PDA

Просмотр полной версии : Скрежет вариатора,плавает(рыскает) по дороге)


Serg8576
25.12.2013, 15:29
Доброго дня уважаемые Калиброводы.Наконец то купил себе железного коня))) Но обнаружились проблемы следующего характера: на маленькой скорости 5-15 км/ч есть скрежет (хрюканье)вариатора как пишут здесь на форуме,и после замены передних нижних рычагов,рулевых тяг ,и наконечников,после сделанного сход развала ,машина плавает по дороге (рыскает) ,как бы получается нет четкого нуля в руле,постоянно приходится подруливать ,что очень напрягает ,после долгой дороги устаёшь сильно,так как постоянно за руль двумя руками держишься и фиг расслабишься,на прошлых машинках как говорится одним пальцем можно было рулить и как по рельсам.Собственно вопрос :куда лезть ,чего делать что бы исправить,покурил по форуму поиском ,ответа не нашёл.А по первому вопросу(хрюканье вариатора) нашёл соответствующую тему ,но так и не понятно из за чего сей звук в вариаторе,то ли готовиться к замене,то ли к ремонту ,то ли забить и ездить.Оф. дилер говорит отзывной компании не было такого характера.Админы, сильно не пинайте ,как мог изучил форум прежде чем создать новую тему,если что пропустил направьте в нужную ссылку,исправлюсь.
P.S. авто 2007 года 75 тыс пробег.

Юрий_70
25.12.2013, 15:35
Плавать и рыскать может из за резины,если стоит шире чем положено.

добавлено через 55 секунд
Было такое когда резина стояла 235/55/17

Serg8576
25.12.2013, 15:38
Плавать и рыскать может из за резины,если стоит шире чем положено.

добавлено через 55 секунд
Было такое когда резина стояла 235/55/17

резина штатная,давление 2,4 во всех колесах ,этопервое на что погрешил

Юрий_70
25.12.2013, 15:39
Ну тогда проверь рейку,может перетянута или закусывает.

Serg8576
25.12.2013, 15:43
Ну тогда проверь рейку,может перетянута или закусывает.

на сервисе в принципе сказали что в рейке есть не большой люфт,но не критично(не ужели изза рейки эта беда:be:)

Юрий_70
25.12.2013, 15:52
Да люфт будет по любому,можно вывесить машину и покрутить руль. Только обязательно на заведенной. Может действительно закусывает. Или еще раз сходразвал проверить у других спецов.

добавлено через 1 минуту
А задние развальные рычаги проверял?

Serg8576
25.12.2013, 15:55
Да люфт будет по любому,можно вывесить машину и покрутить руль. Только обязательно на заведенной. Может действительно закусывает. Или еще раз сходразвал проверить у других спецов.

добавлено через 1 минуту
А задние развальные рычаги проверял?

а задние развальные рычаги сказали норм,и открутились они хорошо при выставлении сход развала.изза них тоже может вылезти такая бяка?

Юрий_70
25.12.2013, 16:03
Ну да,особенно при поворотах.

Serg8576
25.12.2013, 16:04
Ну да,особенно при поворотах.

нееее,тут именно на прямом ровном участке,а уж если колея попадётся ,это вообще звиздец ,её так начинает мотать,ужас...

Юрий_70
25.12.2013, 16:06
У меня такое было когда после переобувки колеса не затянули, и скрежет был.

Serg8576
25.12.2013, 16:10
У меня такое было когда после переобувки колеса не затянули, и скрежет был.

колёса затянуты ,лично проверил.:rolleyes:

Юрий_70
25.12.2013, 16:14
Ну тогда у меня уже фантазия исчерпана :)

Serg8576
25.12.2013, 16:15
Ну тогда у меня уже фантазия исчерпана :)

и на этом большое спасибо:rolleyes:

карел
25.12.2013, 16:17
А заднюю подвеску смотрели особенно плавающие сайленты

Гарик
25.12.2013, 16:19
а что за рычаги передние, тяги и наконечники? Оригинал? И задние сайленты не только в гантелях, там и бумеранг и нижний поперечный и везде резинки. А ещё схождение плохо могли сделать - вот тогда машина плывет офигенно. Я бы на сход-развал снова загнал для проверки. И если развал из нормы выбился, там и искать разбитые сайленты.

