8853



Старый 06.10.2010, 18:54   #21
Killer
守護天使
 
Аватар для Killer
 
Регистрация: 20.01.2010
Мой авто: DODGE JOURNEY Express 2.4 2011г.в.
Мой город: Пушкино 190RUS☭
Возраст: 31
Сообщений: 1,271
Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как грамотно избежать наказания за тонировку

Цитата:
Сообщение от Крюк Посмотреть сообщение
ДД Москвы готовит масштабную операцию по «отлову» автомобилей с нелегальной и чрезмерной тонировкой стекол. Проверка начнется со следующего понедельника, 11 октября, сообщили в столичной Госавтоинспекции. В ходе рейдов по улицам Москвы инспекторы будут замерять степень светопропускания тонированных стекол и штрафовать нарушителей по новым правилам — на 500 рублей. Допустимая степень тонировки для лобового стекла авто составляет 25%, напоминает «Вести.Ru».
а это только в Москве? или в подмосковье и других городах тоже? есть инфа?


Killer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 13:30   #22
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,889
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Как грамотно избежать наказания за тонировку

Нашел инфу
Цитата:
Мною был направлен запрос производителю прибора Блик 2М Закрытому Акционерному Обществу «МЕРА» Россия, 630099, г. Новосибирск,пр. Дзержинского, 2/1,
т.(383) 278-20-16,т./факс. (383) 278-59-46 e-mail: meransk@rambler.ru по электронной почте следующего содержания:
Здравствуйте,
хотим приобрести измеритель светопропускания Блик 2М
Хотелось бы узнать
1.Oсновные характеристики?
2.Внесен ли в госреестр средств измерений?
3.Какой межповерочный интервал?
4.Где в новосибирске можно провести поверку прибора?
5.Гарантийный срок прибора?

На что от ЗАО «МЕРА» получен ответ:
На Ваш запрос отвечаем следующее:
1. Блик 2М из госреестра исключен.
2. В наличии есть, стоит 8960 руб.
3. Межповерочный интервал 1 год.
4. Поверяется в Новосибирском ЦСМ.
%. Гарантийный срок 1 год.


С уважением,
Мера meransk@rambler.ru

То есть , Блик 2М не входит в Государственный реестр средств измерений и измерительным прибором не является. Им нельзя пользоваться для измерений, проводимых по поручению органов суда, прокуратуры, арбитражного суда, государственных органов управления Российской Федерации.
Выходит "Бликом" они мерить не имеют права. Есть еще тауметр "Тоник". Вроде он есть в реестре. Поищу..
Помимо всего прочего. Любым тауметром нельзя пользоваться при температуре ниже -10С. и влажность воздуха не более 90%, т.е. при дожде замеры проводить нельзя. Зима не за горами
__________________
Мой caliber на DRIVE2
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 14:34   #23
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,889
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Как грамотно избежать наказания за тонировку

Про прибор Блик пока инфа не проверена, поэтому особо не спорте с ИДПС еслион вооружившись им будет осуществлять замер... Не лишним будет просто спросить его, предусмотрен ли данный прибор его табельной положенностью...


Ответы на популярные вопросы
Цитата:
привет подскажи если
1. машина грязная это служит отказом водителя для прохождения проверки, плюс хотелось бы перенести в фак следующую инфу:
2. где могут останавливать, где не могут
3. какими приборами могут мерить какими нет
4. документы на приборы и на проверку
5. степень светопропускания лобового и боковых как определить та или не та тонировка
6. в случае отказов сотрудника гибдд на то или иное требование что должен делать водитель
1. Не зависимо от того грязная машина или нет, согласно методике замера - стекло должно быть чистым, а замер должен осуществятся в трех точках каждого(!) стекла.

ИДПС обязан вымыть стекло и протереть его насухо. Если ИДПС отказался делать это, то привлеките свидетелей, которые подтвердят факт нарушения и сделайте соответствующую запись в протоке:
Стекло было грязным, ИДПС отказался протереть его, поэтому результаты замера не могут быть верными. Ходатайствую об опросе свидетеля.

2. По причине излишней затемненности стекол Вас могут остановить в любое время в любом месте, согласно: п.63 185 приказа: установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;
Нарушение п.7.3 правил по допуску ТС к эксплуатации попадает под статью 12.5.1 КоАП


3. Официально ИДПС может мерить прибором тауметр. Тауметр - это общее название для всех приборов. Каким именно прибором ИДПС похоже сами еще не знают. Иначе чем объяснить затишье после принятия в законную силу поправок о наказании.

4. Раньше ИДПС обязан был иметь при себе сертификат о поверке, а также паспорт на техническое средство. Но новый 185 регламент от такой обязанности его избавил.
п. 46. 185 приказа - Технические средства для контроля за дорожным движением, относящиеся к измерительным приборам, должны быть сертифицированы в качестве средства измерения, иметь действующее свидетельство о поверке, выдаваемое органами Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (хранится в подразделении),
Ваше требование предъявить сертификат ИДПС может не выполнять и требование такое теперь не законно.

