PDA

Просмотр полной версии : Нелепое дтп


Paullas
30.11.2013, 12:48
Нелепая ситуация на дороге. Хотел пропустить пешеходов, остановился. Через секунду удар. Мат перемат, выхожу, в авто сидит ТП: А он мне моргнул, я и поехала...

Можно было уйти от удара, но ценой были бы 5 таджиков со стройки, переходившие дорогу.

OtherDima
30.11.2013, 13:03
развернуло ?
или оно разворачивалось с прилегающей территории ?

в школе учили постоянно смотреть во все зеркала - чтобы бы вкурсе ситуации вокруг
а тормозить не посмотрев назад - вообще самоубийство нынче

я пару раз та спас свою заднюю часть автомобиля - проехав свой поворот
мне поворачивать во двор - а сзади ктото тупо несется, в одном случая человек вообще не смотрел на дорогу, наверное в телефон лупил

Paullas
30.11.2013, 13:19
OtherDima, выезжала с парковки задом сразу на свою полосу хотела видимо, а получилось что на мне в зад въехала. Деваться было некуда, хоть я и не люблю мигрантов :-)

OtherDima
30.11.2013, 14:13
Джипу можно и езду по встречке инкриминировать :))))

обидно :( в принципе тут даже не было возможности понять манёвр этого чудовища

nuta1977
30.11.2013, 14:13
Paullas, сочувствую, мне практически так же барашка побили( не страшно, но неприятно

voron
30.11.2013, 14:13
повреждения то есть? на фото не видно.

Paullas
30.11.2013, 14:16
voron, лопнул бампер справа по углу, отлетели крепления и отломался кусок. Благо фара уцелела :-)

Paullas
30.11.2013, 14:22
OtherDima, меня мужики с работы сразу спросили, сколько она денег гайцам дала. Мне и самому интересно. По сути лишение прав.

Самый смак был, когда она сказала фразу: только бампер поменяли и покрасили... и тут же я увидел картинку, бедолага вроде меня, пострадавший от её навыков водятлушки :-)

Вообще реально надо лишать прав таких... а если бы не я, а дети на ПП???

OtherDima
30.11.2013, 14:38
удар был сильный ?
могло под бампером погнуть 'рельсину' :)
мне погнули - кенгурятником, бампер лопнул но не развалился (хотя это летом было)

Vlad77
01.12.2013, 00:51
постоянно смотреть во все зеркала - чтобы бы вкурсе ситуации вокруг
а тормозить не посмотрев назад - вообще самоубийство нынче
всегда так делаю. Особенно, когда останавливаюсь в потоке. Невнимательных водителей полно. Начинаю притормаживать сильно заранее и смотрю в зеркала: чтобы увидеть - сзади едущий реагирует на красные сигналы стопов или нет. Почти полная остановка с небольшим качением - метра за 3-4 до впереди стоящей машины (или стоп-линии или зебры). Если вижу, что сзадиедущий катится бодрее, чем следовало бы - от греха подальше продвигаюсь вперед метра на 2-3.
Я однажды так останавливаюсь, смотрю назад - и вижу, что меня на приличной скорости нагоняет небольшой грузовик, типа тех, на которые платформы-эвакуаторы ставят или краны-манипуляторы. Я, еще не понимая своего счастья, продвигаюсь вперед на свои "запасные" 1-2 метра, и этот грузовичок как разв этот оставленные мной просвет уходит на обочину. Если бы я не палил по зеркалам и не продвинулся - он бы мне зад разнес.

Paullas
01.12.2013, 01:32
Я видел что она выезжала, но я реально не мог и подумать что она так соберется. Да к тому же она резво выехала с парковки, секунда и она в моей заднице. Даже если реагировать и двигаться вперед, то как минимум должен быть пустой ПП, иначе я бы снес пешеходов. Я даже специально ближе к нему остановился, дабы она не задела.

А на счет зеркал и сзадиидущих это да, дебилов полно. Потому сам торможу аккуратно и докатываюсь.

Pasha229
01.12.2013, 01:48
Баба за рулем, а тут еще лЭди на жЫпе большом. Видно под руль пару раз слазила и оказалась за ним.