Serg8576
25.12.2013, 16:32
А заднюю подвеску смотрели особенно плавающие сайленты

просто не пойму ,задние сайленты тоже влияют на плавание машины на дороге?

добавлено через 3 минуты
а что за рычаги передние, тяги и наконечники? Оригинал? И задние сайленты не только в гантелях, там и бумеранг и нижний поперечный и везде резинки. А ещё схождение плохо могли сделать - вот тогда машина плывет офигенно. Я бы на сход-развал снова загнал для проверки. И если развал из нормы выбился, там и искать разбитые сайленты.

ставил мопар ,после диагностики по задней подвески сказали все резинки в норме,единственное смущает продольный рычаг (если смотреть на заднее левое колесо идёт параллельно порогу) при шиномонтаже машина стояла на ручнике ,когда мастер затягивал болт на колесе ,как раз этот рычаг ходит взад вперед,но на сервисе сказали так и должно быть ,амплитутда была сантиметра 2-3 ,вперед назад.

Гарик
25.12.2013, 16:42
амплитутда была сантиметра 2-3 ,вперед назад.
это нормально, а вот то что болтает машину совсем не нормально. Ищите и найдете, возможно сход-развал плохой

Валериевич
25.12.2013, 16:48
Serg8576, Вы купили авто и что сразу было рысканье или после замены определённых деталей???

Мой совет, самому проверить всё ли у вас затянута, 99% что-то не дотянули, или не правильно сделали развал/схождение.

Serg8576
25.12.2013, 17:27
Serg8576, Вы купили авто и что сразу было рысканье или после замены определённых деталей???

когда купил ,была эйфория ,может особо и не обращал внимание,но руль при покупке стоял криво ,собственно из за этого поехал делать сход развал,перед сход-развал протрясли ходовку на предмет убитых рычагов и т.д. ,поменяли что писал выше.сейчас руль тоже кривовато стоит чуть левее(градуса на 2 примерно) ,и по ощущениям тянет немного влево машину,хотя говорят что из за технологического уклона дороги

Мой совет, самому проверить всё ли у вас затянута, 99% что-то не дотянули, или не правильно сделали развал/схождение.

да всё вроде зятянуто,и затягивали болты под нагрузкой.вот тоже посещают мысли по поводу ещё раз сход развал сделать ,решил поспрашивать на всякий....

а по поводу вариатора ,есть мысли? не страшно что он сломается ,страшно то ,что он сломается где нибудь в дороге ,далеко от дома(а в машине вся семья ,жена дети) вот это пугает.

добавлено через 1 минуту
ой ,ошибся ,тянет вправо,приходится руль всегда подтягивать в левую сторону.

добавлено через 4 минуты
когда купил ,была эйфория ,может особо и не обращал внимание,но руль при покупке стоял криво ,собственно из за этого поехал делать сход развал,перед сход-развал протрясли ходовку на предмет убитых рычагов и т.д. ,поменяли что писал выше.сейчас руль тоже кривовато стоит чуть левее(градуса на 2 примерно) ,и по ощущениям тянет немного влево машину,хотя говорят что из за технологического уклона дороги

Гарик
25.12.2013, 18:33
и по ощущениям тянет немного влево машину,хотя говорят что из за технологического уклона дороги
сколько раз слышал эту отмазку!!! И распечатку углов или фото углов... и лучше другой сервис. А резина так и была зимняя? или покупался додж на летней. а потом переставили на зимнюю? Может и правда колеса не докрутили. Можно местами их поменять

Serg8576
25.12.2013, 18:58
сколько раз слышал эту отмазку!!! И распечатку углов или фото углов... и лучше другой сервис. А резина так и была зимняя? или покупался додж на летней. а потом переставили на зимнюю? Может и правда колеса не докрутили. Можно местами их поменять

