PDA

Просмотр полной версии : совет нужен


prizba44
23.11.2013, 01:45
В общем дело,такое хочу всю акустику от машины( 5 усилков) запитать от компьютера (неттопа) через звуковую карту юзб. Вопрос в следующем, это реально.? Будет ли звук с компа лучше? И посоветуйте звукрвую внешнюю и как это запитать. И подключить аух выходы и т.д( прост врезав дисплей магнитола уже не убираеться некуда, и хотелось бы все с компа запитать так как он уже есть в машине для моника брал спецом.

Tolyan
23.11.2013, 03:13
О как замахнулся!!! Я не спец в этих делах, но идея мне нравится!!!

sinop2007
23.11.2013, 08:23
задай на magnitola.org подскажут.

OtherDima
23.11.2013, 12:19
у меня такие мысли уже несколько лет у мозгу ютятся :)

а зачем usb если в неттопе есть звуковая ?

имхо надо усилок брать
звуковые встроенные слабоваты и расчитаны на усилители в колонка
а в usb вообще лажа качество звука (мне кажется)

купил недавно наушники USB :)
капец они заикаются когда чтото сложное делаешь на компе (комп i7)

prizba44
23.11.2013, 15:27
у меня такие мысли уже несколько лет у мозгу ютятся :)

а зачем usb если в неттопе есть звуковая ?

имхо надо усилок брать
звуковые встроенные слабоваты и расчитаны на усилители в колонка
а в usb вообще лажа качество звука (мне кажется)

купил недавно наушники USB :)
капец они заикаются когда чтото сложное делаешь на компе (комп i7)

усилки то есть, как черех выход 3.5 от неттопа запитаь? аух выходы к усилкам, а в юзб звуковых я видел аух выходы

добавлено через 2 часа 10 минут
а поповоду юзб звуковухи мне сказали что звуковая рубля за 3-4 переиграет алпайн 117 (а он один из топопвых магнитол)

avprosvirov
24.11.2013, 15:11
Любая звуковая от компа переиграет алпайн

prizba44
25.11.2013, 03:28
Любая звуковая от компа переиграет алпайн

полностью с вами не согласен

avprosvirov
25.11.2013, 08:39
prizba44, почему?

OtherDima
25.11.2013, 13:48
усилки то есть, как черех выход 3.5 от неттопа запитаь? аух выходы к усилкам, а в юзб звуковых я видел аух выходы


АУХ это ВХОД, а не ВЫХОД
не надо путать
на звуковых обычно нет входа (как вы говорите АУХ) а только выход - называется линейный выход (наушники/колонки)

если взять неттоп со звуковой 5.1 то уже лучше
а так получится только 2.0 выход

добавлено через 2 минуты
usb звук 4.0
звуковая карта Creative E-MU 0404 USB
5 930 руб.

usb звук 5.1 Creative
(много версий разных)
от 2100 до 3600 руб

добавлено через 2 минуты
чтобы получить на компе (мини) звук 5.1
мать 2200, проц 2200, память 1000, винч 1500, корпус 1500 (корпус больше чем неттоп) http://www.ulmart.ru/goods/343509
но БП надо менять на тот что от машины питается (на ebay от 700р мини-БП)
либо залезать знатоку внутрь обычного БП чтобы найти вход куда можно подать машинное питание

итого 9400 руб с переделкой БП

добавлено через 7 минут
вот лично я думаю о компе в машину только потому что я не слушаю радио
я купил себе таблетку-андроид и мини-комп линукс Raspberry Pi
осталось дело за малым - купить моник в 2DIN корпусе, куда соотвественно можно убрать компики :)
моник с корпусом на ebay 5000руб
но мне не нравится разрешуха (800) и старый тач-скрин (нажатие)

добавлено через 1 минуту
вот есть такой моник
http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=1184819
но тогда надо ваять корпус :)
корпус 2DIN

prizba44
26.11.2013, 01:00
АУХ это ВХОД, а не ВЫХОД
не надо путать
на звуковых обычно нет входа (как вы говорите АУХ) а только выход - называется линейный выход (наушники/колонки)

если взять неттоп со звуковой 5.1 то уже лучше
а так получится только 2.0 выход

добавлено через 2 минуты
usb звук 4.0
звуковая карта Creative E-MU 0404 USB
5 930 руб.

usb звук 5.1 Creative
(много версий разных)
от 2100 до 3600 руб

добавлено через 2 минуты
чтобы получить на компе (мини) звук 5.1
мать 2200, проц 2200, память 1000, винч 1500, корпус 1500 (корпус больше чем неттоп) http://www.ulmart.ru/goods/343509
но БП надо менять на тот что от машины питается (на ebay от 700р мини-БП)
либо залезать знатоку внутрь обычного БП чтобы найти вход куда можно подать машинное питание

