PDA

Просмотр полной версии : Шум из под левого колеса. срочно!


Astashevskiy
23.11.2013, 18:14
Господа! Товарищи!
Расказываю!
Сначала заметил на холодную странный звук из под левого колеса там где коробка. После прогрева, звук уходит ничего не слышно.
А вот только что минут 10 назад вернулся домой.
К дому незначительная горочка вверх но она продолжительная, так получилось что я понимался по ней начиная с первой передачи, потом перешло на вторую и вот тут началось.
Я подумал сначала что я шлифую шипами по льду.
Происходило все вот так: на вторую и до 3000- потом скидываю до 1000 потом опять потихоньку на второй до 3000 и опять скидываю. Звук исиливается как раз в тот момент когда я набираю.

Вот запись звука. Впринципе звук чистый и понятно что это не двигатель.
http://yadi.sk/d/onjsxVNjDB7M5
Помогите!

Народ это не звук того когда дают газ.
Звук напоминает как будто у меня в коробке металический горох.

Rik
23.11.2013, 20:18
Я до конца не знаю, что является причиной, но у меня такая же фигня уже шестую зиму. Как прогреется-исчезает полностью. Надо то всего 3-4 мин. И первые 3 км не газуй, особенно в повороте, плавно езжай. Потом все прогреется, и все будет ок.

Astashevskiy
23.11.2013, 20:27
Я до конца не знаю, что является причиной, но у меня такая же фигня уже шестую зиму. Как прогреется-исчезает полностью. Надо то всего 3-4 мин. И первые 3 км не газуй, особенно в повороте, плавно езжай. Потом все прогреется, и все будет ок.

Ок, с этим все ясно. Но речь о другом. Проблема продолжается после прогрева. Я написал что 10 мин назад приехал домой ( двигатель был прогрет)

Rik
23.11.2013, 20:33
Ок, с этим все ясно. Но речь о другом. Проблема продолжается после прогрева. Я написал что 10 мин назад приехал домой ( двигатель был прогрет)

Тады это к мастерам.
У меня некоторое время назад появился слева звук, хрустяще-щелкающий, когда трогаешься, при переходе с передачи на передачу, вплоть до 4-й. Долго лазили на подъемнике - все ровно. В итоге предположили, что трипоид (внутр.левый шрус). С этим звуком ездил пол года,ничего, кроме неприятного звука, не было. Потом делал большое ТО, и решил и привод заменить в сборе (спасибо ребятам из TRS-motors, цена була ну очень приятная). И всё, тишина.

Astashevskiy
23.11.2013, 23:07
Люди еще мнения!

Станислав 58
24.11.2013, 00:35
Если на морозе, то это шрус, особенно в поворотах...как-то так)))

Astashevskiy
24.11.2013, 00:39
Если на морозе, то это шрус, особенно в поворотах...как-то так)))

Вообще не шрус.
Послушай запись.

Vlad77
24.11.2013, 00:57
у меня баран 2011 года. бренчит и трещит также. не парься. смирись.

Astashevskiy
24.11.2013, 01:08
у меня баран 2011 года. бренчит и трещит также. не парься. смирись.

Не немогу. Мозги все это начинает выносить.
Может это подшипника первичного- вторичного вала?

добавлено через 1 минуту
Люди неужели в субботу все по барам и караоке?
Подскажите кто иль нет?

Rik
24.11.2013, 01:29
Не немогу. Мозги все это начинает выносить.
Может это подшипника первичного- вторичного вала?

добавлено через 1 минуту
Люди неужели в субботу все по барам и караоке?
Подскажите кто иль нет?

У Влада вариатор, там нет первичного/вторичного в обычном понимании.
Ты так и не написал - коробка-то какая? Механика?

Astashevskiy
24.11.2013, 01:29
У Влада вариатор, там нет первичного/вторичного в обычном понимании.
Ты так и не написал - коробка-то какая? Механика?

Конечно механика.

Rik
24.11.2013, 01:43
Конечно механика.

Проверь уровень масла. Может, его вообще надо поменять, не жди пробег в 96т.км (как в инструкции). Долей его чуть выше уровня. Если звук остается при движении по прямой, тогда в сервис на вскрытие коробки. Если только в поворотах - либо забей, либо снимай привод, шрус, промой и заложи в него новую смазку согласно рекомендациям изготовителя.

OtherDima
24.11.2013, 01:45
выжимной !
у меня с рождения хрустит при небольшом холодке
выжимаешь сцепление - не хрустит
прогреется - не хрустит
менял корзину и сцепление - одну зиму отъездил без хруста, потом опять хрустеть начало:)

Astashevskiy
24.11.2013, 01:49
Проверь уровень масла. Может, его вообще надо поменять, не жди пробег в 96т.км (как в инструкции). Долей его чуть выше уровня. Если звук остается при движении по прямой, тогда в сервис на вскрытие коробки. Если только в поворотах - либо забей, либо снимай привод, шрус, промой и заложи в него новую смазку согласно рекомендациям изготовителя.

Ок. Пробег 140 т.машина финская. Здесь не все так просто.
Норма час у оф. 100€ так что... А ехать к эстонцам... Совсем шляпа, они наворотят. Это точно не шрус. Послушай запись. И все поймешь.

добавлено через 2 минуты
выжимной !
у меня с рождения хрустит при небольшом холодке
выжимаешь сцепление - не хрустит
прогреется - не хрустит
менял корзину и сцепление - одну зиму отъездил без хруста, потом опять хрустеть начало:)
Звук такой что как я уже написал ( как будто в коробке металический горох дребезжит при наборе оборотов.
Это только когда разгоняншь. Потом звук пропадает.

