PDA

Просмотр полной версии : белый дым из под капота!


Марианна
05.01.2014, 19:56
проехала сегодня км. 70 всего.. нормально все, прогретая машина, все работает... сижу жду человечка из магазина... машинка работает... и вдруг из под капота пошел белый дым! потом пропал... Я в шоке((((((( После мойки такое видела, а вот просто так.. ни разу... У нас вчера были морозы под 30, но сегодня всего - 14!
Что это?:be:

indeec312
05.01.2014, 21:57
Марианна, не переживайте, это нормально для машинки )

OtherDima
06.01.2014, 03:39
у меня бывает так, вода попадает на радиатор и испраяется :))

один раз мне ктото бибикнул, типа - смотри, кипишь!!
остановился - открыл - ничего не увидел - закрыл - поехал дальше :)

Impossible
06.01.2014, 05:58
У меня так после мойки было, пока мыл машину она остыла, и когда выехал всё было нормально, проехал пару км и началось испарение с радиатора , я не подумав об этом запаниковал))), открыл окно , подумал если что то горит будет пахнуть и как назло мимо проехала фура и от неё понесло чем о полёным , и в этот момент я совсем испугался , с дуру останавился на МКАДе)))
В итоге когда открыл капот ( так же на моторе лежит одеяло) понял что сам дурак себя накрутил , посмеялся сам над собой закрыл спокойно капот и поехал дальше))) Ещё несколько дней вспоминал со смехом)))


Так что не пугайтесь))) быВАЕТ))))

battlecruiser
06.01.2014, 08:31
У меня раньше был dodge stratus. Так в нем при прогреве, на четверти шкалы включался вентилятор. Все думал зачем. Оказалось он включается, когда открывается большой круг и радиатор наполняется разогретой ОЖ, и, чтоб простой обыватель не пугался возможных испарений с радиатора, в программе заложено включать вентилятор для сдувания пара :)

Impossible
06.01.2014, 18:36
У меня раньше был dodge stratus. Так в нем при прогреве, на четверти шкалы включался вентилятор. Все думал зачем. Оказалось он включается, когда открывается большой круг и радиатор наполняется разогретой ОЖ, и, чтоб простой обыватель не пугался возможных испарений с радиатора, в программе заложено включать вентилятор для сдувания пара :)

Вот это хорошая вещь))

Марианна
09.01.2014, 13:27
спасибо) надеюсь что это нормально)))