5. Наш DC уже с завода имеет тонировку передних и лобовго стекла. Лобовое 75%, все остальные 70% - это и есть допустимая затемненность. Наклеив даже самую прозрачную пленку Вы автоматически нарушаете. Но в любом случае без замера, наказанными быть не можете.

6. В случае отказа ИДПС выполнять Ваше законное требование. Привлеките свидетелей к констатации фактов и внесите данные в протокол. Также эффективно помогает видео-фиксация.
Разрешения на видео съемку никакого не надо, как бы ИДПС этого не хотелось.
п. 25 185 регламента - Сотрудник не должен препятствовать использованию видео- и звукозаписывающей аппаратуры участником дорожного движения
__________________
Мой caliber на DRIVE2
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 15:18   #24
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,889
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Как грамотно избежать наказания за тонировку

А вот и информация по приборам от первоисточника:


Из чего следует, что на сегодняшний день сертификат имеет только прибор Блик-Н - не путать с просто Блик. Вероятно, что Блик-Н просто еще не поступил на вооружение доблестной милиции.

Все замеры остальными приборами можно считать не действительными при обжаловании постановления...
__________________
Мой caliber на DRIVE2
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 21:01   #25
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,001
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как грамотно избежать наказания за тонировку

YuRiEL, спасибо за информацию, это может помочь. Кстати, не знал, что у нас уже 70%.

В реальности если (как это обычно бывает в ментовской реальности) ГИБДД дадут указание занятся тонировкой, то обдирут всех.
Еще есть вопрос по изначальному топику. По опыту со свидетелями гайцы поступают просто, им может быть другой ИДПС. Есть информация разрешено ли это?
dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 21:26   #26
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,889
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Как грамотно избежать наказания за тонировку

dee, заставить Вас ободрать пленку никто не может ибо это не предусмотрено законодательством. Максимум что Вам грозит 12.5.1 КоАП - 500р.

Далее. ИДПС составляющий протокол свидетелем быть не может. Другой ИДПС может быть свидетелем, но вы можете оспорить, написав например. ИДПС не мог видеть, как я ехал на ТС, тк в это время общался с другим участником движения.
Также желательно, чтобы было два свидетеля, но по закону достаточно и одного.
А вот понятых(при замере) должно быть 2 по закону. ИДПС понятым быть не может.
__________________
Мой caliber на DRIVE2
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 01:07   #27
novichek
Бывалый
 
Аватар для novichek
 
Регистрация: 04.08.2008
Мой авто: MPV
Мой город: Город герой Москва!!!!ВАО
Сообщений: 2,379
novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для novichek с помощью ICQ


По умолчанию Re: Как грамотно избежать наказания за тонировку

Цитата:
Сообщение от YuRiEL Посмотреть сообщение
но вы можете оспорить, написав например. ИДПС не мог видеть, как я ехал на ТС, тк в это время общался с другим участником движения.
Поясни пожалсто, чего не мог видеть ? что машина затонирована?
__________________
НЕ работаешь — Жить не на что!!! Работаешь, блин, ЖИТЬ … НЕКОГДА !!!
novichek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 08:03   #28
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,889
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Как грамотно избежать наказания за тонировку

Не мог видеть, что это Вы управляли ТС, а поэтому свидетелем быть не может
__________________
Мой caliber на DRIVE2
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 19:11   #29
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,001
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как грамотно избежать наказания за тонировку

Цитата:
Сообщение от YuRiEL Посмотреть сообщение
dee, заставить Вас ободрать пленку никто не может ибо это не предусмотрено законодательством. Максимум что Вам грозит 12.5.1 КоАП - 500р.

Далее. ИДПС составляющий протокол свидетелем быть не может. Другой ИДПС может быть свидетелем, но вы можете оспорить, написав например. ИДПС не мог видеть, как я ехал на ТС, тк в это время общался с другим участником движения.
Также желательно, чтобы было два свидетеля, но по закону достаточно и одного.
А вот понятых(при замере) должно быть 2 по закону. ИДПС понятым быть не может.
Я имел ввиду обдирать не в буквальном смысле. Если гибдд займется тонировкой, то придется растонироваться, т.к времени не хватит с ними со всеми общаться.
На стационарных постах они могут легко все это обеспечить (понятых, свидетелей и т.д).
dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 19:21   #30
Killer
守護天使
 
Аватар для Killer
 
Регистрация: 20.01.2010
Мой авто: DODGE JOURNEY Express 2.4 2011г.в.
Мой город: Пушкино 190RUS☭
Возраст: 31
Сообщений: 1,271
Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как грамотно избежать наказания за тонировку

интересно, в сегодняшний рейд кто нибудь уже попал из наших?!
Killer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:00.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.