PDA

Просмотр полной версии : Невидимые номера


Страницы : [1] 2

Диня
21.12.2013, 22:55
Почитал улыбнуло :bm::bk:
Посмотрел ролики...еще почитал инфу в инете =))) работает ....можно и одну цифру наклеить ..Есть разные варианты и цены :d:rolleyes:
http://x-nomer.com/

Impossible
21.12.2013, 23:02
Диня, Покупай)) Как проверишь пиши))))0

Диня
21.12.2013, 23:05
Impossible, =))) Можно подумать ...но ближе к Весне когда на много больше и частых поездок намечается =))

Александр26
21.12.2013, 23:22
опять же в "главной дороге" такое испытывали!!!
в итоге!!!
в 90% случаях это не работало!!!

serdjio
21.12.2013, 23:31
опять же в "главной дороге" такое испытывали!!!
в итоге!!!
в 90% случаях это не работало!!!

Об этом всем давно известно . Покупают только лохи.

Impossible
21.12.2013, 23:36
Об этом всем давно известно . Покупают только лохи.

кЭп))

Диня
21.12.2013, 23:37
serdjio, Тэстили ?

Impossible
21.12.2013, 23:37
Impossible, =))) Можно подумать ...но ближе к Весне когда на много больше и частых поездок намечается =))

Понял кто покупает такие вещи?)))))

Диня
21.12.2013, 23:45
Понял кто покупает такие вещи?)))))

:d:d:d неа:bk::bm:

Гарик
21.12.2013, 23:48
а цена товара как соотносится со штрафами?

Диня
21.12.2013, 23:52
Тут еще почитал ..чел потом снял ....
не объяснив толком по какой именно причине :bm:
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_2_hatchback/rassll/journal/1946625/
По фото вроде видно что работает =)))

Impossible
21.12.2013, 23:53
а цена товара как соотносится со штрафами?

Если бы она соотносилась и работала то эта плёнка стоила бы 25тыр минимум))

serdjio
21.12.2013, 23:58
serdjio, Тэстили ?

Нет конечно.Я на это не ведусь.
Яндекс карты с камерами , вот этим пользуюсь.

Диня
22.12.2013, 00:01
serdjio, Ну Яндекс да ... тут не поспоришь=)))

OtherDima
22.12.2013, 00:13
если поймают - лишение прав

Диня
22.12.2013, 00:21
если поймают - лишение прав

Вот скорее и поэтому чел перестал пользоваться ...:d

Крюк
22.12.2013, 00:35
на рынке в Южке дофига таких ....все это фигня !!!!

Красныйдодж
22.12.2013, 03:09
Препятствие любыми средствами распознаванию госзнаков наказывается увы уже придуманными статьями.Сегодняшняя погода сама подразумевает невидимые номера.Вон как закидывает.Штрафы неприходят.А видимость номеров остановившему вас гаишнику еще надо доказать невидимость номеров,чтоб вручить вам штраф.Если я их вижу,значит и он должен видеть.Если он не видит,значит ему надо перепройти медкомиссию заново ,а потом допускаться к работе..Да за это еще и редко останавливают.Если все таки наглыш зовет вас к нему в машину строгать протокол,перед его писаниной не стоит прям сразу идти на поводу,его стоит предупредить.что в графе пояснений в протоколе по нарушению вы отметите несогласие по поводу предьявленного административного правонарушения и обьясняете данный инцидент личной необоснованной неприязнью к вам этого сотрудника. Дело до каких либо спорных разбирательств или судов дело недойдет. Никому незахочется таскаться из за туфты по "судам" или прочему.У меня были такие ситуации. Ругаться-спорить нет необходимости. При обмене мнениями с сотрудником можно обтереть номера незамерзайкой,водой,хоть лимонадом или снегом показывая вашу ответственность и законопорядочность. Пусть общается с дорожными службами по поводу грязных номеров. Итак вы друг другу вы все обьяснили,предмета спора уже нет,счастливого вам пути а ему службы))))))))))))))
Остановка за невключенные фары или грязные номера практикуются чаще в регионах.чем в Москве, с ними так же интересно поговорить.Даже времени не жалко.если происходит реальный доклеп,лучше потерять пятнадцать минут чем пятнадцать рублей
Грязные номера у меня сейчас почти в хлам.но с метров 10 вроде чуть видны.По моему каждоневному маршруту,где можно подразогнаться чуть,в том числе по проспекту Мира в центр перед статуями Рабочего и колхозницы и по шоссе Энтузиастов 2 в центр перед ж.д мостом стоят "платные камеры",которые фотали меня по триста рублей.Сейчас перестали.Стал видимо нефотоггигиеничен. Выходит мыть машину-всесторонне выгодно.Мыть все равно бесполезно.

Махим
22.12.2013, 13:10
Если бы она соотносилась и работала то эта плёнка стоила бы 25тыр минимум))

Работает,

OtherDima
22.12.2013, 13:47
А видимость номеров остановившему вас гаишнику еще надо доказать невидимость номеров,чтоб вручить вам штраф.

где написано что именно человеку они должны быть видны ?

Красныйдодж
22.12.2013, 14:07
Бывают умники с полосатыми палками,довольно типа умные.навязчиво старающиеся прилечь на уши.Вот я о разговоре с ними. О писаных вещах самому интересно посмотреть,особенно с поправками последними,ток некада на это))))))и неохота...

Sergei
11.02.2014, 17:50
Продаю идею "нечитаемых номеров".

Всё элементарно. Частота кадров всех камер не превышает 12-15 к\сек.
Ну пусть даже круче сделают - 30 к\сек (пока таких нет).

Обычный номер, в обычной рамке безо всяких наклеек...Крепится рамка обычно двумя болтами. шурупами.... слева и справа. Так вот, если слева. например. просто крепится и может вращаться как на оси. просто не притянуто наглухо.
А с противоположной стороны т.е. справа, например, номер дёргать вверх вниз на небольшую амплитуду всего 2-3см с частотой превышающей 30 Гц (раз в сек).
То на камере будет полностью размытое всё изображение. Проверено при съёмке на смартфоне. Да и из физики - никуда не деться!

Электромагнитный вибратор 50Гц - проще простого. Даже если сфотают - придраться не к чему. мало ли камера дрогнула или машина подпрыгнула- кто что докажет? А при осмотре - вообще ничего не заметно, даже если разломать рамку, ничего не увидят. Ну а разбирать бампер.... И что докажут?

stosha
11.02.2014, 18:16
Продаю идею "нечитаемых номеров".

Всё элементарно. Частота кадров всех камер не превышает 12-15 к\сек.
Ну пусть даже круче сделают - 30 к\сек (пока таких нет).

Обычный номер, в обычной рамке безо всяких наклеек...Крепится рамка обычно двумя болтами. шурупами.... слева и справа. Так вот, если слева. например. просто крепится и может вращаться как на оси. просто не притянуто наглухо.
А с противоположной стороны т.е. справа, например, номер дёргать вверх вниз на небольшую амплитуду всего 2-3см с частотой превышающей 30 Гц (раз в сек).
То на камере будет полностью размытое всё изображение. Проверено при съёмке на смартфоне. Да и из физики - никуда не деться!

Электромагнитный вибратор 50Гц - проще простого. Даже если сфотают - придраться не к чему. мало ли камера дрогнула или машина подпрыгнула- кто что докажет? А при осмотре - вообще ничего не заметно, даже если разломать рамку, ничего не увидят. Ну а разбирать бампер.... И что докажут?

Идея замечательная, но есть одно -камеры работают или в инфракрасном режиме или с использованием лазера, поэтому, хоть ты обдергайся, это не поможет.... по секрету скажу - разработка засветки номера подходит к завершающей стадии (проблема была в поиске свехмощного светодиода) к сожалению бюджетного варианта сделать не удалось, толькт по себестоимости это около 100 $, зато не нужно ничего конструктивно менять паять и крепить:)

Крюк
11.02.2014, 21:08
Sergei, а как быть с теми фруктами которые катаются по району и фоткаю тех кто нарушил правило парковки ?? мне лично вчера пришел штраф в 3 тыщ рябчиков ...

stosha
11.02.2014, 21:44
Sergei, а как быть с теми фруктами которые катаются по району и фоткаю тех кто нарушил правило парковки ?? мне лично вчера пришел штраф в 3 тыщ рябчиков ...

А их просто вырезать и гораздо быстрее чем они плодятся

Крюк
11.02.2014, 21:49
stosha, тож вариант , но пока приходится бумажку на номер мастырить...

OtherDima
11.02.2014, 23:23
Sergei, а как быть с теми фруктами которые катаются по району и фоткаю тех кто нарушил правило парковки ?? мне лично вчера пришел штраф в 3 тыщ рябчиков ...

штраф от кого?
говорят можно послать куда подальше эти штрафы
но только через суд
так как эти типы не умеют права штрафовать
или как то так :))
но это всё от мега умников, который любят судиться

добавлено через 2 минуты
разработка засветки номера подходит к завершающей стадии (проблема была в поиске свехмощного светодиода)

так оно будет всех слепить

stosha
11.02.2014, 23:29
штраф от кого?
говорят можно послать куда подальше эти штрафы
но только через суд
так как эти типы не умеют права штрафовать
или как то так :))
но это всё от мега умников, который любят судиться

добавлено через 2 минуты


так оно будет всех слепить

Не будет,,, инфракрасный светодиод, не видно глазу

Валериевич
11.02.2014, 23:31
stosha, Ты ведь помнишь, что я второй на очереди после тебя???
Если есть марка или тип светодиода, можешь скинуть артикул мне?

OtherDima
11.02.2014, 23:36
Не будет,,, инфракрасный светодиод, не видно глазу

камере что форкает в обычном режиме так же пофиг, не?
а если они поставят инфракрасный фильтр? :)
фотки то приходят ЧБ

добавлено через 21 секунду
stosha, Ты ведь помнишь, что я второй на очереди после тебя???
Если есть марка или тип светодиода, можешь скинуть артикул мне?

а я ТОЖЕ хочу!!!

Диня
11.02.2014, 23:38
Хотеть не вредно ..вредно не хотеть=))) Нарушители =)))

stosha
11.02.2014, 23:39
камере что форкает в обычном режиме так же пофиг, не?
а если они поставят инфракрасный фильтр? :)
фотки то приходят ЧБ

добавлено через 21 секунду


а я ТОЖЕ хочу!!!

Принцип прост, бусть фоткает, а что получится? Сплошное яркое пятно

Валериевич
11.02.2014, 23:43
OtherDima, Если что, будешь третьем.
Но пока, информации нет.

Полностью согласен со stoshой, можете сами проверить как это будет работать, для этого нужен сотовый с включенной камерой и любой пульт Д/У.
Направьте пульт на камеру с расстояния и нажмите любую кнопку, и в фотокамере будет белое пятно.

Только для нашего случая, нужен очень мощный светодиод.

Fakish
12.02.2014, 00:07
Нашел рамку, только в Украине
http://www.profi-shop.com.ua/index.php?productID=657 единственное на 3х форумах, пишут что не хватает мощности светодиодов и из колхозят

stosha
12.02.2014, 01:18
Нашел рамку, только в Украине
http://www.profi-shop.com.ua/index.php?productID=657 единственное на 3х форумах, пишут что не хватает мощности светодиодов и из колхозят

Вытянутый мощный светодиод ставится в отражатель и кладется на торпеду под лобовое стекло, запитывается от прикуривателя...и вообщем то все...почта перестает отправлять заказные письма, и, в любой момент это тупо можно убрать

добавлено через 2 минуты
В данном хохлослучае, в засвет попадает только рамка, в нашем весь авто, и, невозможно различить что это, додж, или т80

добавлено через 1 минуту
stosha, Ты ведь помнишь, что я второй на очереди после тебя???
Если есть марка или тип светодиода, можешь скинуть артикул мне?

