PDA

Просмотр полной версии : Замена предохранителя


Vladim
04.11.2009, 20:05
Сгорел предохранитель прикуривателя. Подскажите предохранитель стандартный, можно ли купить в обычном автомагазине?

OtherDima
05.11.2009, 02:27
Сгорел предохранитель прикуривателя. Подскажите предохранитель стандартный, можно ли купить в обычном автомагазине?

я пока туда не лазал, но думаю самое простое:
открыть - вытащить и с ним в магазин

DIR
05.11.2009, 10:20
Да. он стандартный.

Vladim
05.11.2009, 15:38
Спасибо. Купил в фордовском магазине з/частей. Есть все номиналы за 20 р.

DIR
05.11.2009, 19:01
Спасибо. Купил в фордовском магазине з/частей. Есть все номиналы за 20 р.

Дилер бы тебе продал бы тоже самое, но в десятикратном размере! Проверено на собственном опыте. За перегоревший предохер и его "невероятно сложную установку", которая судя по заказ-наряду, заняла аж 15 мин. от нормочаса (видимо искали блок предохранителей так долго), они сняли с меня около 300р. Сейчас уже не помню, давно дело было да и на прошлом калибре.

Rik
06.11.2009, 15:28
А где блок сам находится?

Roman1971
06.11.2009, 15:43
Это та штука которая мешает поменять левую лампочку ближнего света))))

alex111
06.11.2009, 16:01
Это та штука которая мешает поменять левую лампочку ближнего света))))

в бампере?

cindino
06.11.2009, 16:05
в бампере?
под капотом

ib22
06.11.2009, 22:14
Хотел давно спросить - кто-нибудь пользуется автокомпрессорами, работающими от прикуривателя?

Спрашиваю потому, что ровно год назад, когда ездили в усадьбу "Старая мельница" (http://www.oldmill.su/) на лошадках кататься, с утречка перед выездом обратно домой решил подкачать шины, т.к. мороз ударил, и давление судя по датчикам стало меньше 2 атмосфер (перед выездом из Москвы было 2,2). В итоге подкачал только одно, да и то не полностью, т.к. тоже сгорел предохранитель прикуривателя. Компрессор был куплен в Реале за 900 рублей, название не помню, что-то типа COIDO (не уверен). Макс. ток потребления согласно мануалу - 14А. Купил за 60 рублей набор предохранителей Tesla, заменил 15-амперник, попробовал ещё раз - на 3-м или 4-м колесе предохранитель опять сгорел. Поменял ещё раз, и решил, что куплю нормальный компрессор вместо китайского из Реала. Летом на даче решил поэкспериментировать - поставил вместо 15А-предохранителя 20-амперный (или 25-амперный - уже не помню) - всё равно сгорел, просто чуть дольше поработал компрессор. Ненадолго установил 30-амперный - раскалился разъём прикуривателя и начало вонять жжёным пластиком, испугался, поменял обратно на 15А и решил больше никогда такие эксперименты не ставить.

В прошлую субботу поменял колёса, захотел подкачать (после хранения давление судя по датчикам упало до 1,7-1,8 атм), вспомнил про историю с китайским компрессором из Реала, съездил в магазин (http://www.autocompressory.ru/) за новым компрессором. Взял Качок К70 (http://kachok-auto.ru/k70.html), т.к. знакомый пассатовод давно пользуется К50 (http://kachok-auto.ru/k50.html) и доволен, а у К70 есть ещё электронный манометр с возможностью программирования давления, до которого нужно накачать (очень удобно, кстати). К70 сразу же пришлось поменять на K60 (http://kachok-auto.ru/k60.html), т.к. у К70 наконечник быстрозажимного типа, сделанный из пластика, сломался после первого же колеса (отлетело торцевое кольцо). А вот К60, у которого нормальный накручивающийся наконечник из металла, опять спалил предохранитель (на третьем колесе). При этом согласно документации макс. ток потребления у него - 9А. А предохранитель у нас - 15А. Ладно, заменил предохранитель на запасной, попробовали с продавцом К90 (http://kachok-auto.ru/k90.html), у которого заявленный макс. ток потребления 14А - спалил предохранитель сразу же (через 10 секунд).

После этого я решил, что с меня довольно компрессоров от прикуривателя, взял Беркут R17 (http://berkut-auto.ru/compressor_r17.html), накачал шины, заменил предохранитель и уехал домой, уставший, но довольный.:o

Внимание вопрос: это компрессоры, которые я пробовал, такое дерьмо, что потребляют больше 15А при заявленных макс. 9А/14А, или что-то ещё?

Nicko
06.11.2009, 22:46
ib22, Когда я включал компрессор в прикуриватель, была подобная твоему описанию дребедень. Решил проблему так: отрезал от компрессотра коннектор, который втыкается в прикуриватель, и к каждому проводу приделал зажим-крокодил, теперь включаю компрессор непосредственно к аккумулятору и без проблем качаю колёса уже 5-й год.

Y168
06.11.2009, 23:00
ib22, на рекламу сААААвсем не похоже:d

С Беркутом R15 проблем не было.

ib22
06.11.2009, 23:16
ib22, на рекламу сААААвсем не похоже:d
С Беркутом R15 проблем не было.

