8907



Старый 25.09.2012, 19:14   #11
SerBer1
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2012
Мой авто: Хочу додж!
Мой город: астрахань
Сообщений: 12
SerBer1 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Куплю Додж калибер

Про утилизационный сбор -- действительно попадают с 1 сентября, но даже если -- насколько знаю на такую машину он около 3 тыс.
Про НДС-- и все таки, вроде бы при выдаче птс смотрят только на таможенные выплаты, и ндс туда не входит кажется. А контроль за выплатой ндс(налог) следит налоговая инспеция, а инфа в нее поступает после постановки авто на учет. Следовательно, если 1 хозяин только получил птс, но не ставил авто на учет....то тогда я первый!((... или не так?
И еще, если есть у кого из москвичей возможнось пробить авто по базам в вашем регионе... был бы благодарен, а то напугали тут, понимаешь, незаконными сделками

добавлено через 16 минут
а то что машина битая понятно, на то и карфакс, целую видимо не найдешь. С его слов бит несильно передок, меняли(не делали) бампер, крыло, кузов типа целый. я спросил, почему тогда по карфаксу статус авто -поврежденный(стоимость восстановления более75% рыночной стоимости) и его сразу слили в литву. Продавец объяснил, что к 2-3 годам пользования в Америке рыночная стоимость всех авто падает до 3000дол, и поэтому стоимость восстановления большая, относительно этого.....
жду еще комментов



Последний раз редактировалось SerBer1; 25.09.2012 в 19:14. Причина: Добавлено сообщение
SerBer1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 19:59   #12
Givasi
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 17.08.2012
Мой авто: пешеход
Мой город: Красноярск
Сообщений: 35
Givasi - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Givasi с помощью ICQ


По умолчанию Re: Куплю Додж калибер

Зачем связываться с этим авто?
Ты уже не первый кто смотрит америкоса из литвы, а потом берет клубную машину,с прозрачной историей.Я сам одно время засматривался на литовские машины, и цена получалась очень хорошая,но потом начал смотреть карфакс и фото этих авто до отправки,и как то передумал покупать.У меня родственники живут в литве,и даже они говорят что не стоит покупать тут машину,так как тащут в основном битьё по дешевке под восстановление.Если нужен именно с америки хороший калибер с честным побегом,то ищи контору которая таскает из америки авто,но и цена его будет хорошая,пи условии что карфакс чистый и машина ровная и пробег не более 100 тыс миль.
Givasi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 20:24   #13
СаЛут
Калибролюб
 
Аватар для СаЛут
 
Регистрация: 07.12.2009
Мой авто: SXT Khaki
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,038
СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Куплю Додж калибер

Цитата:
Сообщение от SerBer1 Посмотреть сообщение
а то что машина битая понятно, на то и карфакс, целую видимо не найдешь. С его слов бит несильно передок, меняли(не делали) бампер, крыло, кузов типа целый.
жду еще комментов
Сделай проверку по карчеку, там услуга через мобильник оплачивается, порядка 200-300руб и сам увидишь, как был бит авто. В записях страховой компании, которая выставила этот авто на аукцион, сказано что удар был передней и задней частей. Верить словам продавца, который занимается перегонами и продажей авто не стоит,у него цель - продать, а не сделать тебе немного приятно. Про стоимость 3х летней авто в 3000$ гон, там машины , конечно стоят меньше, чем у нас, но не даром Калибр в норм состоянии стоит тоже норм
Вот тебе для примера сделал фотки из каталога продаж б\у машин в США,каталог правда прошлогодний, там можешь посмотреть Джип Компасс-аналог Калибра, 2008 года, стоит 16795$


Пригнать оттуда нормальную машину будет стоить немного дороже, чем купить в России, потому что еще будет + цена перегонщика\места на автомобилевозе
СаЛут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 21:43   #14
SerBer1
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2012
Мой авто: Хочу додж!
Мой город: астрахань
Сообщений: 12
SerBer1 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Куплю Додж калибер

Цитата:
Сообщение от Givasi Посмотреть сообщение
Зачем связываться с этим авто?
Ты уже не первый кто смотрит америкоса из литвы, а потом берет клубную машину,с прозрачной историей..
Вот поэтому я тут!! но никто пока не предлагает, варик и (все таки) 2010 год......

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Givasi Посмотреть сообщение
Я сам одно время засматривался на литовские машины, и цена получалась очень хорошая,но потом начал смотреть карфакс и фото этих авто до отправки,и как то передумал покупать.У меня родственники живут в литве,и даже они говорят что не стоит покупать тут машину,так как тащут в основном битьё по дешевке под восстановление.
это факт, уже много начитался..