Диод нашли в РБ и Китае, щас отраьатывают, что лучше... я не лезу, там головы под это заточены, а я лишь правообладатель идеи)))

Гарик
12.02.2014, 01:34
Вытянутый мощный светодиод ставится в отражатель
я так понимаю вечерняя и ночная пробежка с таким устройством будет опасна для встречных?

stosha
12.02.2014, 01:45
я так понимаю вечерняя и ночная пробежка с таким устройством будет опасна для встречных?

Гарик, нужно быть внимательнее:) смотри ниже -это ИК диапазон, он невиден глазу, засвечивает только приборы...используется от пульта ДУ, до засветки цели в паре с ночником в кромешной темноте, преимущества- ты видишь всё, тебя не видят:)

добавлено через 6 минут
Есть еще правда способ на сухую погоду, практически ничего не стоит, а свои 10 копеек отрабатывает, разработан и опробован...покупаете декоративную пену для ёлки и обильно пшикаете на номер и бампер покрываете (это что б не приставали, ну мало ли что на дороге бывает насыпано) через пару минут вмемто жидкой пены образуется полупластик, который легко оттирается любой тряпкой, но совершенно закрывает цифры и буквы...бесплатно от меня, пользуйтесь:az:

Гарик
12.02.2014, 01:48
используется от пульта ДУ
и конечно же не заметил этот важный нюанс:) И тогда действительно интересная задумка и цена понятна.

stosha
12.02.2014, 01:53
и конечно же не заметил этот важный нюанс:) И тогда действительно интересная задумка и цена понятна.

В моём свинском случае, любое вложение оправдано, компенсируется возможность передвигаться свободно, там где это сложно, с живыми гайцами у меня проблемм нет, с электрическими всё очень сложно, в москве за наклеенные цыферки уже порют водил, а мне не нравится, сей бдсм

kvakin
12.02.2014, 07:46
OtherDima, Если что, будешь третьем.
Но пока, информации нет.

Полностью согласен со stoshой, можете сами проверить как это будет работать, для этого нужен сотовый с включенной камерой и любой пульт Д/У.
Направьте пульт на камеру с расстояния и нажмите любую кнопку, и в фотокамере будет белое пятно.

Только для нашего случая, нужен очень мощный светодиод.

У камеры сотового телефона (да и у большинства зеркалок) инфракрасный фильтр отсутствует. А уважающий себя производитель охранных камер этот фильтр ставит... Правда ночью он автоматически убирается. Так что эксперимент немножко не корректен и будет ли засвечиваться номер - непонятно....

Валериевич
12.02.2014, 09:07
я так понимаю вечерняя и ночная пробежка с таким устройством будет опасна для встречных?

Никто ни кого не засвечивает, ни днём ни ночью, ну разве только регистраторы встречных авто, или фотокамеры тех кто захочет сфоткать морду авто.

rf73
12.02.2014, 09:48
Когда-то видел по телевизору программу про яхты для богатых людей. Показывали прибор установленный на яхте и излучающий что-то, не помню что (в смысле какие лучи), в результате, при попытке снять на видео яхту, все изображение сыпалось от шумовых помех как на телевизоре при плохо настроенной антенне.
В данной теме гаджет был бы полезный, но ценник, я думаю, сопоставим со стоимостью машины. :)

Крюк
12.02.2014, 09:56
штраф от кого?
говорят можно послать куда подальше эти штрафы
но только через суд
так как эти типы не умеют права штрафовать
или как то так :))
но это всё от мега умников, который любят судиться


от ГИБДД а фоткали меня вот эти http://gucodd.ru/

Sergei
12.02.2014, 13:51
Не будет,,, инфракрасный светодиод, не видно глазу

То, что видно глазу, то будет видно и камере!
Есть даже ролик с инфракрасным светодиодом.

А любая мощная засветка (у меня есть мощный ИК прожектор на 50м длины для подсветки камеры ночью) - будет видна на фото Вашего авто. И в режиме on line ГИБДД увидит вас на экране и тут же остановит. А дальше - разбор полётов...

Валериевич
12.02.2014, 14:39
То, что видно глазу, то будет видно и камере!
Есть даже ролик с инфракрасным светодиодом.

А любая мощная засветка (у меня есть мощный ИК прожектор на 50м длины для подсветки камеры ночью) - будет видна на фото Вашего авто. И в режиме on line ГИБДД увидит вас на экране и тут же остановит. А дальше - разбор полётов...

Нужна практика, но я первым быть не хочу.

OtherDima
12.02.2014, 17:24
У камеры сотового телефона (да и у большинства зеркалок) инфракрасный фильтр отсутствует. А уважающий себя производитель охранных камер этот фильтр ставит... Правда ночью он автоматически убирается. Так что эксперимент немножко не корректен и будет ли засвечиваться номер - непонятно....

вот и я писал про фильтр
большие подозрения что фильтры в камерах стоят
не думаю что дураки проектировали :)

добавлено через 2 минуты
от ГИБДД а фоткали меня вот эти http://gucodd.ru/

тогда платить
просто ктото выкладывал в инете квитанцию с фоткой
ни поставновления, ничего другого :)
может развод лохов

Caliber000
12.02.2014, 22:48
штраф от кого?
говорят можно послать куда подальше эти штрафы
но только через суд
так как эти типы не умеют права штрафовать
или как то так :))

Действительно, Паркон не прошёл необходимую сертифкацию и вне закона - я бы сказал что нужно судиться ))

добавлено через 2 минуты
stosha, тож вариант , но пока приходится бумажку на номер мастырить...

на сколько я знаю у вас там уже патрули гуляют - чистят номера. ) Снимайте и кладите в багажник. )

добавлено через 9 минут
Если все таки наглыш зовет вас к нему в машину строгать протокол,перед его писаниной не стоит прям сразу идти на поводу,его стоит предупредить.что в графе пояснений в протоколе по нарушению вы отметите несогласие по поводу предьявленного административного правонарушения и обьясняете данный инцидент личной необоснованной неприязнью к вам этого сотрудника. Дело до каких либо спорных разбирательств или судов дело недойдет. Никому незахочется таскаться из за туфты по "судам" или прочему.

Интересные вы вещи пишете )) Бегать по судам будете именно вы - ИДПС даже не придёт. Про НОНД СП слышали, раз уж частый ходок по судам. )
Про "протёрли и всё" - нарушение было, было выявлено - получите штраф. Протёрли - это да, потому что перед движением водитель обязан..(тра-та-та). ) Иначе, если не протрёте, то через 10 метров этот же ИДПС снова имеет право остановить и снова выписать. )) И если в первом случае можно съехать по наличию события и отсутствия состава АПН, то во втором и событие и состав АПН будут налицо. Опять же, если не согласны то в суд, а там снова НОНД СП. )

добавлено через 5 минут
Принцип прост, бусть фоткает, а что получится? Сплошное яркое пятно

Можете забыть про это, так как скоро введут определение средней скорости между контрольными точками. )
Хотя, пара годиков у вас есть. )

добавлено через 4 минуты
Продаю идею "нечитаемых номеров".

Всё элементарно. Частота кадров всех камер не превышает 12-15 к\сек.
Ну пусть даже круче сделают - 30 к\сек (пока таких нет).
.
.
Ну а разбирать бампер.... И что докажут?

"Стрелка" начинает вести автомобиль за 500 метров до - номер по-любому засветится. )

Разбирать бампер? ) Сфотают, если не будет видно на фотках - заребут авто на ШС и через суд лишат прав. )

добавлено через 1 минуту
Господа, а по ПДД ездить не пробовали? ) Итак, пока ещё, можно безнаказанно ездить с превышением до 21 км\ч, если без аварий и пострадавших.. )

Гарик
12.02.2014, 23:03
Господа, а по ПДД ездить не пробовали? )
пробовали... средняя скорость 50 км\час это по трассе, иногда 70, это если не останавливаться часа три даже в туалет

FCLM
13.02.2014, 00:02
Действительно, Паркон не прошёл необходимую сертифкацию и вне закона - я бы сказал что нужно судиться ))

добавлено через 2 минуты


на сколько я знаю у вас там уже патрули гуляют - чистят номера. ) Снимайте и кладите в багажник. )

добавлено через 9 минут


Интересные вы вещи пишете )) Бегать по судам будете именно вы - ИДПС даже не придёт. Про НОНД СП слышали, раз уж частый ходок по судам. )
Про "протёрли и всё" - нарушение было, было выявлено - получите штраф. Протёрли - это да, потому что перед движением водитель обязан..(тра-та-та). ) Иначе, если не протрёте, то через 10 метров этот же ИДПС снова имеет право остановить и снова выписать. )) И если в первом случае можно съехать по наличию события и отсутствия состава АПН, то во втором и событие и состав АПН будут налицо. Опять же, если не согласны то в суд, а там снова НОНД СП. )

добавлено через 5 минут


Можете забыть про это, так как скоро введут определение средней скорости между контрольными точками. )
Хотя, пара годиков у вас есть. )

добавлено через 4 минуты


"Стрелка" начинает вести автомобиль за 500 метров до - номер по-любому засветится. )

Разбирать бампер? ) Сфотают, если не будет видно на фотках - заребут авто на ШС и через суд лишат прав. )

добавлено через 1 минуту
Господа, а по ПДД ездить не пробовали? ) Итак, пока ещё, можно безнаказанно ездить с превышением до 21 км\ч, если без аварий и пострадавших.. )
Среди нас появился инспектор ДПС))))

Caliber000
13.02.2014, 00:09
Среди нас появился инспектор ДПС))))
Огорчу вас - нет. Просто я кое-что понимаю в этом деле, вот и решил предупредить. )
На меня оформлено несколько машинок, водители привозят штрафы с камер - ОЧЕНЬ тяжело обжаловать, особенно с других регионов. Там их штук 50 только за последние пару лет..
Что касается судов и грязных номеров - и меня принимали - отсуживал на процессуальных косяках. )
А про превышение скорости не шутка: будете ехать по главной с превышением и вам не уступит со второстепенной - будет ДТП. При умном защитнике с противоположной стороны вас сделают крайним - уже есть такие предеденты, ибо нарушающий ПДД не имеет приоритета. ) А если, не дай Бог, при этом будут пострадавшие, то сами понимаете - турма..

Диня
13.02.2014, 00:11
FCLM, Было бы не плохо=))

FCLM
13.02.2014, 00:17
Огорчу вас - нет. Просто я кое-что понимаю в этом деле, вот и решил предупредить. )
На меня оформлено несколько машинок, водители привозят штрафы с камер - ОЧЕНЬ тяжело обжаловать, особенно с других регионов. Там их штук 50 только за последние пару лет..
Что касается судов и грязных номеров - и меня принимали - отсуживал на процессуальных косяках. )
А про превышение скорости не шутка: будете ехать по главной с превышением и вам не уступит со второстепенной - будет ДТП. При умном защитнике с противоположной стороны вас сделают крайним - уже есть такие предеденты, ибо нарушающий ПДД не имеет приоритета. ) А если, не дай Бог, при этом будут пострадавшие, то сами понимаете - турма..
Меня тоже раз приняли за превышение начал спорить еще и за грязный номер накрутили. Потом вроде мне сказали что "по закону" не могут если остановили за превышение выписывать за номера. Я оплатил( не знаю правда это или ложь(

Гарик
13.02.2014, 00:17
ибо нарушающий ПДД не имеет приоритета.
это правильно, с этим согласен. Но ведь все мы знаем где ставят камеры и засады... там нарушать нечего кроме скоростного режима.:)

Caliber000
13.02.2014, 00:55
Меня тоже раз приняли за превышение начал спорить еще и за грязный номер накрутили. Потом вроде мне сказали что "по закону" не могут если остановили за превышение выписывать за номера. Я оплатил( не знаю правда это или ложь(

Конечно ИДПС вас развёл :bm:
Допустим, если вы едете со скоростью 200 км\ч пьяный ночью без света по встречке на ворованном тонированном по кругу автомобиле с грязными номерами(без них), в салоне которого находится 10 непристёгнутых человек с автоматами, то ИДПС может вам выписать только за свет?
Сколько нарушений нашли, за столько и оформили - нет предела количеству ))

Статья 4.4. Назначение административных наказаний за совершение нескольких административных правонарушений
[Кодекс РФ об административных правонарушениях]
1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.