распечатки нет,принтер сломался у них:)(ну эт тоже классика отмаза) была лето когда брал,поставил зиму ,поездил около недели (примерно 450-500 км ) ,колеса местами менял ,результата ноль.поеду всё таки на сход развал ещё разок ....
а и кстати сказали что нельзя на этом авто отрегулировать что бы не тянуло влево или право :be:

Валериевич
25.12.2013, 19:04
....а и кстати сказали что нельзя на этом авто отрегулировать что бы не тянуло влево или право :be:

Это кто сказал, случайно не те кто вам делал развал/схождение?
Если они так сказали, то значит они и накасячили, не смогли вывести в ноль и принтер у них сломался, чтобы распечатку не делать с косяками.
Если это так, то ехать на развал в другое СТО.

Гарик
25.12.2013, 20:56
распечатки нет,принтер сломался у них
в Москве не сложно найти качественных настройщиков многорычажной подвески.

Tolyan
26.12.2013, 05:31
Тоже вставлю свои пять копеек!
С ноля брал машину в Мажор-авто, так машину изначально вело в право! Потом у них по гарантии менял рычаги и все равно вело! Дальше нашол у себя в Зеленограде мастера, и он мне сделал с/р, даже Кастро вывел двигая рамы! После этого машина перестала рыскать и её перестало вести в право, хоть на 160 можно двумя пальцами рулить!

Serg8576
26.12.2013, 11:23
Тоже вставлю свои пять копеек!
С ноля брал машину в Мажор-авто, так машину изначально вело в право! Потом у них по гарантии менял рычаги и все равно вело! Дальше нашол у себя в Зеленограде мастера, и он мне сделал с/р, даже Кастро вывел двигая рамы! После этого машина перестала рыскать и её перестало вести в право, хоть на 160 можно двумя пальцами рулить!

вообщем надо искать сход развал толковый ,в москве СТО то много вот только сколько их объездить надо что бы сделали нормально:(

добавлено через 2 минуты
а по вариатору не у кого не было такой проблемы ,хотя в соответствующей ветке пишут что через одного,вроде даже кто то писал что у дилеров есть чудо прошива которая вроде раздвигает ремни и скрежет пропадает ,кто как боролся с данным недугом.
ЦИТАТА:
Всем привет.

В последнем Авторевю №22, 2010, в эпистолярии подняли вопрос о вариаторе Jatco устанавливаемом на Nissan X-trail, и, возможно на Mutsubishi Lancer, ASX, Dodge Caliber, Jeep Compass/Liberty.

Владелец Nissan X-trail описывал шум-хруст-хрюканье при небольшом ускорении-замедлении на скорости 10-20 км/ч при переменном нажатии педали акселератора, который дилеры ниссана якобы "цинично отказались признать неисправностью чтоб не менять по гарантии", причем с этим звуком от проехал с 30 тыс по 72 ты и ездит до сих пор.

На что уважаемая редакция дала ответ: что действительно, на скорости 10-20 км/ч данный звук присходит при знакоперемнных нагрузках (сброс-подача газа)воздействующих на наборную пластинчатую цепь (из которой и состоит ремень вариатора), которая в свою очередь из-за инерционных нагрузок издает подобное хрюканье, что, действительно, не является неисправностью, не влияет на износ или работоспособность агрегата, просто есть такой звук, который ни на что не влияет, кроме как на нервы измученного стрессами владельца. И, якобы компания JATCO в курсе подобного нюанса, и, якобы, чтобы убрать дискомфортный звук, разрабатывает прогу для актуаторов, двигающих шкивы, дабы нивелировать неприятные звуки, и якобы соответствующие дилеры должны её в скором времени получить и перепрошить машины у которых проявляется этот хрюк. Но речи о замене не идет.

Вот такой слух.

serdjio
26.12.2013, 11:38
В Trs моторс заехай и всё нормально сделают.

Serg8576
26.12.2013, 12:09
В Trs моторс заехай и всё нормально сделают.