Rik
24.11.2013, 01:54
Ок. Пробег 140 т.машина финская. Здесь не все так просто.
Норма час у оф. 100€ так что... А ехать к эстонцам... Совсем .

Странно...В 2007-2008 народ из Питера наоборот, ездил в финку на ТО гарантийные, было дешевле, чем в Питере у дилеров. В Эстонию тоже не советую. Может, к немцам?

Приезжай в Москву :) Здесь ее вернут к жизни. За приемлемые деньги.

Если за 140т.км масло не меняли - плохо дело. Могут быть необратимые последствия. При финских (как и русских) условиях лучше дольше 65-70 не ездить без замены.

Astashevskiy
24.11.2013, 01:58
Странно...В 2007-2008 народ из Питера наоборот, ездил в финку на ТО гарантийные, было дешевле, чем в Питере у дилеров. В Эстонию тоже не советую. Может, к немцам?

Приезжай в Москву :) Здесь ее вернут к жизни. За приемлемые деньги.

Я бы с большим! За приемлемые это понятие такое... Сам знаешь. Я сам из Москвы. Родился на алабяна- сокол. Прожил на окт. поле. Бываю постоянно. Но на ней стремно ехать. Плюс это Прикинь я приеду... Мне насчитаю ...
И че . Надо понимать что и почем. Я и так у же матушке заказал запчастей с экзиста.... Цены не дешевле чем alvadi.ee
Не знаю конечно. Если припрет поеду в Выборг.
Кстати ты ничего не слышал про " универсальный" катализатор? Ктоньть ставил? А то мне тут предстоит.
И какой ?

Rik
24.11.2013, 02:08
Я бы с большим! За приемлемые это понятие такое... Сам знаешь. Я сам из Москвы. Родился на алабяна- сокол. Прожил на окт. поле. Бываю постоянно. Но на ней стремно ехать. Плюс это Прикинь я приеду... Мне насчитаю ...
И че . Надо понимать что и почем. Я и так у же матушке заказал запчастей с экзиста.... Цены не дешевле чем alvadi.ee
Не знаю конечно. Если припрет поеду в Выборг.
Кстати ты ничего не слышал про " универсальный" катализатор? Ктоньть ставил? А то мне тут предстоит.
И какой ?

Про катализатор не подскажу. А вот сервис, где очень многие ремонтируются - я уже писал. Поверь, цены адекватные, качество нормальное, запчасти у них свои (дешевле чем в экзисте). Я, правда, не знаю, берут ли коробки в работу (мне пока нет необходимости). Напр., оригинал сцепления в сборе мне достался за 10т.р., плюс 7 за работу (правда, сейчас немного подорожали запчасти).
А ехать совсем не стремно :)
Кстати, к такому пробегу сцепа обычно подходит, а конструктивно у нас диск и корзина идут в сборе (диск приклепан жестко к корзине). Соотв, звуки тоже есть.

Astashevskiy
24.11.2013, 02:13
Про катализатор не подскажу. А вот сервис, где очень многие ремонтируются - я уже писал. Поверь, цены адекватные, качество нормальное, запчасти у них свои (дешевле чем в экзисте). Я, правда, не знаю, берут ли коробки в работу (мне пока нет необходимости). Напр., оригинал сцепления в сборе мне достался за 10т.р., плюс 7 за работу (правда, сейчас немного подорожали запчасти).
А ехать совсем не стремно :)

1100км... Стремно. Дорога г...... Я на астре 11 года в 11 году.
Было стремно ( дорога разбита, сервисов нет) если что даже и не знал сто делать. А вот в августе на mazda 323f 2001 года ездил. Так там все вообще супер.
Но на dodge боюсь. Не доверяю вообще ему.

slimx095
24.11.2013, 19:26
Astashevskiy, Подшипник первичного вала

добавлено через 19 минут
я поставил пламягаситель из нержавейки 8500р с обманкой,
гул двигателя стал тише при разгоне,и разгоняется 100% лучше,Но если глушак внутри гнилой может зазвенеть :)

Astashevskiy
24.11.2013, 20:52
Astashevskiy, Подшипник первичного вала

добавлено через 19 минут
я поставил пламягаситель из нержавейки 8500р с обманкой,
гул двигателя стал тише при разгоне,и разгоняется 100% лучше,Но если глушак внутри гнилой может зазвенеть :)

Сенькс!

добавлено через 9 минут
Сенькс!

Как поменять своими силами?

Rik
25.11.2013, 00:06
1100км... Стремно. Дорога г...... Я на астре 11 года в 11 году.
Было стремно ( дорога разбита, сервисов нет) если что даже и не знал сто делать. А вот в августе на mazda 323f 2001 года ездил. Так там все вообще супер.
Но на dodge боюсь. Не доверяю вообще ему.

Я на дальняки езжу постоянно. Проблем нет никаких, 1100 на раз только в путь. Просто надо найти нормальное место обслуживания.
Кстати, у тебя машина наверняка не моложе 8-го года, поэтому советую заняться блоками под левым подкрылком - могут быть проблемы.

Astashevskiy
25.11.2013, 00:48
Я на дальняки езжу постоянно. Проблем нет никаких, 1100 на раз только в путь. Просто надо найти нормальное место обслуживания.
Кстати, у тебя машина наверняка не моложе 8-го года, поэтому советую заняться блоками под левым подкрылком - могут быть проблемы.

Ты мне лучше скажи какие реле менять! И какие номера для заказа.