не сломаешь, если знаешь что и как делать. У Макса блок вскрыли так, что хрен кто подкопается. Сразу было видно, что он это делал явно даже не десятый раз. И ножки микросхемы свободны, залит лаком проц.
Жаль, что спеца просто так не выдернуть из Ёбурга.

А через диагностику это шикарный вариант, никто не против, но КАК это сделать? Где найти программатор? Мож у кого есть знакомые в крайслеровском оф.сервисе?

Sergei
02.09.2009, 12:23
Cам - хоть блоху подкую.
Тлько не в этом суть. Ведь если не понравится. опять выпаивать и запаивать?! Хлопотно это, и не профессионально.
И не верю, что вскрытую завальцовку не видно. Отличить глазом можно микроны.

Да, есть программатор через OBD именно для Доджа. Я даже выкладывал на прошлом форуме. Только стоит он > $3000. Да и самой готовой программы с новой тюнингованной картой данных как-то не нашёл до сих пор.
Всё что будут делать мастера с перепрограммированием - это эксперимент!
Мне просто не хочется свой Додж отдавать в чужие руки ради эксперимента.

Rik
02.09.2009, 16:01
Мне просто не хочется свой Додж отдавать в чужие руки ради эксперимента.

Есть живые машины (не додж), которые в массовом порядке ездят на прошивках, написанных этим человеком. Так что это уже не эксперимент. Сейчас он вроде договорился и сотрудничает с ОКБ "Динамика". Может тебе это о чем-нибудь говорит?

PS. Повторяю-выпаивать ничего не надо. Разбери блок целиком и убедись в этом сам. Если есть возможность, подмогни с программатором, мож. есть у твоих знакомых.

Sergei
03.09.2009, 17:02
а вот альтернативный способ изменить отзывчивость педали газа и соответственно улучшить динамику авто.
Я регулярно это проделываю. Разница действительно ощущается.
на прошлом форуму целая баталия поднялась из-за этого.
А возьми и попробуй. И скажешь есть разница или нет.
Перевод очень простой...

Due to the throttle being fly by wire so to speak and being "factory" set for standard every body mode of driving, the computer is basically set to an all round ecomony/power mode! the computer that governs this throttle setting , can be re-set/calibrated to suit your method of driving, and will learn "YOUR" way of driving....

so far i can only varify that it works on the PETROL engine versions of the Caliber!!

so to carry out this simple modification carry out the following...

1-Turn the ignition to the "ON" position, all lights and chimes going, but DO NOT START THE ENGINE!!!!
2-Wait untilk all the lights and the chimes stop/go out!!
3-Very slowly depress the throttle pedal ALL of the way down to the floor... remember.. SLOWLY!!!!!
4-The very slowly , lift the throttle pedal all the way up, DO NOT LET IT GO! Raise it as slowly as you pushed it down!!!!
5-Once the pedal is all the way up and released, turn the ignition off!!!
6-Then restart (turning the engine on) and check for difference in response and linearity.


You may not notice a difference straight away, but when driving, you should find a better and more rapid response time from the throttle, cleaner/straighter acceleration, and if like me you dropped it down a gear to accelerate around a slower vehicle on a lane, WOW! what a kick! it went like stink!! (highly tech term that last one!!)

i have also noticed a distinct improvement in fuel consumption!!

Happy motoring, and thanks again for the orginal info to Brendy!!

THE PEDAL DEPRESSION AND RAISING SHOULD LAST ABOUT 10 SECONDS MINIMUM , EACH WAY!! MIN 20 SECS OVERALL!!!

MikeU
03.09.2009, 18:54
Отправь эту х-ню 100 владельцам Калиберов и мощность твоего двигла возрастет втрое, но не сразу....

xMax
04.09.2009, 00:28
Да мужики, рассуждать вот так просто, не видя наш разобр

А ничего не надо выпаивать! Плата с микросхемами остается на месте, только к обратной стороне к лапкам подключается питание и через лапки же снимаются все данные, далее таким же образом все перепрошивается.. я был свидетель.. опять же на своем додже все ээто проделывалось.

Rik
04.09.2009, 09:33
опять же на своем додже все ээто проделывалось.

Макс, они все равно не верят. Попозже буду по-свободней, займусь плотно этим вопросом и добьем его.

xMax
04.09.2009, 23:29
Макс, они все равно не верят. Попозже буду по-свободней, займусь плотно этим вопросом и добьем его.

Давай! прокачаем наших быков! :)

Avenger07
07.09.2009, 01:55
Давай! прокачаем наших быков! :)

Ребята, скромный вопросик: А что на выходе мы поимеем? от наших баранов.? Если станут они по сильнее то на сколько?

Utilizator
07.09.2009, 02:24
Много с атмо не поимеешь в цифрах,но удовольствия получишь от эластичного движка.Если что-я участие принимаю...

VenomJ
07.09.2009, 17:26
Как я понял пост на английском.
1. Включить зажигание и дождаться пока погаснут информ лампочки.
2. Медленно вжать педаль газа в пол
3. Медленно отпускать педаль
4. Потом выкл зажигание, включить и завести машину.
Нада попробовать))) Еще нужно уложить в 20 секунд, 10 вжать, 10 отпускать.

xMax
07.09.2009, 19:49
Как я понял пост на английском.
1. Включить зажигание и дождаться пока погаснут информ лампочки.
2. Медленно вжать педаль газа в пол
3. Медленно отпускать педаль
4. Потом выкл зажигание, включить и завести машину.
Нада попробовать))) Еще нужно уложить в 20 секунд, 10 вжать, 10 отпускать.
VenomJ, есть и такой вариант растормошить лошадей в нашем барашке, но, главное в этом процессе проговаривать шопотом, - "Лошадки в барашке проснитесь.." Но, это никто нигде не пишет. Мы с Utilizator`ом и Rik`ом так сделали.. Проведено на практике - действует!

Y168
07.09.2009, 20:00
главное в этом процессе проговаривать шопотом, - "Лошадки в барашке проснитесь.."

xMax, а почему про "потрясти сухой лягушачьей лапкой" умолчал, без этого ж не покатит.;)

VenomJ
07.09.2009, 20:22
Юмористы))) знаю что автоматы адаптируются под манеру нажатия тапки, и если часто ездить тапка в пол, то подхват будет ловчее.
В нашем случае нужно отключать лямбды и ставить обманки и варить выпуск на большей трубе. А еще ловчее купить движку и коробку от срт.

gonduras
07.09.2009, 21:48
Юмористы))) знаю что автоматы адаптируются под манеру нажатия тапки, и если часто ездить тапка в пол, то подхват будет ловчее.
В нашем случае нужно отключать лямбды и ставить обманки и варить выпуск на большей трубе. А еще ловчее купить движку и коробку от срт.

Ни то ни другое не верно. Прошивка жёсткая, а обманки только расход добавят, лошади будут только виртуальные, а скорее всего их будет меньше. На счёт СРТ могу сказать, что проще сам СРТ купить, чем заниматься анонизмом с не подходящими к твоему железу деталями... там очень много изменений, гораздо больше, чем ты думаешь...

VenomJ
08.09.2009, 08:48
Машина заточена под евро4, выбросы минимальны, переобогощение отсутсвует. При установке обманок, мозг не берет показания лямбд и не ограничивает подачу топлива. У нас в городе ставили обманки на Н3, машина поехала по другому, причем заметно, расход увеличился на 2 литра(издержки). А про свап, я уверен если найти двигатель с косой и коробкой, можно все сделать. Я имею представление что нужно менять.

Sergei
22.09.2009, 11:48
Жду следующей з.платы и наверно тюнингуюсь через OBDII.
Сниму показания на мощностном стенде до и после.

Всё на круг стоит ~ 20 тыс. рубл.
В Москве компания www.upsolute.ru Сайт похожий с www.upsolute.com

Как сделаю отпишусь...

DODGE_Red_Inferno
22.09.2009, 17:37
А разве возможно менять программу во флешке, не выпаивая её? :cool:

Sergei
22.09.2009, 19:06
перепрошивать не выпаивая наш ECU можно.
Ведь на сервисе официально перепрограммируют.

VenomJ
23.09.2009, 11:38
Жду результат, может тож займусь.

VenomJ
23.09.2009, 11:50
Dodge Caliber 1.8 165л.с. 187Нм вот так обещают
с такими параметрами машина поедит ловчее, расход повысится, но не особо. А если выпуск поставить то результат будет лучше, видел мопар выпускает.

Sergei
29.09.2009, 23:11
Поставил мопаровскую выхлопную, а завтра еду делать чи-тюнинг.
Обязательно сделаю фотоотчёт и того и другого.