добавлено через 1 минуту
это правильно, с этим согласен. Но ведь все мы знаем где ставят камеры и засады... там нарушать нечего кроме скоростного режима.:)
Ой да ладно)) Ремень и отсутствие ДХО или света - уже выписывают. Летом будут за перестроение через сплошную ))


Да, кстати, никто не отменял мобильные камеры(КРИС-П, и Стрелку) + везде снующие экипажи ДПС, которые могут ловить даже во встречном направлении. Не раз видел, как ловили во встречном, включали люстру, разворачивались и "принимали" нарушителя.. )
Сейчас мигалки у них малюсенькие, тоненькие беленькие с цветными диодами - такую мафынку ДПС в потоке не отличишь от простого автомобиля с багажником. ))

добавлено через 23 минуты
FCLM, Было бы не плохо=))
А зачем вам инпектор ДПС? )

Диня
13.02.2014, 01:01
Caliber000, В жизни все и все ..пригодится =)))

Caliber000
13.02.2014, 01:19
В жизни все и все ..пригодится =)))

Ну даже не знаю - зачем!? )) Если за встречку-пьянку - то в большинстве случаев можно договориться и на месте. ) Каждые следующие руки +10 000.
Знаю много случаев, когда тяжкие статьи обжаловались у начальства ГИБДД или отсуживались в суде - и всё это без денег. )
Если речь про самые крайние случаи с тяжёлыми ДТП - то там не каждый ИДПС возьмётся, ибо там уже нужны большие деньги и высокие звания..
Есть у меня пара знакомых.. Когда останавливает ИДПС, то у меня в голове начинается чехарда: я пытаюсь понять кто меня остановил(могут как районные так и спец. роты-спец. баты), пытаюсь вспомнить где находится подразделение остановившего и есть ли у меня там знакомые, чтобы тупо передать привет и ехать дальше. ) Очень не люблю такие моменты - уж лучше и не останавливаться. ))

OtherDima
13.02.2014, 02:23
Когда останавливает ИДПС, то у меня в голове начинается чехарда: я пытаюсь понять кто меня остановил(могут как районные так и спец. роты-спец. баты), пытаюсь вспомнить где находится подразделение остановившего и есть ли у меня там знакомые, чтобы тупо передать привет и ехать дальше. ) Очень не люблю такие моменты - уж лучше и не останавливаться. ))

вот народ думает - почему плохо живём и законы не исполняются

а вот оно почему :-|

Caliber000
13.02.2014, 02:47
вот народ думает - почему плохо живём и законы не исполняются
а вот оно почему :-|
Ну чё вы так сразу? )) Допустим они остановили меня за грязные номера.. ) Я говорю, что перед выездом номера лично протёр, а испачкались они во время движения. Что мол событие есть, а состава нет - пусть дорожники дороги с мылом моют.. Короче немного умничаю, показываю что им не светит и.. если у ИДПС всё-таки возникает желание поспорить, то можно и упомянуть его коллегу со словами ".. чтож ты ирод, на друга друга друга батон крошишь?" :)
Да, и смысл то поста был в другом - в непонимании наличия знакомств с людьми из органов. ))
Был случай, остановили на трассе за превышение свыше 60(тогда ещё не было свыше 80)=лишение, начали тянуть вола. Я ему говорю, чтож ты собака делаешь, я же хорошие номера получал у тебя в районе, неужели у меня там нет знакомых? )) Он извинился и я поехал..)

Крюк
13.02.2014, 09:30
Действительно, Паркон не прошёл необходимую сертифкацию и вне закона - я бы сказал что нужно судиться ))


Даже если есть оф.постановление о нарушении ???

Диня
13.02.2014, 10:21
Caliber000, Не бухать и без них могу не хило=)))
Да я и не про нарушение ...так мысли в слух ...

Caliber000
13.02.2014, 14:38
Даже если есть оф.постановление о нарушении ???
Ну так постановление и есть попытка привлечения к ответственности. ) Разве есть не оффициальные постановления? ))
В общем применение "специальных технических средств, работающих в автоматическом режиме и имеющие функции фото- и киносъемки, видеозаписи, для контроля за дорожным движением" в настоящее время незаконно, так к ним ОТСУТСТВУЮТ метрологические требования. Наказания, которые сейчас накладывают на водителей - незаконны.
У многих имевших штрафы от Паркона они исчезли из базы сами, просто пропали.)
Да, я бы судился, но это для корефеев, жадин и имеющих свободное время.) У вас же в Мск там деньги не считают :eek:

Крюк
13.02.2014, 15:24
Caliber000, теперь мне нужно найти экипаж который меня фоткал и попросить что бы они предъявили мне свидетельство о поверке данного девайса ....ну я Вам скажу это на 100% не реально !!!

Caliber000
13.02.2014, 16:20
теперь мне нужно найти экипаж который меня фоткал и попросить что бы они предъявили мне свидетельство о поверке данного девайса
А когда идёт обжалование обычного постановления вы тоже будете мучать инспектора, составившего протокол? )
Что касается доков - то они находятся в подразделении, а не у конкретного лица и судиться надо не с конкретным лицом, а с незаконно вынесенным постановлением и без разницы кто его вынес, ДЛ или судья!
Да и сроки обжалования, наверно, уже прошли. ) Хотя, если были уважительные причины, то можно подать ходатайство о восстановлении сроков.

Крюк
13.02.2014, 16:31
Caliber000, понял , спасибо за ответы :)

Крюк
16.02.2014, 15:03
ну вот и оно

Caliber000
17.02.2014, 15:15
Крюк, когда получили постановление и каким способом: по почте заказным или..?

Крюк
17.02.2014, 22:51
Caliber000, по почте...., номер свидетелства о поверке напечатано в верхнем углу + дата следующей поверке.

Caliber000
17.02.2014, 23:16
Крюк, заказным или обычным - в ящик бросили?
Я имел в виду когда вы получили письмо - не прошли ли ещё сроки обжалования?! ))

Крюк
17.02.2014, 23:23
Caliber000, в ящик бросили...да нет не прошло завтра последний день :)

Caliber000
17.02.2014, 23:41
Крюк, если пришло не заказным, если не подписаны на всякие там ГосУслуги и прочую мутоту с оповещением по мэйлу или по смс - то вообще пофигу. )
Нужно будет обжаловать через пару месяцев - когда срок привлечения выйдет. )
Там оказалось не всё так легко. Оказывается Парконы и прочие устройства в конце прошлого года внесли в реестр и они разрешены. Но там всё криво - можно обжаловать по судам. Короче они сертифицировали эти приборы по одному параметру, а назначение прибора другое. )Это действительно прецендент, но никто из-за этого доходить до Верховного суда сейчас не хочет. ) Можно обжаловать по другим причинам - процессуальным.)
Как пройдёт время или как начнут приставать судебные приставы, чиркните мне - разберёмся.)

Крюк
18.02.2014, 09:13
Caliber000, ок , спасибо !!!

DIR
19.02.2014, 11:38
Когда приставы донимать начнут, то поздно метаться - прежде всего из-за риска не выехать заграницу. Система наша дурацкая - кого-то с миллионными долгами пускают, а за копейки попадают.
От парконов вижу единственный способ: держать грязными номера.

Крюк
19.02.2014, 15:28
DIR, вот то то и оно....пойду ка я лучше оплачу сеня эти три тыщи...

Caliber000
19.02.2014, 16:29
Когда приставы донимать начнут, то поздно метаться - прежде всего из-за риска не выехать заграницу.
Не пишите ерунды - чтобы сделать запрет на выезд за границу СПИ(судебному приставу исполнителю) надо ОЧЕНЬ сильно постараться и такой запрет выносится на основании судебного решения. Сумма должна быть как минимум больше 10 000 и прочее..
Опять же, не забывайте, что решения СПИ также могут быть обжалованы - у руководства и опять же в суде.

добавлено через 23 минуты
DIR, вот то то и оно....пойду ка я лучше оплачу сеня эти три тыщи...
Я поддерживаю вашу позицию по оплате, так как считаю что за нарушения надо платить, но то, что вы это делаете, по сути, из-за запугивания со стороны, а не по убеждениям, меня рсстраивает. :(
У меня штрафов на 20 тыщ(за скорость и транспортный налог) - я спокойно выезжаю за рубеж. )
По вашему штрафу - письмо с постановлением обязательно должно быть доставлено заказным(заказным с уведомлением). После получения документа(в данном случае постановления) у гражданина есть 10 суток на обжалование и ТОЛЬКО в этом случае начинает течь срок оплаты(60 суток).
Если гражданин не оплатил или не обжаловал в указанный срок, то лицо(орган) вынесшее постановление имеет прво возбудить дело по 20.25 КоАП - можете сами посмотреть в инете что это такое. ) Там за это или двойной штраф или сутки в КПЗ. :d
НО, всё это будет если лицо ПОЛУЧИЛО постановление, а так как у МАДИ нет довазательств получения вами постановления, то и взятки гладки. :)
Я не призываю к нарушениям и неоплатам - я лишь отношусь к людям, которые хотят заставить других людей выполнять Законы РФ, чтобы эта чёртова машина работала нормально и люди(должностные лица) получали деньги(з\п) не просто так, а зарабатывали их. :)
Без обид: без лоха и жизнь плоха. Вы уверены что это не развод. ) Как минимум дождитесь официального подтверждения нарушения. )
З.Ы. Так как вы получите постановлени от СПИ, то срок 10+60 начнёт бажать именно с даты вашего ознакомления с ним. Если вы подадите на обжалование в суд и докажете что аавто управляли не вы - допустим друг скажет что это был он, то так как срок привлечения к административной ответственности прошёл: 2 месяца по простым делам и 3 месяца по делам, которые рассматривает судья, то привлечь вашего друга будет нельзя - сроки прошли. :) Эта самая простая схема ухода от ответственности - закрытие дела по срокам.
Вам решать. Вы можете поступить иначе: ваша супруга(друг, любовница и пр..) могут оплатить этот штраф, типа вы не знали и уже потом вы можете обжаловать постановление "получив" его от СПИ - и постановление обжалуете и будете уверены в свободе выезда за кордон. )
Кстати, некоторые люди на этом неплохо зарабатывают: обжалуют постановления и потом через суд взыскивают с государства(Федерального Казначейства) свои расходы, связанные с ведением дела - на услуги защитника. :)

Крюк
19.02.2014, 19:28
Caliber000, ну я же выложил постановление ....причем пришло уведомление по смс и через Гос услуги :bk:

Caliber000
19.02.2014, 19:41
причем пришло уведомление по смс и через Гос услуги
Я же ранее писал "..если вы не зареганы.."?! Вы об этом не писали. Чтож вы воду баламутите? ) Конечно платите: любишь кататься - люби и саночки возить. )

Крюк
19.02.2014, 19:48
Caliber000, внимательно не прочел Ваше сообщение...

Красныйдодж
19.02.2014, 20:25
У меня установлены невидимые номера....с осени ни одного штрафа:rolleyes:

Fakish
19.02.2014, 20:42
У меня установлены невидимые номера....с осени ни одного штрафа
Здарова, фото в студию...

Красныйдодж
19.02.2014, 20:45
Дарова Роман)))))))))Не поверишь... их фотоаппарат не берет.Их только глазом можно увидеть. Завтра сфотаю
Не приходят штрафы возможно потому что у меня ненарушать-не правило ,а уже привычка.

СаЛут
19.02.2014, 20:48
Здарова, фото в студию...
:d так они же невидимые.
Неужели нарушения такие серьезные и частые, что есть смысл идти незаконным путем? ;)

Fakish
19.02.2014, 20:48
Дарова Роман)))))))))Не поверишь... их фотоаппарат не берет.Их только глазом можно увидеть. Завтра сфотаю
))) тип рамки, как поставил, короче мини отчет, если не затруднит.

OtherDima
19.02.2014, 20:50
у меня ненарушать-не правило ,а уже привычка.