Да уж какая тут реклама... Это сейчас забавно всё описывать, а когда один за одним горят предохранители - если честно, зла не хватало!

ib22
06.11.2009, 23:23
Да уж какая тут реклама... Это сейчас забавно всё описывать, а когда один за одним горят предохранители - если честно, зла не хватало!
На Getz'е, кстати, таких проблем не было даже с первым китайским компрессором из Реала...:evel:

NikoDim
07.11.2009, 00:52
ib22, Тьфу-тьфу-тьфу, проблем нет. Качал 2-мя китайскими компрессорами в разное время. Единственное, что 1-ый пришлось подарить другу, т.к. там сосок был зажимного типа и я отломил сосок у датчика давления. Поэтому купил наворачивающийся. Похож 1 в 1 на этот (http://kachok-auto.ru/k50.html).

DIR
07.11.2009, 23:18
У меня на прежнем калибре летели предохранители два раза от машинного пылесоса. с тех пор я больше не пылесосил им, т.к. выкинул его. С компрессорами вроде проблем нет.

Rik
08.11.2009, 14:36
Пост про компрессор хоть и не в тему, но все равно очень полезен. :rolleyes:

serdjio
08.11.2009, 14:56
Переодически подкачиваю колёса и ничего не перегорает при этом двигатель остаётся заведённым компресор по типу К 90 куплен года 4 назад

dentank
08.11.2009, 23:15
В принципе уже почти 2 года периодически подкачиваю колеса китайским компрессором, как раз из Реала. Странно, но у меня пока никаких проблем не случалось. Кстати этот компрессор у меня пару раз коллеги брали, Cубарик и Форд его тоже нормально восприняли, тоже не вопрос. Думаю что проблема не в компрессорах.
Если гарантия осталась, то я бы попробовал по гарантии дилеру мозг вынести на эту тему.

DIR
09.11.2009, 10:25
Скорее всего проблема в прикуривателе - плохой контакт в нем как раз может выбивать предохранители.

ib22
09.11.2009, 11:25
Скорее всего проблема в прикуривателе - плохой контакт в нем как раз может выбивать предохранители.

А что можно в этом случае сделать?

DIR
09.11.2009, 11:49
Если по гарантии, то они его должны менять. Я помню, мне когда второй раз заменили предохранители, я сказал, а не считают ли они, что контакт в прикуривателе хреновый, на что мне дали оригинальный ответ в духе михаила задорнова - а вы что хотите, америкосы, они же тупые - у них все через задницу, могли прикуриватель и пошире сделать. Я говорю, мне пофигу на их ментальные способности, тестируйте прикуриватель - на что мне ответили, а на хрена вы вообще в него что-то втыкаете?

ib22
09.11.2009, 12:08
Если по гарантии, то они его должны менять. Я помню, мне когда второй раз заменили предохранители, я сказал, а не считают ли они, что контакт в прикуривателе хреновый, на что мне дали оригинальный ответ в духе михаила задорнова - а вы что хотите, америкосы, они же тупые - у них все через задницу, могли прикуриватель и пошире сделать. Я говорю, мне пофигу на их ментальные способности, тестируйте прикуриватель - на что мне ответили, а на хрена вы вообще в него что-то втыкаете?

Т.е. ты менял предохранители по гарантии???:eek:
А с прикуривателем в итоге как проблему решил?

К дилеру, если честно, ехать не хочется - время и нервы потрачу, а проблема останется...

DIR
09.11.2009, 12:10
Т.е. ты менял предохранители по гарантии???:eek:
А с прикуривателем в итоге как проблему решил?

К дилеру, если честно, ехать не хочется - время и нервы потрачу, а проблема останется...Нет в том то и дело, что за замену предохранителей они с меня снимали в десятикратном размере, читай ниже писал. А с прикуривателем ничего не решил, т.к. машину продал. А на этой с прикуривателем все ок.

dentank
09.11.2009, 19:58
Т.е. ты менял предохранители по гарантии???:eek:
А с прикуривателем в итоге как проблему решил?

К дилеру, если честно, ехать не хочется - время и нервы потрачу, а проблема останется...

А зачем нервы тратить...приехал, нашел мастера по гарантии, объснил ему суть проблемы, послушал его бред, попросил дать заключение....а потом ситуацию расписал и отправил в Крайслер с жалобой на дилера....отзвонился, номер входящего письма взял....дальше обычно они начинают бегать за тобой, а не ты за ними. Главное все спокойно и без нерв. А выкроить час времени на поездку в сервис всегда можно, а еще лучше с ТО совместить.

DIR
09.11.2009, 22:54
Из-за такой ерунды я бы не стал бы даже связываться с гарантийным менеджером. Мне грех жаловаться - я гарантию свою окупил уже давно. Одна замена вариатора чего стоит.

Inessa
28.12.2009, 12:29
у меня сгорел предохранитель на прикуриватель и задний дворник . Заехала к офиц.дилеру, купила предохранитель за 22 рубля. Тут же мне его и поменяли.

Glebus
09.11.2012, 14:16
Это та штука которая мешает поменять левую лампочку ближнего света))))

Добрый день, а можно по конкретный где эти предохранители стоят?