PDA

Просмотр полной версии : " ПРОТИВНЫЕ "


gurgen7777
30.12.2009, 04:13
По натуре я человек спокойный и к пробкам отношусь по филосовски. Что бы не раздражаться нахожу себе занятие в этой ситуации.То просчитываю по встречным машинам соотношени водителей-женщин за рулем к мужчинам.То количество фур в"езжающих в Москву с товаром или за товаром,и количество выезжающих фур.Как ни крути получаются опять "совковые колбасные электрички".Везут в Москву товар, а от туда развозят по всей России.Каких только серий нет.Одна из причин пробок в Москве.
Или еще нахожу себе какое то занятие.Но вот позавчерашний случай меня действительно вывел из себя.На Б.Якиманке в 50-ти метрах от светофора я простоял с 15час.10 мин.,до16 часов 19 минут.Ровно 69 минут.Время запомнил точно после того,что решил сделать.Но об этом чуть-чуть ниже.
И так!!! Гаишник остановил поток в 15 ч.10 мин. Прождали минут 10-15 и со стороны ленинского проспекта(явно с аэропорта Внуково) пролетела кавалькада с мигалками,мусорами и даже скорой помощью.Ну думаю поедем. Ан нет.Стоим опять.Еще минут так через 10 опять кавалькада в том же составе.С кряканием,с сиренами и прочими атрибутами этих "противненьких".Уфф,думаю,поедем.Разбежался. Опять стоим,и опять минут так через 10 - "третья серия" правительственной эпопеи. Ну теперь думаю все,закончились все начальники и я поеду домой.Хрен там.Простояли еще около получаса и самое смешное НИ КТО НЕ ПРОЕХАЛ больше.НИ КТО.И нас отпустили через 69 минут.(ШЕСТЬДЕСЯТ ДЕВЯТЬ). Пока последнюю получасовку стояли многие вышли из машин и обменивались мнениями. И вот,что мне тогда пришло в голову. Эти бы ДАМы и ВВП ы постояли бы и послушали все про рейтинги свои и кем они являются в самом деле эти "нац.лидеры" и все остальные.
Приехал домой,зарегистрировался на видеоблоге президента и описал это все поминутно и с обобщающим мнением о них. И попросил его это мне прокоментировать.Написал мягко,хотя руки чесались написать "противный" по-другому. Но побоялся,что при модерирование не пропустят.
Жду ответа.Если получу,то отпишусь

Karp
30.12.2009, 11:47
получишь, конечно напиши, только смотря чего получишь, а если получишь 5 лет за неуплату налогов случайно например, то как же ты оттуда напишешь? (например) ничего от них не получишь ребята взяли власть и заборзели-матерели конкретно. То без чего они легко обходились когда работали в Питере 3 ими подползающими, теперь не могут без этого обойтись и всё встало опять на свои круги, всем стоять власть едет и желательно не пи,,,дить а радоваться.

Y168
30.12.2009, 16:00
зарегистрировался на видеоблоге президента и описал это все поминутно и с обобщающим мнением о них. И попросил его это мне прокоментировать

gurgen7777, ну зачем ты так:(, Новый Год на носу, ВСЕ будут веселиться и только президент будет мучиться:
-"Эх, какие же мы, оказывается, пи....сы:be:"
:d:d:d
С НГ то хоть его поздравил?

Санек
30.12.2009, 17:30
То без чего они легко обходились когда работали в Питере

:) АГА! Москва их испортила...:) В Питере они типа по-другому ездят...Вы тож на сайт президенту напишите, мол понаехало тут...пробок понаделало...Гурген вроде про гайцов писал, про московских...

NikoDim
30.12.2009, 23:54
Жду ответа.Если получу,то отпишусь

Не ответят. Они вообще в другой реальности живут, такие проблемы просто до них не донесут. Вспомните, как в Питере Путин с Матвиенко бабушку-ветерана поздравляли. Разве они обычную улицу увидели? Ан нет ... И так далее .. Повторюсь: они живут в другом мире.

ILLEGOIST
31.12.2009, 04:15
Жду ответа.Если получу,то отпишусь

Ты, прямо, бомбу в царя бросил :)

Mult
31.12.2009, 09:39
Есть же статья, за разжигание розни. Помоему к членовозам с мигалками она очень даже применима.

Karp
31.12.2009, 09:53
:) АГА! Москва их испортила...:) В Питере они типа по-другому ездят...Вы тож на сайт президенту напишите, мол понаехало тут...пробок понаделало...Гурген вроде про гайцов писал, про московских...

