PDA

Просмотр полной версии : Проблемы по приборной панели и габаритным огням


YSokurenko
20.08.2014, 18:39
Доброго времени суток !!! Много чего интересного вычитал в разделах по электрике на тему приборной панели и замены ламп в габаритных огнях, но моя ситуация ни к одной не подошла. Ситуация: 2 недели назад и по сей день произошло следующее (Додж американец 207 г.в.). При включении габаритных огней, 3 раза моргает приборка, магнитола и все что подсвечивается в салоне, но не загорается ("потолочная" лампа работает исправно (предохранитель исключаем)), так же не горят габаритные огни ни сзади ни спереди и подсветка номера. Ближний и дальний свет все ОК, стопы то же ОК, но без подсветки в салоне (приборка, магнитола, кнопки стеклоподъемников). 3 волшебных раза ключем пробовал, после проверки пишет "Done". Где завелась мышь понять не могу :mad: уважаемы одноклубники помогите кто чем может :)

GIN-555
20.08.2014, 23:20
YSokurenko, посты 242-244 в теме /forum/showthread.php?t=7111. Очень похоже на твою проблему...

YSokurenko
21.08.2014, 09:32
YSokurenko, посты 242-244 в теме /forum/showthread.php?t=7111. Очень похоже на твою проблему...

Спасибо за подсказку, но выше в посте я писал, что подобные темы перечитал, ни одна не подходит, т.к. не работает не только подсветка приборки, но и магнитолы, подстаканники, кнопки стеклоподъемников, и внешние габариты по кругу (перед-зад). Вариантов тут конечно масса, начиная от блокировки интегрированного блока предохранителей и заканчивая разъемами под крылом, но вдруг кто-то сталкивался с одноименной проблемой и решил её. Совсем не хочется 1/3 машины разбирать :(

YSokurenko
23.08.2014, 13:33
Спасибо тем кто откликнулся !! Проблема решена, ВСЕМ на заметку !!! Всем ! Всем ! ВСЕЕМ ! Начали проверять лампочки (с простого). И на удачу начали с подсветки номера, где предыдущая "владелица" :evel: установила ВНИМАНИЕ ! "ДИОДНЫЕ ЛАМПОЧКИ" ! Одна на столько от перегрева искривилась как "Пизанская башня" :eek:. Убрали их, включили габаритки и ..... АЛИ-И-И-ЛУ-У-У-ЯЯЯЯ. Поставил обычные мелкие безцокольные 12*5W и весь радостный поехал :bm:. Так что товарисчи, не ставьте диодные лампочки если не хотите себе голову ломать !!

Антон Каргальцев
10.09.2014, 12:04
YSokurenko, Привет! У меня точно такая же проблема, один в один. Только все мигает 5 раз, а не 3. =) Сегодня буду разбираться. Надеюсь проблему получится так же быстро решить. Спасибо за пост. А то я себе уже голову почти сломал)

YSokurenko
11.09.2014, 09:18
YSokurenko, Привет! У меня точно такая же проблема, один в один. Только все мигает 5 раз, а не 3. =) Сегодня буду разбираться. Надеюсь проблему получится так же быстро решить. Спасибо за пост. А то я себе уже голову почти сломал)

Я на вскидку сказал, что 3 раза, на самом деле раз 5-6 моргало. Проверяй лампочки паре с кем нибудь, посади кого нибудь за руль и пусть тот включает-выключает, а ты по очереди смотри на каждую лампочку (по кругу), при включении они тоже моргают как и на панельке, только увидеть это можно вечером, днем когда солнце светит тяжело ! И сразу вспомни где у тебя стоят светодиоды :) Удачной починки !!!

Антон Каргальцев
11.09.2014, 14:02
YSokurenko, вчера весь вечер провозился, не сделал(( Вернее еще хуже стало))

Так и сделал, вдвоем с женой =). Светодиодов нигде нет, один габарит задний не мигает, замена лампы не помогла. У меня фара была разбита, задняя, я ее вчера менял, как раз, где один габарит не работает (не мигает со свеми). Короче, все кончилось тем, что перестали работать задние фары!

добавлено через 1 минуту
К тому же еще фара пришла с 3 отверстиями под лампы, а ламп 4:eek:

Валериевич
11.09.2014, 15:38
Антон Каргальцев, нужен сканер, и с помощью него можно узнать коды ошибок, где будет четко прописана причина, и после устранения неполадки этим же сканером сделать сброс текущих ошибок.

добавлено через 3 минуты
Антон Каргальцев, чтобы понять о чем речь (/forum/showpost.php?p=322705&postcount=103)

геннадий
29.02.2016, 20:34
Доброго времени суток! у меня додж 2007 года не горят габаритные огни и щиток приборов, а так все нормально, стопы, повороты, и свет все в норме, я как то прочитал, что если лампочка перегорает то все хана, лампочки я проверил и предохранители тоже, а результата нет.

владимиррр
29.02.2016, 20:48
геннадий, попробуй ошибки глянуть

Lux
01.03.2016, 14:28
Геннадий. габариты - лампочки поменять. приборка - ремонт своими руками (тут на форуме есть все пошагово), либо замена. все.

nik_408
05.03.2016, 19:33
У меня такая же ситуация, не горят габариты все и приборка и подстаканники,. Смотрел лампочки промигивают а вот подсветка номера вообще не горит, лампочки поменял. Не знаю что и делать. Может кто поможет

Vitalay
12.03.2016, 20:59
У меня такая же ситуация, не горят габариты все и приборка и подстаканники,. Смотрел лампочки промигивают а вот подсветка номера вообще не горит, лампочки поменял. Не знаю что и делать. Может кто поможет

В теме в самом начале есть схема расположения жгутов, может что то где-то перетерлось, или как у меня произошло, в разьем попала влага или грязь и передний левый габарит отказал!