итого 9400 руб с переделкой БП

добавлено через 7 минут
вот лично я думаю о компе в машину только потому что я не слушаю радио
я купил себе таблетку-андроид и мини-комп линукс Raspberry Pi
осталось дело за малым - купить моник в 2DIN корпусе, куда соотвественно можно убрать компики :)
моник с корпусом на ebay 5000руб
но мне не нравится разрешуха (800) и старый тач-скрин (нажатие)

добавлено через 1 минуту
вот есть такой моник
http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=1184819
но тогда надо ваять корпус :)

дисплей у меня каак раз такой только 8дюймов с ебея приехал, неттоп мне сказал электрик подключит к авто и кнопки с руля распаяет на включения компа моника и так далее, я ему впринцыпе все показывал уже.а по поводу входов и выходов я имеел ввиду как с 3,5 выхода от неттопа подклбчить к аухам усилков.без внешней звуковой у который выходы аух есть уже, эт я возможно неправильно понял с ваших слов.
в качестве неттопа взял такой себе http://www.dns-shop.ru/catalog/i161479/kompyuter-dns-porto.html
а по звуковым спасибо огромное буду выбирать

добавлено через 9 минут
для автомобиля надо 3 канала(по мне) левая сторона правая и саб(а то что перед лево перед право зад лево зад право и так далее(нужно только для настройки грмкости тыла и переда по мне),так как это все таки машина и внутри сцену как ты не старайся не сделаешь правильную(помещение маленькое) а уже с каждого канала пускать разветлители и запитывать что тебе надо(получится миллион проводов ,нов се будет работать.

добавлено через 1 минуту
prizba44, почему?

честно хз слышал с компов звук, хороших дорогих систем и с алпайна 117, у его на самом деле чудеснейший звук, если правильно настроить

manikogsm
27.11.2013, 15:55
Я подумал а хватит ли мощности у звуковой карты раскачать усилители? Знаю что профессиональные усилители линейным выходом не раскачать. Возможно придется искать какой то предварительный усилитель.

prizba44
27.11.2013, 22:59
По идее карта дает только сигнал а вот уст уже качают, я так думаю по крайне мере

OtherDima
27.11.2013, 23:54
расскажу историю свою

были у меня колонки пассивные
метр в высоту полметра в глубину и ширину
колонки производства ЛОМО :)

раскачивались они у меня с CD-плеера :)
не то чтобы стены рушились, но было громко :)
а с компа можно было рушить стены!!!

добавлено через 2 минуты
Я подумал а хватит ли мощности у звуковой карты раскачать усилители? Знаю что профессиональные усилители линейным выходом не раскачать. Возможно придется искать какой то предварительный усилитель.

уф
что Вы говорите то такое...

усилитель на то и усилитель чтобы усиливать неусиленный сигнал
а Вы говорите об усилите до усилителя, якобы усилитель не раскачается неусиленным сигналом

что за бред ;)

добавлено через 3 минуты
профессиональные усилители линейным выходом

может вы путаете понятия усилитель и колонка/динамик ???
а то вот сижу, перечитываю и всё больше и больше в этом убеждаюсь из сообщения в сообщение
слово динамик/колонка не прозвучали ни разу, зато слово усилитель - 100раз

manikogsm
28.11.2013, 16:36
Я не путаю усилители, предварительные усилители и акустику. По поводу ЛОМО. Акустика эта характеризовалась весьма большой чувствительностью, потому что усилители киношные были ламповые и весьма маломощные по сегодняшним меркам (стандартный выход в кинотеатре был 50-100 Вт максимум), а звуковые карты, особенно старые варианты имели в составе микросхему усилителя мощности. Поэтому и пошуметь ими можно было неплохо. В случае сегодняшних выходов линейных с компов не каждые наушники раскачать можно. Не рассчитано на это, потому что используется активная акустика с высокочувствительными входами. Профессиональные усилители как правило имеют низкую чувствительность входа, дабы не усиливать наведенные помехи с кабелей т.к. располагаться могут достаточно далеко от микшерского пульта(звукорежиссер напротив сцены, а стойки усилителей на сцене). В данном случае динамик совершенно не важен мне, потому что его мощность выбирается исходя из максимальной долговременной мощности усилителя, если усилитель выдает в номинале 2000 Вт то и динамик должен выдать это и не поперхнуться, это должен учитывать тот кто делает звук. Я говорил о том, что звуковая плата может выдавать 0.25-0.5В сигнал, а у усилителя входное напряжение начинается от 0.75-1.2В. Не получится раскачать его, он выдаст сигнал, но номинальную мощность не выдаст. Вот это я и имел ввиду.

добавлено через 10 минут
Невижу данных по входу на большинство усилителей в Яндекс Маркете, да и у производителей тоже. Как правило только выходная мощность в различных режимах и данные которые в принципе не сильно важны. )))) По поводу рушить стены))) 2*150 только качали стекло в окне и дребезжала дверь у соседей на кухне на 2 этаже.

prizba44
28.11.2013, 23:04
Все будет норм ,селня вилел как комп через усь автомобильный качает все тянет.