да вроде не про гайцов он писал-то, навряд ли гайцы сам дорогу перекрыли бы если б им по раци не приказали всё остановить

Санек
31.12.2009, 10:15
То что членовозы ездят, я воспринимаю как данность, пройдет время - будут как в Швеции - пешком да на метро. Но для этого не они должны измениться, а мы. Они из нас с вами, друзья, вырастают. Вы не нарушаете ПДД? И налоги все платите? Говорите всегда правду? Никогда не брали чужого? Так если мы с вами такие, то с чего им быть другими? Они - плоть от плоти...

А через ж. организованный их проезд - это к "мастерству" гайцов.

Mult
31.12.2009, 10:20
То что членовозы ездят, я воспринимаю как данность, пройдет время - будут как в Швеции - пешком да на метро. Но для этого не они должны измениться, а мы...
+1 есть такое

Sergei
05.01.2010, 16:38
Жду ответа.Если получу,то отпишусь

Этот сайт для таких как ты "недовольных". - чтоб душу отвести...

К президенту он не имеет ни какого отношения кроме ника.
Его не читают даже его помощники.
Он просто чтоб все недовольные между собой пообщались...

Никакого ответа ты не дождёшься. Не будь наивным, - смотри реальней...

Revkuts
05.01.2010, 17:25
Они из нас с вами, друзья, вырастают. Вы не нарушаете ПДД? И налоги все платите? Говорите всегда правду? Никогда не брали чужого? Так если мы с вами такие, то с чего им быть другими? Они - плоть от плоти...


Забыл добавить "не ковырялись в носу" и "не занимались самоудовлетворением".

Вообще, это тема старая, реабилитироваться фразой "кто без греха - пусть первым бросит в меня камень".

Но если вдуматься - нельзя ставить на одну полку разные по масштабу грехи и злодеяния.
Давайте, объявим амнистию всем убийцам - мы же сами убивали комаров и тараканов!

Зачем оправдывать чиновников и заниматься самобичеванием, типа, простим их, мы сами такие же.

Стояние тысяч машин час в пробке из-за трех высокопосаженных задниц, почему-то до сих пор не купивших себе вертолеты - это разве нормально?

И из "нас с вами" они не вырастают, они вырастают из "них с ними".

ILLEGOIST
05.01.2010, 17:57
... пройдет время - будут как в Швеции - пешком да на метро. Но для этого не они должны измениться, а мы ...

Скорее, пройдет время - и будем, как в Сомали, пешком ходить, а они будут ездить, как ездили. Мы изменимся, они - нет.
Это утопия, что в России что-либо может измениться. Власть никогда не оглядывалась на народ, и впредь не будет. Это сущность империи, жить ради идеи империализма, а не ради своего народа.
Не берусь давать оценку - хорошо это или плохо, просто так было со времен Византии на Руси, так и будет.
Зато Россия была, есть и будет Империей, даже если она слабая.

Y168
05.01.2010, 18:04
Зато Россия была, есть и будет Империей, даже если она слабая.

Пока не развалят (разоружат) РВСН!

Nicko
05.01.2010, 20:20
ILLEGOIST, а что плохого в том, что наш империализм не стал лучшим в мире, хотя шансы были, не выдержал конкуренции и предательства. Возможно в этом случае мы бы были более терпимы к другим неудачникам и более счастливы в своём родном Отечестве. Упущенные возможности предков,-наказание потомкам!

Rik
07.01.2010, 00:56
Его не читают даже его помощники.
Он просто чтоб все недовольные между собой пообщались...

Вот это неправда. Не знаю, читает ли его президент, но то, что какие-то его помощники читают, могу подтвердить. Сам лично задавал вопрос тогда еще Путину (когда он был президентом). Ответ пришел по почте заказным письмом практически через неделю, да не только от него (или от его имени), но еще и от служб, коих касалась моя проблема, при этом туда настойчиво приглашали на прием.

ET-MB
07.01.2010, 03:29
кого мы допустили к власти то и имеем...
кстати, действительно в европах, ни разу никаких кортежей с перекрытиями дорог не видел, а у интуристов у исаакиевского, кортежи по вознесенскому вызывают восторг и щелканье фотоаппаратами - "о-о, я-я, зовьет унион, кагебе" - со стороны видней - ничего у нас не поменялось - совок как был так и остался...

PS бородатый анекдот для дядьки гургена.
"-скажите, г-н президент, а не западло ли вам отвечать в интернете всяким анонимам?
-уважаемый Петр Семенович Сидоров, 1969 года рождения, проживающий в Саранске, по адресу Красных Текстидльщиков, д. 5, кв. 8, IP 192.000.123.456, разведен, двое детей, отвечаю Вам - не западло!"

:))))))

...Ответ пришел по почте заказным письмом практически через неделю, да не только от него (или от его имени), но еще и от служб, коих касалась моя проблема, при этом туда настойчиво приглашали на прием.