Utilizator
29.09.2009, 23:16
Поставил мопаровскую выхлопную, а завтра еду делать чи-тюнинг.
Обязательно сделаю фотоотчёт и того и другого.

Респект!

VenomJ
30.09.2009, 16:59
А сколько выпуск стоит и как звук изменился?

bobson
30.09.2009, 20:07
VenomJ В контору получается ты приезжал по чипу? Они сказали ждём из Тулы. Потвоему разница ощутима сильно на низах до и после? Теперь и 2.0 литра чипуют, вот думаю пока.

VenomJ
01.10.2009, 10:10
Не я. Кто-то другой)

Sergei
01.10.2009, 20:26
Ну вот свершилось.

Отчиптюнинговался. :)

Первые впечатления:
От 2000 об\мин стал тянуть го-раздо ощутимей, динамика и отклик здорово прибавились. При резком нажатии заметно глазу приподнимается передок. Во всяком случае действительно чувствуется и не изменяется от манеры езды (в пробках или на шоссе).
По моим замерам (по встроенным часам на глаз) сотню за 10 секунд вкладываюсь.
120 еду даже меньше чем на 2000 об. Больше 140 пока не разгонялся (в Москве в Крылатском), обещали убрать ограничение скорости. Попробую...
По моему упали обороты на холостом, сейчас 500. Но всё работает устойчиво. Пока доволен.
Вот завтра поменяю свечи на Denso SKJ16CR-L11, думаю пора и д.быть получше.

Поменял выпускную. Звук действительно стал как V12..., но только до 2500 об. Потом просто грубее и громче. Но не напрягает. Единственно я хотел приподнять прямо в готовые вырезы (второй вырез сделал сам, достаточно просто). Однако выпускная сделана с точностью до мм и приподнять повыше удалось только за счёт её подвеса. выше никак - задевает поперечину.

От того и другого пока очень доволен.
Фотки и мой график до и после на мощностном стенде прилагаю. На графике видно мои старые значения (чёрным) и новые (красным).
Удивило, что до чип тюнинга мощность составила 151 л.с.
Я думаю это из-за новой выпускной, она пока "прогорает"...

Да, расход по-моему уменьшился, но пока рано, компьютеру я не доверяю...

Sergei
01.10.2009, 20:38
Забыл про стоимость.

Выпуск в штатах $780, я покупал в Exist за $1200.
Чип тюнинг - 14 000р.
Стенд до и после 4500р.

Sergei
02.10.2009, 20:46
Чё-то 40 человек просмотрели и никто ни слова.
Конечно, на вкус и цвет товарищей нет...

Хочу ещё поделиться.
Поменял свечи. наши снимаются легче чем на жигулях...
Ужаснулся состоянию моих. Пробег 36000 км. ни разу не менял.

Как поменял, субъективно ничего существенного не заметил.
Правда холостые тут же восстановились и теперь 700.
Вот, сравните фотки. всё же бензин хреновейший, однако 36000 км. наездил и ничего не чуствовал.

VenomJ
02.10.2009, 20:56
Весной тоже буду чиповаться, выпуск прикупить.
Как расход? Сократился?

Roman1971
02.10.2009, 21:11
Дааа, свечки ни разу не дешевые...меньше 590 р. не визу по нашей базе...

Geep
03.10.2009, 00:16
Чё-то 40 человек просмотрели и никто ни слова.
Конечно, на вкус и цвет товарищей нет...

Хочу ещё поделиться.
Поменял свечи. наши снимаются легче чем на жигулях...
Ужаснулся состоянию моих. Пробег 36000 км. ни разу не менял.

Как поменял, субъективно ничего существенного не заметил.
Правда холостые тут же восстановились и теперь 700.
Вот, сравните фотки. всё же бензин хреновейший, однако 36000 км. наездил и ничего не чуствовал.

Не понял чему ужаснулся. Нормальные свечи, тем более через 36000 км. Такие ещё немеряно проходят! Ну новыми они уже конечно не станут.

Karp
03.10.2009, 10:11
я тоже не понял нормальные свечи окалина белая маслом не засраны, потому и разницу не заметил после замены, такая частая замена свечай это всё от диллеров с целью наживы пиарится.

LeRu
03.10.2009, 10:35
А в долларах можно представить цены? Что именно менялось в прошивке?

xMax
03.10.2009, 20:33
Забыл про стоимость.

Выпуск в штатах $780, я покупал в Exist за $1200.
Чип тюнинг - 14 000р.
Стенд до и после 4500р.

Сергей, приветствую! как тебе позвонить?

Avenger07
04.10.2009, 04:31
Чё-то 40 человек просмотрели и никто ни слова.
Конечно, на вкус и цвет товарищей нет...
А у нас народ такой. Еще сказываеться то воспитание-СССР-овское. Главное не выделяться. Отсоветовать, все горазды. Тысячу причин найдут. Причем не имея понятие о чем говорят. А вот порадоваться за другого- это брат уже менталитет советский. Поэтому до сих пор на консервных банках вся страна катаеться. И ведь новые покупают. Но так надо... чтоб не святиться.
А ты молодец. Решился все таки. Ну и правильно. Я за тебя рад. Дай Бог чтоб все работало отлично.

Sergei
05.10.2009, 12:16
Ну вот, и душа успокоилась и настроение поднялось...
Спасибо мужики. а то уж думаю может на хрен я изголяюсь над машинкой.
ну вроде стараюсь хуже не делать...

А что рыжий поясок на свечах это нормально?

Max Я сейчас в отпуске сижу дома, звони, пересечёмся. (910 - 469-2797)

Geep
05.10.2009, 16:07
[QUOTE=Sergei;23090]Ну вот, и душа успокоилась и настроение поднялось...
Спасибо мужики. а то уж думаю может на хрен я изголяюсь над машинкой.
ну вроде стараюсь хуже не делать...

А что рыжий поясок на свечах это нормально?

Max Я сейчас в отпуске сижу дома, звони, пересечёмся. (910 - 469-2797)[/QUOTE




Тебе спасибо за описание. На самом деле всё очень интересно. А рыжий поясок на свечах - это нормально. Просто колпачек свечи прикрывает её именно до этого места, а свеча во время работы горячая и к ней прикипает всякая пыль, гарь и т.д. Просто внешний вид подпорчен и всё! Кстати эти пояски можно стереть тряпкой смоченной в бензине, керосине....

bobson
05.10.2009, 17:15
Sergei Всё здорово! Интересует датчики катализатора, остались или удалены.

xMax
05.10.2009, 23:24
Ну вот, и душа успокоилась и настроение поднялось...
Спасибо мужики. а то уж думаю может на хрен я изголяюсь над машинкой.
ну вроде стараюсь хуже не делать...

А что рыжий поясок на свечах это нормально?

Max Я сейчас в отпуске сижу дома, звони, пересечёмся. (910 - 469-2797)

Сергей, спасибо. Завтра постараюсь (я работаю. :)) позвонить. А ты в каком районе?

serg
07.10.2009, 02:20
А у нас народ такой. Еще сказываеться то воспитание-СССР-овское. Главное не выделяться. Отсоветовать, все горазды. Тысячу причин найдут. Причем не имея понятие о чем говорят. А вот порадоваться за другого- это брат уже менталитет советский. Поэтому до сих пор на консервных банках вся страна катаеться. И ведь новые покупают. Но так надо... чтоб не святиться.
А ты молодец. Решился все таки. Ну и правильно. Я за тебя рад. Дай Бог чтоб все работало отлично.

да не-е-е, все просто немного завидуют, ведь 10% прибавка хар-к никому лишней не будет

кстати про СССР - раньше, говорят, за 5% присваивали литеру М (модернизация), а положительное изменение на 10% - это уже новое изделие

и еще, т.к. 14000...18500 руб. не деньги, то все думают, а какой ценой это достигнуто... и где подвох...

и конечно, Дай Бог чтоб все работало отлично!!!!!!

Mult
07.10.2009, 10:50
А у нас народ такой. Еще сказываеться то воспитание-СССР-овское. Главное не выделяться. Отсоветовать, все горазды. Тысячу причин найдут. Причем не имея понятие о чем говорят. А вот порадоваться за другого- это брат уже менталитет советский. Поэтому до сих пор на консервных банках вся страна катаеться. И ведь новые покупают. Но так надо... чтоб не святиться.
А ты молодец. Решился все таки. Ну и правильно. Я за тебя рад. Дай Бог чтоб все работало отлично.

Скорее по советски, это купить вещь, а потом дотачивать ее напильником.
Но все таки тут нужно разделять, все же разные вещи, когда дотачивание хобби, или же когда цель просто переделать вещь.
Как хобби это достойно уважения.

