8890



Старый 01.08.2010, 19:23   #1
dentank
Знающиий
 
Аватар для dentank
 
Регистрация: 04.04.2008
Мой авто: пока без машинки
Мой город: Москва
Сообщений: 350
dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)


По умолчанию скоро то на 48тыс.км делать, подскажите

в книжке нашел следующие описания работ на указанном то

-проверьте и при необходимости замените клапан pcv принудительной вентиляции картера двигателя
- проверьте состояние и при необходимости замените приводной ремень

кто подскажет, что такое клапан pcv? как сложно его менять? желательно его партномер?

что они подразумевают под приводным ремнем? желательно тоже партномера.


__________________
http://HOLIDAYBASKET.RU
dentank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 21:04   #2
Y168
-
 
Регистрация: 30.12.2008
Мой авто: DC
Мой город: ...
Сообщений: 2,152
Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Y168 с помощью ICQ


По умолчанию Re: скоро то на 48тыс.км делать, подскажите

Клапан PCV:
1. «…система управляемой вентиляции картера (PCV) служит для предотвращения эмиссии в атмосферу картерных газов. Проблема решается посредством установки во впускной трубопровод специального клапана PCV.
При частичном открывании дроссельной заслонки картерные газы (через клапан PCV) и фильтрованный воздух всасываются непосредственно во впускной трубопровод создаваемым в нем глубоким разрежением. При полностью открытой заслонке, когда глубина разрежения в трубопроводе невелика, часть картерных газов направляется в воздухоочиститель и затем всасываются в двигатель через корпус дросселя.»

2. место установки - на рисунке под №4.
3. 05047002AA

Приводной ремень:
1. Тот что сбоку-справа, на шкивы и ролики "намотан"
2. 04891598AB

dentank, ты ТО через 5000 км. проходишь?
Миниатюры
Новый рисунок.jpg  
Y168 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 21:25   #3
dentank
Знающиий
 
Аватар для dentank
 
Регистрация: 04.04.2008
Мой авто: пока без машинки
Мой город: Москва
Сообщений: 350
dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: скоро то на 48тыс.км делать, подскажите

нет через 5тыс. слишком круто, последние то сам делал, сейчас просто пробег уже около 44тыс. и залез почитал что лучше поменять на будущее....тем более масло хотел поменять через пару тысяч.
__________________
http://HOLIDAYBASKET.RU
dentank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 21:33   #4
dentank
Знающиий
 
Аватар для dentank
 
Регистрация: 04.04.2008
Мой авто: пока без машинки
Мой город: Москва
Сообщений: 350
dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: скоро то на 48тыс.км делать, подскажите

Цитата:
Сообщение от Y168 Посмотреть сообщение
Клапан PCV:
1. «…система управляемой вентиляции картера (PCV) служит для предотвращения эмиссии в атмосферу картерных газов. Проблема решается посредством установки во впускной трубопровод специального клапана PCV.
При частичном открывании дроссельной заслонки картерные газы (через клапан PCV) и фильтрованный воздух всасываются непосредственно во впускной трубопровод создаваемым в нем глубоким разрежением. При полностью открытой заслонке, когда глубина разрежения в трубопроводе невелика, часть картерных газов направляется в воздухоочиститель и затем всасываются в двигатель через корпус дросселя.»

2. место установки - на рисунке под №4.
3. 05047002AA

Приводной ремень:
1. Тот что сбоку-справа, на шкивы и ролики "намотан"
2. 04891598AB

dentank, ты ТО через 5000 км. проходишь?
кстати, а приводной ремень один меняется или вместе с роликами?

а вообще регламент на то через 5тыс.км прописан для тяжелых условий....масло (синтетику) естественно менять так часто не надо....а вот эти работы там как-раз на 48тыс. выскакивают. Отличие на 48тыс. между регламентами ТО- замена клапана PCV ценой на экзисте 350руб....учитывая частоту наших дорог, все что связано с подачей воздуха лучше делать пораньше.
__________________
http://HOLIDAYBASKET.RU
dentank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 21:53   #5
Y168
-
 
Регистрация: 30.12.2008
Мой авто: DC
Мой город: ...
Сообщений: 2,152
Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Y168 с помощью ICQ


По умолчанию Re: скоро то на 48тыс.км делать, подскажите

Состояние ремня не определить без снятия. Его выворачивают и сгибая внимательно осматривают ВЕСЬ. Нашел трещины - меняй.
А с роликами х.з., там посложнее, но главное чтобы не заклинили...
Y168 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 07:34   #6
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: скоро то на 48тыс.км делать, подскажите

dentank, думаю кроме тебя никто так серьёзно к этому ТО не подходит, особенно ОД. Просто поменяй масло, а ремень и клапан заменишь где-нибудь на 80 тыс. Они без проблем доходят до этого пробега.
__________________
дураки учатся на своих ошибках, умные — на чужих… получается что умные учатся у дураков?
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 09:01   #7
dentank
Знающиий
 
Аватар для dentank
 
Регистрация: 04.04.2008
Мой авто: пока без машинки
Мой город: Москва
Сообщений: 350
dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: скоро то на 48тыс.км делать, подскажите

ну клапан заменить думаю что не проблема, находится рядом и удобно, да и цена 350руб на экзисте не напряжет, а вот с ремнем самому возиться не хочется....
с другой стороны хочу через 10тыс.км съездить к своим ребятам на замену передних тормозных дисков, тормозухи....может там заотдно и поменяю ремень.
__________________
http://HOLIDAYBASKET.RU
dentank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 11:50   #8
svi
Начинающий Калибровод
 
Аватар для svi
 
Регистрация: 14.07.2010
Мой авто: e60>e61
Мой город: ...never sleeps
Сообщений: 15
svi - скоро придёт к известности! (1,5)svi - скоро придёт к известности! (1,5)svi - скоро придёт к известности! (1,5)svi - скоро придёт к известности! (1,5)svi - скоро придёт к известности! (1,5)svi - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: скоро то на 48тыс.км делать, подскажите

тоже 48,8 ккм сейчас. Т.е. кроме масла и фильтров не трогать пока ничего?
svi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 14:24   #9
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: скоро то на 48тыс.км делать, подскажите

Я потому и не думаю о замене ремня, что как-то поменял по регламенту... мастер сказал, что старому ремню ещё как минимум два срока ходить. А клапан можно купить и возить с собой и при замене свечей махнуть и его до кучи. Кстати, а на 48 тыс следует заменить свечи
__________________
дураки учатся на своих ошибках, умные — на чужих… получается что умные учатся у дураков?
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 15:03   #10
dentank
Знающиий
 
Аватар для dentank
 
Регистрация: 04.04.2008
Мой авто: пока без машинки
Мой город: Москва
Сообщений: 350
dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: скоро то на 48тыс.км делать, подскажите

Цитата:
Сообщение от Nicko Посмотреть сообщение
Я потому и не думаю о замене ремня, что как-то поменял по регламенту... мастер сказал, что старому ремню ещё как минимум два срока ходить. А клапан можно купить и возить с собой и при замене свечей махнуть и его до кучи. Кстати, а на 48 тыс следует заменить свечи
свечи поменял 2 месяца назад....пусть спокойно еще год ходят.
__________________
http://HOLIDAYBASKET.RU
dentank вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:22.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.