и это правильно

Fakish
19.02.2014, 20:54
Неужели нарушения такие серьезные и частые,
Часто по трассе бегаю, а в последнее время камеры стали вырастать в неожиданных местах. Например, перед Пермью есть деревушка, у трассы, полтора инвалида живет, и ту БАХ в повороте затяжном, два высоких столба и камера, антирадар чуть с ума не сошел. А там типа ограничение 60-городская зона, а я сотенку, может и больше летел. Вся проблема в том, что не соблюдаются правила установки знаков: идешь 100 и сразу 60 или 40, а по правильному с начало должно быть ограничение 80, затем 60, затем 40... Как то так

Крюк
19.02.2014, 22:07
У меня установлены невидимые номера....с осени ни одного штрафа:rolleyes:

как это ???

Александр26
19.02.2014, 22:18
как это ???

ну, что бы не обмануть, лет эдак СЕМЬ штрафов НЕТ! (тьфу, тьфу)

при этом, лет около ДЕСЯТИ, ни одной копейки, на лапу ГАИшнику не давал!!!

Крюк
19.02.2014, 22:40
Александр26, молодец !!! пятерочка тебе , в Москве жить будеш !!!

DIR
20.02.2014, 09:09
ну, что бы не обмануть, лет эдак СЕМЬ штрафов НЕТ! (тьфу, тьфу)

при этом, лет около ДЕСЯТИ, ни одной копейки, на лапу ГАИшнику не давал!!!

Крюк прав! Это не от того, что ты такой правильный, на минеральной воде взрощенный, а от того, что у вас такого количества фиксаций нарушений нет, как в мск и мскобласти

Красныйдодж
20.02.2014, 11:52
Роман, вот тебе фото невидимых номеров и так же неразличимого цвета авто. Машина с самой осени мылась по памяти только один раз. Зимой в Москве нет смысла мыться)))такая ж будет через 5км.Грязь накапливается,а потом пластами отваливается.Мою только стекла и фары для безопасности.
22966 22967
Зато внутри у меня всегда пропылесошено, натерто и наполировано....любю я комфорт))))))))))
Летом мою больше чем надо,потому что на это есть настроение)))))) да и смысл мыть тоже

Fakish
20.02.2014, 15:54
невидимых номеров
C053XT150 регион, чего тут не прочитать ;)

Красныйдодж
20.02.2014, 16:07
Вишь...какие тут камеры..и ты не угадал :bk:.у меня не такие номера ;) И регионы на моих авто всегда ток Московские))))).И цвет тоже фиг ты угадаешь...Кстати ты был в Москве -додиля забирал, вживую видел мою капу.С тех пор я ее раз ток мыл))))))на продажу выставлял)))))) некогда как то,да и недумал если честно

Крюк
20.02.2014, 16:15
Красныйдодж, за не читаемые номера полагается штраф ...

Красныйдодж
20.02.2014, 16:54
Крюк,для минтов они читаемые. Если мент сочтет их за нечитаемые, предложу ему перепройти медкомиссию. Я даже согласен на выписку протокола о правонарушении. Только в пояснении протокола изложу о несогласии с сотрудником ввиду его личной необоснованности и неприязни. Пусть с дорожными службами работают лучше. Я эту грязищу на номера неприлеплял. Ну вот на Дмитровском шоссе в центр со МКАДа мусир на посту докапывался так слегка. Я ему сказал,что типа командир, я вам извините ничайно ноги перееду-вы или ваш напарник обязательно номер разглядите.Он читаемый окажется. А для протокола вдруг нечитаемый....Ну это все в шутку,не в ругань... Посмеялись-туда сюда пока...я ему пообещал доехать на месте помыть-и поехал. Раз тормозили и по базе пробивали нет ли нарушений..хамы........конечно же их неоказалось...я оч ответственный и добропорядочный гражданин..тоже разьехались нормально...вот всего пару раз ,больше неприпоминаю....по деньгам-ноль
Ну на самый присамый край готов посвятить 500рублей. Ток пока скажем так "невезло"
Это лучше чем три или пять тыщ отвалить за то что ты в центре где то под знак вьехал или линию пересек или под запрет паркинга подстрял.В Москве ток так можно...

Крюк
20.02.2014, 17:09
Красныйдодж, да я так написал....чего мне лекцию то читать "как гайцов разводить и включать месячник бедности "

Красныйдодж
21.02.2014, 00:40
Да и я тож "так" написал. Тема такая. Лекции читать- неполномочен как бы)))))да и на фиг не надо))))))))))))))
РS: извиняйте,а что вы бедствуете?

Крюк
21.02.2014, 09:47
Красныйдодж, ну канеш , я же это - бюджетник , не доедаю иногда :bk:

Caliber000
22.02.2014, 01:12
Если мент сочтет их за нечитаемые, предложу ему перепройти медкомиссию. Я даже согласен на выписку протокола о правонарушении. Только в пояснении протокола изложу о несогласии с сотрудником ввиду его личной необоснованности и неприязни.
ИДПС выпишет протокол с постановлением на месте - и будете потом по судам бегать. =) И фиг чего докажете - это я вам говорю как человек с опытом. =) Протрёте на месте и поедете далее с чистыми номерами и документами по АПН собирать штрафные тысячи. =)
Ну или ИДПС у вас малограмотные. =)
Приезжайте в нам, в Питер, наедьте на ногу инспектору - потом, после отсидки расскажете как оно было. =)

Красныйдодж
22.02.2014, 03:39
У...в тюрьму уже посадили...Ну прям разговор в шутку о наезде на минта восприняли за чистую монету. Все намного проще как то. Не парюсь-езжу занимаюсь своими делами. Может в Питере казнят за номера, а тут половина таких.Не слышал даже,чтоб за них тормозили кого то...Больше разговоров. Никто никого по судам таскать не будет из-за номеров. Мусору это самому ненужно.Как и писал ранее,на самый присамый край я готов посвятить 500рублей в казну за эту великую провинность....но пока не везло как то)))))))))))))))))))) впрочим как и остальному невидимому как минимум миллиону.
Тереть на месте тож непросили,тем более нечем))) "спасибо -учту ваше порицание"-и поехал дальше. Несочтите за правило-мою конечно по возможности,пусть и редко..

Caliber000
22.02.2014, 04:31
Красныйдодж, я сам крайний раз мылся прошлым летом:bm:
Странно, конечно, что у вас там не следят за номерами - от камер жи особого толку не будет. Хотя на самом деле видимо это вас обходило стороной - поэтому и не в курсе дел. )
Тереть или нет - это уже никого не волнует - номер должен быть чистым, хоть писайте на него. ;)
Почему мент-минт, почему так уничижительно?

OtherDima
24.02.2014, 00:31
не понял я почему тему закрыли :)

Диня
24.02.2014, 00:46
http://www.youtube.com/watch?v=zKJVH69fPFM
Нано Пленки!!

Крюк
24.02.2014, 09:11
Диня, не ...фигня это все !!!

Красныйдодж
24.02.2014, 09:28
Красныйдодж, я сам крайний раз мылся прошлым летом:bm:
Странно, конечно, что у вас там не следят за номерами - от камер жи особого толку не будет. Хотя на самом деле видимо это вас обходило стороной - поэтому и не в курсе дел. )
Тереть или нет - это уже никого не волнует - номер должен быть чистым, хоть писайте на него. ;)
Почему мент-минт, почему так уничижительно?

Мой номер никому ничего недолжен. Его состояние-заслуга дорожных служб.Мы платим налоги вобще то за что то. Минт-это сокращение, а не унижение. Сотрудник ГАИ или полицейский печатать долго. Ничего личного тут нет
Будет сухо-будем мыться. Я себе прошлой весной на дачу керхер купил. Каждые выходные 15минут и ура))))))))))))))))

Диня
24.02.2014, 09:51
Крюк, Ну как видео показало ..одна камера не видит а другая видит =))
Я бы хотел так..нажал кнопку и номер уехал в недры =))) нажал выехал =) ну это так все цацки ..и так далее ...

Крюк
24.02.2014, 10:22
Диня, ну это денег то стоит мама не горюй....

Диня
24.02.2014, 10:31
Крюк, Да бабла стоит....Было бы новое Авто не пожалел бы о такой установке =))) Ну или если был бы грубым нарушителем =))) Но увы .... стараюсь сильно не наглеть ..на дорогах ...

Caliber000
25.02.2014, 04:01
Мой номер никому ничего недолжен. Его состояние-заслуга дорожных служб.
Номер не должен, даже хозяин номера не должен и собственник авто не должен, а водитель обязан перед выездом потанцевать вокруг авто с бубнами, чтобы номер был чистым. =))
Я сам всегда так отмазываюсь - перед поездкой номер протёр, нигде не останавливался, еду издалека и номер испачкался. Но даже это не помешает ИДПС выписать протокол - если лезть в бутылку. =( Так часто делают весной - чтобы водители привыкали мыть авто, а то за зиму все расслабляются. =))
Но если авто чистое, а на номере 2 см грязи, то тут уже можно схлопотать и 12.2.2 - 5 000 или лишение 1.3 месяца. =)) Если на чистом авто номер просто нечитаемый - то 12.2.1 -500 рублей обеспечено - ибо понятно что забыли помыть номер специально. =))

Caliber000
25.02.2014, 04:21
Я бы хотел так..нажал кнопку и номер уехал в недры =))) нажал выехал =)

А за эти фокусы есть специальная статья -
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Попробуйте поставить рамку-шторку или рамку-перевёртышь. Если нет знакомых в ГИБД или нет корочек - то оформят за милую душу. Суд встанет на сторону ГИБДД. Хоть это и не совсем по Закону, но против практики не попрёшь. =((

:confused:Да, на будущее, если я привожу какие-то примеры, то это касается Северо-Западного региона. В других местах правоприменительная практика может отличаться!! :confused:

manikogsm
26.02.2014, 11:31
Зачем так сложно все). Видел на псковской дороге машинку, у нее как будто тряпка из багажника случайно свисает и номер закрывает. А то что ветром не сдувает так она за бампер снизу зацепилась)

разрушитель
26.02.2014, 19:30
Никогда не мою и не буду мыть номера. Вздор какой то.Они по любому читаемые. Статья за номера как и многие другие придуманы чтоб обувать автолюбителей в лапти. Сами придумали-сами пусть и выполняют. Мне не тяжело заплатить полтыщи, хоть пока и неприходилось. Пусть останавливают. Мы тоже начитанные и всегда найдем время пообщаться))))))))))))))

Диня
27.02.2014, 10:07
А вот все таки нарыл этот видос =)) Коллега по нашим автосам =)) Закулибил себе :bm:
https://www.youtube.com/watch?v=BqHtAAaX110

Валериевич
27.02.2014, 10:19
Девочки не ругайтесь. :ax::ax::ax:
Удалять тему не буду, не вижу повода.
И пожалуйста по меньше флуда, иначе придётся банить.
Спасибо, за понимание.

Красныйдодж
11.01.2015, 21:49
А вот все таки нарыл этот видос =)) Коллега по нашим автосам =)) Закулибил себе :bm:
https://www.youtube.com/watch?v=BqHtAAaX110

За технику и идею по пять баллов:rolleyes:...но минты сие изобретение к сожалению могут неоценить . Я тоже номера например зимой вобще никогда немою вместе с машинами. Это бесполезно все равно, даже наоборот. За парковку в центре тоже платить неполучится.Люстры номера неберут.
А летом уж приходится. Поэтому зимних штрафов у меня ниодного нет за весь стаж вод.прав, а летних по почте два-три за лето.
Ну а накрайняк я готов 500 рублей оплатить наконец. Это дешевле чем платить за стоянку каждый день в центре и выделенку вдруг

Caliber000
11.01.2015, 22:35
минты сие изобретение к сожалению могут неоценить
100%ое лишение. Сейчас и за затертый наждачкой номер можно без прав остаться. )

aa494
12.01.2015, 00:07
Есть сейчас такая фишка-под номерную рамку ставится активный(электро магнит размером примерно со спичечную коробку )выводится кнопка(прерыватель) куда нибудь скрытно на панель,в рабочем состоянии крепится на номер -цыфру какую нибудь жестянку,при остановкие гайцами цепь размыкается и жестянка отпадает и лечишь гайцу,что что то просто прилепилось или показалось,знаю лично таких кулибиных,про штрафы позабыли...