Hellbot
07.10.2009, 18:01
Sergei Всё здорово! Интересует датчики катализатора, остались или удалены.
Присоединяюсь к вопросу.

Что было сделано кроме прошивки и замены выхлопа.

Utilizator
07.10.2009, 20:26
Какой смысл ставить прямоток,оставляя каты? Да ещё на двухлетней машине...Кстати,какой диаметр выхлопной трубы?

Sergei
09.10.2009, 12:26
Присоединяюсь к вопросу.

Что было сделано кроме прошивки и замены выхлопа.

Датчики конечно же остались.
Катализатор не трогали. Этим я конечно займмусь и без проблем снять датчик после катализатора. а вместо него резистор на 1,2МОм подключить.

Но это в такой далёкой перспективе... Когда он накроется.
А это я думаю произойдёт не раньше пробега120 -140 000 км.

Тогда уже будет смысл ставить и мопаровские круто тюнингованные точно под двигатель exhaust header. (http://www.modernperformance.com/mopar-header-2006-caliber-p-1506.html)

ustas
19.10.2009, 23:59
Ждем специалиста в апреле в Москву, для корректировки прошивки.

Результаты есть? А то тема заглохла, хотелось бы узнать результат

serg
20.10.2009, 02:50
Результаты есть? А то тема заглохла, хотелось бы узнать результат

а ты спроси у VenomJ - он весь прошитый:):):)

VenomJ
20.10.2009, 12:35
Я нет, к лету только собираюсь. Впуск-выпуск-чип. Срт нада покупать.

Rik
21.10.2009, 10:39
Результаты есть? А то тема заглохла, хотелось бы узнать результат

Нет результатов. Зато уже есть прошитый в Москве в одной из фирм. Здесь (http://www.upsolute.ru/stend/Dodge-Caliber-2.0i159hp.jpg) график результата. придется туда обращаться, так проще.

VenomJ
23.11.2009, 23:00
Как бегает чипованный калибер?

Sergei
02.12.2009, 19:21
Пока всё на ура!
Но от качества бензина всё равно заметно...
дучше всего от "Лукойла" и "Shell"

ustas
03.12.2009, 22:29
Нам лошади не нужно, нам тягу давай ;)



А вот тут поподробней-где сливали, можно ли слиться? Было бы намного проще получить измененную, если получить оригинальную прошивку.

как тема со стоковой прошивкой и кулибиным?
могу найти стоковую прошивку(которая дилером заливается)

Игорь К.
07.03.2010, 15:28
Добрый день уважаемые соклубники. Наконец то в Санкт-Петербурге появилась альтернативная прошивка для блока управления двигателем. Альтернативная программа была написана Немецким тюнинговым ателье, привожу цифры:
Модель Caliber 1.8
Мощность л.с. до 150
Мощность л.с. после 165
Момент Нм до 169
Момент Нм после 187
Все работы проводятся только с блоком управления, после чего вы получете 2 недели для того чтобы почувствовать разницу и убедится в качестве выполненных работ. Гарантия на выполненные работы составляет один год!
Предварительная стоимость работ 14000 рублей. Возможна корректировка стоимости с учетом колличества желающих.
Пишите-буду рад ответить на все интересующие вопросы:)

Nicko
07.03.2010, 16:54
А чего не написал как меняется расход топлива?

Игорь К.
07.03.2010, 19:03
На данный вопрос сложно ответить... Все зависит от манеры важдения... У кого то (без прашивки) расход в городе 10-11 литров, кто то писал про 9 вообще, у меня летом 14.7 по компьютеру... Так что это все слишком индивидуально... Когда не кручу движок то 12.5 и по компьютеру и так засекал... По логике если момент будет выше то и крутить будешь меньше, следовательно +- 1.5 литра...

Taveren
08.03.2010, 02:45
Игорь К.,
Наконец-то! Потенциально очень хочу прошиться. Буду готов как только наскребу на это дело :)
Субъективно, как машина едет после прошивки по сравнению с оригиналом?
Можно ли менять в прошивке что-то по желанию, или как пришла из германии так и заливается?
Как заливается (через шину или ещё как?) и где территориально?

Спасибо!

Nicko
08.03.2010, 07:05
Заманчиво, но для меня не совсем осуществимо на практике:(

Игорь К.
08.03.2010, 13:19
Приветствую. Заливается через шину, в чистом виде как написана в германии без корректировок... Момент смещается в низ-тянуть начинает с 2-2.5 тысяч... Териториально на Замшино... Программа была написана с максимальной адаптацией к допустимым нагрузкам на трансмиссию-это для скептиков... Так как существует понятие допусков и запаса прочности.... Так что ждем желающих, ах вот еще хотел предложить встретиться всем кто хочет осуществить данную "операцию". Наберем машин 10 и вперед к мечте=))))

Сандер
09.03.2010, 15:28
хм эту прошивку мне предлогали поставить пол года назад на энергетиков причем за те же деньги) вот только хочется увидеть когото кто хотяб тысч 20-30 с ней отпахал и высказал свое мнение а стоит ли оно того, 14000р все же можно и по другому истратить:az:

Кирюша
10.03.2010, 18:41
Игорь К., поставьте кому нибудь бесплатно, под обязательства отрапортовать в форуме. Обычная практика.

Sergei
18.03.2010, 23:44
Я "прошился" вернее сделал чип тюнинг за те же 14000р.

Действительно, выезжая из фирмы где делали, после 4 - 5 часов как оставил, ощутил сумасшедшую разницу.
С 2 тыс. об. просто дико рвал...
Только теперь проехав тысяч 5 и прошло пол-года. то ли я привык, то ли ... но чёто мне кажется что уже не так.
Как зависило всё от качества бензина, так и зависит.
Как заправлюсь на Shell - самолёт, а как на обычной - и машина обычная...
Короче чего-то я не в восторге.

Rik
19.03.2010, 18:06
Как заправлюсь на Shell - самолёт

Шелл-это вещь! У меня даже жигуль моментально преображался как только заправлял его этим бензом. Жаль только, что из ох как мало, по Москве так я вообще не вижу (на юге)

challenger
19.03.2010, 18:27
Прикиньте, а ведь такой бензин уровня Шел заливают во всем мире, для них это норма:)

Rik
19.03.2010, 18:29
Уже народ, который ездил на машине за границу, не раз писал, что машина становится другой, как только нюхнет их бензин.

Сандер
22.03.2010, 10:42
Согласен одназначно) сам лью шел в-пауэр и если вдруг приходилось заливать чтото другое то результат дает о себе знать моментально с первой и до последней передачи.

VenomJ
24.03.2010, 09:06
Тоже заправляюсь в-паурэм, разница ощутима.

герой асфальта
24.03.2010, 13:09
не знаю, по мне так что впаур, что 92 на деревенской заправке, что 95 на несте в финке - разницы нет.

Санек
24.03.2010, 23:24
Ну не скажи. Вольво после Лукойла пригородного чуть не помер. Я после Роснефти плавать по оборотам начал. После Несте я на Гольфе через 10 км ехал форсунки мыть. Рулит Кириши и Шелл. Остальное - большой вопрос.

Taveren
25.03.2010, 20:05
Народ, какое отношение имеет название заправки к прошивке авто?
переезжайте с бензином в тему /forum/showthread.php?t=1033&highlight=%E1%E5%ED%E7%E8%ED&page=7

герой асфальта
25.03.2010, 20:38
а на фига мне платить 14 т.р., если я не чувствую разницы с бензина?! эдак и прирост в 15 лс мне ничего не даст... да и смысла особо нет, все равно за спорткаром не угонюсь. :)

Nicko
25.03.2010, 21:29
Народ, какое отношение имеет название заправки к прошивке авто?
После заправки 98-м, ощущения перепрошивки :an:возникает:bm:

Pepper
26.03.2010, 01:12
После заправки 98-м, ощущения перепрошивки :an:возникает:bm:

Точно! А еще ошущения перезагрузки! :bm:
Всем срочно заправиться авиационным керосином и летааааааать! http://s16.rimg.info/9696df804bbe69d13c7e89ace98e6aed.gif

Тим мск
26.03.2010, 12:30
Народ, какое отношение имеет название заправки к прошивке авто?
переезжайте с бензином в тему /forum/showthread.php?t=1033&highlight=%E1%E5%ED%E7%E8%ED&page=7

а ты почитай и поймешь

Taveren
27.03.2010, 18:32
Тим мск, А вот ты мне объясни, а-то что-то читаю и не доходит.