Caliber000
01.12.2013, 03:01
Господа, напомните, пожалуйста, пункт правил ДД, который нарушил бы водитель Джипа, двигаясь по полосе задом?
А вот до движения по встречке она ещё не доехала - авария помешала )

Impossible
01.12.2013, 03:03
Господа, напомните, пожалуйста, пункт правил ДД, который нарушил бы водитель Джипа, двигаясь по полосе задом?
А вот до движения по встречке она ещё не доехала - авария помешала )

Она как минимумм создала аварийную ситуацию!:)

manikogsm
01.12.2013, 03:57
8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.
8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

Paullas
01.12.2013, 12:48
При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц

"Мне моргнули, я и поехала" :-)

В общем то это реально нелепо и смешно, но не смешно то, что со страховой фиг два получишь денег на нормальные запчасти и работу с покраской. Вообще считаю что страховка говно полное, да, она защищает от подстав, но по факту, если бы виновник платил со своего кармана полный ремонт и оригинальные запчасти, меньше бы было дтп... да и владельцы КАСКО вообще пофигисты, специально подставляются...

DIR
01.12.2013, 19:40
в авто сидит ТП: А он мне моргнул, и я поехала.

Представляю, как ты обругал на букву п эту ТП:evel: сочувствую

Paullas
01.12.2013, 19:51
DIR, смешно, вышел матерясь, а подошел, жалко стало, спросил цела ли она и что все нормально не нужно нервничать.. человек в общем :-)

Impossible
01.12.2013, 20:01
DIR, смешно, вышел матерясь, а подошел, жалко стало, спросил цела ли она и что все нормально не нужно нервничать.. человек в общем :-)

Чем всё кончилось то в итоге?)))

Paullas
01.12.2013, 20:05
Impossible, она не виновата. Невиноватая я, он сам пришел. :-)

Завтра узнаю... надеюсь меня это не добьёт...

Простите за сопли...

Impossible
01.12.2013, 20:10
Impossible, она не виновата. Невиноватая я, он сам пришел. :-)

Завтра узнаю... надеюсь меня это не добьёт...

Простите за сопли...

Ну виновата она в любом случае , так как она в тебя въехала)

Не стоит это принимать близко к сердцу)

Paullas
01.12.2013, 20:15
Impossible, на это пох... просто есть другие обстрятельства... не суть, завтра напишу, поржем вместе :-)

Impossible
01.12.2013, 20:20
Impossible, на это пох... просто есть другие обстрятельства... не суть, завтра напишу, поржем вместе :-)

Отлично) Ждём новостей)

OtherDima
01.12.2013, 20:22
вы вместе двигались задним ходом ?

Impossible
01.12.2013, 20:25
вы вместе двигались задним ходом ?

Он пропускал пешеходов , а эта ТП выезжала на свою полосу задом) Вот и впилилась )

Caliber000
02.12.2013, 08:35
вы вместе двигались задним ходом ?
После сообщения
"Impossible, на это пох... просто есть другие обстрятельства... не суть, завтра напишу, поржем вместе :-)"
я тоже склоняюсь к такой мысли )))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Caliber000 Посмотреть сообщение
Господа, напомните, пожалуйста, пункт правил ДД, который нарушил бы водитель Джипа, двигаясь по полосе задом?
А вот до движения по встречке она ещё не доехала - авария помешала )
Она как минимумм создала аварийную ситуацию!
За создание аварийных ситуаций, к сожалению, пока нет наказания (
Ну а лишением прав тут даже и не пахнет )

OtherDima
02.12.2013, 15:51
в европе, за перестроение перед красным светофором в свободную полосу - считается опасной ездой и это стоит денег :)

manikogsm
02.12.2013, 16:27
Caliber000, Я написал какие пункты ПДД она нарушила. А вот за создание ситуаций у нас не наказывают и ближайшее время не будут. ДПС не занимается прямыми обязанностями.

Paullas
02.12.2013, 17:59
Пообщался с оценщиком, говорю мол тут пистон вылетел, тут погнулся, тут кусок крепления... а он - я не могу это зафиксировать. Я - как так? Вот же видно, и разбирать не нужно... он - я не смогу сфотографировать и поэтому записать тоже...

Буду ждать сколько заплатят, но чувствую что не хватит и на покраску.

mkl44
02.12.2013, 18:16
Пообщался с оценщиком, говорю мол тут пистон вылетел, тут погнулся, тут кусок крепления... а он - я не могу это зафиксировать. Я - как так? Вот же видно, и разбирать не нужно... он - я не смогу сфотографировать и поэтому записать тоже...

Буду ждать сколько заплатят, но чувствую что не хватит и на покраску.