Caliber000
12.01.2015, 00:10
aa494, при остановке не айс - лучше в движении. Гаец вырвет рамку с магнитом и человек в суде будет лечить судью.. ))

Алехандро
12.01.2015, 00:44
чего только не придумывает себе чел, чтоб не жилось спокойно)))

Красныйдодж
12.01.2015, 13:28
Вот далек я от таких изобретений, и пусть невижу в них надобности, но все что касается способности рядового человека уберечь свой кошель от забот государства в виде обложения налогами, поборами, штрафами ,даже в способности без вмешательства накалывать электро-водосчетчики, у меня почему то вызывает чувство уважения.
Главное чтобы люди оставались людьми по отношению друг к другу.

Caliber000
12.01.2015, 13:34
даже в способности без вмешательства накалывать электро-водосчетчики
Социальная инженерия. ))) Так это наше национальное - что только не сделаешь, чтобы ничего не делать(не платить). ))

Красныйдодж
12.01.2015, 13:40
Ну почему? ничего не делать-это зло ,и прежде всего для себя. Не платить-это другое дело.

luidgi
12.01.2015, 22:12
На номер наношу специальную "масло"
Она прилипает и у номера теряется отражающая способность (не сильно, но блестки и объемность цифр уменьшается...) но основная тема это за счет этого на номер в 5 раза быстрей скапливается пыл и грязь даже летом. При мойке это штука почти не смывается.


Плюсы:
-естественная не читаемость номера. ( в отличие от затирания шкуркой номер не портиться).
-легально: мол грязь ))) (все остальные вещи и таблички с номером тянут на лишение прав!).


Минус:
- Чтобы вернуть идеально чистый номер нужно его снимать и чистить щеткой дома (оно вам надо? )))
- Не 100% защита от камер, но в целом работает особенно когда на дороге грязно, а грязно у нас часто ( сужу по москве)

Диня
12.01.2015, 22:16
luidgi, Такой вариант ..хорош для нашей Питерской погоды=))) вот у нас грязно =))

luidgi
12.01.2015, 22:40
luidgi, Такой вариант ..хорош для нашей Питерской погоды=))) вот у нас грязно =))

Я не назову тебе не одну часть РФ, где нет снега и грязи ))
Даже в Крыму достаточно пыльно и грязно ))
так что вариант для России 100%

Валериевич
12.01.2015, 22:49
Поделитесь секретом, что это за "нано" грязное масло?:)

Буба Сковородкин
12.01.2015, 23:18
Идея мне пришла в субботу, когда катался по заснеженным трассам. Как зимний вариант, искусственный снег нафигачить из баллончика на номер. Но гайцы отличат его от настоящего и мало не покажется.

luidgi
12.01.2015, 23:48
Поделитесь секретом, что это за "нано" грязное масло?:)

массовость рецепту повредит ))

повторюсь не идеальный вариант, но работает! т.к. задача снизить отражающую способность номерной краски... и остаться с правами! )))

Пришли в личку почтовый адрес, пришлю тебе на пробу пузырек и инструкцию )))
Новый год ) время раздать подарки))http://moiserialy.net/sites/default/files/imagecache/640x360/breaking_bad/Breaking.Bad.S01E07.rus.LostFilm.TV.avi.3.jpg

Villian
12.01.2015, 23:54
Пришли в личку почтовый адрес, пришлю тебе на пробу пузырек и инструкцию )))
Новый год ) время раздать подарки))
Как бы ФСКН не закрыл форум за подобное :d:d:d:d

luidgi
12.01.2015, 23:59
Как бы ФСКН не закрыл форум за подобное :d:d:d:d

Просто эпичная картинка из известного кино )):bk:

ничего в себя принимать не нужно это технические материалы ))

Caliber000
13.01.2015, 00:59
Масло, шмасло, пыль-грязь-снег. :d
У меня последние два года штрафов нет, так как я часто езжу вот с такими номерами (/forum/attachment.php?attachmentid=28237&d=1418694933) :ah:

Махим
13.01.2015, 01:02
Масло, шмасло, пыль-грязь-снег. :d
У меня последние два года штрафов нет, так как я часто езжу вот с такими номерами (/forum/attachment.php?attachmentid=28237&d=1418694933) :ah:

Это потому что о,чень ме,ден,но ездишь? :)

Caliber000
13.01.2015, 01:06
нет, потому что номера не совсем мои - вернее совсем не мои. Я же россиянин. )

Махим
13.01.2015, 01:38
нет, потому что номера не совсем мои - вернее совсем не мои. Я же россиянин. )

Что, прямо с маленькой буквы Россиянин? Не замечают поэтому? Не пойму.

Caliber000
13.01.2015, 02:19
Не замечают поэтому? Не пойму.
да нет же. ) Просто езжу с другими номерами, не с освоми - вот и нет у МЕНЯ штрафов. И у него тоже нет, так как на ино-номера камеры выписывать штрафы не могут. ))
Я же Россиянин, у меня наши номера, машина стоит на учете в РФ, а езжу с другими. )

luidgi
13.01.2015, 02:22
да нет же. ) Просто езжу с другими номерами, не с освоми - вот и нет у МЕНЯ штрафов. И у него тоже нет, так как на ино-номера камеры выписывать штрафы не могут. ))

дело не в камерах, а законе ))

в 2015 году эту проблемы ГИБДД и ТАМОЖНЯ сказали решат))

Переживать не нужно, ждите карточку на почту))

Махим
13.01.2015, 02:22
да нет же. ) Просто езжу с другими номерами, не с освоми - вот и нет у МЕНЯ штрафов. И у него тоже нет, так как на ино-номера камеры выписывать штрафы не могут. ))

Да тролллю я ))))
Ну а на посту вопросы получить?

Caliber000
13.01.2015, 02:24
Махим, ну а где эти посты? Нет их. ) Так да, можно много неприятностей получить ) Меня останавливают раз в год. )) Я уж не знаю как у вас там, в Мск..

sinop2007
13.01.2015, 02:28
Я уже как пару лет не видел никого в мск.что на постах что на дороге.

Caliber000
13.01.2015, 02:33
sinop2007, мне кажется что они у вас стоят только на центральных улицах?! Хотя, мне знакомый говорил что у вас там штат сотрудников огромный, не то что у нас в Питере.
У нас много охотников катается из спецбатов и спецрот. Ну и ещё по утрам и ночам устраивают облавы - на угоны и алкашню.. )

sinop2007
13.01.2015, 02:37
Я как не ездил быстро или медленно штрафов нет.приходят только с Воронежа.когда с юга еду.

Al_
13.01.2015, 11:55
Caliber000, Прифет!!! Слушай ну у меня лежат старые немецкие номера, если их нацепить и кататься, как гайцам пояснить с какого перепугу они у меня стоят, а не российские?

Sergei
13.01.2015, 12:15
На номер наношу специальную "масло"
Она прилипает и у номера теряется отражающая способность (не сильно, но блестки и объемность цифр уменьшается...) но основная тема это за счет этого на номер в 5 раза быстрей скапливается пыл и грязь даже летом. При мойке это штука почти не смывается.


Плюсы:
-естественная не читаемость номера. ( в отличие от затирания шкуркой номер не портиться).
-легально: мол грязь ))) (все остальные вещи и таблички с номером тянут на лишение прав!).


Минус:
- Чтобы вернуть идеально чистый номер нужно его снимать и чистить щеткой дома (оно вам надо? )))
- Не 100% защита от камер, но в целом работает особенно когда на дороге грязно, а грязно у нас часто ( сужу по москве)



А ментам всё равно почему у тебя грязные номера.
Остановят, если они не читаемы - тут же штраф. А потом будешь долго объяснять. что только что запачкались...

Конечно для автом. камер - это какой то выход, но до первой остановки ментов. Я это проходил...

stosha
13.01.2015, 12:31
Искусственный снега для ёлки, гораздо лучше чем масло.. И стирается очень просто тряпкой... А до гайцов- Кого то останавливали за непристегнутый ремень??? Вот и номера грязные - это тоже западло

Caliber000
13.01.2015, 12:40
как гайцам пояснить с какого перепугу они у меня стоят, а не российские?
Никак. ) Не надо останавливаться. )
12.2 часть 4 Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками
Наказание: лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.
Я в основном использую по трассам.

Villian
13.01.2015, 12:41
Искусственный снега для ёлки, гораздо лучше чем масло.. И стирается очень просто тряпкой... А до гайцов- Кого то останавливали за непристегнутый ремень??? Вот и номера грязные - это тоже западло

В середине июля сложно будет объяснить, откуда ты летишь со снегом на номерах :d:d:d:d:d:d

Caliber000
13.01.2015, 12:48
Кого то останавливали за непристегнутый ремень??? Вот и номера грязные - это тоже западло
у меня крайний штраф именно за грязные номера. ) Патруль заметил в движении, обиделись, видите ли я их обогнал, пытались за мной ехать )) и передали в будку впереди. Те остановили 4 полосы и из крайнего левого меня выдернули.

добавлено через 1 минуту
тут же штраф. А потом будешь долго объяснять. что только что запачкались
к сожалению никто не трогает, так как нормы права расплывчаты и обжаловать подобное постановление очень легко.
Вообще, конечно, страшно - въедет кто-то, покинет место ДТП, и фиг кого найдешь - номеров у 90% авто реально вообще не разобрать. (

stosha
13.01.2015, 13:04
В середине июля сложно будет объяснить, откуда ты летишь со снегом на номерах :d:d:d:d:d:d

С чего бы?? Пшикни на бампер и низ капота.... Ну влетел в лужу с говном... Бывает

luidgi
13.01.2015, 14:12
А ментам всё равно почему у тебя грязные номера.
Остановят, если они не читаемы - тут же штраф. А потом будешь долго объяснять. что только что запачкались...

Конечно для автом. камер - это какой то выход, но до первой остановки ментов. Я это проходил...

Все верно. Штраф за грязные номера предупреждение, либо 500 рублей. Любая рамка или доп. конструкция 5 тыс. и лишение. В Москве редко тормозят за грязный номер. ( 90% будут спорить, что номер читаемый) а те что за такую штуку тормозят в плохую погоду...можно смело портить им карму )))ибо разумные гайцы должны понимать, что погодные условия...

добавлено через 12 минут
Искусственный снега для ёлки, гораздо лучше чем масло.. И стирается очень просто тряпкой... А до гайцов- Кого то останавливали за непристегнутый ремень??? Вот и номера грязные - это тоже западло

Даже в самый снежный день на дороге черная жижа, а не белый снежок...
просто масло не поможет, номер еще больше блестеть будет.

А пристегиваться нужно

Буба Сковородкин
13.01.2015, 19:10
Даже в самый снежный день на дороге черная жижа, а не белый снежок...
Жаль фото не сделал хорошее. В эту субботу за город ездил. Снег валил. Так пол номера реально беленький был (верх номера).
А снег в баллонах спецом смотрел :) есть белоснежные (палево), а есть дешёвые баллоны. Так вот в дешёвых был сероватый состав. Но одно но, как он держится на скользком номере - не проверял. Да и ложиться больше колбасками, а не ровным снежком.

А вообще если так, не превышать :bm::bk: И штрафов не будет.

sinop2007
13.01.2015, 19:18
Жаль фото не сделал хорошее. В эту субботу за город ездил. Снег валил. Так пол номера реально беленький был (верх номера).
А снег в баллонах спецом смотрел :) есть белоснежные (палево), а есть дешёвые баллоны. Так вот в дешёвых был сероватый состав. Но одно но, как он держится на скользком номере - не проверял. Да и ложиться больше колбасками, а не ровным снежком.

А вообще если так, не превышать :bm::bk: И штрафов не будет.