Mih
02.06.2010, 11:58
Никто не торопится прошиваться?
Не могу найти в сети примеров установки турбо кита или компрессора.
Кто "вентилировал" этот вопрос?

Roman1971
02.06.2010, 19:12
Наверное многие смотрели, но похоже пока никто не ставил, а кому нужно было с турбо - взяли СРТ-4

Mih
07.06.2010, 12:33
SRT4 хорошо но....
дороговато... и машина и налох.
все хорошо, момента бы мотору на низах прибавить.
В Москве перешивают за 14 тыс. у меня в городе не умеют. (личные данные не исправил). Что в прошивке не понятно... скорее экологию щемят.

NikoDim
08.06.2010, 00:23
Mih, я убрал неродной коврик и нажал на педальку до пола. Машина поехала. До этого год тихо страдал. Попробуйте. У Калибров педаль электронная и РАЗМЕР нажатия имеет значение.

Sergei
08.06.2010, 16:07
Mih, я убрал неродной коврик и нажал на педальку до пола. Машина поехала. До этого год тихо страдал. Попробуйте. У Калибров педаль электронная и РАЗМЕР нажатия имеет значение.

А я когда педаль до пола. то в конце хода ощущаю, что как бы надавливаю на кнопку. Педаль в конце хода прямо резко продавливается. Кто-то писал об этом уже. что это вроде кнопки overdrive, но у нас поскольку CVT. это не overdrive, а типа kick down.

Стало интересно, залез в наши схемы - И НАШЁЛ.
действительно есть кнопка в контуре управления педалью газа и называется knock (удар).
Я предполагаю. что эта кнопка как раз и управляет сбрасыванием CVT на одну передачу вниз именно в режиме не autostick, а в режиме автомат, в конце хода педали.

В эти выходные выведу два проводка с основного блока PCM (что под капотом). И устрою эксперимент. Для чего?

Очень часто ситуация: Обгоняю в гору и.... либо переключаться на ручной режим и отвлекаясь перещёлкивать ручку, подбирая желаемую передачу.
Или давить педаль до упора (за 6000 об\мин). чтоб сработала эта кнопка и сброила передачу вниз.

Тоже самое: еду 160-170 (при этом уже 4500 - 5000 об\мин) и хочу "резко" ускориться. Опять выдавливаю за 6000 об\мин, насилуя двигатель, и только тогда какой-то прирост мощности....

Вот поэтому если это та кнопка, то можно будет не насиловать движок, раскручивая его до 6000.

NikoDim
09.06.2010, 00:34
Sergei, у меня механика, но с педалью аналогично. Причём иногда не всегда в пол, просто нужно резкое надавливание. Аж голова назад дёргается. Главное, с испугу, не отпустить, т.к. после рефлекторного отпускания педали весь эффект мнгновенно пропадает, как потом на педаль не дави.

Mih
15.06.2010, 12:01
Mih, я убрал неродной коврик и нажал на педальку до пола. Машина поехала. До этого год тихо страдал. Попробуйте. У Калибров педаль электронная и РАЗМЕР нажатия имеет значение.

Да я знаю, электронная. Я там полазил, посмотрел.
Ход педали равномерный.
Убирал коврик. продавливается до пола.
Единственное что как-то бодрит машину, это динамичная езда... но проблема в том что не всегда так ездишь... потом она опять перестраивается. как бы эту адаптивность научится отключать...

Michael0808
16.06.2010, 02:46
То что делают в WINDE / Upsolute чиптюнинг +30лс за 14тыс руб вызывает большое сомнение - такие красивые графики прироста рисуют - ну понятно они же и меряют итд , было бы интересно замерить мощность в независимой конторе с хорошим оборудованием типа Lucas Turbo до прошивки и после - я очень сомневаюсь что будет прирост 30лс да и вообще будет ли . Я поставил педаль-бустер от 10го лансера так в спорт режиме по ощущениям начинает разгоняться будто +30лс , а ведь это всего лишь изменение линейной характеристики педали газа , но конечно хотелось реального прироста мощности .

Mih
21.06.2010, 11:50
... Я поставил педаль-бустер от 10го лансера так в спорт режиме по ощущениям начинает разгоняться будто +30лс , а ведь это всего лишь изменение линейной характеристики педали газа , но конечно хотелось реального прироста мощности .

Michael0808, Пожалуйста по подробнее?
что за педаль??? сколько стоит? нужно для этого мозги перепрошивать? или Плаг енд плей...?
нешел вот это? http://ats-tuning.ru/catalog/104/391/

Mih
21.06.2010, 12:44
Лансероводы спорят по поводу бустера. У кого его нет, пишут про рпзвод на деньги. Кто купил - доволен.
Michael0808, Как расход изменился?

Mih
21.06.2010, 14:42
Турбонагнетатель электро.
http://www.atlastuning.com/turbo-kamann-npb.html
что скажете?

Michael0808
21.06.2010, 15:03
Подключается просто в педаль газа , а в него уже родной жгут проводов , ничего настраивать и прошивать не надо - все работает - только пропал режим кик-даун (кнопка при педали выжатой в пол) но и без него в спорт режиме ездить хорошо , на расход никак не влияет - все тоже самое - может чуть больше в спорт режиме из-за того что обороты выше и быстрее набирает , без него(бустера) я вообще не мог ездить на калибре - после лансера(прошлая машина) меня ооочень бесила задумчивость реакции на педаль газа , сейчас получше стало .

Michael0808
21.06.2010, 15:12
про Электро- нагнетатель я консультировался со спецом - ничего дельного от него не получишь , единственный простой и доступный способ увеличить мощность на нашем калибре - это удалить оба катализатора , и сделать нормальный чип-тюнинг у знающего спеца - тогда можно расчитывать на прибавку мощьности 10~15 лс , спец знакомый есть - делал чип тюнинг лансера - замеряли все на стенде в независимой конторе - прирост есть , чтобы сделать прошивку для калибра он просит спецификации-описание и фото начинки ЭБУ доджа калибра .

NikoDim
24.06.2010, 01:15
Подключается просто в педаль газа , а в него уже родной жгут проводов , ничего настраивать и прошивать не надо - все работает - только пропал режим кик-даун (кнопка при педали выжатой в пол) но и без него в спорт режиме ездить хорошо , на расход никак не влияет - все тоже самое - может чуть больше в спорт режиме из-за того что обороты выше и быстрее набирает , без него(бустера) я вообще не мог ездить на калибре - после лансера(прошлая машина) меня ооочень бесила задумчивость реакции на педаль газа , сейчас получше стало .

А скока стоит?

Michael0808
27.06.2010, 14:13
А скока стоит?

Я покупал года полтора назад за 3 тыс руб , сейчас около 5тыс стоит

Sergei
01.07.2010, 16:30
Подключается просто в педаль газа , а в него уже родной жгут проводов , ничего настраивать и прошивать не надо - все работает - только пропал режим кик-даун (кнопка при педали выжатой в пол) но и без него в спорт режиме ездить хорошо , на расход никак не влияет - все тоже самое - может чуть больше в спорт режиме из-за того что обороты выше и быстрее набирает , без него(бустера) я вообще не мог ездить на калибре - после лансера(прошлая машина) меня ооочень бесила задумчивость реакции на педаль газа , сейчас получше стало .

Тоже купил себе для пробы за 5500 руб. в Москве.
В субботу поставлю проверю разницу...

Michael0808
01.07.2010, 22:40
По виду точно такой же как и у меня ) , интересно как будут впечатления , на мой вкус в красном режиме хорошо но хотелось бы чуть порезче - чуть медленновато раскручивает, а в синем режиме слишком резко хватает в начале - в пробке в синем режиме неудобно , нечто среднее между этими двумя режимами было бы то что надо .

Cooler
03.07.2010, 22:29
На двух литровом вариаторе режим кик-даун есть?

Cooler
03.07.2010, 22:40
Где-то читал,что есть прошивки для ДК-примерно 20 кобыл добавляют.

Роман 1177
05.07.2010, 00:30
сайт chiptuner.ru там прошивки есть

Роман 1177
05.07.2010, 00:46
вношу поправку сайт chipmaster.ru

Michael0808
05.07.2010, 02:23
На двух литровом вариаторе режим кик-даун есть?
C педаль бустером кикдауна нет

Michael0808
05.07.2010, 02:33
сайт chiptuner.ru там прошивки есть

Цена такая же как и в Upsolute - 14тыс руб , вообще кто-нибудь там прошивался ? было бы интересно проверить результат в независимой конторе .

Sergei
06.07.2010, 13:51
Цена такая же как и в Upsolute - 14тыс руб , вообще кто-нибудь там прошивался ? было бы интересно проверить результат в независимой конторе .

