PDA

Просмотр полной версии : Установка универсального-выносного тахометра


Ixx
14.09.2012, 00:14
У меня проста комплектация, на приборке нет тахометра:(
хочу установить выносной... Кто сталкивался, как подключить?

JohnKr
14.09.2012, 09:21
Я сталкивался. Подключить весьма проблематично. Все тахометры, что я видел, подключаются к общей катушке зажигания (как в наших ВАЗах, например). У нас в машине на каждую свечу своя катушка - вот тут и затык. Пробовал подключить к датчику коленвала - бесполезно.
Пробовал найти провод, который идет до приборной панели на тахометр и отвечает за кол-во оборотов - тоже безрезультатно.
Единственный вариант, который для себя нашел - каким-нибудь макаром посадить датчик оборотов на вал, но в итоге купил другую приборку - с тахометром. Это самый простой вариант.
Если у Вас получится - честь Вам и хвала.:) Не забудьте написать как это сделали.

LeRu
14.09.2012, 11:32
Я сталкивался. Подключить весьма проблематично. Все тахометры, что я видел, подключаются к общей катушке зажигания (как в наших ВАЗах, например). У нас в машине на каждую свечу своя катушка - вот тут и затык. Пробовал подключить к датчику коленвала - бесполезно.
Пробовал найти провод, который идет до приборной панели на тахометр и отвечает за кол-во оборотов - тоже безрезультатно.
Единственный вариант, который для себя нашел - каким-нибудь макаром посадить датчик оборотов на вал, но в итоге купил другую приборку - с тахометром. Это самый простой вариант.
Если у Вас получится - честь Вам и хвала.:) Не забудьте написать как это сделали.
Поддерживаю! Правильное решение:rolleyes:
Кажись, можешь добавить и EVIC при выборе приборки.

Игорек
14.09.2012, 11:49
... или докупить бортовой комп!
А вообще, зачем он тебе?

Ixx
15.09.2012, 19:14
Приборка это лучшее решение. Но как подумаю тарпеду разберать да и подушка под рулем... гиморойно:(

LeRu
15.09.2012, 19:18
Приборка это лучшее решение. Но как подумаю тарпеду разберать да и подушка под рулем... гиморойно:(
Все элементарно!
Надо трохи пооткручивать, чтобы приподнять верхнюю часть торпедо, а приборка там на нескольких винтах. Руль и вод подушку трогать НЕ НАДО!!!!
Подключение - разъемы папа-мама.
И найти ее можно за недорого:rolleyes:

NikoDim
15.09.2012, 19:57
А накуя?

LeRu
15.09.2012, 21:50
А накуя?
Ёпты! Человеку говорят, как поменять приборку, так как ему ТАХОМЕТР нужен

Ixx
16.09.2012, 15:25
Точняк поменяю со временем приборку на европейскую с тахометром! И будет мне счастье:)

добавлено через 1 минуту
LeRu, Спасибо за ответ!

LeRu
16.09.2012, 15:57
Точняк поменяю со временем приборку на европейскую с тахометром! И будет мне счастье:)

добавлено через 1 минуту
LeRu, Спасибо за ответ!
Ты же результатом не забудь поделиться:az:

Ixx
16.09.2012, 18:46
LeRu, Ок!:)