С ценами как у них ? и сход развал есть?

JIu3a
26.12.2013, 12:32
Serg8576, а кто ж их знает... пока все что мне делали меня радовало по цене.
и развал у них тоже есть, сегодня попробую до них пробраться и оценить, тем более что на развал обещали скидку за переобувку

Serg8576
26.12.2013, 12:36
Serg8576, а кто ж их знает... пока все что мне делали меня радовало по цене.
и развал у них тоже есть, сегодня попробую до них пробраться и оценить, тем более что на развал обещали скидку за переобувку

+7-925-664-34-64
+7-495-664-34-64
ПРОБУЮ ЗВОНИТЬ ИМ НА ЭТИ НОМЕРА ,А В ОТВЕТ ТИШИНА....:(

JIu3a
26.12.2013, 12:43
Serg8576, напишите личное сообщение или оставьте текст на автоответчике, вроде все у них вчера еще было нормально, Денис отвечал несколько раз на сообщения и даже удалось на вечер время согласовать (они завтра последний день перед праздниками работают)

Serg8576
26.12.2013, 14:44
О ,дозвонился и как оказалось не зря.Очень грамотно (на связи был Денис) и толково объяснил и выслушал мои рассказы.Теперь точно поеду к ним ,надеюсь и после ремонта останутся положительные впечатления .

добавлено через 1 час 6 минут
ВОТ что ответили у дилера:
Ответ
Добрый день, Сергей.
На Ваш автомобиль отзывных компаний (Recall) нет. Шумы, слышимые в трансмиссии во время начала движения, маневрирования на малых скоростях (например, при парковке), в настоящий момент не считаются производителем CVT неисправностью.
Но существует программное обновление (ПО) электронных блоков АКПП и ДВС (выполняются одновременно), для устранения ложных электронных ошибок. Возможно, что после обновления ПО изменится работа вариатора.

Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону 8(495)737-82-57.
С уважением, отдел сервиса.

добавлено через 30 секунд
есть ли смысл этого обновления ,как думаете?

303kos
26.12.2013, 21:23
После покупки загнал на диагностику, подтянули рейку и сказали купить рулевые тяги. а после переобувки всё сделаем.Машина тоже рыскала и зад гулял,кто-то сказал привыкай.Так вот переобулся,заменили тяги, сделали сход-развал,вроде всё хорошо,но зад как и прежде гулял,решил-особенность авто+широкая резина,мне бы успокоиться,но не люблю,когда что-то не на месте.Руль совсем чуть-чуть влево,приехал по гарантии,мол парни,поправьте пустячок...Мастер был другой,полностью переделал весь сход-развал,машину как подменили,рулится одним пальцем не рыскает и не гуляет-рад несказанно!

Tolyan
27.12.2013, 00:35
О ,дозвонился и как оказалось не зря.Очень грамотно (на связи был Денис) и толково объяснил и выслушал мои рассказы.Теперь точно поеду к ним ,надеюсь и после ремонта останутся положительные впечатления .

добавлено через 1 час 6 минут
ВОТ что ответили у дилера:
Ответ
Добрый день, Сергей.
На Ваш автомобиль отзывных компаний (Recall) нет. Шумы, слышимые в трансмиссии во время начала движения, маневрирования на малых скоростях (например, при парковке), в настоящий момент не считаются производителем CVT неисправностью.
Но существует программное обновление (ПО) электронных блоков АКПП и ДВС (выполняются одновременно), для устранения ложных электронных ошибок. Возможно, что после обновления ПО изменится работа вариатора.

Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону 8(495)737-82-57.
С уважением, отдел сервиса.

добавлено через 30 секунд
есть ли смысл этого обновления ,как думаете?
Это ты в Мажор звонил! Я с ними 4 года воевал, теперь я у них проблемный клиент! Боятся они походу меня!!! Стоит делать этот апгрейд или нет, сложно сказать!