Я там прошивался в прошлом году. И график выкладывал на форуме.
Но график - это бумага... Как выехал из конторы, - машину не узнать. Действительно стала гораздо бодрей себя вести.

Однако поездив буквально 2-3 недели в пробках, - и пипец!
Куда только делась вся прыть. Опять тоже самое. не знаю. может я привык, ведь CVT адаптивная. Но мне кажется, что прошить наши мозги довольно сложная и высокопрофессиональная, а главное ИНДИВИДУАЛЬНАЯ для каждого двигателя задача.

Поскольку в нашем ЭБУ нет ни одной панельки со съёмной микросхемой, всё очень круто запаяно 2-х сторонним монтажом намертво и залито лаком. (я разбирал полностью). Поэтому процесс перепрошивки должен идти через наш OBDII разъём. И менять надо если не сотни. то уж точно десятки значений прошитой карты (а там этих значений - не одна тысяча. на все режимы работы двигла).

Поэтому я думаю, все эти наши "перепрошивщики" максимум что делают, так "играются" со значениями углов зажигания и ещё пару значений типа с датчика расхода воздуха и температуры с кислородного датчика.

Но это всё действительно будет иметь эффект до первой адаптации мозгов коробки.

А дальше всё элементарно. У всех авто с "мозгами" они именно так и устроены, что имеют два контура автоматического управления.

Первый - "временный", где отрабатываются все мгновенные отклонения любых значений (они минимизируются и система сама корректирует остальные все значения, чтоб находится в "разрешённых" рамках.

Второй- "постоянный". Если отклонение (а в нашем случае умышленное изменение, "обман" , каких-либо значений датчиков) присутствует постоянно. Тогда система более жёстко и "навсегда" изменяет остальные значения. но всё равно пока находится в "разрешённых" рамках и Check Engine не выдаётся. Но при этом обязательно вы заметите либо увеличенный расход. либо ещё чего...

И только когда вы изменив значение превысите вот эти "разрешённые" рамки будет Check Engine, - т.е. автоматический контур не справляется.


Поэтому вывод:

1. Любые предлагаемые приблуды с обманом истных значений датчиков (их полно продаётся: меняют значение кислородного и расхода воздуха) - это развод и ФУФЛО для безграмотных людей.
2. А перепрошивка за $500 баксов - ну не знаю, ведь они никто не пускают смотреть сам процесс перепрошивки.
Одно это уже должно настораживать на "развод". И не верю в наши тех центры чтоб там было такое крутое оборудование как в штатах. Конечно есть профессиональный спортивный чип-тюнинг, но не массово! И не за такие деньги.

Maxno
06.07.2010, 16:35
ОООЧень исчерпывающий ответ !!!!!!!!!!!!!!!

Cooler
06.07.2010, 17:49
Отличный ответ! Без вопросов!

Michael0808
06.07.2010, 22:36
Я там прошивался в прошлом году. И график выкладывал на форуме.
Но график - это бумага... Как выехал из конторы, - машину не узнать. Действительно стала гораздо бодрей себя вести.

Однако поездив буквально 2-3 недели в пробках, - и пипец!
Куда только делась вся прыть. Опять тоже самое. не знаю. может я привык, ведь CVT адаптивная. Но мне кажется, что прошить наши мозги довольно сложная и высокопрофессиональная, а главное ИНДИВИДУАЛЬНАЯ для каждого двигателя задача.

Поскольку в нашем ЭБУ нет ни одной панельки со съёмной микросхемой, всё очень круто запаяно 2-х сторонним монтажом намертво и залито лаком. (я разбирал полностью). Поэтому процесс перепрошивки должен идти через наш OBDII разъём. И менять надо если не сотни. то уж точно десятки значений прошитой карты (а там этих значений - не одна тысяча. на все режимы работы двигла).

Поэтому я думаю, все эти наши "перепрошивщики" максимум что делают, так "играются" со значениями углов зажигания и ещё пару значений типа с датчика расхода воздуха и температуры с кислородного датчика.

Но это всё действительно будет иметь эффект до первой адаптации мозгов коробки.

А дальше всё элементарно. У всех авто с "мозгами" они именно так и устроены, что имеют два контура автоматического управления.

Первый - "временный", где отрабатываются все мгновенные отклонения любых значений (они минимизируются и система сама корректирует остальные все значения, чтоб находится в "разрешённых" рамках.

Второй- "постоянный". Если отклонение (а в нашем случае умышленное изменение, "обман" , каких-либо значений датчиков) присутствует постоянно. Тогда система более жёстко и "навсегда" изменяет остальные значения. но всё равно пока находится в "разрешённых" рамках и Check Engine не выдаётся. Но при этом обязательно вы заметите либо увеличенный расход. либо ещё чего...

И только когда вы изменив значение превысите вот эти "разрешённые" рамки будет Check Engine, - т.е. автоматический контур не справляется.


Поэтому вывод:

1. Любые предлагаемые приблуды с обманом истных значений датчиков (их полно продаётся: меняют значение кислородного и расхода воздуха) - это развод и ФУФЛО для безграмотных людей.
2. А перепрошивка за $500 баксов - ну не знаю, ведь они никто не пускают смотреть сам процесс перепрошивки.
Одно это уже должно настораживать на "развод". И не верю в наши тех центры чтоб там было такое крутое оборудование как в штатах. Конечно есть профессиональный спортивный чип-тюнинг, но не массово! И не за такие деньги.

Полностью согласен , поэтому было бы оочень интерессно померить такой "прочипованый" авто в независимой конторе и сравнить графики .

Sergei
07.07.2010, 14:25
Да, интересно, согласен.
Ну как время и желание появится может замерю.

Кстати, про тюнинг с катализатором. Та же песня.
Возьмите и вкрутите вместо кислородного датчика (до катализатора) - манометр.
И замерьте давление выхлопа.... Так вот оно совершенно такое же как и вообще без катализатора. Специалисты уже меряли! Разница - не более 1-2% у разных движков и катализаторов.
А прибавка мощности ~ те же 1-2% от снятого катализатора вы не заметите вообще никак!

Поэтому обещание прибавки 10-15% от снятия катализатора ( то же и от cool air filter) - это бред для вот таких :bratv: пацанов! :)

Nicko
12.07.2010, 20:27
Долго гонял по трассе за город и машина обучилась ездить динамично. Въехал в город... машину просто не узнал,-динамика просто офигенная! После 8-ми часов езды по городу ( пробки, светофоры и т. п.) всё вернулось на место

Гарик
12.07.2010, 20:52
Стиль вождения... согласен. У меня после поездки жены даже "чек" загорелся... потом потух, как в мои руки додж вернулся.

Nicko
12.07.2010, 20:54
Здесь где-то инструкция есть как ей мозги искуственно вправлять... но надоедает быстро!

Roman1971
12.07.2010, 22:52
Nicko, нужно постоянно ездить "в оперативном режиме"))

Nicko
13.07.2010, 06:13
Roman1971, с радостью бы, да куда всех остальных с дороги деть, особенно малоопытных?

Roman1971
13.07.2010, 10:47
Nicko, сам пять лет в режиме, а в пробке бараном "забодал" бензовоз - лошара я)))

Sergei
13.07.2010, 13:56
Тоже купил себе для пробы за 5500 руб. в Москве.
В субботу поставлю проверю разницу...

Поставил этот Pedal Booster. Поездил. Ощущения.
Есть три режима, нулевой. типа спорт, типа супер спорт.

Нулевой - некорректный, так как реакция на нажатие хуже штатного несказанно! Начинает реагировать двигатель. когда нажал ~3\4 всего пути! Бред.

Типа спорт - очень похоже на штатный режим, но реакция хуже.

Типа супер спорт - Да, реагирует гораздо быстрей. Что-то напоминает когда коробку умышленно "обучил". Только при этом эта реакция в пробках не пропадает. И правильней будет говорить не о быстроте реакции, а о том что при начальном нажатии (~3\4) обороты уже прыгают до 4500 - 5000. Но коробка CVT реагирует правильно. всё также "ступенчато" вниз сбрасывает.
Именно этот режим и радует! Поскольку с места действительно прёт хорошо.

Вывод: Полезная штука, но не доработанная (нет нормального переключения в оригинальный штатный режим). Оставляю.