:)))))))))))

с сухарями и сменой белья?

gurgen7777
07.01.2010, 13:25
2 ЕТ-МВ. Василий,рад тебя видеть и слышать.
И вот,что я тебе хочу сказать. Я сейчас по-сути стал романтиком.И мой романтизм не производная от моей наивности,а просто жизненная необходимость исходя из моего,мягко сказать,не молодого возраста. Завидя легкие,показавшиеся на горизонте возможные изменения,я просто судорожно хватаюсь за них с надеждой на то,что хотя бы моим внучкам удастся пожить в цивилизованной европейской стране и по законам описанным в Конституции РФ,где все равны и имеют равные возможности.Ты знаешь из mycalibra,что дочь уже давно уехала от сюда. А вот сын мой так долго убеждавший меня,что здесь все измениться, последнее время все чаще стал поглядывать на запад,сожалея,что время упущено. И вот это меня очень сейчас беспокоит.
Умные и активные люди - смертельная угроза для нашей бюрократии. Потому и все их усилия направлены на то чтоб им тут было не комфортно, как минимум. Была бы жизнь в России ,пусть не лучше,но хоть нормальнее и справедливие,то не уезжали и сколько народа вернулось обратно.А вндь и дочь моя уехала не из-за денег,а из условий жизни и работы.
Вот исходя из этих моих соображений я и пошел на этот шаг изложив все в письме на сайт Президента.

А на твой старый анекдот у меня есть классный пост,который на сайте свободная пресса получил звание "пост года".Вот он...

"Они не дозвонились до Путина.
Вот дозвонились бы, тогда бы Путин помог.
А поскольку не дозвонились, то и вот..
Надо было до Путина дозвониться!
И чего они до Путина не дозвонились?!
Может они Путину и не звонили?
Тогда пусть Путину позвонят.
Все звонят Путину и Путин им помогает.
А кто Путину не звонит, тому Путин не помогает.
Позвоните Путину! "

В моем варианте-"напишите"

Nicko
07.01.2010, 15:08
gurgen7777, как созвучно всё это тому, что я думаю о текущем моменте, но сделать решительный шаг пока что-то не даёт, думаю пока я более оптимистичен...

ET-MB
07.01.2010, 20:50
у меня есть знакомая, которая с мужем объездили полмира, сейчас у неё шестилетний ребенок

Она сказала страшную и странную, на первый взгляд, вещь: "В россии ненавидят детей..."
Попросив расшифровать, получил пространный ответ, что в сравнении с европой, где ребенок - это главный человек, где везде открыты двери для мамы с ребенком, лишь бы это было комфортно, где родителям всячески помогают, и родитель с малолетним ребенком это не обуза обществу, а поддерживаемый и равноправный человек.
В россии же все иначе: от того, что никто не заинтересован на высшем уровне, в том чтобы люди заводили детей, это никому не нужно, невыгодно, до банального трамвайного хамства - "дома сиди со своим ребенком, дура, не занимай места в маршрутках". Равнодушие элит (их дети, как только встают на две ноги отправляются жить и учиться в европу) и озлобленность совков...

Karp
07.01.2010, 21:54
есть информация что в германии в ресторан с маленькими детьми не пускают

svetlana
07.01.2010, 22:06
Про детей - это да, будучи в тех же самых европах - если услышишь крики - 100%, что наша соотечественница на свое дите орет, которое в свою очередь не уступает по громкости мамаше.
Лет 6 назад были в Тунисе - в те времена там еще почти не было русских, так удивляли папаши - французы, итальянцы, молчаливо идущие за своими дитями. Наблюдали картину - на пляже недалеко от нас семья немцев была - матрац надувной оставили, когда пошли купаться в море - так малыш 2-2.5 -летний (ходить еще толком не очень получалось) в сопровождении папика французского (метрах в трех сзади), взял этот матрас и оттащил наверно на пару десятков метров. Немцы в это время уже вернулись и :eek: , так французский папаша ничего не отбирал у дитенка, ждал, пока тот наиграется и только потом вернул пропажу хозяевам. Ни криков, ни разборок - дите спокойно, а перед немцами просто извинился.
Представили тогда, а если это были бы не немцы и папаша не француз...
А вообще-то в Европах вроде не особенно принято родителям с детьми в одной квартире жить (как у нас). Выучили, дали обязательное образование - и все - в свободное плавание...

ET-MB
07.01.2010, 22:08
смотря в какой. тут тоже надо отдавать себе отчет. куда идешь.

все делается из принципа - чтобы тебе было удобно, но так, чтобы и ты никому не мешал. в конце концов, сфера услуг - частные заведения.