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от СаЛут Посмотреть сообщение
Сделай проверку по карчеку, там услуга через мобильник оплачивается, порядка 200-300руб и сам увидишь, как был бит авто.
Делали уже правда на другую (на дроме за 570 тыс. Дзерджинск). тоже говорили бита слегка спереди. По карчеку (блин на АНГЛИЙСКОМ), серьезное дтп, но понять как именно повреждена была машина я что-то не смог. Но жирным красным написано (вольный перевод) -- неподлежащее восстановлению барахло! смс кстати 150 р.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Givasi Посмотреть сообщение
.Если нужен именно с америки хороший калибер с честным побегом,то ищи контору которая таскает из америки авто,но и цена его будет хорошая,пи условии что карфакс чистый и машина ровная и пробег не более 100 тыс миль.
В Москве с этим проще, тут никто не гоняет у нас в в основном эмираты, казахстан, а доджей там нет(
Где найти такую контору? принцип работы --100% предоплата? Очкую я что-то, Димон...
P.S. 100 тыс миль.. хотелось бы 30...)

Последний раз редактировалось SerBer1; 25.09.2012 в 21:43. Причина: Добавлено сообщение
SerBer1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 06:52   #15
Givasi
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 17.08.2012
Мой авто: пешеход
Мой город: Красноярск
Сообщений: 35
Givasi - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Givasi с помощью ICQ


По умолчанию Re: Куплю Додж калибер

Я сколько смотрю,2010 год действительно только с америки,если чуть постарше брать авто и со старым салоном то тебе можно и в москву сгонять.
Задай вопрос по калибру с америки в этой ветке (не реклама!).Чуваки с дрома,у них платная ветка и много народу через них машины брало уже.Тебе они и рассчитают реальную стоимость авто с учетом того что он не битый,сам удивишься потом стоимости.
http://forums.drom.ru/vybor-lr/t1151618281-p657.html
Givasi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 21:16   #16
SerBer1
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2012
Мой авто: Хочу додж!
Мой город: астрахань
Сообщений: 12
SerBer1 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Куплю Додж калибер

Спасибо, попробую
SerBer1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 16:32   #17
lloyd
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 18.09.2010
Мой авто: Caliber SXT
Мой город: Воронеж
Сообщений: 63
lloyd - на пути к лучшему! (1)lloyd - на пути к лучшему! (1)lloyd - на пути к лучшему! (1)lloyd - на пути к лучшему! (1)lloyd - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Куплю Додж калибер

В порядке рекламы "чуть-чуть бит, нестрашно". Вот как это реально делается, посмотрите, там много интересного.

Я бы лично литовские машины обходил далёкой стороной, не настолько там дешёвая жизнь, чтобы торговать себе в убыток.
lloyd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 23:28   #18
Vlad77
Опытный Калибровод
 
Аватар для Vlad77
 
Регистрация: 30.08.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2011 2L CVT2 Orange
Мой город: Volgograd
Сообщений: 1,086
Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Куплю Додж калибер

lloyd, спасибо за ссылку.

а вот про восстановление калибров с того же самого блога

http://autobotanik.livejournal.com/21597.html
Vlad77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 01:36   #19
SerBer1
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2012
Мой авто: Хочу додж!
Мой город: астрахань
Сообщений: 12
SerBer1 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Куплю Додж калибер

Сегодня опять нарвался на "отреставрированного". Здравствуйте, пришлите пож. вин, --ОК, - машина битая?,-- нет практически, чуток левое крыло, бампер подкрашены.. Получил вин и просто забил его в гугл..... куча ссылок открылась, например: http://www.autobidmaster.kz/carfinde...MI_CENTRAL_FL/
ну тут просто было, а вот два предыдущих вина, которые по ауточеку были тоже как "барахло", почему то не дали практически ссылок, один --вообще никак, второй --6 ссылок на аукционы, но везде отсутствуют фотки... стерли? или со времени продажи много времени ушло? Тот, который вообще ничего, уже год в России ездил.

Та машина(что на ссылке) с ауто.ру, 2010г. за 625т.р. Химки. С утра объява еще была, сейчас ее уже нет)

Последний раз редактировалось SerBer1; 30.09.2012 в 01:40.
SerBer1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 11:31   #20
Givasi
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 17.08.2012
Мой авто: пешеход
Мой город: Красноярск
Сообщений: 35
Givasi - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Givasi с помощью ICQ


По умолчанию Re: Куплю Додж калибер

Тебе же ответили на дроме,что реально живая машина с нормальным пробегом с америки выйдет около 700 тыс,2010 год.
Я бы даже время не тратил и не смотрел восстановленные,и так ясно что берется хлам под восстановление,иначе маржи ни какой не будет.
Givasi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:28.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.