Не возможно не превышать.Когда едешь по пустому ночному городу под знак 40 всегда 100 едешь.

Буба Сковородкин
13.01.2015, 19:50
sinop2007, Вот тут с тобой согласен. Есть несколько мест (через ж/д мост) знак 40, ну минимум там едешь 60 когда плотнячком.

Красныйдодж
10.02.2015, 16:29
С осени мне на мойке моют только салон.По наружи осенняя родная грязь.
Примерно такой результат 28784[/ATTACH [ATTACH]28785
Штрафов минты не пишут и с видеокамер не приходят. Одни плюсы и ниодного минуса. С весны к сожалению придется снимать комуфляж. Летом такой видос некрасиво как то

Caliber000
10.02.2015, 16:59
Красныйдодж, у нас в связи с большим количеством краж авто, по вечерам стоит много ГИДДшников - тормозят всех, сношают за все, даже отцу знакомого за телефон выписали.. Думаю что с такими номерами не прокатит. (

Буба Сковородкин
10.02.2015, 17:35
Caliber000, всю субботу катался, с 5 утра до 23 с таким номером, вообще без остановок ездил. Но никто не тормознул. У нас другая проблема, утром -7 днём уже +5... не держится такой комуфляж долго.

Крюк
10.02.2015, 17:44
500 рябчиков штраф.....будут они по такой мелочи тормозить вас..

Caliber000
10.02.2015, 17:50
Буба Сковородкин, ну не знаю.. я вечерком катаюсь - вижу что многих тормозят.

добавлено через 59 секунд
Крюк, ну у них же палки.. А так да, просто так не будут, но при отстаивании водителем своих прав будет к чему придраться - вплоть до лишения. ))

Tolyan
10.02.2015, 17:51
С осени мне на мойке моют только салон.По наружи осенняя родная грязь.
Примерно такой результат 28784[/ATTACH [ATTACH]28785
Штрафов минты не пишут и с видеокамер не приходят. Одни плюсы и ниодного минуса. С весны к сожалению придется снимать комуфляж. Летом такой видос некрасиво как то

Меня в ноябре за то что номер под стеклом лежал на 5000 взгрели через суд, так что сами решайте!

Caliber000
10.02.2015, 17:57
Меня в ноябре за то что номер под стеклом лежал на 5000 взгрели через суд, так что сами решайте!
ну так справедливо - давно за это уже лишают.. Видать нарушений нет и раскаяние в суде помогло. ))

Tolyan
10.02.2015, 19:35
ну так справедливо - давно за это уже лишают.. Видать нарушений нет и раскаяние в суде помогло. ))

Да висело пару штрафов на 1500, ещё перед судом оплатил, а раскаиваться не пришлось, я сразу объяснил что сломал рамку и ехал за новой, но все равно обидно!!! Рамка золотая получилась!!!

Красныйдодж
10.02.2015, 20:03
Меня в ноябре за то что номер под стеклом лежал на 5000 взгрели через суд, так что сами решайте!
Это абсолютно другая статья.
Да и с инспектором как себя вести будешь. За грязный номер 500р или предупреждение. Как тут кого предупреждать,если каждая 10 машина сейчас вобще нечитаемая полностью

Caliber000
10.02.2015, 21:41
Да висело пару штрафов на 1500, ещё перед судом оплатил,
ну, если штрафы были более года, то считай что был девственнен - типо их и не было совсем. ))
я сразу объяснил что сломал рамку и ехал за новой,
Ну это никого волновать не должно - или проволока или хомуты. А так можно постоянно ездить с превышением и другими нарушениями и всегда говорить что рамка сломалась. )
Судье респект, вошла(ел) в положение.

sinop2007
10.02.2015, 22:42
Сейчас не знаю,но по мойму это не катит.Раньше было 3 месяца и сгорали штрафы,потом год а сейчас они постоянно висят в базе.У меня 2 года висит с Воронежа.

Caliber000
10.02.2015, 23:37
Раньше было 3 месяца и сгорали штрафы
Они вообще никогда не "сгорали" - заканчивался срок их взыскания - год. Сейчас сделали два года, но при желании судебный пристав может их взыскать и через 5-10 лет, если все правильно оформит. ))
Из базы ГИБДД они вообще никогда не исчезали. Конечно можно их оттуда удалить, но это через хороших знакомых.

sinop2007
10.02.2015, 23:43
В конце 90 я с нач. гаи бодался,Было не оплачено 28 штафов.И вот как только заяву в прокуратуру написал сразу права вернули.Так все 28шт я и не платил.Зато потом несколько лет в черном списке был.

Viking.007
12.02.2015, 11:23
У меня на Ниве заклеяна была одна цифра, камера телефона не видила а вот насчет камер гаи ни че сказать не могу, не на меня оформлена была...

Красныйдодж
04.03.2015, 16:59
Первый "опыт" в этом году.Сегодня сотрудник догнал-тормознул у развязки Осташки с Волчком.(ему повезло что меня остановило скопление авто на сьезде)
Гнались(я этого и не замечал) за поворот налево еще перед МКАДом, хотя на перекрестке по знаку и светофору только направо или прямо(со Студеного на Осташку в область). Плюс сие в присутствии патрулей(там пост ГАИ).
Подешел инспектор- спросил сколько ребенку (кресла нет).Почему я быстро ускорился с места происшествия.Попросил пройти. Глушанул-пересел в ГАИвоз пообщались.туда сюда,о жизни чуть. В итоге "Поняли и простили" друг друга.Я ведь неубегал,просто две турбины задувают первую сотку за 6,1 секунды. Они за это время и в Форда своего не сядут. Мусором или ГАИшником неназовешь. Просто хороший чел. Наглеть больше не бум.
Нечитаемых номеров никто неувидел.Я их кстати уже путаю-забываю)))

Caliber000
04.03.2015, 17:25
Красныйдодж, что это за место происшествия с которого ты скрылся? )) Это про поворот чтоли? ДПСника надо наказать..))

Красныйдодж
04.03.2015, 17:30
Говорит махал палкой-свистел.
Именно этого ненадо наказывать. Он ненаглый мент

разрушитель
06.03.2015, 13:41
ДПСника надо наказать..))

точно)))надо было погоны сорвать вместе с папахой и в лужу втоптать со словами-ты больше не офицер)))))))))))))))

Caliber000
07.03.2015, 02:52
ты больше не офицер
Кстати, я недавно прапорщика видел - чуть не опупел. Думал что у нас уже давно все со звездами ходють. ))

Сургут
07.03.2015, 09:17
Кстати, я недавно прапорщика видел - чуть не опупел. Думал что у нас уже давно все со звездами ходють. ))

Пингвин не птица,прапорщик не офицер...:d:d

valery.1980
07.03.2015, 17:28
Кстати, я недавно прапорщика видел - чуть не опупел. Думал что у нас уже давно все со звездами ходють. ))

Если видел, то что у него на погонах не звезды ли случайно?:) ты наверное сержантера видел,да они теперь как мамонты остались.

Caliber000
07.03.2015, 20:55
valery.1980, да, согласен, лажанулся я. ( Старшину видел - даже сам удивился тогда. )

Денчи Ден
07.03.2015, 23:26
Начитался ваших росказней и теперь не знаю лепить пленку или нет? Купил на лето щас езжу с грязными номерами...

Красныйдодж
14.03.2015, 17:17
Соседушко переплюнул мои 555 777......29053

Caliber000
14.03.2015, 17:42
не знаю лепить пленку или нет?
не стОит )

добавлено через 48 секунд
Соседушко переплюнул мои 555 777......
Ну, есть к чему стремиться. ))

Красныйдодж
14.03.2015, 19:49
Ну, есть к чему стремиться. ))
Ему да,есть к чему)))) у меня машина лучше.....номера можно и ослу на ....опу повесить))))))))) не бум мериться))))))

добавлено через 1 час 1 минуту
теперь не знаю лепить пленку или нет? Купил на лето щас езжу с грязными номерами...
За грязные номера-зачет))))))))) а за пленку можно сильно попасть))))))

Caliber000
15.03.2015, 02:09
Ему да,есть к чему)))) у меня машина лучше.....номера можно и ослу на ....опу повесить))))))))) не бум мериться))))))
Во всем должна быть гармония. ) Работающие номера на простое авто часто не повесишь - нужно тематическое. Ну а так да - лучше хорошая мафынка чем хорошие номера)

Красныйдодж
11.08.2015, 06:36
Уважаемые Калиброводы,сей пост в связи с очередной заботой властей о вашей парковке в Москве,а особо внутри бульварного по 80-100рубелей и более за один час стоянки:eek:. Будет повышаться дальше-это не предел. Счаз говорят будут действовать и прогрессивные тарифы. Это если работаешь в центре- тыщща в день помножить на двадцать рабочих дней-двадцать тыщь:eek:....прих,,,,,ли в край.....ну ладно, давайте о хорошем .
Это фигня 31148 31149 и вызывает недовольство у пешеходов и жителей.Знаю точно запущены пешие люди "очищать"номера чтобы наркоши фиксировали вашу неоплату и слали Вам три тыщи на дом. Фиксация выглядит вот так 31150 31151 .
Находчивые развозчики пиццы и Тануки научились прятаться вот так 31152 .
Самый лучший и законный способ избавить себя от заботы чистильщиков города-отщелкнуть номера и кинуть их в багажник. При выезде защелкивать их назад. Я для этого вожу в водительской двери пару перчаток чтоб не пачкаться.Это суперски работает и ни у кого невызывает раздражения.
Кстати поймал за руку чистителя номеров. Машина моя напрочь тонированая и меня в ней не было видно.Чиститель с номера соседней машины тянет пакет,защемленый в багажник хозяином машины.Тянет как свою сука. Я выскочил-за кивершник схватил этого осла, падла неслабак оказался,пришлось зарядить разок.А чтоб правильно выглядеть-треплю этого балбеса, криком всем прохожим "подыграл" сцену типа звоните ПэПСам это существо хотело украсть номер с целью продажи и у меня на регистраторе все видно. Пнул сколько мог пыра под жопу в итоге.
Обложили гады
Кстати на счет поржать http://www.diary.ru/~topbot/p193775906.htm?oam

разрушитель
11.08.2015, 08:12
мда....время сегодня увы пошло такое... шаг и любой пук платно сделали,ток и крутись-отбивайся,а чтобы восторжествовала справедливость-надо кого нибудь бить......

Махим
11.08.2015, 08:42
Так то да, но и пробок больше от припаркованных кое как машин, с другой стороны. Да и хер пройдешь иногда, весь тротуар засажен.
Вопрос решили закрыть не строительством парковок, а выдавливанием населения.

Махим
12.08.2015, 16:48
Департамент транспорта Москвы запустил новое приложение, при помощи которого можно будет отправлять жалобы на неправильно припаркованные автомобили. Приложение под названием «Помощник Москвы» появится в AppStore и Google Play через 10 дней, сообщает m24.ru.
На первом этапе пользователи «Помощника Москвы» смогут фиксировать нарушения в зоне платной парковки. Программа сможет распознать номер, а пользователь – узнать, оплатил ли водитель стоянку или нет. В случае нарушения, заявитель сможет отослать жалобу на проверку госслужащему. На первом этапе таким будет сотрудник правительства Москвы. После этого информация о нарушении отправляется в соответствующее ведомства для вынесения административного наказания.
В приложение будет встроена защита от фотомонтажа: пользователи смогут отправить только то фото, которое сделано в момент фиксации нарушения. Также заявитель сможет узнать, выписали ли штраф по его обращению. Данные о собственнике машины никому не передаются. При этом заявителя могут вызвать в суд, чтобы подтвердить, что именно он сделал фотографию.
Добавим, что активных пользователей приложения власти будут поощрять. Правда, речь идет все-таки не о чисто финансовом вознаграждении, а о специальных бонусах. Аналогичная система мотивации уже действует в приложении «Активный гражданин», пользователям которого выписывают баллы за участие в опросах. Баллы можно потратить на оплату городской парковки, билеты на общественный транспорт, приглашения в музеи, театры и другие поощрения.
Осенью в приложении «Помощник Москвы» добавятся новые функции – фиксация парковки под запрещающими знаками и парковки на тротуарах.