Nicko
13.07.2010, 19:49
Nicko, сам пять лет в режиме, а в пробке бараном "забодал" бензовоз - лошара я)))

Бывает... у меня знакомый испугался АБС и отпустил тормоз,-забодал КАМАЗ:rolleyes:

NikoDim
18.07.2010, 23:09
Я сегодня в Королёве чуть "Окушечку" не догнал из-за АБС, там непонятный, необозначенный, поворот налево, аж на трамвайных путях, сплошные неровности, а мы знаем, как у нашего авто, в данной ситуации работает АБС, кстати, у данной "Окушечки", со знаком "Инвалид", стоп-сигналы и поворотники не работали, причём все вместе, и именно сзади, т.к. поворотник спереди, работающий, мигающий, увернувшись, я в зеркало заднего обзора таки увидел.

Кстати, вот ещё один вариант, после буквы "У" (ученик), от которого нужно держаться, на всякий случай, а случаи бывают разные, подальше .... :bk:


P.S.: Себя не оправдываю, спешил, однако. ....:ah:

Kenshin
10.08.2010, 21:22
здравствуйте калиброводы.хотелось бы узнать,кто из Вас производил чип тюнинг.Конкретно интересует разгон до сотни и расход бензина.Тюнинг модели с 1.8 механика

Павел1703
10.08.2010, 21:42
Это уже где-то обсуждалось, вроде бы пришли к мнению, что смысла нет

Vash
16.08.2010, 18:38
Вместо чиптюнинга поставьте джеттер в разъём датчика положения педали акселератора и жгутом двигателя. Разгон улучшится на всех передачах при положении педали акселератора от 0 до 60 град., далее стандартная характеристика.
При этом расход топлива обычно снижается, т.к. на разгон требуется меньшее время. У меня в Тольятти есть образцы джеттеров, если надо пишите в мой почтовый ящик.

Быдло
16.08.2010, 19:32
Тюнинг модели с 1.8 механика самый лучший чип тюнинг это СРТ 4 =))))

Killer
16.08.2010, 19:48
Vash, а подробнее? что это такое и с чем его едят? :)

Kenshin
16.08.2010, 23:54
хорошо бы было еще знать ваш почтовый ящик :) до скольки секунд снижается расход до сотни?

Kenshin
16.08.2010, 23:55
самый лучший чип тюнинг это СРТ 4 =))))
СРТ 4 дорого и налог слишком высок.государство "заботиться" о нас.чтож поделаешь :) когда рассматривали покупку новой машины,не смотрели ни на что кроме СРТ4.даже нашли 2008 года за 950 т.р.новый.без пробега.налог все загадил.45 к,слишком дорого

Roman1971
17.08.2010, 04:22
самый лучший чип тюнинг это СРТ 4 =))))
не сыпь мне соль на рану((

Быдло
17.08.2010, 10:36
за 950 т.р.новый.без пробега.налог все загадил.45 к,слишком дорого мне пришел налог! 17 тыс... я даже удивился че так мало

VenomJ
17.08.2010, 10:47
ЧТо такое джеттер, и почему улучшается только от 0 до 60 градусов, а если тапка в пол, хуже будет:) ?

Killer
17.08.2010, 11:48
а на кого машина зареги-на?

Killer
17.08.2010, 11:49
Быдло, на кого машина зареги-на?

Быдло
17.08.2010, 13:23
всмысле? на меня.... пришол налог на старую машинку которую я продал! целая тыща! и на срт4 17.000

Killer
17.08.2010, 13:39
Быдло, ПАЧАМУТА МАЛА:bm:

Roman1971
17.08.2010, 13:43
Быдло, время владения в прошлом году какое? год ведь не полный?

Быдло
17.08.2010, 13:45
Быдло, время владения в прошлом году какое? год ведь не полный? без одного месяца.... так что я хз че так мало

Y168
17.08.2010, 15:34
ПАЧАМУТА МАЛА
ПАТАМУШТА в кажлом регионе свои, иногда отличающиеся очень существенно, ставки транспортного налога.:rolleyes:
И если в столице это 150рэ при моще от 250 л.с., то на ставрополье 80рэ.
И т.д.

Vash
17.08.2010, 18:25
Поиск по слову джеттер, на с-те все хорошо описано, есть и почта для связи. Джеттеры есть практически для всех иномарок с электронной педалью акселератора. Они выпускаются как за рубежом так и у нас.

Vash
17.08.2010, 18:29
Ящик vash63 на мыле. Расход снижается примерно на 0,5 литра на 100 км. В поисковике набери слово джеттер и выйдешь на с-т и почту произв-ля.

Vash
17.08.2010, 18:33
При угле педали акселератора более 60 градусов характеристика джеттера выходит на штатную характеристику датчика педали. Это для того, чтобы не загоралассь лампа неисправности датчиков положения педали акселератора. Фактически выше 60 градусов штатный режим работы педали и двигателя. Подробнее смотрите на с-те производителя джеттеров.

Elik333
19.08.2010, 19:45
Почитал на сайте Джеттер, походу на Калибр их не ставят.

Cooler
19.08.2010, 20:21
Ага,про доджей не написано... Интересный девайс и на автоматы ставится,только про вариаторы не нашел...

Vash
23.08.2010, 12:23
Почитал на сайте Джеттер, походу на Калибр их не ставят.

Джеттер для додж есть для механики, для автомата - он же подходит и на вариатор. Просто на сайте ещё пока не внесли в список. Заказывайте через оф диллеров они привезут в ваш город.

Сандер
23.08.2010, 13:24
Джеттер для додж есть для механики, для автомата - он же подходит и на вариатор. Просто на сайте ещё пока не внесли в список. Заказывайте через оф диллеров они привезут в ваш город.

а где можно увидеть фото данного девайса? чтобы иметь представление об его виде ходябы, и конечна цена вопроса?

Elik333
23.08.2010, 15:36
а где можно увидеть фото данного девайса? чтобы иметь представление об его виде ходябы, и конечна цена вопроса?

Набери в поиске "Джеттер", зайди на сайт и любуйся и читай.

Elik333
23.08.2010, 15:42
Джеттер для додж есть для механики, для автомата - он же подходит и на вариатор. Просто на сайте ещё пока не внесли в список. Заказывайте через оф диллеров они привезут в ваш город.

Хотелось бы сначала протестдрайвить его перед покупкой. В Москве, интересно , можно это сделать?

Сандер
23.08.2010, 16:13
Хотелось бы сначала протестдрайвить его перед покупкой. В Москве, интересно , можно это сделать?

фоток не нашел а вот про тест написано "У представителей, агентов и дилера можно купить джеттер, взять его на 7 дней для тест-драйва под залог стоимости (услуга money-back), а также получить необходимые инструкции по установке и использованию"

и в довершение ответное письмо на мой заапрос о цене

Здравствуйте, Александр.

Т.к. Ваш автомобиль сделан на одной платформе с Митсубиши Ланцером, то мы
выяснили, что корпуса (разъёмы) идентичны. Примерно через неделю мы сможем Вам
дать ответ на Ваш вопрос. При благоприятном стечении обстоятельств мы сможем
прислать Вам джеттер через-интернет магазин или наших представителей примерно
через недели 2-3. Спасибо.

--
С уважением,
Info mailto:info@jetterauto.ru

Elik333
23.08.2010, 16:37
САНДЕР, дай знать, плиз, что они тебе ответили.

Сандер
23.08.2010, 17:27
САНДЕР, дай знать, плиз, что они тебе ответили.

буду держать вкурсе движений

VenomJ
23.08.2010, 20:27
Сколько денег хотят за это чудо?

Сандер
23.08.2010, 21:11
Сколько денег хотят за это чудо?

через неделю обещали ответить

Cooler
24.08.2010, 18:58
Стоят от 3500 до 5000,кстати есть с функцией отключения джеттера!

Mih
25.08.2010, 14:43
Джеттер.
Видимо вариации на тему бедаль-бустер, только однорежимный.
http://www.jetterauto.ru

Mih
25.08.2010, 16:49
Тут уже разобрались.
/forum/showthread.php?t=2762&page=4
Только http://www.jetterauto.ru дает тест драйв и мани бэк если не понравилось.

Mih
06.09.2010, 12:54
Вот еще одна шняга.
По тому что понял..., изменяет (искажает) данные с температурного датчика. Думаю переменное сопротивление.
не могу понять на какой датчик температуры (думаю что не темп. двигателя).
http://viewitem.eim.ebay.ru/0609_DODGE_CALIBER_Performance_TUNABLE_CHIP_HP_MPG/350383728300/item
ПС. цены очень "Ж000СТКИЕ"
http://www.px3auto.com/storefrontprofiles/deluxeSFshop.aspx?sfid=101252&c=875862

CDK
14.09.2010, 23:10
Сандер,
чем все кончилось то? Когда бараны начнут летать? :)

Сандер
15.09.2010, 10:47
Сандер,
чем все кончилось то? Когда бараны начнут летать? :)

походу никодга) опять сказали калибров не прорабатывали скажем через недельку а так на лансер типа есть, козлы короче.