а так в паб или ресторан с коляской легко - посадят в тихое место, даже пересадят других, дадут детские стульчики, никого это не раздражает и если дети, конечно, не орут, все же им место на детской площадке.

если ребенок плачет и его что-то беспокоит - ежу понятно - с ним не по кабакам шляться.

но это мелочи.

как узнал о социальной системе швеции по отношению к папам и мамам, даже если они не состоят в браке или в однополом браке, но есть дети - разрыдался.
им действительно интересно, чтобы ребенок рос и не был обделен вниманием родителей, к чему родителей стимулируют своей системой.

или на кипре с их безвозвратными ссудами на жилье.

ну и так далее.

пандусы везде, автобусы с просторной площадкой...

gurgen7777
07.01.2010, 22:38
На счет детей Василий прав. Убедился на своем опыте.Летел отдыхать с внучкой 5 лет в одну далекую страну,далеко не европейской культуры. Безпосадочного лета более 12 часов.При регистрации здесь в Домодедово попросил места в проходе.Об"ясняю-ребенок будет постоянно бегать,больно она у меня шустрая и что бы не мешала ни кому. Нет проблем- пожалуйста.1000руб доплаты за место.Деваться некуда-заплатил. А вот обратно летел этой же авиакомпанией,но на регистрации сидела латинос и на мою просьбу дать место в проходе сказала,что к сожалению уже эти удобные места уже заняты пассажирами с детьми,но вы подождите и мы что нибудь придумаем,при этом забрала наши билеты и попросила подойти к концу регистрации. После окончания регистрации выдала нам места на 2-ом этаже в 1 - ом классе (боинг 747),предупредив только,что по прилету я не имею права воспользоваться ВИП залом. И без какой-то оплаты. И кормили нас с внучкой в соответствии с классом.

svetlana
07.01.2010, 22:55
В Швеции были в декабре - вокруг Ботнического залива захотелось покататься.
Если в финке жили в отелях, то в Швеции решили попробовать, что ж такое B@B (Bed & Breakfast) - забронировали комнаты в шведском деревенском доме (северная швеция - 850км севернее Стокгольма) и частной гостишке (360км севернее Стокгольма).
"Шоб я так жил"...
сам "деревенский" дом
http://photofile.ru/photo/slm/3790296/middle/87687504.jpg
и его хозяин с моим мужем и нашей машиной
http://photofile.ru/photo/slm/3790296/middle/87688012.jpg

Поскольку были с 10 по 17 декабря - снега там еще практически не было.
Там уже на за детей обидно - за наших стариков с их нищенскими пенсиями.
Хозяева это "домика в деревне" - семейная пара, пенсионеры. Он не работает (по здоровью), она подрабатывает -обучает компьютерной грамотности. Он- бывший учитель (что-то типа нашей группы продленного дня), она- не знаем (уехала к сыну, с внуком понянчиться). Часов 7 сидели и разговаривали с хозяином - пенсия у него 10т крон (10 крон=1евро=ок. 44т руб).
Дома есть все, что и в городских квартирах - кухня... ваще... Мебель - очень много икеевской, но не из дешевых. Первый этаж - хозяйский, второй - 2 гостевые комнаты с холлом и туалетом. Душевая и сауна на хозяйском этаже.
По расходам - сколько обходится дом (коммуналка и т.п.)- не спросили.
Мед. страховка - 1500 крон в год за амбулаторный прием (визит к врачу и вызов врача), еще 1500 - лекарства (100% за счет страховки вроде) и госпитализация.
Еда - вдвоем ок. 500-600 крон еженедельно, ездят в супермаркет в 20 км от деревни. Кстати, ни одного клуба/паба/кафе в деревне нет, магазин закрыли год назад (жителей - ок. 500человек).
Шокировали цены на жилье - ипотека, первый взнос - 1,5 млн крон -комментарии хозяина - crazy :bm: . И это небольшой городок... Правда, % - не наши, но сумма...

ILLEGOIST
07.01.2010, 23:02
есть информация что в германии в ресторан с маленькими детьми не пускают

Наверное, это лично дело каждого владельца - разрешать въезд с колясками или нет. Все-таки, они создают неудобства. Но пока нигде такого не встречал, если честно.

Обычно выделяют удобные места, позволяют воспользоваться служебным помещением (комната матери и ребенка есть не в каждом кабаке, согласитесь). Поэтому мы с женой любим Макдональдс - практически в каждом есть такая комната.
Огромное спасибо сети МакДональдс за человечное отношение к людям, особенно за отношение к молодым матерям!!!
Мы иногда путешествуем на машине, не перестали когда родилась дочка, можем сравнивать придорожный сервис в разных странах.
В России сотритов-то нормальных нет, в лучшем случае будка типа "М-и-Жо", ключ от которой нужно брать у строгой тетеньки на кассе в другой будке :( Либо совсем по-спартански: "по тропиночке, а там УВИДИТЕ..."

