PDA

Просмотр полной версии : Черная пленка, как избавиться?


JIu3a
05.04.2012, 13:11
Собственно вопрос простой, как ненапряжно удалить черную наклейку на дверях - задолбала и начала отклеиваться? Желательно без фена.

Алехандро
05.04.2012, 13:43
Собственно вопрос простой, как ненапряжно удалить черную наклейку на дверях - задолбала и начала отклеиваться? Желательно без фена.

Без тепла никак, клейкое вещество надо нагреть, либо феном, либо под солнце поставить, я с солнцем тонировку снимал летом, все прекрасно отошло,только тянуть надо аккуратно и медленно, если быстро сорвешь - клей останется на машине.

Сандер
05.04.2012, 13:52
а что за наклейка то?

Алехандро
05.04.2012, 13:53
а что за наклейка то?


Себе хочешь забрать?)))

JIu3a
05.04.2012, 14:00
а что за наклейка то
это накладка на стойку, у меня SXT, сразу шли (и сразу криво наклеены, сначала не мешало, теперь пооптрепалось)
А белым духом потом оттирать остатки клея?
Просто последний раз применение строительного фена закончилось закипанием краски...

Алехандро
05.04.2012, 14:21
это накладка на стойку, у меня SXT, сразу шли (и сразу криво наклеены, сначала не мешало, теперь пооптрепалось)
А белым духом потом оттирать остатки клея?
Просто последний раз применение строительного фена закончилось закипанием краски...

Строительным-то зачем?? Ты еще паяльником))))
Нагреть нужно до 30-40 градусов и не моментально, жди хорошего солнца или феном для волос ТЕПЛЫМ попробуй подогреть

JIu3a
05.04.2012, 14:23
жди хорошего солнца
в прошлом годе они нагревались на солнышке так что тронуть больно, но не слезли антикобелины.

Алехандро
05.04.2012, 14:30
в прошлом годе они нагревались на солнышке так что тронуть больно, но не слезли антикобелины.


Странно, может они у тебя на какой-нибудь суперклей посажены? Тогда проблема!

JIu3a
05.04.2012, 14:33
точно нет, нет там никакого суперклея, стандартная заводская наклейка... просто кто-то был суперкосоруким и умудрился ее наклеить суперкоряво. ладно, пусть так будет... с учетом подмятого порога это все мелочь.

Алехандро
05.04.2012, 14:36
точно нет, нет там никакого суперклея, стандартная заводская наклейка... просто кто-то был суперкосоруким и умудрился ее наклеить суперкоряво. ладно, пусть так будет... с учетом подмятого порога это все мелочь.

Если на обычную заводскую липучку, то при нагревании должно всё при усилии отойти,только огнеметом больше не надо)))

Olik13
05.04.2012, 14:45
точно нет, нет там никакого суперклея, стандартная заводская наклейка... просто кто-то был суперкосоруким и умудрился ее наклеить суперкоряво. ладно, пусть так будет... с учетом подмятого порога это все мелочь.

У меня та же беда, этим летом расплавились и пошли пузырями, а зимой начали трескаться а после моек облупилась местами, совсем убирать не хочу а переклеивать они под заказ и не дёшево :)

DEN8313
05.04.2012, 14:47
У меня та же беда, этим летом расплавились и пошли пузырями, а зимой начали трескаться а после моек облупилась местами, совсем убирать не хочу а переклеивать они под заказ и не дёшево :)

вроде есть в нале..отдам за смешные деньги..если нужно)))) надо тока поискать...если надо пиши в личку обсудим.

Olik13
05.04.2012, 14:57
вроде есть в нале..отдам за смешные деньги..если нужно)))) надо тока поискать...если надо пиши в личку обсудим.

Заберу, жду ответа:)

Сандер
05.04.2012, 15:23
а у меня их нет:( кстати их можно в любой конторе занимающейся тонированием как снять так установить, причем оригинал лепить не обязательно если он дорог подойдет любая черная пленка для кузовных элементов.

Tolyan
05.04.2012, 20:42
В магазинах продаётся спрэй для удаления клеевого слоя фирмы 3М!

JIu3a
06.04.2012, 08:59
Tolyan, пасиб, поищу