Serg8576
27.12.2013, 11:15
После покупки загнал на диагностику, подтянули рейку и сказали купить рулевые тяги. а после переобувки всё сделаем.Машина тоже рыскала и зад гулял,кто-то сказал привыкай.Так вот переобулся,заменили тяги, сделали сход-развал,вроде всё хорошо,но зад как и прежде гулял,решил-особенность авто+широкая резина,мне бы успокоиться,но не люблю,когда что-то не на месте.Руль совсем чуть-чуть влево,приехал по гарантии,мол парни,поправьте пустячок...Мастер был другой,полностью переделал весь сход-развал,машину как подменили,рулится одним пальцем не рыскает и не гуляет-рад несказанно!

Вот и мне лучше успокоится ,но тоже не люблю когда когда как то что то не правильно работает,тем более машинка радует душу и глаза,но есть несколько маленьких недочётов которые надо всё таки добить.Буду добиваться сход развала правильного,тем более в trs сказали ^@yt переживай ,всё сделаем и поправим как надо".По поводу подтянули рейку не понял,зачем её подтягивать ? там в рейке вообще в принципе опасно подтягивать на сколько я зная ,перетянешь будет закусывать и тяжело крутиться руль,так что при затягивании рейки очень очень грамотный спец должен быть.:bratv:

добавлено через 7 минут
Это ты в Мажор звонил! Я с ними 4 года воевал, теперь я у них проблемный клиент! Боятся они походу меня!!! Стоит делать этот апгрейд или нет, сложно сказать!

ага ,в мажор ,точно. Меня тоже убила фраза : " мы не знаем поможет это или нет",блин как будто в шараш-монтаж к джамшуду обратился.не ужели я первый с такой проблемой обращаюсь,наверняка были какие то гарантийные случаи.Единственное порадовала хоть цена ,не так уж относительно и дорого,в районе 2000 рэ ,там скидки если машине есть полных пять лет 25%.

добавлено через 56 секунд
Постараюсь на праздниках перепрошить,по результатам отпишусь .

JIu3a
27.12.2013, 11:19
всё сделаем и поправим как надовчера к ним заезжал ставить защиту, ну и заодно и углы проверил... с углами оказалось все нормально сразу, но самое странное, что машина при выезде от них стала вести себя более адекватно (таким образом, их заговор подействовал)
осталось как-нибудь потом устранить тормозные "пуки" при остановке и трогании.

добавлено через 1 минуту
будто в шараш-монтаж к джамшуду обратился
ну собственно, когда такое ощущение складывается у одного, то это паранойя, а когда у нескольких, то стоит призадуматься.

добавлено через 1 минуту
Постараюсь на праздниках перепрошить
как бы вот только узнать, что за проша у вас была и что стало после перепрошивки.

Serg8576
27.12.2013, 12:06
вчера к ним заезжал ставить защиту, ну и заодно и углы проверил... с углами оказалось все нормально сразу, но самое странное, что машина при выезде от них стала вести себя более адекватно (таким образом, их заговор подействовал)
осталось как-нибудь потом устранить тормозные "пуки" при остановке и трогании.

добавлено через 1 минуту

ну собственно, когда такое ощущение складывается у одного, то это паранойя, а когда у нескольких, то стоит призадуматься.

добавлено через 1 минуту

как бы вот только узнать, что за проша у вас была и что стало после перепрошивки.

а что такое тормозные "пуки" ?:ah:

по поводу призадуматься - это жжжж дилер там только супер огромный нормо час можно выставить а грамотно ответить на вопросы и разрулить проблему это не их стезя ,как политики короче ,вроде чего то наговорили ,а всё как вилами по воде.

по поводу прошивы -постараюсь потрясти на предмет что стояло и что будет ,может если удачно то и с распечатками.:cool:

добавлено через 4 минуты
Хочу такой же "заговор на углы" от TRS что бы у меня тоже всё поехало как надо)))))

JIu3a
27.12.2013, 12:17
а что такое тормозные "пуки"
это скрежет колодки о диск перед самой остановкой и железный "пук" при отпускании педали тормоза

Serg8576
27.12.2013, 12:23
это скрежет колодки о диск перед самой остановкой и железный "пук" при отпускании педали тормоза

фига се ....может колодки с дисками поменять ?? мне очень нравятся корейские колодки саньшинг (HQ) ,правда стираются чуть быстрее ,изза того что мягкие ,но тормоза вообще отличные на них.