Получаешь денежку со страховой ... и идешь к адвокату платишь ему 5 тыров(это у нас) и он через суд забирает остальное . Правда получается месяца через два.
Аналогичное повреждение было Ингосстрах выплатил 2005 руб и скоко то коп. а 5 тыров вернулось через суд и возмещение издержек тоже.

Mxus
02.12.2013, 18:42
Только что бы судится, нужно еще у независимую экспертизу сделать сейчас.

Лана
02.12.2013, 21:05
С похожими повреждениями отсудила почти 50 тр, не считая оценки и ущерба по закону о защите пп.
Страховая изначально 4тр насчитала


А если деньги срочно нужны, "продайте"долг к страховой. Сделайте "хороший" по сумме отчет, вам сразу выплатят от 50 до 70%. Даже этого хватит на ремонт.

Paullas
02.12.2013, 22:05
Лана, подробнее, как так продать долг?

OtherDima
02.12.2013, 23:24
есть такие фирмы
которые забирают ДТП долги и сами трясут со страховых
главное чтобы выплаченное вам хватило на ремонт

Лана
02.12.2013, 23:45
С такой компанией вы заключаете договор уступки требования, пишете на них доверенность по представлению интересов, выплата чаще всего наличными в течении 2-5 дней.
Если машина еще не отремонтиравана: идете к ним, они сами нанимают оценщика(возможно, вам придется за него заплатить) и потом называют сумму выплаты. Если вас устраивает, тогда оформляете все документально и получаете денежки.
Если машину отремонтировали, но у вас есть свой отчет, приходите с ним. Не все конторы соглашаются, но каждая третья точно. Согласовываете сумму. Все устраивает-получаете деньги.
!!!!здесь будьте осторожны при составлении доверенности! Смотрите, чтоб было указано конкретное дата дтп и др.

добавлено через 10 минут

главное чтобы выплаченное вам хватило на ремонт

Тут дело в оценщике!

Лана
03.12.2013, 00:02
Нашла свои документы!

Я думаю, вы не больше пострадали!

Paullas
03.12.2013, 01:00
Лана, озадачили. Я бы рад этим заняться, но сейчас другие обстоятельства. Понимаю что так оставлять нельзя. Но наверное не буду поднимать бучу. А на будущее, просто разхе..чу виновнику машину и побольше. :-)

Лана
03.12.2013, 01:03
Срок давности 3 года!
Я бы порекомендовала сделать отчет и оставить до лучших времен!

Paullas
03.12.2013, 01:16
Лана, надо в общем сделать экспертизу и попозже засудиться с ними. Спасибо Вам большое. :-)

GIN-555
03.12.2013, 01:23
Лана, а что стОит 68170 руб?

Лана
03.12.2013, 01:27
Paullas, удачи вам.
Просто у меня получилась ужасная ситуация по каско, ск обанкротилась. С тех пор все осаго только через суд с хорошими выплатами.

Лана
03.12.2013, 01:38
Извините за качество, фото с копий документов!
Если что не разберете, могу расшифровать

Caliber000
03.12.2013, 01:51
manikogsm, мда? Ниразу не видел, чтобы вменяли нарушение 2-х пунктов. А что сразу не 10? И по какой статье КоАП накажут виновного? Тоже будет 2-е статьи? За одно правонарушение? Лихо...

GIN-555
03.12.2013, 01:52
Все понятно, спасибо!

Caliber000
03.12.2013, 01:53
Только что бы судится, нужно еще у независимую экспертизу сделать сейчас.
Судиться можно на основании экспертизы, которая будет проводиться по материалом первой. Но с кривым оценщиком действительно сделать лучше свою.

mkl44
03.12.2013, 11:03
Судиться можно на основании экспертизы, которая будет проводиться по материалом первой. Но с кривым оценщиком действительно сделать лучше свою.

первый оценщик будет от страховой ..он специально криво заточен+ математики страховой со своими теоремами ...ну а второй ваш..может быть и третий назначенный судом.

Paullas
03.12.2013, 12:56
Может кто подскажет контору кому долг страховой продать можно?

Vlad77
03.12.2013, 14:16
manikogsm, мда? Ниразу не видел, чтобы вменяли нарушение 2-х пунктов. А что сразу не 10? И по какой статье КоАП накажут виновного? Тоже будет 2-е статьи? За одно правонарушение? Лихо...

представь, ты едешь 100 по городу и проскакиваешь на красный. А тут доблестные с видеокамерой и радаром.
По-твоему, бедняги будут маяться выбором: что тебе вменить - красный или скорость?
Неа. Составят два протокола. И будет два штрафа.
Пожалуйста - проехал каких-то 500 метров - на тебе - два нарушения.))