Красныйдодж
12.08.2015, 23:23
Прорвемся по старой схеме.Поставил на стоянку-отщелкнул номера-кинул в багажник. Пришел-защелкнул-уехал. И весь департамент.Пусть хоть зафоткаются. Проверено.Совесть чиста. И ни одна статья закона сюда и близко неподходит.Для зевак я "все оплатил"
Главное народу не мешать и под знак эвакуации не ставить.
Кстати после установки везде и вся вот таких31164 знаков цепями больше не пользуюсь, чтоб неоказаться полностью неправым. Цепь и замок чтоб невыкидывать с пожеланиями удачи подарил рядом припарковавшемуся чурбану, глазеющему и снимающему меня на телефон. Он с диким восторгом смотрел как я снимаю цепь с колес и забора:rolleyes: Теперь шевролу ланос у Ахмеда ни кто не украдет

sinop2007
12.08.2015, 23:29
Я видел пару раз машины прикованные цепью,Реально смешно смотрится если не думать сколько это денег сэкономило.

Махим
12.08.2015, 23:32
А гидравлические кусачки?
Хотя, зачем, если рядом полно других

разрушитель
12.08.2015, 23:43
ну да))))) гидрокусачи как у спасателей прям все возят цепь кусать)))))
Тоже пользовался цепью два-три раза в неделю. Последнее время меньше. Пожалуй тоже болты с номеров скручу и тоже буду номерера отщелкивать. Рус тему говорит.Надо сие в фак занести))))))))

Tartaletka
13.08.2015, 00:14
разрушитель, короче деревня рулит)))у нас нет такого гемора от работы 5мин)домой приехал во двор загнал номера снимать ненадо)))камер вообще нет в городе правда как и дорог и зарплат)))но что поделать везде свои плюсы и минусы)

Al_
13.08.2015, 09:07
Tartaletka, Во во на работе стоянка с охранниками, а так ставь где нравиться, где нет места по бардюрам залез ни кто и пытаться не будет доделя трогать... Камеры растреляли... Вот дороги - да... их просто нет, так б..... фарватер... А у столичных и разговоры вместо погоды.... как ты вчера до роботы добрался и обратно за скока часов... С родственником как то по столице еду, - впереди налево стрелка, и я на третий раз тока на нее проехал, ну и бурчу вот в у вас тут пробки забадали.... А он мне - где? ну вот говорю еле проехали... Он на меня глазья вылупил - мол это нормальное движение... Ну не знаю... Тебе спрашивает до работы далеко ой далеко, минут 7-15 .... Он меня чуть не стукнул, вы вообще зажрались... Ну кто из нас это вопрос спорный... У всех свои проблемы...

разрушитель
13.08.2015, 13:06
. Камеры растреляли...
Молодцы.Хоть в одном городе порядок люди наводят

Махим
13.08.2015, 13:11
Молодцы.Хоть в одном городе порядок люди наводят

Ну, ваще агонь )))

следующим шагом - соскребание разметки, отключение светофоров.

фендер
13.08.2015, 13:40
Кстати на счет поржать http://www.diary.ru/~topbot/p193775906.htm?oam
я уссался - мазь от ментовского геморроя )))))))))))))))))))))

Красныйдодж
07.11.2015, 00:38
Сегодня посмотрел на свои машины так "случайно" -по их виду становится ясным что подбирается пора немытых номеров и полного отсутствия штрафов.
На выделенке можно до весны камер не шугаться и превышения на 1км/ч вдруг что

maksvamp
07.11.2015, 08:44
Сегодня посмотрел на свои машины так "случайно" -по их виду становится ясным что подбирается пора немытых номеров и полного отсутствия штрафов.
На выделенке можно до весны камер не шугаться и превышения на 1км/ч вдруг что

Спорный вопрос, а как же 500 рублей за грязный г/н, и сейчас вроде как камеры по рельефу считывают.

Махим
07.11.2015, 08:47
Спорный вопрос, а как же 500 рублей за грязный г/н, и сейчас вроде как камеры по рельефу считывают.

Ну это если инспектор выписывать будет. А камеры всегда стоят.

maksvamp
07.11.2015, 08:50
Ну это если инспектор выписывать будет. А камеры всегда стоят.

И не всегда стоят, еще они на общественном транспорте катаются.

Валериевич
07.11.2015, 08:53
Я бодался с гаишником, он хотел выписать штраф, все закончилось тем что я взял и протёр номер, и сказал ему, покажите где на данный момент на машине грязный номер.
И он меня отпустил.

maksvamp
07.11.2015, 08:54
Я бодался с гаишником, он хотел выписать штраф, все закончилось тем что я взял и протёр номер, и сказал ему, покажите где на данный момент на машине грязный номер.
И он меня отпустил.

все верно, есть вилка, штраф или предупреждение.

Валериевич
07.11.2015, 08:58
Кстати, я тогда гаишника пристыдил, ему сказал, вы должны следить и предупреждать, в данном случаи попросить меня протереть номера а не сразу выписывать штраф, так как я в дороге 2часа, проехал 180км. по трассе за фурами, от которых сами знаете какая летит грязь.

Красныйдодж
07.11.2015, 09:38
Спорный вопрос, а как же 500 рублей за грязный г/н, и сейчас вроде как камеры по рельефу считывают.
Поспорим что делать)))хоть очень редко,но я люблю очень с ними общаться . ДПСники могут невладеть полной информацией о правилах и изменениях в них, не знают собственных обязанностей.и поспорим и подскажем.
Кстати один момент- пусть вы тысячу раз правы-заботьтесь о том чтобы у вас не висело по базе неоплаченных штрафов, иначе самая красная правда обернется вам опой. Неоплаченый штрафец даже на старые 100-300 рубилей обернется сутками если мент с винтом попадется:bm:

maksvamp
08.11.2015, 10:42
Неоплаченый штрафец даже на старые 100-300 рубилей обернется сутками если мент с винтом попадется:bm:[/QUOTE]

А вот с этого места поподробнее, что значит обернется сутками?

Красныйдодж
21.11.2015, 16:47
С осени 2014года до устойчивого отсутствия грязи после весны 2015г при немытой машине включая номера ниодного штрафа.....Что же изменилось когда настал сухой сезон и машина стала мыться раз в месяц? Изменения налицо....
32416

Красныйдодж
21.11.2015, 16:54
Полагаю мне должны быть летние скидки как завсегдатаю или типа третий штраф бесплатно
Делаю забастовку автомойкам .На мойку служебной машины,которую всегда пользовал 80% от своих- забиваю минимум до мая следующего года.

разрушитель
21.11.2015, 17:02
Что же изменилось когда настал сухой сезон и машина стала мыться раз в месяц?
Надо легализовать на законодательном уровне расстрел придорожных камер ...в Ростове ж порядок -как я понял неуспевают новые вешать)))))))))))

gus
21.11.2015, 17:57
Полагаю мне должны быть летние скидки как завсегдатаю или типа третий штраф бесплатно
Лет пять а то и больше, госдура хотела что то этокое сотворить. На счет кидать определенную сумму на штрафы. Прилежный не прилежный водила а деньгу отстегни.Вроде это "Водители смогут оплачивать штрафы в кредит"
http://www.trud.ru/index.php/article/26-02-2010/237087_osago_stanet_drugim.html?query=%C3%C8%C1%C4 %C4%20%20%F8%F2%F0%E0%F4%20%20%CE%D1%C0%C3%CE%20%2 0%F0%E5%F4%EE%F0%EC%E0&subj=0&author=0&sort=rel

Красныйдодж
22.11.2015, 23:24
Да надо аккуратнее ездить...не по рельсам и выделенкам.....это все спешка доводит...че было делать

но на номера я забил точно)))))))))))

Красныйдодж
23.11.2015, 00:05
пытаются быть одновременно шустрее и богаче)))))

Михалет
06.12.2015, 18:41
Зимой по трассе в снег пролетаю и у меня невидимые номера ). От камер действует если руками подлепить, а так берешь водичку и в течении часа мочишь номерок - не отпадет точно!

Красныйдодж
28.12.2015, 10:47
Теперь невидимые номера станут более актуальными в связи с расширением парковочной платной зоны..Что надо делать чтоб неплатить за парковку? что надо делать чтоб неприходили штрафы с камер?Как фсегда поделюсь опытом. В данный момент пользую . Категорически немою номера. Я буквы уже забыл сам.Ток цифры помню-потому что они у меня на моих автосах одинаковые )) В связи с этим нет ни штрафов ни за парковки я никому недолжен. В связи со здравым смыслом иногда приходится мыть машину,но тогда при парковке их отщелкиваю в багажник,а вечером при отьезде цепляю.Перчатки чтоб непачкаться в дверных карманах вожу.Считаю данные мероприятия честными по отношению к "заботящейся" о нас администрации. И удобно.Ставлю машины в любом удобном ближайшем месте . Кстати с первого января 2017 года наша дума- раздума собирается узаконить номера на гужевых повозках и обязать получать права на управление кобылой. Очень разумно бл.... и необходимо

Диня
28.12.2015, 10:52
Красныйдодж, Чет слышал в Москве..будут докидывать еще камеры..будут фиксировать нарушения стоп линии ... ...будут вообще наверно без номеров гонять =))

Красныйдодж
28.12.2015, 11:49
Без номеров нельзя-есть статья и можно огрести. Хватит того что я уже указал)))))и против линий будет работать)))
Можно всего лишь уметь снижать свои траты избегая поборов,штрафов, снижая коммуналку,газ, правильно платить налоги и т.д.
Хорошо зарабатывать -хорошо, но и уметь считать и искоренять "пустые" вложения и траты не менее важно иначе придется быть бедным:bk:)))

Andrew n-sk
28.12.2015, 14:24
Ну а как? Всех загнали под колпак, тут тебе и платные парковки и "платон", а владельцы гужевых повозок будут свободно пастись. Не порядок!
По теме: за грязные номера не дрюкают?

Случай
28.12.2015, 15:14
Кстати с первого января 2017 года наша дума- раздума собирается узаконить номера на гужевых повозках и обязать получать права на управление кобылой. Очень разумно бл.... и необходимо

От этому я рад! Взгреть козлов! Не видел никогда кобылу на капоте? А я видал. У нас их в достатке, ромал, собирающих металл. Как я их терпеть ненавижу. И знаки их не ........ как это если не матом? А......- не касаются, не волнуют. (не так звучит конечно)
Было дело, пошёл на нарушение устного приказа (никого не трогать) и двое суток гонял их по Киевскому вокзалу. Взвыли твари. Договариваться приходили. Подставить на взятку хотели, с видеофиксацией. Хрен в дышло, не дал "работать", разогнал всех к ядреней фене, некоторым и лещей раздал (только тссс).

Красныйдодж
28.12.2015, 16:17
Ну а как? Всех загнали под колпак, тут тебе и платные парковки и "платон", а владельцы гужевых повозок будут свободно пастись. Не порядок!
По теме: за грязные номера не дрюкают?
не нет нет и уж скоко лет ))))) и даже если пусть раз в год протокол на 500р благоприятнее чем парковки и штрафы за тот же период)))))))))

За грязный номер только в регионах могут тормознуть.

Andrew n-sk
28.12.2015, 20:12
За грязный номер только в регионах могут тормознуть.
Это потому, что дороги у нас идеально чистые, а грязная машина -это редкость. Как динозавр. ))))))
Мэру привет!!!

Крюк
28.12.2015, 22:54
Красныйдодж, а разве со снятыми номерами машину не эвакуируют ?

Красныйдодж
28.12.2015, 23:00
если машина припаркована не нарушая ПДД то конечно нет.Отсутствие номеров не имеет основания для эвакуации. Или вы в курсе другой инфы?