Nicko
07.01.2010, 23:07
Что-то похоже за Уралом совсем другая Россия, наша в этом отношении, немного лучше.

gurgen7777
07.01.2010, 23:58
Правда, % - не наши, но сумма...

Не знаю как в Швеции,а вот в Италии данные 2-х месячной давности.Дочь взяла ипотеку и купила в небольшом городе между Флоренцией(30 км) и Сиеной(20 км) таунхаус.В связи с кризисом там заметно упали цены на недвижимость и она этим воспользовалась.Итак- дом на 4 семьи.Две квартиры на 1-ом этаже(условно,т.к. фактически это 2 этаж со стороны входа и первый с обратной.Удачно вписан в рельеф).И две квартиры на втором.Те квартиры которые на первом имеют еще и 1.5 сотки земли.Патио(35 м2),зал и прилегающая к нему кухня 36+10,небольшой коридорчик в 6 м,две спальни на 10(детская) и 18 м2. Ванная совмещенная (унитаз,биде,раковина и ванна(ванну выбросили поставили душевую кабину)-9 м2 и Хоз.комната(с окном) -8 м2(стиральная машина и т.д.).Со стороны патио на первом(получается подземный) этаже гараж на 2 машины(27 м2).И за все это с учетом 150 м2 земли-172000 евро. Но условия ипотеки диктует банк.Там нельзя сказать-хочу на 10 или 15 лет. Берут справку с налоговой и расчитывают.Получаешь столько минус нормальное питание-столько,минус бензин-еще столько,минус необходимые расходы- еще столько и еще что-то.И потом говоря- по вашему заработку ипотека на столько-то лет.И еще-В зависимости от суммы первого взноса стоимость квартиры меняется.Дочь внесла 35% и за это ей уменьшили стоимость (строительная компания) на 4000 евро.Можно было и 10% внести,но условия уже другие.И вот у нее получилось на 25 лет под 3.5% годовых.Если появится возможность(надеюсь) платить больше,то можно,но в ее случае срок не должен быть менее 7 лет.

svetlana
08.01.2010, 00:39
Гурген, в том то и дело - здесь обычная квартира в многоэтажном доме. Типа наших обычных квартир, не :bratv:. И это цена в кризис... Таких цен не было никогда.
Их дом вместе с землей в 1975году стоил 230-250тыс крон.
Население всей коммуны ок. 70тыс чел, в городе - ок. 40тыс чел.

ET-MB
12.01.2010, 00:02
Гурген, в том то и дело - здесь обычная квартира в многоэтажном доме. Типа наших обычных квартир, не :bratv:. И это цена в кризис... Таких цен не было никогда.
Их дом вместе с землей в 1975году стоил 230-250тыс крон.
Население всей коммуны ок. 70тыс чел, в городе - ок. 40тыс чел.

это русские ценник набивают. :) естессно в благополучной швеции жилье будет стоить дорого, если в неблагополучной россии оно не дешевле.

а как вам тесноватая двушка, квартира в ...эээ между ягодичными мышцами полихромного (ох уж эта политкорректность:o) за те же деньги? от метро час пешком, и район даже не предместья парижа. и розами не пахнет. и дом не суперкачества.

по 3-4 т.евро за метр. на окраине питера. с видом на городскую свалку. чудненько.

т.е. такое жильё строят исключительно английские лорды, в лайковых перчатках выкладывают золотыми мастерками бриллиантовый раствор.
а не убогие таджики в ватниках.
самое смешное, что у нас на такое даже покупатели есть.

так что, чем быстрее эта отрасль ляжет на дно тем здоровее экономика будет. может, бред сказал, но таких выгибов быть не должно. :bm:

gentik
04.04.2010, 09:07
швеция италия, все циивильно
к сожалению, мы в россии :(

gurgen7777
17.01.2011, 02:34
С запозданием получил ответ от владельца айфона. Вот текст моего обращения к Президенту на его сайт:

"Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Не хочу давать оценку ситуации в которую я попал в,а хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу.