OtherDima
03.12.2013, 15:01
представь, ты едешь 100 по городу и проскакиваешь на красный. А тут доблестные с видеокамерой и радаром.
По-твоему, бедняги будут маяться выбором: что тебе вменить - красный или скорость?
Неа. Составят два протокола. И будет два штрафа.
Пожалуйста - проехал каких-то 500 метров - на тебе - два нарушения.))

еще пьяный, непристёгнутый, и никто не пристёгнутый
дети без кресел, фары не горят, дворники не работают, звуковой сигнал тоже

:)) это ж празник
рука устанет писать :)

обязаны выписать за каждое нарушение!!!

Caliber000
03.12.2013, 17:30
mkl44, ну так повторную оценку делают по фотографиям дела, а не тексту )

добавлено через 6 минут
представь, ты едешь 100 по городу и проскакиваешь на красный. А тут доблестные с видеокамерой и радаром.
По-твоему, бедняги будут маяться выбором: что тебе вменить - красный или скорость?
Неа. Составят два протокола. И будет два штрафа.
Пожалуйста - проехал каких-то 500 метров - на тебе - два нарушения.))

Не передёргивайте. Речь шла про ДТП и виновность в нём. Хотелось бы видеть в справке о ДТП 10 пунктов, нарушив которые, водитель и стал виновником этого ДТП. :)
Там будет указан ОДИН пункт ПДД, нарушение которого и привело к столкновению!!! Всё остальное к ДТП не имеет отношения )

OtherDima
03.12.2013, 17:32
Там будет указан ОДИН пункт ПДД, нарушение которого и привело к столкновению!!! Всё остальное к ДТП не имеет отношения )
правильно

МОДЕРАТОР ON:
тема превращается в флудильню

Caliber000
03.12.2013, 17:55
OtherDima, на основании ч.2 статьи 4.4 КоАП я бы ходатайствовал о назначении одного, "..более строгого административного наказания.." ))

добавлено через 12 минут
представь, ты едешь 100 по городу и проскакиваешь на красный. А тут доблестные с видеокамерой и радаром.
По-твоему, бедняги будут маяться выбором: что тебе вменить - красный или скорость?
Правильно, не будут - я поеду дальше, а они будут ждать лохов. :)

добавлено через 2 минуты
Составят два протокола. И будет два штрафа.
Два протокола не равно 2 штрафа. Даже 2 постановления не равно )) Можно всё отсудить, так как ИДПС накосячат при составлении административного материала. :an:

добавлено через 1 минуту
Может кто подскажет контору кому долг страховой продать можно?
Поюзайте по инету - думаю там много предложений..

manikogsm
03.12.2013, 20:19
Caliber000, Вы спросили" какие пункты она нарушила", я вам ответил. А уж по каким будет или не будет наказана, тут решит дознаватель.
Цитата:
Сообщение от Vlad77 Посмотреть сообщение
представь, ты едешь 100 по городу и проскакиваешь на красный. А тут доблестные с видеокамерой и радаром.
По-твоему, бедняги будут маяться выбором: что тебе вменить - красный или скорость?
Правильно, не будут - я поеду дальше, а они будут ждать лохов.
И это правильно ?? Сотка по городу и на красный, а те кто ездит по правилам, тот лох.

Caliber000
03.12.2013, 21:34
manikogsm, я не спрашивал какие пункты она нарушила )
Изначально стали писать бред про лишение прав..
Я спросил, гипотетически, про совершенно другую ситуацию - "..нарушил бы водитель Джипа, двигаясь по полосе задом?".
Вы написали про 8.12.. Это да, но при одном условии - если это мешает другим участникам движения! И 8.12 не является причиной ДТП в данном случае.:)

добавлено через 9 минут

И это правильно ?? Сотка по городу и на красный, а те кто ездит по правилам, тот лох.

Где я писал что это правильно?
Не из области административного наказания - но смысл правильный- ".. Никто не может быть признан виновным в совершении преступления и подвергнут уголовному наказанию иначе как по приговору суда и.." Сначала пусть докажут что я так ехал! (лично я не езжу 100 по городу и тем более на красный)
Ну а про лохов - так это относится к тем, кто сев за руль не может отстоять свои права, кого "разводят" на дороге. Они есть не только за рулём. Не зря же говорится-без лоха и жизнь плоха.