Красныйдодж
28.12.2015, 23:03
Мэру привет!!!
Не смогу....Видел сего ,но не знаком лично)))))

Красныйдодж
20.01.2016, 10:31
Содержу салон ,подкапот ,оптику и видеокамеры в стерильном состоянии,ну а номера на безопасность и комфорт не влияют..парковки бесплатны и камеры фотофиксации ненапрягаются.Одни плюсы))))))..

32974

32975

32976

32977

32978

Сотрудник
24.01.2016, 16:49
Грязные номера – это не нарушение, а недостаток, устраняемый на месте. Статья 12.2 КоАП РФ не предусматривает ответственность за управление автомобилем с грязными номерами, однако если из-за грязи знак становится нечитаемым (в случае, если с расстояния 20 метров невозможно обеспечить прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака), ответственность для водителя наступает по части 1 статьи 12.2 КоАП РФ.

Красныйдодж
24.01.2016, 17:44
У меня установка с осенних дождей до устойчивого весеннего тепла понаружи немыться вобще. Не вижу смысла. А в сухие полгода конечно же некрасиво- раз два в месяц мойка и стараемси как моем ненарушать Пы Ды Ды. Со статьями 12 коап никто ни разу нетормозил
У нас весь офис так ездит и все полуторки и склад и второй офис. Не могу выделяться- делаю как все...точнее ни фига и не делаю_))))))))

gus
24.01.2016, 18:48
Красныйдодж, Сроду менты не тормозили. Раз остановили, мент как знал что передний чистый а задний грязный.Обошлось. Говорит и задний помоете?. Я ему-АГА.

добавлено через 4 минуты
ГИБДД назвала «уловки» водителей, за которые можно лишиться прав" https://auto.mail.ru/article/59063-gibdd_nazvala_ulovki_voditelei_za_kotorye_mozhno_l ishitsya_prav/

Красныйдодж
24.01.2016, 19:37
и я помою при случае в апреле-мае. Обещаю:ah:

Красныйдодж
18.11.2016, 09:50
обещать-не значит жениться

36049 36050

kanmei
25.11.2016, 15:19
обещать-не значит жениться

36049 36050

был в 2009 году на выставке по безопасности. там японцы на стенде спецлаба показывали одну хитрую камеру.
все автомобильные номера очень хорошо и четко отсвечивают в ик диапазоне.
Японцы брали грязные номера, вот прям как на ваших фотках и бегали перед этой камерой, подключенной к российской системе распознавания авто номеров Спецлаб.
Номера читались отлично.
Поищу этот ролик, скину:)

Красныйдодж
25.11.2016, 20:41
Тьфу тьфу. Штрафов ни одного нет, видать японцы дорогу неперебегали))))

Лучше б полезное что придумали

kanmei
26.11.2016, 11:16
Тьфу тьфу. Штрафов ни одного нет, видать японцы дорогу неперебегали))))

Лучше б полезное что придумали

Ролик я не нашел, и в самом спецлабе его потеряли.
Так-то система на дорогах вроде нигде не ставилась, ценник был запредельных для государства, но знаю что на некоторых стоянках ставили. Не знаю используется еще или нет.

Камера производства CBC.ru и насколько я посмотрел их с производства или продажи в России сняли:)

Зато щас повсеместно стали ставить контроль перекретсков:)
https://youtu.be/tjeubUB3wyI
Знаю что во многих городах уже поставили.

Ануфрий
26.11.2016, 18:30
kanmei, я думаю никакие японцы не помогут с нашими дорогами))))

shtuka83
26.11.2016, 22:00
kanmei, я думаю никакие японцы не помогут с нашими дорогами))))

Судя по заднему, меня терзают смутные сомнения, что ты из Чебаркуля :cool:

Ануфрий
26.11.2016, 22:06
shtuka83, тут тема не об этом)

URRI 39
27.11.2016, 00:54
Бгггг, ладно, живи, палить тебя не буду, знаю твой Чебаркуль..

Ануфрий
27.11.2016, 01:18
URRI 39, мне кажется все уже знают))

Ануфрий
27.11.2016, 01:21
китайские воссены по зиме рулят)))

kanmei
27.11.2016, 11:15
kanmei, я думаю никакие японцы не помогут с нашими дорогами))))

Я не знаю как, но я вот все время езжу, машину не мою, а номера что спереди, что сзади все время чистые.

Как вот у вас так получается номер спереди засрать? :)

Ануфрий
27.11.2016, 11:20
kanmei, просто разом проехал 300км по трассе местами валил мокрый снег)

Красныйдодж
27.11.2016, 11:38
Чего умудряться. Само все происходит. Вот мои авто с сентября по май всегда такие вот были есть и будут

36098

36099

36100

36101

100% экономия в плане штрафов,100%экономия от парковок и 80% от моек.

Мою внутри- ни пылинки.
Езжу очень много по городу. То рельсы то выделенки то платные парковки. Все камерами позавешено.

Красныйдодж
27.11.2016, 11:42
вымазаться тоже можно от души . Смотри 161 пост /forum/showthread.php?t=7946&highlight=%E7%E8%EC%ED%FF%FF+%F0%E5%E7%E8%ED%E0

Не то что номера. Сам с природой сольешься

URRI 39
30.11.2016, 19:44
Красныйдодж, дрожи, экономию тебе решили сделать http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/664612/ccl_id/24/:d

Красныйдодж
01.12.2016, 19:03
Да вобще задрожал .Вместе с миллионами таких как вы и я .Да по фиг.

Я законопослушный гражданин насколько могу . Вопросы грязных номеров к коммунальщикам. Это их неубраная грязь.
А выпишет даже заядлый инспектор если вдруг- и что? 500 рублей оплатим. Но пока за 15 лет стажа ни разу. 500р-это дешевле в три раза одного штрафа выделенки по которой утром и вечером каждый день езжу.И в шесть раз дешевле неоплаты парковки. Нас тут много. Приспосабливаться надо к городской заботе ..И главное никому в потоке не мешать. Так что так

Надо вопросы дорог решать и парковок бесплатных, а не Народ в лапти обувать

Красныйдодж
05.12.2016, 20:50
Приземлился сегодня после круга через Тамбов, Воронеж,Белгород .Пробег под три тыщи почти. Морда и была всегда непросматриваемая,но обросла льдом вперемешку с песком то ли грязью х.з. толщина хорошая, ток молотком отобьешь
36292

36293

Мне очень понравилось такое напыление. Пришлось кстати . В Тамбове камер понатыкано и в Воронеже. Максимально больные идиоты устанавливающие камеры-это в Белгородской области. Город Губкин и после. Там на каждом столбу знаки 40(представляете-СОРОК бл...!!!!!) по федеральной трассе.
Везде ехали максимально комфортно,насколько позволяли дорожные условия ,безопасность и пустота дорог.
ДПС останавливали (пост прямо на мосту через реку) после Воронежа. Указали конечно на мою невидимость, мы сослались на дальнюю поездку. протокол несоставляли глядя в наши честные глаза.Хорошие Дэпсы и понимающие юмор попались. В Тамбове остановили просто спросить пьяный или нет. Я сказал что в "в авно".Пока смотрели доки я им рассказал анекдот про ГАИ и мы отправились дальше. Поездка полностью без негатива. И писем счастья уверен не будет

Y168
07.12.2016, 22:18
https://news.rambler.ru/auto/35517507-lishenie-prav-lepyat-iz-snega/

Красныйдодж
08.12.2016, 05:10
Правильно. Сто пудов в этом случае залепляли гос.знаки а потом включили дуру. Надо вобще бы усилить меры против хитромудрых залеплял. ДПСники не дураки и могут отличить специально залепленые номера от последствий дорожных условий Особенно бесят бомбилы занимающие целую правую полосу с всунутыми компакт дисками бумажками или летом открытыми багажниками чтоб номер смотрел в небо. И особо одаренные на тротуарах или клумбах. Права вобще таким разрывать пополам надо.
. Правильная статья. Ипать умных этих надо. Из за таких страдаем мы -Законопослушные Граждане.

Мастер
09.12.2016, 23:06
не специально , 2 часа постоял

Sergei
28.12.2016, 15:57
Ну вообще то данная тема меня сразу сподвигла на разработку самого устройства с помощью которого номера стали бы не читаемы с камеры.

1. Химия
Покрытие прозрачным поляризационным лаком.
Недостатки - слабовыраженный эффект и видимый эффект если остановит полиц и присмотрится.
2. Электрогальваника
Покрытие жидкокристаллическим лаком. Подача 12В - полное или частичное затемнение символов.
Недостатки - видимость для полиц если присмотреться.
3. Механический способ.
Здесь много вариаций от наклона самого номера до всяких бредовых выдвигающихся закрывающих секторов.
Основной недостаток - хлопотно это и отлично видно на двигающемся авто.
4. Родилась другая механическая идея.
Частота кадров всех быт. камер - 25к/сек.
Если дёргать правую или левую или весь номер с более высокой частотой. то изображ. смазывается и номер не опознаётся. Только нужна амплитуда мин. 3-4 см.
Была изготовлена модель и проведен эксперимент.
Результат - положительный. Камера не смогла показать фиксированное изображение.
Чё-то дальше интерес пропал. Овчинка выделки не стоит.

Красныйдодж
29.12.2016, 10:44
Сергей-серьезный подход. Достойно диссертации. Но все намного проще. Достаточно вобще ничего не делать со знаками. Дорожные условия и халатность дорожных служб сами их закрасят и загальванят. Все будет красиво и без следов какого либо умышленного сокрытия:rolleyes:

добавлено через 3 минуты
Если дёргать правую или левую или весь номер с более высокой частотой. то изображ. смазывается и номер не опознаётся.

Проверьте еще одну тему: Если трясти голову остановившего Вас ДЭПСа с частотой и амплитудой , то изображение у него тоже собьется и он не сможет зачитать ни документы ни машину)))))))

ag_oo7
30.12.2016, 13:55
А у нас вот так за грязные номера

Красныйдодж
30.12.2016, 19:15
Ваша осведомленность в законах и правилах , интелект должны быть выше , иначе обуют и за грязные ботинки.
Зашугали народ -всего боится. А боязнь наша товарищи от незнания.

Biltema
31.01.2017, 17:39
Да вон сколько народа по суду уже лишили прав и оштрафовали на 5000 р за нечитаемые номера, только не давно репортаж был.А доказать мне кажется докажут если захотят.
А про потрясти голову дпсу зачет.

Крюк
31.01.2017, 18:06
меня поймали за нечитаемые номера..., инспектор сделал замечание , что номера не видно, проверил документы и отпустил , предварительно я тряпкой почистил передний номер.

Красныйдодж
31.01.2017, 22:01
На посту Осташка/МКАД доки проверяли на днях-тоже сотрудник попросил выйти и взглянуть. Ну да-невидимо напрочь.Ну погода такая и что? Пообщались чуть.На позитиве конечно. Пообещал ему при приезде на место вымыть . На место приеду где то в мае. Когда начнется сухой сезон и мытье машины каждые две недели.Обещание выполню обязательно

На даче у меня кархер нормуль такой мощный. Пользовать приятно даж. Особенно рыбу им чистить отлично. Зимой его пользовать нельзя на улице. Насос дюралевый разопрет.Лопнет.Воду не сольешь с него. Проверено на прошлом аппарате

sinop2007
31.01.2017, 22:02
На посту Осташка/МКАД доки проверяли на днях-тоже сотрудник попросил выйти и взглянуть. Ну да-невидимо напрочь.Ну погода такая и что? Пообщались чуть.На позитиве конечно. Пообещал ему при приезде на место вымыть . На место приеду где то в мае. Когда начнется сухой сезон и мытье машины каждые две недели.Обещание выполню обязательно

добавлено через 9 минут
А на даче у меня кархер нормуль такой мощный. Пользовать приятно даж. Особенно рыбу им чистить отлично

Рассмешил...как анекдот рассказал.Все верно до мая.:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Крюк
01.02.2017, 15:36
Красныйдодж, о как !!!под честное пионерское отпусти !!! :rolleyes:
а мне маленько мозги сделал , мол на месте протрите:bk: