PDA

Просмотр полной версии : Калибр серебристый


Gallardo-va
17.02.2011, 23:46
Всем привет. Принимайте новенького в клуб. Приобрел Додж Калибр 1,8 МКПП. Серебристый. Первые впечатления от авто просто супер! Не могу найти пепельницу в машине. Подскажите где она?

novichek
17.02.2011, 23:47
Подскажите где она?
Поздравляю!!! Пепельницы как таковой нет, если стакана с крышечкой нету ,значит забыли положить!))

kimi
17.02.2011, 23:48
Не могу найти пепельницу в машине
Поздравляю с приобретением! Пепельница переносная круглая в одном из подстаканников, на выбор.(возможно не отдали её Вам, раз вы её не нашли)

Мастер
17.02.2011, 23:48
Всем привет. Принимайте новенького в клуб. Приобрел Додж Калибр 1,8 МКПП. Серебристый. Первые впечатления от авто просто супер! Не могу найти пепельницу в машине. Подскажите где она?
Поздравляю с покупкой !!Нет пепельниц.должен быть стакан с крышкой . а на крышке сигарета.Америка бросает курить

Валериевич
17.02.2011, 23:49
Всем привет. Принимайте новенького в клуб. Приобрел Додж Калибр 1,8 МКПП. Серебристый. Первые впечатления от авто просто супер! Не могу найти пепельницу в машине. Подскажите где она?

Принимаем, вам у нас понравится.:rolleyes:
А курение вредно, пепельница приобретается отдельно за ваши деньги.

NikoDim
17.02.2011, 23:49
Всем привет. Принимайте новенького в клуб. Приобрел Додж Калибр 1,8 МКПП. Серебристый. Первые впечатления от авто просто супер! Не могу найти пепельницу в машине. Подскажите где она?

:d:d:d :rolleyes:

А по теме, она съёмная, резиновая, типа стакана с крышкой. Обычно ставится в подстаканник. Если такого девайса у тебя нет, срочно бросай курить. :bm:

indeec312
17.02.2011, 23:49
Добро пожаловать!!!:az: Пепельница - у рычага переключения передач, должна находиться в подстаканниках :)

Евгения
17.02.2011, 23:51
Здравствуйте,я тоже стала счастливой обладательницей...вот только "барашек" меня огорчает, что с печкой? Рычаг температуры стоит на максимуме тепла, а воздух холодный идёт... Подскажите как быть? К "врачам" везти?

novichek
17.02.2011, 23:56
Здравствуйте,я тоже стала счастливой обладательницей...вот только "барашек" меня огорчает, что с печкой? Рычаг температуры стоит на максимуме тепла, а воздух холодный идёт... Подскажите как быть? К "врачам" везти?Для начала фильтр салонный попробуйте поменять, есть тема,поиск рулит!!!

Мастер
17.02.2011, 23:57
Здравствуйте,я тоже стала счастливой обладательницей...вот только "барашек" меня огорчает, что с печкой? Рычаг температуры стоит на максимуме тепла, а воздух холодный идёт... Подскажите как быть? К "врачам" везти?
Если во время движения - холодный это плохо ,но первое что -надо посмотреть уровень антифриза

kimi
17.02.2011, 23:58
Евгения, Поздравляю с приобретением!

Евгения
18.02.2011, 00:00
Спасибо. Вообще мой "барашек" греет, но для этого надо проделать столько манипуляций, повернуть раза три-четыре температурную ручку (там какие-то щелчки) и потом он может быть, подует теплом :ah:

Мастер
18.02.2011, 00:04
Спасибо. Вообще мой "барашек" греет, но для этого надо проделать столько манипуляций, повернуть раза три-четыре температурную ручку (там какие-то щелчки) и потом он может быть, подует теплом :ah:
Ну вот и сама осваиваешься .очевидно сам переключатель "заболел" Барашек не новый ?

Евгения
18.02.2011, 00:08
Нет не новый, 2008 года. 38 000 миль пробега во Флориде. Может там и никогда не ключали тепло в салон? :aj:
Но вообще он самый лучший у меня. Голубой самец , под цвет глаз выбирала и ждала его три месяца :) видимо мы с ним ещё не свыклись, вот он мне нервы и треплет, одно слово "баран"...

NikoDim
18.02.2011, 00:10
Чуствую, что скоро дилерский калибр будет коллекционной редкостью. :)

Ёлка
18.02.2011, 00:11
Нет не новый, 2008 года. 38 000 миль пробега во Флориде. Может там и никогда не ключали тепло в салон? :aj:
Но вообще он самый лучший у меня. Голубой самец , под цвет глаз выбирала и ждала его три месяца :) видимо мы с ним ещё не свыклись, вот он мне нервы и треплет, одно слово "баран"...

за бортом сейчас далеко не "+", поэтому печке надо время нагреться и срочно меняйте салонный фильтр - почувствуете разницу сразу! ;):rolleyes:

NikoDim
18.02.2011, 00:12
и срочно меняйте салонный фильтр - почувствуете разницу сразу! ;):rolleyes:

Думаю у неё его (фильтра) вовсе нет.

novichek
18.02.2011, 00:14
срочно меняйте салонный фильтр - почувствуете разницу сразу!
Если он вообще есть в американце! как то была темка о том, что, у них нет фильтра!)))

Валериевич
18.02.2011, 00:15
Спасибо. Вообще мой "барашек" греет, но для этого надо проделать столько манипуляций, повернуть раза три-четыре температурную ручку (там какие-то щелчки) и потом он может быть, подует теплом :ah:

Возможно нужно работу заслонки проверить.

svetlana
18.02.2011, 00:16
А место-то для него есть? :eek:
Или просто "не предусмотрено заводом-изготовителем..."?

Валериевич
18.02.2011, 00:16
А место-то для него есть? :eek:
Или просто "не предусмотрено заводом-изготовителем..."?

Есть заводом предусмотрено.

NikoDim
18.02.2011, 00:16
А место-то для него есть? :eek:
Или просто "не предусмотрено заводом-изготовителем..."?

Есть. :)

Евгения
18.02.2011, 00:17
Спасибо всем.:ax:
Всё поняла завтра повезу к "врачам".
Ребята, кто из Питера, скажите где лечат "малышей"???

novichek
18.02.2011, 00:18
svetlana, Обсуждения были , на чем остановились так и не осилил))

Валериевич
18.02.2011, 00:18
Спасибо всем.:ax:
Всё поняла завтра повезу к "врачам".
Ребята, кто из Питера, скажите где лечат "малышей"???

В детской поликлинике.

indeec312
18.02.2011, 00:19
Евгения, можно узнать здесь: Московское шоссе, д.13 д, тел. 382-64-94, 627-65-15.

novichek
18.02.2011, 00:20
Народ, давайте по очереди на вопросы отвечать!!!!)):d

Ёлка
18.02.2011, 00:22
Спасибо всем.:ax:
Всё поняла завтра повезу к "врачам".
Ребята, кто из Питера, скажите где лечат "малышей"???

не помню в какой теме, Толян описывал, как средством по всему воздуховоду в салоне прошелся, может и вам попробовать?... :ah: :ax:

Евгения
18.02.2011, 00:26
Про поликлинику понравилось, анапский юмор не уместен в северной столице, где мороз - 29 (на данный момент). А "баран" только куплен и очень хочется ехать в тепле :bm:
Спасибо, indeec312, завтра позвоню и повезу лечить своего "малыша".

svetlana
18.02.2011, 00:30
Смотря где живешь. Фильтр скорее всего надо по заказ.
Тот адрес, что сказали - отнюдь не единственный.
Есть хорошие спецы по американцам на Салова, на ш. Революции. Есть сервис в районе Комендансткого.

Евгения
18.02.2011, 00:35
svetlana, спасибо. живу на Петроградке, говорят на Уральской ещё автосервис. Ладно, спасибо,завтра напишу о своих злоключениях:rolleyes:

indeec312
18.02.2011, 00:36
Евгения, не за что, сервисы еще имеются разные, только вот я телефонов их не знаю, к сожалению, иначе еще бы подсказал :bk:

svetlana
18.02.2011, 00:38
svetlana, спасибо. живу на Петроградке, говорят на Уральской ещё автосервис. Ладно, спасибо,завтра напишу о своих злоключениях:rolleyes:

Соседка! Я тоже на ПС. Езжу на Салова, там ребята хорошие, наши машины знают, на Революции недавно открылся, тоже очень хороший знакомый и спец по машинам.

svetlana
18.02.2011, 00:40
Здесь (http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=18914) и сервисы и магазины (нам скидок нет, это с другого форума).

Будут вопросы - обращайся.

Евгения
19.02.2011, 16:10
Всем, привет :)
Вылечили моего "малыша" в отличном сервисе на Уральской, 25. Сервис просто класс! Не буду писать как добиралась до сервиса - вспомнить грустно. :(
Хозяин сервиса ездит на Додже. Всё рассказал, показал и сделал диагностику. Проблемма была в антифризе, поменяли его и мой "малыш" задышал. :ah:

Dodge Caliber SXT
19.02.2011, 16:18
Всем привет. Принимайте новенького в клуб. Приобрел Додж Калибр 1,8 МКПП. Серебристый. Первые впечатления от авто просто супер! Не могу найти пепельницу в машине. Подскажите где она?

Добро пожаловать! :) Поздравляем с барашем!:rolleyes:

Не в машине не курю!

Мастер
19.02.2011, 17:38
Всем, привет :)
Вылечили моего "малыша" в отличном сервисе на Уральской, 25. Сервис просто класс! Не буду писать как добиралась до сервиса - вспомнить грустно. :(
Хозяин сервиса ездит на Додже. Всё рассказал, показал и сделал диагностику. Проблемма была в антифризе, поменяли его и мой "малыш" задышал. :ah:

Евгения если можно поподробнее поменяли антифриз или поменяли и залили до нормы или промывали сначала. Рад что все у вас нормально.

Виталик
19.02.2011, 22:10
Всем, привет :)
Вылечили моего "малыша" в отличном сервисе на Уральской, 25. Сервис просто класс! Не буду писать как добиралась до сервиса - вспомнить грустно. :(
Хозяин сервиса ездит на Додже. Всё рассказал, показал и сделал диагностику. Проблемма была в антифризе, поменяли его и мой "малыш" задышал. :ah:

Был там, ценник только завышен. Обещали мне развал сделать так и не сделали. Поехал в эльгида моторс рядом который, оказалось дешевле. :bk: А там мерсы ,бмв, лекусы ремонтируют. Странно как то получается.

Rik
20.02.2011, 14:49
Евгения если можно поподробнее поменяли антифриз или поменяли и залили до нормы или промывали сначала. Рад что все у вас нормально.

Скорее всего это из разряда распространенных проблем - путают бачок для омывайки и расширительный. Первым всегда страдает радиатор печки. Обычный исход-радиатор на выброс. Но в вашем случае повезло.

Евгения
21.02.2011, 14:17
Мастер, отвечаю на Ваш вопрос. Слили старый антифриз,промыли систему и залили новый антифриз. Поскольку мой "малыш" бегал во Флориде, где +26 почти круглый год, то и антифриз был сильно разбавленный.
По ценнкику - не могу судить: дорого или нет. Замена антифриза,диагностика двигателя (компьютерная) и диагностика подвески мне обошлась в 2 600 рэ. + антифриз 600 рэ. Итого 3 200.... :p
Хотя в той ситуации (мне как девочке) было важно, то что меня напоили горячим чаем и обогрели.:ah:

Мастер
21.02.2011, 23:20
Мастер, отвечаю на Ваш вопрос. Слили старый антифриз,промыли систему и залили новый антифриз. Поскольку мой "малыш" бегал во Флориде, где +26 почти круглый год, то и антифриз был сильно разбавленный.
По ценнкику - не могу судить: дорого или нет. Замена антифриза,диагностика двигателя (компьютерная) и диагностика подвески мне обошлась в 2 600 рэ. + антифриз 600 рэ. Итого 3 200.... :p
Хотя в той ситуации (мне как девочке) было важно, то что меня напоили горячим чаем и обогрели.:ah:Понял спасибо ,очевидно в системе охлаждения от сильно разбавленного антифриза образовалась накипь которую убрали промывкой. По цене - это не самое главное ,главное чтобы в машине было тепло.