Мартин
02.11.2010, 02:05
а ресурс двигателя не снизится?

CLBR
26.11.2010, 20:02
Пробовал ставить джеттер от митсубиши автомат(сказали на механику тоже можно,но не наоборот!!!) - додж показал ошибку,хочу попробовать еще джеттер на механику от митсубы.

Del137
26.11.2010, 21:00
Irony ON
бедные разработчики, с их мизерными возможностями и бюджетами, неспособностью отрегулировать управление дроссельной заслонкой и теряющих до 20 л.с... толи дело гаражные умельцы из Джеттера!
Irony OFF

Имхо, Ломоносова надо слушать - если в одном месте прибудет...

Avenger07
29.11.2010, 23:51
Этот Джеттер в "Автолайте " продавали по 5000 руб. по моему. Ставят они его на Калибры. Я хотел себе взять на пробу...так для Эвенджера у них нет...
Позвоните узнайте есть ли у них они? Или на сайт автолайцев зайдите. Там он тоже представлен был.

OtherDima
04.04.2011, 11:17
ну как, кто нибудь ставил?

Georgij
18.04.2011, 13:44
ну как, кто нибудь ставил?

Да. Езжу с ним уже 2 месяца. На калибры джеттеры появились лишь с нового года. Так мне в магазине где я его брал сказали. Заехал за з/ч а там один из сотрудников как оказалось тоже на барашке катается. Ему как раз в тот день прислали. Он то после испытаний на своем барашке мне и посоветовал.
Отдал за него 5т. Хотя и написано что на 7 но дают на 2 дня попробовать или вернут деньги. Думал сначала что фигня. Но по ощущениям просто небо и земля. Разница ощутима - факт. На МКПП можно ставить как для МКПП так и для АКПП. Со слов для АКПП должен вести себя мягче. Взял для механики :)
Есть 2 режимные: "norm" и "sport", но в основном для ford, mazda и т.д. Для барашков пока без переключателя :(

OtherDima
19.04.2011, 11:12
монтаж сам делал?
просто меня смущает что надо лезть в разъем педали газа
где какой то нежный датчик стоит :))

VenomJ
19.04.2011, 11:19
вещь интересная, видел как на форде работает.

Georgij
20.04.2011, 19:24
Да, монтаж сам делал. Там ничего сложного совсем нет. Проблема добраться до разъема. Я хоть и не крупного телосложения, но подлезть немного проблематично было. Единственное о чем в магазине предупредили это что "джеттер" надо нежно вставлять дабы не погнуть усики.

добавлено через 5 минут
На днях кстати снял чтобы убедиться что это я к нему привык, а не он отключился. Пока доехал до дачи все это время хотелось выйти из машины и толкать ее, чтобы ехал быстрее:d трогается без него мягче, но разгон вообще никакой:beee:

Fantom
30.04.2011, 18:34
А ЗАЧЕМ? В чем секрет?:confused: Может луч(ть)ше приобрести "Феррари 2000"

Взял бы,да денех нету. :bk:
Если таки возьму Додж,то после обкатки поеду на чип.

Cooler
30.04.2011, 18:55
В очередной раз убедился, что это не серьезно в апрельском http://www.zr.ru/archive/zr/2011/04/198.html , Сергей тут писал про тюнинг который делает-вот это вариант, а остальное баловство...

Mih
27.05.2011, 21:40
Поставил Педаль-бустер.
1й режим. Сток - не честный, педаль "умерла" совсем. (не понял как и где на нем ездить)
2й режим. Спорт - как "обученный" или сказать "пришпоренный" калибер. (весело едет, можно и в пробке).
3й режим. Супер Спорт - не понял еще, но резче чем "Спорт".
Примерно те же ощущения что у Sergei.
... еще 2а дня тестдрайва.

Сандер
27.05.2011, 21:55
Mih, круто, закупи себе только дросельную заслонку на всякий случай)))

PokerFace
28.05.2011, 17:41
Народ, поделитесь инфо с чипованием? Надо не надо? Стиль езды агрессивный и быстрый, щас езжу на PT Cruiser turbo. Беру Калибр, хочу знать, что действительно помогает его разогнать?
И самый главный вопрос - при чиповании расход бензина априори увеличивается?

dodgik999
28.05.2011, 17:43
Поставил Педаль-бустер.
1й режим. Сток - не честный, педаль "умерла" совсем. (не понял как и где на нем ездить)
2й режим. Спорт - как "обученный" или сказать "пришпоренный" калибер. (весело едет, можно и в пробке).
3й режим. Супер Спорт - не понял еще, но резче чем "Спорт".
Примерно те же ощущения что у Sergei.
... еще 2а дня тестдрайва.
Где купил? сколько стоит? и стоит ли брать?

Валериевич
28.05.2011, 17:46
PokerFace, Мне разгонная динамика PT Cruiser, больше нравилась.
У меня супруга с PT Cruiser пересела на Dodga Calibra, тоже сказала что у "Пети" разгонная динамика гораздо лучше.

PokerFace
28.05.2011, 23:03
PokerFace, Мне разгонная динамика PT Cruiser, больше нравилась.
У меня супруга с PT Cruiser пересела на Dodga Calibra, тоже сказала что у "Пети" разгонная динамика гораздо лучше.

Я лично беру машину из соображений комфорта, чего у пити не хватает. Что касаемо динамики, так у моего 200 с лишним лошадей, машинка с турбиной...имеет взрывной характер. :)
Вот я и интересуюсь, как можно будет Калибр разогнать, чтобы он вел себя примерно также в городе)))

Сандер
29.05.2011, 00:27
PokerFace, чип и джеттер это то что стандартно предлагают + есть тут гражданин что делал тюнинг заслонки говорит что результат есть.

Игорек
30.05.2011, 01:25
PokerFace, после турбо, ДК тебе покажется шустрой черепашкой, как не прискорбно такое говорить:(. Если все же сильно хочешь ДК, то бери 2,4 или СРТ-4.
По поводу чип-тюнинга - много он не даст, лучше чем ничего, но не турбо. Ну может вместо 156 лс будет до 170, но объем двигателя дает свое знать. Расход после чипа по идее не должен увеличиться, но все зависит от манеры езды.
К джетерам отношусь отрицательно - ну может быстрей на педаль и будет реагировать, но сил и кр. момента не добавит!

П.С. я себе собираюсь сделать чип-тюнинг! В Киеве нашел за 250 долларов, но сейчас у меня не удачный финансовый период, поэтому чуть подожду...

PokerFace
30.05.2011, 02:05
Расход после чипа по идее не должен увеличиться,

Слышал противоположные мнения, что снижается....как правильно?:bk:

Игорек
30.05.2011, 12:29
Слышал противоположные мнения, что снижается....как правильно?:bk:

тоже слышал, но пока еще не проверял :)

Mih
30.05.2011, 13:20
Mih, круто, закупи себе только дросельную заслонку на всякий случай)))

Спасибо за совет. Может двигатель взять сразу? :)
То что народ ездит агрессивно, не значит что заслонке кирдык? Дросельная заслонка - не Ахиллесова пята в Калибере.
Ну а во первых... смещение "рабочего" диапазона к первой полпедали не может убить дроссель, т.к. быстрее чем он открывался до "бустера" он работать не может.
Ну сколко уже можно "обсасывать" эту тему?

добавлено через 12 минут
Народ не боится чиповаться, (одному Богу известно какие цифры меняли в прошивке) горе тюнеры... Разбирались ли они (тюнеры) в работе конкретно этого двигателя или был общий подход (ну примерно по этому адресу меняем 0 на 1)
Может кто от ласцера Х заливал бинарники? А почему бы и нет? двигатели ж одни и теже!
че тут говорить :) кто то рискнет на себе проверить? Х.З.
Каждому свое.

добавлено через 14 минут
dodgik999, Купил (5800руб) в Пистоне на Зинина.
2а дня тест драйв (под кнопку отверстий не сверлил подклеили на скотч).
Ставят сами (типа были случаи народ ломал: педали, бустеры, руки) на Адоратского, т.к. гарантию (1 год) дают и денег (300руб) за установку хотят.

Мне "мулька" понравилась. Как уже писал есть "весёлый" режим, "грустный" и между ними один. Естественно это баловство, но мне удобнее ездить с бустером. Вот кнопку надо поставить и .... ОК.

dodgik999
30.05.2011, 15:36
добавлено через 14 минут
dodgik999, Купил (5800руб) в Пистоне на Зинина.
2а дня тест драйв (под кнопку отверстий не сверлил подклеили на скотч).
Ставят сами (типа были случаи народ ломал: педали, бустеры, руки) на Адоратского, т.к. гарантию (1 год) дают и денег (300руб) за установку хотят.