JIu3a
27.12.2013, 12:31
может колодки с дисками поменять ?
это у меня такой стиль вождения... после НГ будем думать, а то 7 лет меня это не смущало, а тут что-то вдруг...

Serg8576
13.01.2014, 11:30
Ну вот и посетил я сервис TRS ,сухие факты- сделали сход развал(очень грамотно) рысканье авто ушло,поменяли развальные тяги были убиты временем (нижняя часть в норме ,верхние сайленты повылазили,плюс были ещё и установлены не той стороной),перестала попа машины менять траекторию,теперь заходит в поворот по правильной дуге.поменяли направляющие суппортов были в плачевном состоянии.И самое главное (как сказали электрик Алексей:"повезло тебе ,ещё бы неделя максимум,и катался бы ты на эвакуаторе") почистили и поменяли весь блок реле ,который отвечает за вкл. вентиляторов,были до этого случаи выскакивания чек энжина с ошибкой 0480 (неисправность реле вентилятора ,первой скорости) как оказалось это первые предпосылки к тому что этот блок скоро крякнет.По скрежету вариатора - к дилеру на праздниках так и не поехал,точнее уже собирался ,но позвонив что бы записаться ,мастер приёмщик сказал (точнее отговорил) что вряд ли это поможет,так как прошивка направлена на элетро глюки.Вообщем поездкой в сервис очень доволен,спасибо за подсказку ,а то так бы и мучился ездой к криворуким мастерам на сторонние сервисы,по вариатору пока буду ездить ,время покажет,надеюсь в лучшую сторону.

320i
25.03.2015, 21:06
У меня ДК 2008 года, пробег 37000 км. Машина с нуля. Тоже рыскает с самого начала эксплуатации. Подвеску сколько ни проверал всё отл. Дайте контакты сервиса. Что за TRS??
Тоже есть непонятный скрип на маленькой скорости)) Уродство.
Менял лампочки ближний/дальний - вот это танцы с бубнами)))
И последний трабл это то что ДК дооолго прогревается. Официалы заявили что там 2 термостата, какой сломался непонятно, денег за ремонт море запросили.

sinop2007
25.03.2015, 21:10
У меня ДК 2008 года, пробег 37000 км. Машина с нуля. Тоже рыскает с самого начала эксплуатации. Подвеску сколько ни проверал всё отл. Дайте контакты сервиса. Что за TRS??
Тоже есть непонятный скрип на маленькой скорости)) Уродство.
Менял лампочки ближний/дальний - вот это танцы с бубнами)))
И последний трабл это то что ДК дооолго прогревается. Официалы заявили что там 2 термостата, какой сломался непонятно, денег за ремонт море запросили.

Зайди в "сервисы и дилеры"

Periscope
26.03.2015, 11:47
У меня как раз наоборот очень быстро прогревается, до этого Лансер-9 был, в 2 раза дольше прогревался. Лампочки менять сложно у Калибера, это все знают, но вот рыскать он не должен - чините подвеску.

Махим
26.03.2015, 12:15
У меня ДК 2008 года, пробег 37000 км. Машина с нуля. Тоже рыскает с самого начала эксплуатации. Подвеску сколько ни проверал всё отл. Дайте контакты сервиса. Что за TRS??
Тоже есть непонятный скрип на маленькой скорости)) Уродство.
Менял лампочки ближний/дальний - вот это танцы с бубнами)))
И последний трабл это то что ДК дооолго прогревается. Официалы заявили что там 2 термостата, какой сломался непонятно, денег за ремонт море запросили.

Скрип, скорее всего, от втулок стаба.

wi-live
27.03.2015, 00:38
рыскает с самого начала эксплуатации

вы с седаном, у которого просвет 13 см, сравниваете?