А вот,что со мною случилось. Ровно в 15 часов 10 минут поток автомашин остановил инспектор ГАИ на улице Б.Якиманка на пересечении с Полянкой. Я стоял метрах в 50-ти от этого перекрестка. Прождав 10-12 минут со стороны Ленинского проспекта проследовал картеж правительственных автомашин в сопровождении ГАИ и скорой помощи. Ну думаю сейчас поедем. Не тут-то было.Стоим еще минут так 10- и снова группа машин с мигалками и ГАИ. Опять стоим. Водители начинают нервничать. Клаксоны разрываются. Минут так еще через 10-ть еще партия с мигалками.А мы опять стоим.Далее вообще стало не понятно. Транспорт стоял еще около 25 минут,но никто больше не проехал.В этот момент мне и пришла идея обратиться к Вам с просьбой прокоментировать такую ситуацию. Пока стояли многие водители вышли,как и я из своих машин покурить.Так захотелось,что бы Вы присутствовали на этом стихийном митинге. Многое бы услышали не лицеприятного в адрес всех вас(мн.ч.) "властьпридержащих". А ведь в автомобилях ЛЮДИ.Может быть пожилые,может с грудными детьми,могут быть и больные. И уж извините меня,возможно и с естественными надобнастями.Тронулся поток ровно в 16 часов 19 минут(специально засек время,так как был уверен,что напишу Вам.Итого 1 час 9 минут. Недавно прочитал,что английская королева не воспользовалась своим транспортом и поехала в общем с СВОИМ НАРОДОМ в простом поезде.

Если возможно прокоментируйте создавшуюся ситуацию.

С уважением,Г.П.Петросов."

А вот что он мне ответил:-

"Петросову Гургену Петровичу, Москва

хорошо, если это был кто-либо действительно занятой и действительно по важным делам... а могла быть и звезда какая-то и просто шишка какая-то, да еще по личным...

К сожалению, ситуация на дорогах такая, что дороги действительно приходится освобождать для первых лиц государства, и я считаю, что это в порядке вещей, потому что задержки и промедления недопустимы, все равно, что скорую помощь пропустить или пожарную машину, однако тут можно возразить только 1 но - а почему не на вертолетах? никаких пробок, максимальная оперативность и тп?"

Я ему про Фому,а он мне про нескошенную траву на моем огороде...

Как всегда ЕТ-МВ был прав

novichek
17.01.2011, 02:43
gurgen7777, Ха.. ,в какой стране живешь ? Я больше чем уверен твоего письма Дмитрий Анатольевич в глаза не видел! Да еще, давно известно что наше правительство народ быдлом считает !Ты не знал???

gurgen7777
17.01.2011, 02:48
Знаешь,что я тебе скажу Новичек...

Конечно знаю и даже часто и на себе испытываю.И всегда меня это здорово бесит.Но как открою свой паспорт,прочитаю там свою страну проживания,так сразу и успокаиваюсь.И сразу все становится понятно и душа успокаивается. Так,что и тебе советую,когда нервничаешь.Открой паспорт и еще раз удостоверься в своем месте жительства.

novichek
17.01.2011, 02:52
Знаешь,что я тебе скажу Новичек...

Конечно знаю и даже часто и на себе испытываю.И всегда меня это здорово бесит.Но как открою свой паспорт,прочитаю там свою страну проживания,так сразу и успокаиваюсь.И сразу все становится понятно и душа успокаивается. Так,что и тебе советую,когда нервничаешь.Открой паспорт и еще раз удостоверься в своем месте жительства.Очень надеюсь что и мои дети будут жить в этой стране, но что то последнее время складывается впечатление что будут они жить в китае или в какой нибудь автономии.

Валериевич
17.01.2011, 07:52
Очень надеюсь что и мои дети будут жить в этой стране, но что то последнее время складывается впечатление что будут они жить в китае или в какой нибудь автономии.

Вот и я о том же, нам то что мы привыкли, детей наших жалко, похоже и они будут паспорт открывать и смотреть графу страна проживания. А может и в другой стране будут жить.

Крюк
17.01.2011, 17:43
паспортов уже наверное не будет.....

novichek
17.01.2011, 18:28
паспортов уже наверное не будет.....Биометрия или чипы под кожу! как сейчас животным делают!

Крюк
17.01.2011, 18:36
Биометрия или чипы под кожу! как сейчас животным делают!

В МОЗГ !!!!!!

NikoDim
17.01.2011, 18:38
В жопу!

Killer
17.01.2011, 18:40
у кого ещё есть какие предположения? :bm:

Крюк
17.01.2011, 18:44
NikoDim,
А менты как документы будут проверять ?:eek:

novichek
17.01.2011, 18:48
NikoDim,
А менты как документы будут проверять ?:eek:Наклонять будут!)):d

Валериевич
17.01.2011, 18:50
у кого ещё есть какие предположения? :bm:

В мозг и жопу одновременно, вдруг голова от жопы отдельно захочет жить, а тут засада вышла................

Валериевич
17.01.2011, 18:51
NikoDim,
А менты как документы будут проверять ?:eek:

В жо.... и в ро.... заглядывать.

Крюк
17.01.2011, 18:54
Я бы отписал Вам ребяты....да вот до 20 января предупреждение висит от Петроффа...

NikoDim
17.01.2011, 18:56
NikoDim,
А менты как документы будут проверять ?:eek:
Первый стул их .... :ah:

Крюк
17.01.2011, 18:59
Первый стул их .... :ah:

жидкий :ah:

Mult
17.01.2011, 19:43
...А ведь в автомобилях ЛЮДИ....

Я тоже так думал...
Ситуация:
Пробка, в сторону Москвы на М4, в районе Каширы. Минут 40 простояли, в конце ДТП, разбитыми машинами перекрыта дорога, объезд только по обочине. Гаишник опрашивает машины, на моих глазах опросил машин 20, это не считая гетцов и куперов - с них спросу нет. Подъезжаю, вопрос: "У вас нету троса?".
Я вот неверю, что даже в половине из тех 20 не было троса.

gurgen7777
18.01.2011, 06:43
[QUOTE=Mult;74213]Я тоже так думал...

Как сейчас помню статью в КП времен начала перестройки. Суть такова.Корреспондент комсомолки будучи в Канаде в командировке попал в ужасную пробку в машине,водителем которой был его канадский коллега из местного молодежного издания и наблюдал такую картину... Вдруг машины в пробке стали раз"езжаться по сторонам пропуская автомобиль из окна которого кто-то махал белым платком.Он спросил у канадца-" а почему его пропускают?"-Ответ-"кому то в автомобиле стало плохо".Наш продолжал-" у меня тоже есть белый платок" -"но мы же не больные" с непониманием ответил канадец.

Наверное все таки виновата среда обитания,хотя хочу отметить,что такое событие о котором ты написал о времена СССР считалось бы нонсенсом. С учетом нынешнего отношения к людям со стороны гаи,машин с мигалками и власти в целом и утрату чувства сострадания к ближнему и послужило производным к твоему непониманию.

Валериевич
18.01.2011, 07:46
Россию умом не понять.

Mult
18.01.2011, 11:24
....и утрату чувства сострадания к ближнему и послужило производным к твоему непониманию.

Тут даже не состродание к ближнему. Я может и сам по ситуации буду смотреть, прежде чем кому то помочь. Тут же ситуация когда ты можешь помочь рассосатся той пробке в которой сам простоял, и оказывая подобную помощь помогаешь сам себе.

novichek
18.01.2011, 11:38
Тут даже не состродание к ближнему. Я может и сам по ситуации буду смотреть, прежде чем кому то помочь. Тут же ситуация когда ты можешь помочь рассосатся той пробке в которой сам простоял, и оказывая подобную помощь помогаешь сам себе.

нет культуры вождения , о чем тут говорить ,когда сейчас развелось хач мобилей увидев руку с крайнего левого без всяких сигналов эти уроды рулят к обочине за 100 рублями или водители маршруток которые по русски то не говорят и с купленными правами где то в горах у себя на родине. (ЭЭЭ Брат ,дорогу покажешь!))бесит! Уроды с мигалками которые вообще обнаглели и ничего ты с этим не сделаешь ,какая партия у руля ? вот она то и с мигалками!

Mult
18.01.2011, 11:40
Или вот еще более бесчеловечная ситуация:
Детский дом получает миллион рублей на утепление замену окон. Тут же приходит пожарная инспекция и предъявляет притензии к пожарной сигнализации, устранить которые можно только в акредитованной организации, на сумму миллион рублей. И это зимой - весной 2010, о пожарах тогда еще не слышали, а акредитацию и все законные проверки детский дом прошел перед первым сентябрем.
Все привыкли к выражению "кошмарить бизнес", но когда кошмарят детский дом...

novichek
18.01.2011, 11:56
Кто виноват в этой ситуации? по моему разумению политика нашего правительства, нужно создавать рабочие места, восстанавливать производство которое развалили ,что бы народ не ездил в Москву работать каждое утро с ближайших подмосковных городов и областей!!!В регионах вообще жесть что творится . Они привыкли нефтью торговать и налоги повышать . Зачем свое производство когда заграница нам поможет,откат еще получат !

Сандер
18.01.2011, 15:48
мда а вот еще прикол:
генеральная прокуратура по факту проверки правомерности использования мигалки господином михалковым решила:an: что использовалась она с нарушением:d но не нанесла ущерба государству и посему он может ехать с ней дальше:d сцуки: они :evel: вред государству:d от государства только и вред

Крюк
18.01.2011, 19:31
Сандер,
я вот до сих пор не могу понять почему Михалкову разрешено разъезжать с ведром на крыше авто ????? Он че герой России ?? вице премьер ??? президент ????

Сандер
18.01.2011, 19:35
Сандер,
я вот до сих пор не могу понять почему Михалкову разрешено разъезжать с ведром на крыше авто ????? Он че герой России ?? вице премьер ??? президент ????

:d а ты не знал? он у нас в миноборне заседает:) великий воевода типа:be: царь понимашь должен иметь армию, вот он ее и имеет падонок:evel:

novichek
18.01.2011, 19:37
Сандер,
я вот до сих пор не могу понять почему Михалкову разрешено разъезжать с ведром на крыше авто ????? Он че герой России ?? вице премьер ??? президент ????

Не зря же он лижет Путину!

Крюк
18.01.2011, 19:42
novichek,
Сандер,
Вы про какого Михалкова то ??? Я про Никиту...режисер мля....

novichek
18.01.2011, 19:46
Вы про какого Михалкова то ??? Я про Никиту...режисер мля....
У нас что есть другой михалков который с мигалками катает? ,что бы не опоздать на важные принятия законов для себя!!!

Валериевич
18.01.2011, 19:52
Он единственный с синим ведерком бл...............

Ёлка
18.01.2011, 20:14
У нас что есть другой михалков который с мигалками катает? ,что бы не опоздать на важные принятия законов для себя!!!

а может он спешит на съемку нового фильма "21-Очко!" :ah::bm:

Сандер
18.01.2011, 22:13
я не удевлюсь если мигалка это тайный знак тайного общества пида...... :bm:

Любаня
27.03.2011, 00:29
http://www.youtube.com/watch?v=1eIUuGshRwg ну что за идиотизм!!!:an::an::an:

Ёлка
27.03.2011, 00:38
http://www.youtube.com/watch?v=1eIUuGshRwg ну что за идиотизм!!!:an::an::an:

жесть! "и так каждый день" :evel:

Крюк
27.03.2011, 16:05
Любаня, Ну это же Кутузовский !!! это в порядке вещей ......

Любаня
27.03.2011, 22:06
Любаня, Ну это же Кутузовский !!! это в порядке вещей ......

Крюк, да я не против, вернее против, но раз они так боятся ехать рядом со своим народом, так правило 3Д ни кто не отменял, подождем, пусть едут, но 3 скорой, одна из них реанимация с мигалкой, стоят первыми, почему было их не пропустить, а потом держать поток!

novichek
28.03.2011, 00:30
Любаня,Они пупы земли, а мы быдло!

Валериевич
28.03.2011, 00:33
novichek, И быдло, мягко сказано.

Ёлка
05.04.2011, 00:11
Специальные повышенные штрафы для водителей Москвы и Санкт-Петербурга начнут действовать с 2012 года

Специальные повышенные штрафы за нарушение ряда правил дорожного движения в Москве и Петербурге предлагается ввести в июле 2012 года, чтобы руководство двух столиц успело выполнить свои обещания по строительству и оборудованию перехватывающих парковок. Второе чтение этого законопроекта в Госдуме запланировано на 8 апреля. В настоящее время штрафы за нарушение ПДД одинаковые во всех регионах РФ, а их повышение для Москвы и Петербурга, по мнению экспертов, противоречит Конституции.
далее здесь (http://auto.newsru.com/article/04apr2011/wtraf_stoli4niy)

Любаня
05.04.2011, 00:15
Специальные повышенные штрафы за нарушение ряда правил дорожного движения в Москве и Петербурге
Да не, вроде они это уже опровергли, чтоб не было дискриминации по месту проживания:). А то регионы будут чувствовать себя ущербно:d:d:d

Ёлка
05.04.2011, 00:23
Да не, вроде они это уже опровергли, чтоб не было дискриминации по месту проживания:). А то регионы будут чувствовать себя ущербно:d:d:d

я в шоке была, когда ОСАГО ввели и для МО понижающий коэффициент, ведь большинство с области и едут на работу в Москву...

Mult
05.04.2011, 10:55
я в шоке была, когда ОСАГО ввели и для МО понижающий коэффициент, ведь большинство с области и едут на работу в Москву...

А тут вообще парадокс. Несмотря на большее кол-во машин, кол-во ДТП на одну застрахованную машину в Москве наименьшее.

добавлено через 9 часов 59 минут
С циферками, в догонку к предыдущему посту. Цифры нахватал из инет.
Екатеринбург: зарегестрированных авто = 450т., ДТП = 2100. - это 0,47% авто попадают в ДТП.
Москва: зарегистрированных авто = 3500т., ДТП = 14500. - это 0,41% авто попадают в ДТП.
Даже небольшие отклонения связанные с годами, не изменят общей картины. Коэффициент ОСАГО не имеет под собой никаких оснований, ну кроме как с Москвы можно больше бабла срубить. Причем значительно больше, т.к. это обусловлено не только коэф., но и кол-вом.