Мне "мулька" понравилась. Как уже писал есть "весёлый" режим, "грустный" и между ними один. Естественно это баловство, но мне удобнее ездить с бустером. Вот кнопку надо поставить и .... ОК.

Спасибо за инфу, заеду на тест драйв

Mih
31.05.2011, 13:11
Спасибо за инфу, заеду на тест драйв
Пожалуйста.
Увидел у вас в описании 2.0. Похоже есть на все комплектации Калибера. (http://pedalbooster.ru/catalog/55-dodge) Хотя ведь тут привязка к педали а не к двигателю.
(Мне лансеровскую безкорпусную дали)

dodgik999
31.05.2011, 19:42
Пожалуйста.
Увидел у вас в описании 2.0. Похоже есть на все комплектации Калибера. (http://pedalbooster.ru/catalog/55-dodge) Хотя ведь тут привязка к педали а не к двигателю.
(Мне лансеровскую безкорпусную дали)
По телефону сказали подходит, только теперь они корпусные и стоят 6300р.

Mih
01.06.2011, 17:56
По телефону сказали подходит, только теперь они корпусные и стоят 6300р.
Да я подозревал что подходит :)
Лучше корпусная, это чудо в термоусадке (5800руб от ланцера) не снимая педали не поставишь.
Не пойму где будет удобно поставить кнопку, езжу с приклеенной на скотч.

dodgik999
18.07.2011, 16:28
По телефону сказали подходит, только теперь они корпусные и стоят 6300р.
На днях поставил эту штуку, машинка стала живее, задумчивость пропала (вариатор). В городе нужная штука советую всем кому не жалко 6300+300руб. http://pedalbooster.ru/contact

ZRu
20.07.2011, 22:19
На ебэе продается
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/PERFORMANCE-CHIP-DODGE-CALIBER-2006-2009-06-07-08-_W0QQcmdZViewItemQQfitsZMakeQ3aDodgeQ7cModelQ3aCal iberQQhashZitem27bcc4e061QQitemZ170670743649QQptZM otorsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccessories

По цене доступно, всего 40$ с доставкой.

Кто-нибуть пробовал себе ставить ?

Валериевич
21.07.2011, 10:25
ZRu, Я читал принцип действия и устройство, честно (со стороны зрения электрика) не верится в чудо этой коробочки.:bk:

Игорек
21.07.2011, 11:16
На ебэе продается
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/PERFORMANCE-CHIP-DODGE-CALIBER-2006-2009-06-07-08-_W0QQcmdZViewItemQQfitsZMakeQ3aDodgeQ7cModelQ3aCal iberQQhashZitem27bcc4e061QQitemZ170670743649QQptZM otorsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccessories

По цене доступно, всего 40$ с доставкой.

Кто-нибуть пробовал себе ставить ?

Вот ответ на твою идею http://www.amadeus-project.com/articles/jex.html

Валериевич
21.07.2011, 11:51
Классная штучка, себе что ли начать паять и по 20$ продавать :bm:

Игорек
21.07.2011, 12:04
Классная штучка, себе что ли начать паять и по 20$ продавать :bm:

Хорошая идея!

Можно даже усовершенствованную за 30$ - с переменным резистором:)

ZRu
21.07.2011, 22:47
Спасибо за толковые ответы.

Валериевич
22.07.2011, 01:00
Игорек, Нам потом бошки открутят, наверное за бесплатно :bm:

Игорек
22.07.2011, 10:52
Игорек, Нам потом бошки открутят, наверное за бесплатно :bm:

А по другому бизнес не делается:bm:

Давай за границу продавать...

Сандер
22.07.2011, 11:17
Игорек, на Украину?:bm:

Игорек
22.07.2011, 11:23
Игорек, на Украину?:bm:

:d Валериевичу!
А мне в Россию!;)

Валериевич
22.07.2011, 14:11
Не-а, в Америку продавать будем.:bratv:

Сандер
22.07.2011, 14:14
Валериевич, ну тада нуна указать что НАНО технология и чегонить впендюрить туда абсолютно не нужное но эффектно выглядещее для понту, и лейбу аля медведь налепить)))

Игорек
22.07.2011, 14:44
Сандер, мы тебя дизайнером-оформителем возьмем!;)

"Valerievich & Cо"

П.С. так можно и чип-тунехом заняться - не важно что прошивка та же останется, будем работать над силой самовнушения клиента..?! Главное что ресурс двигателя останется тем же - клиент доволен!

2 П.С. кстати, на данный момент пересматриваю фильм "Бандитский Петербург". Так, что набираюсь теории в ведении бизнеса!

Валериевич
22.07.2011, 15:05
Игорек, Начинаем собирать документы, и открываем фирму.

sww123
22.07.2011, 22:01
Игорек, Начинаем собирать документы, и открываем фирму.

Не, вы кончайте в сторону уводить! :)
Ну - кал :beee: с педалями и температурным датчикам, но эт не конец.
Тема-то шибко интересная.
Нутром чую, что машинки прошиваются под домохозяек и имеют заложенный запас.
При условии синхронной работы ВСЕЙ СИСТЕМЫ. Это ключевое, от чего надо отталкиваться...

Игорек
23.07.2011, 11:16
А мы не уводим, просто решили бизнес наладить!:d

Основное, это наши машины зажатые под Евро4 + прошивка имеет какие то усредненные параметры, которые зависят от качества бензина + ресурс. Очень многие с небольшими объемами движков пересев на Евро4 жалуются, что машина не едит - я это сразу почувствовал.
Эт все понятно. Но если с карбюратором все было просто - жиклеры, диффузоры, регулировка зажигания и т.д., то с инжектором все сложней. Нужны спецы, я вряд ли решусь сам изменять программу, даже если и разобраться в принципе ее работы и купить прибор для чипа.:bk:
Хотя иногда посещает жалание попробовать самому...

sww123
23.07.2011, 21:52
Нужны спецы, я вряд ли решусь сам изменять программу, даже если и разобраться в принципе ее работы и купить прибор для чипа.
Хотя иногда посещает жалание попробовать самому...
Тем не менее существуют модели (и Крайслера тож) на которые головастые ребята, неофициально, подобрали работающие корректно программы управления. Почему популярен VW к примеру (см карту популярных моделей), т.к. разгон програмно-железистый продуман и протестирован, от того в массовом порядке стал возможен. Корешок отдал 24000 рубля и ездит без проблем на +20%.
А самому лезть в систему или даж кулибину-одиночке довериться - упаси Боже!

Silver_1
24.07.2011, 00:34
Привет, ребята которые мне делали подвеску на шоссе Энтузиастов профессионально занимаются тюнингом. Они расточили мне дроссельную заслонку. Так он сразу полез в программу на додж калибер (нашел в сети) и сказал, что если хочу, то через некоторое время готов будет сделать новую прошивку. Далее я этим не занимался. Телефон сервиса есть в отдельной ветке.

Игорек
24.07.2011, 21:54
sww123, делают конечно. На америкосов правда выбор меньше, но интересно было бы самому...

Сандер
25.07.2011, 00:00
так есть же прошивка +15% за 14000 р. + есть джеттер под педальку вот тебе и результат:bk:

Игорек
25.07.2011, 10:48
так есть же прошивка +15% за 14000 р.

Где есть?

Валериевич
25.07.2011, 10:55
Скоро должен по почте прийти мне "джеттер".
Посмотрим что это за штучка, как она себя покажет в действии.

Сандер
25.07.2011, 11:51
Игорек, у нас в аудитории даже могут прошить))) а так в нете многие сервисы предлагают.

добавлено через 40 секунд
Валериевич, вововов Серега давай зацени, уж твое мнение для меня точно будет авторитетным.

WHISKEY
25.07.2011, 12:13
Народ,в субботу у нас в ГРодно был,ТЮНИНГ фестиваль,машин много все здорово красочно,моя тоже там выставлялась, по Аэрографии...вобщем,были люди с ЧИПОВКИ..разговорились,сказали если прошивать и делать спорт..3.000-5.000 тыс. и машина умирает!!Сказал,что все что делают,это не на долго и машина вскором времени умирает,что чиповать..бензу нет смысла,только растраты,с дизелями получше будет,кто что знает по этому вопросу!???И еще реально сколько коней в R/T 2.4

Валериевич
25.07.2011, 12:14
Сандер, На этой неделе надеюсь получить посылку.